По пути безбожника

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 14 дней

По пути безбожника

Сообщение Антонио » 27 янв 2020, 11:31

Идущий писал(а):
26 янв 2020, 17:24
Есть тезис, что мозг используется га некоторое малое число процентов мощности.
Это миф.
"Миф об использовании мозга на 10%"
Идущий писал(а):
26 янв 2020, 17:24
Так вот моё мнение, что другая часть мозга, которая не используется, она запасная.
Многократно изучено и доказано что используются преимущественно большая часть отделов мозга. Никакого запаса в мозге нету, он используется весь. Это не случай с лёгким, печенью или почкой, которых или по два или возможна регенерация.
Идущий писал(а):
26 янв 2020, 17:24
Разрушенные нейронные связи восстановить невозможно, но можно наладить новые, воспользовавшись возможностями мозга.
Не совсем всё так просто. Есть нейронная сеть, со стабильными связями через длинные аксоны, через неё проходят импульсы. В сети связанных между собой нейронов овер дохрена, связь не всегда последовательная. Даже если один нейрон в середине погибнет полностью, нельзя сказать что данная сетка разрушена полностью, импульс возможно будет запустить в обход мертвого/нерабочего нейрона, построить обводной мост, объездную дорогу, и восстановить навык/воспоминание (то за что отвечала эта сеть).

А создание новых нейронных сетей, возможно до самой старости и смерти, пока мозг работает, можно запоминать информацию, получать навыки. Это и есть создание связи из нейронов.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Идущий писал(а):
26 янв 2020, 17:24
-до сих пор под впечатлением. Багиня. Никакой тяги, когда она рядом
Отлично! :men: Багиня и муза - это всегда полезно для здоровья. :-) k:s:u
Изображение

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

По пути безбожника

Сообщение Идущий » 27 янв 2020, 15:02

Антонио писал(а):
27 янв 2020, 11:31
Отлично!
-я знаю. что наступаю снова на те же грабли. Восстанавливаю разрушенный социум, налаживаю нейронные связи. Не хотел домой ехать, но пришлось. А где с мозгами собраться, как не дома? А как воспринимать реальность адекватно, если не через социум?
дорогу осилит идущий

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 14 дней

По пути безбожника

Сообщение Антонио » 27 янв 2020, 15:12

Идущий писал(а):
27 янв 2020, 15:02
-я знаю. что наступаю снова на те же грабли.
Не-не, ты, чего, я без сарказма совершенно. Абсолютно серьёзно рад за тебя, муза нужна и полезна! k:s:u
Никакие не грабли, а потребность!

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Идущий писал(а):
27 янв 2020, 15:02
А как воспринимать реальность адекватно, если не через социум?
Сто про центов, найти психологическое равновесие через и в социуме гораздо проще, чем в одно рыло. Отлично что получается. Я вот застрял вне, выпал из социума малость, точнее слишком прорядил его в процессе трезвления.
Изображение

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

По пути безбожника

Сообщение Идущий » 27 янв 2020, 15:17

Антонио писал(а):
27 янв 2020, 11:31
Даже если один нейрон в середине погибнет полностью, нельзя сказать что данная сетка разрушена полностью, импульс возможно будет запустить в обход мертвого/нерабочего нейрона, построить обводной мост, объездную дорогу, и восстановить навык/воспоминание (то за что отвечала эта сеть).
-а кто будет запускать и строить? Импульс откуда?
дорогу осилит идущий

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 14 дней

По пути безбожника

Сообщение Антонио » 27 янв 2020, 15:26

Идущий писал(а):
27 янв 2020, 15:17
а кто будет запускать и строить? Импульс откуда?
Изображение
Объездная - образно. Сформированная нейросеть в моём понимании это не строго линейная дорога, есть параллельные, а не только последовательные соединения. То есть как в комбинациях в шахматах, была стратегия ходов к мату. Потерял ферзя или ладью - это еще не факт что выигрыш не возможен, просто придется идти другими комбинациями ходов.


Обладая многими знаниями и навыками, имея больше рабочих нейросетей, есть больше шансов обойти мертвые/нерабочие узлы или целые сети. Вывод, лучше быть многостаночником. :ps_ih:
Изображение

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

По пути безбожника

Сообщение Идущий » 27 янв 2020, 15:27

Антонио писал(а):
27 янв 2020, 15:12
Я вот застрял вне, выпал из социума малость, точнее слишком прорядил его в процессе трезвления.
-в процессе трезвления один социум был мною лично снесён начисто, другой, мною в процессе трезвления построенный, был уничтожен обстоятельствами.
дорогу осилит идущий

