Моя первая темка

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Аленушка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 12 дней

Моя первая темка

Сообщение Аленушка » 08 авг 2016, 10:02

Всем привет! Читаю всех, иногда что- то пишу, а тему создала впервые. Сейчас читала тему и в ней поднялся вопрос об отношениях, кто кому на зло пьёт. Захотелось высказаться , о своих переживаниях никому не могу сказать, я человек не общительный. Здесь легче высказаться. Со вторым мужем прожили семь лет, есть сын. В прошлом году по пьянипьяни поругались, я его выгнала. Он пришёл, выбил дверь, по дрались, милиция, на следующий день его мама забрала вещи. Вот теперь целый год живём как дураки. У него жить нельзя, у меня тоже. На съёмную квартиру я не пойду, так как у меня мама и бабушка инвалиды, без меня не смогут. Встречаемся только по выходным, иногда ночевать остаётся, при встречах почти всегда пьем. Я хочу нормальной семейной жизни. Выход не вижу. Может кто по советует что либо. Подруга говорит наплюй на своих бабок и иди на сьем с мужем жить. Я не могу на них наплевать, если бы не они я давно уже на паперти стояла с протянутой рукой, да и совесть ещё не всю просила. Помогите советами.

Аватара пользователя
Аленушка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 12 дней

Моя первая темка

Сообщение Аленушка » 08 авг 2016, 10:09

Счётчик трезвости обнулила, но я прямо сейчас пью пиво, со вчера осталось. Сигарет нет, денег только на одну пачку, идти в магазин не хочу, сыну не продадут, короче кошмар.

Аватара пользователя
веерная

Моя первая темка

Сообщение веерная » 08 авг 2016, 10:12

Так почему ты одна должна эту проблему решать?? Вместе с мужем и решайте..и знаешь когда мужик хочет жить вместе с женщиной он не уходит ..припретсЯ и не выгонишь)) его походу все устраевает

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 6 дней

Моя первая темка

Сообщение Глафира » 08 авг 2016, 10:20

А в чем проблема то заключается???? Жить или не жить с мужем???? Если жить, то где??? o:ho:hoh
Или в том, что выпиваете??? o:ho:hoh

И немного непонятно, если мать и бабушка инвалиды, но, по вашим словам, вы бы без их помощи на паперти стояли, то получается, вы живете за их счет????
Имея ребенка и фактически мужа???
На самом деле, взрослые люди, вполне в состоянии отдельно жить и выстраивать свои отношения, без мам с обеих сторон.....
А те деньги, что мама и бабушка тратят на вас, вполне могут тратить на проходящую сиделку, если вопрос в этом...и соответственно, вполне могут обходиться без вашей ежедневной помощи, если вы уйдете на сьемную квартиру...

А если вопрос в вашем с мужем питие, так тоже непонятно.....то ли вы выпиваете раз в месяц по бокалу вина, то ли по бутылке водки... o:ho:hoh

Аватара пользователя
Аленушка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 12 дней

Моя первая темка

Сообщение Аленушка » 08 авг 2016, 10:28

Скажем так, что мне совесть не позволяет уйти от бабушек, просто не могу и все. Жить у него негде, в девушке мама папа и сестра, сам на кухне. У меня мама не разрешает после тех событий. В своё время, когда была в декрете, набрала кредитов, теперь выплачивают. Зарплаты не хватает, прошу у мамы. Хотя получаю для нашего города хорошо.

Аватара пользователя
Аленушка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 12 дней

Моя первая темка

Сообщение Аленушка » 08 авг 2016, 10:32

А про питье, можем и по бутылке водки вечером, или пиво литрами. Пькм сейчас с пятницы, но сегодня он на работу, а я в отпуске. Очень много денег пробивается. Вчера у меня было три тысячи, сегодня сто рублей осталось.

Аватара пользователя
веерная

Моя первая темка

Сообщение веерная » 08 авг 2016, 10:51

Аленушка, так ты хоть пей на его деньги, а не на свои

Аватара пользователя
Аленушка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 12 