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 14 дней

По пути безбожника

Сообщение Антонио » 27 янв 2020, 15:33

Идущий писал(а):
27 янв 2020, 15:27
другой, мною в процессе трезвления построенный, был уничтожен обстоятельствами.
Да, понятно я знаю. У меня то по другому, я трезветь начал после смерти жены, через год. У меня без неё вообще кончилась жизнь как таковая, и социальная в т.ч., родных не осталось больше ни кого, с работы в коллективе ушёл в почти одиночное плаванье. Сменил резко много всего в своей жизни когда остался один и в итоге даже дошел до дна и трезвости. Но что с ней делать теперь так и не знаю. Обратная социализация не идёт.
Изображение

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

По пути безбожника

Сообщение Идущий » 27 янв 2020, 16:49

Антонио писал(а):
27 янв 2020, 15:33
даже дошел до дна и трезвости. Но что с ней делать теперь так и не знаю.
-в этом и вопрос. Что делать с трезвостью? На что тратить энергию? Я не представляю себе ответа на этот вопрос без социализации. При всей моей фантазии

Отправлено спустя 8 минут 42 секунды:
Антонио писал(а):
27 янв 2020, 15:33
Обратная социализация не идёт.
-а что мешает?
дорогу осилит идущий

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 14 дней

По пути безбожника

Сообщение Антонио » 27 янв 2020, 17:15

Идущий писал(а):
27 янв 2020, 16:49
а что мешает?

:nez-nayu: Это парадокс, я чётко знаю что социальное взаимодействие с людьми даёт мне положительные эмоции и снижает депрессию. А находясь один я проваливаюсь во внутренний ад. И все равно мало делаю попыток к новым связям и "выходу к людям". Надо понять, досконально изучить это, разобрать на составные части, как я разбирался с механизмами зависимости от этанола и никотина. Только тщательный разбор на молекулы и силы, помогает не пить. Тут я так не смогу скорее всего, понять депрессию надобно и изучить. А это очень сложно. Это же надо изучить биохимию, нейробиологию, психиатрию, психологию. fa::p Ищу другой путь. wal:llllll
Изображение

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

По пути безбожника

Сообщение Идущий » 27 янв 2020, 17:49

Антонио писал(а):
27 янв 2020, 17:15
А находясь один я проваливаюсь во внутренний ад. И все равно мало делаю попыток к новым связям и "выходу к людям". Надо понять, досконально изучить это, разобрать на составные части, как я разбирался с механизмами зависимости от этанола и никотина.
-лень мешает наладить связи. И социальные и нейронные.

Отправлено спустя 14 минут 34 секунды:
Антонио писал(а):
27 янв 2020, 17:15
И все равно мало делаю попыток к новым связям и "выходу к людям"
-эти попытки связаны с затратой энергии, поэтому. Налаживание новых социальных связей сходно с налаживанием новых нейронных связей
дорогу осилит идущий

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 14 дней

По пути безбожника

Сообщение Антонио » 27 янв 2020, 20:23

Идущий писал(а):
27 янв 2020, 17:49
Налаживание новых социальных связей сходно с налаживанием новых нейронных связей
Абсолютно согласен, есть очень похожие моменты.
Изображение

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

По пути безбожника

Сообщение трясогузка » 27 янв 2020, 20:31

Антонио писал(а):
27 янв 2020, 17:15
Это парадокс, я чётко знаю что социальное взаимодействие с людьми даёт мне положительные эмоции и снижает депрессию. А находясь один я проваливаюсь во внутренний ад. И все равно мало делаю попыток к новым связям и "выходу к людям".
Антонио, никакого парадокса, всё логично. Если будешь налаживать новые связи, активничать, то, пожалуй, и пить не захочется, и депра уйдёт. А тебе твоей алкосущности это надо? Нет, не надо.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 14 дней

По пути безбожника

Сообщение Антонио » 27 янв 2020, 20:44

трясогузка писал(а):
27 янв 2020, 20:31
А тебе твоей алкосущности это надо? Нет, не надо.
Моя алкосущность через уход в одиночество и депрессию желает что бы её уже "отпустило", а для этого надо начать бухать снова или самоуничтожится. Но первое она не получает потому, что у меня теперь есть весомая часть контроля над зависимостью, а второго она не может пока достичь по причине того что психика в депрессии настолько слаба, что боится принимать решения.
Вот я сейчас как пьяный медведь на мотоцикле, вроде бы в балансе, но одно неловкое движение и жопа.

Это и есть "долбаная комфортная" трезвость такая? Это и есть жизнь в балансе штоли? Я нашёл уже свой баланс, он такой? o:l:ca:sh wal:llllll sh:o:ot
Шутко. pl:at:oc:hek Надеюсь что конечно нет, это еще идёт поиск баланса. :ps_ih: Найдётся... еще. n^a:r:ik
Изображение

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

По пути безбожника

Сообщение трясогузка » 28 янв 2020, 10:55

Антонио писал(а):
27 янв 2020, 20:44
Вот я сейчас как пьяный медведь на мотоцикле, вроде бы в балансе, но одно неловкое движение и жопа.

Это и есть "долбаная комфортная" трезвость такая? Это и есть жизнь в балансе штоли? Я нашёл уже свой баланс, он такой? o:l:ca:sh wal:llllll sh:o:ot
Шутко. pl:at:oc:hek Надеюсь что конечно нет, это еще идёт поиск баланса. :ps_ih: Найдётся... еще.
Антонио, так ведь у любого человека психика всегда находится в состоянии неустойчивого равновесия. И ничего живут).
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 14 дней

По пути безбожника

Сообщение Антонио » 28 янв 2020, 11:51

трясогузка писал(а):
28 янв 2020, 10:55
И ничего живут).
Ну хочется всё таки выйти на уровень другого баланса, такого что бы получать от жизни больше положительных эмоций чем отрицательных, да хотя бы поровну. А у меня баланс какой-то между терпеть такую жизнь дальше, начать пить или сдаться врачам и сесть на лекарства или что-то психотропное. :ps_ih: А хотелось бы баланс между радостью и печалью, положительными эмоциями и отрицательными. Вот честно бывают периоды, когда опять рассматриваю всерьёз, что бросить пить было ошибкой и надо начинать обратный процесс, пока не поздно. :-) Уже было такое с год назад. wal:llllll Пока перевес в сторону потерпеть. Улучшения то вроде есть какие-никакие, хоть и медленные.
трясогузка писал(а):
28 янв 2020, 10:55
психика всегда находится в состоянии неустойчивого равновесия
Нет, не у любого, это определение не здорового человеческого мозга/разума. Психика с неустойчивым равновесием приводит к наркозависимостям, к социально опасным действиям, к психушке, к самоубийствам. Я еще помню что такое устойчивое равновесие психики, оно бывало и бывает периодами и сейчас, еще кажется вижу разницу.
Изображение

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

По пути безбожника

Сообщение трясогузка » 28 янв 2020, 12:04

Антонио писал(а):
28 янв 2020, 11:51
что бы получать от жизни больше положительных эмоций чем отрицательных, да хотя бы поровну.
Мне спонсор в своё время подсказала, что положительные эмоции есть, никуда не делись и не денутся, только их труднее замечать, чем отрицательные. Нужно прямо специально их замечать и культивировать. А мы на отрицательных сосредотачиваемся, а на положительные не обращаем внимание, принимаем их как должное.
Антонио писал(а):
28 янв 2020, 11:51
Улучшения то вроде есть какие-никакие, хоть и медленные.
Время работает на нас, стопудово.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Антонио писал(а):
28 янв 2020, 11:51
Нет, не у любого, это определение не здорового человеческого мозга/разума
Тетюшкин пишет, что у любого. А он психиатр. По моему разумению, дело только в размахе колебаний и в способности быстро привести систему в равновесие. С этим у нас проблемы.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

По пути безбожника

Сообщение ППГарин » 28 янв 2020, 12:10

Идущий, наркомания не шутка,если что.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

По пути безбожника

Сообщение трясогузка » 28 янв 2020, 12:23

Антонио, вот, цитирую Тетюшкина: "Живой человек не может быть статичен или абсолютно стабилен – всегда неустойчивое равновесие..."
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 14 дней

По пути безбожника

Сообщение Антонио » 28 янв 2020, 12:45

трясогузка писал(а):
28 янв 2020, 12:04
А мы на отрицательных сосредотачиваемся
Не знаю может быть... может быть, я понаблюдаю внимаетльней. Но пока не согласен, у разума человека хорошо развита рефлексия, я обращаю внимание на свои эмоции, думаю что способен пока что различать наличие положительных и их количества.
трясогузка, но понял тебя, спасибо за ответы :-|-: Кстати начал смотреть видео беседы на шаги.центр, жаль что приправлены религией, но вроде не мешает мне это.
трясогузка писал(а):
28 янв 2020, 12:04
дело только в размахе колебаний
Да увы, амплитуда чё-то частенько зашкаливает. :du_ma_et:
ППГарин писал(а):
28 янв 2020, 12:10
наркомания не шутка,если что.

Чё? :-) А этиловый спирт и никотин - шутка? Вообще не наркотики, не... :ps_ih: Я наркоман с 20 летним стажем и того и того. pl:at:oc:hek Вроде не собирался снова на наркотики садиться, уже достаточно было.
Изображение

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

По пути безбожника

Сообщение ППГарин » 28 янв 2020, 12:48

Антонио, ты просто не заметил полосатый хвост,иначе бы понял мой сарказм
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»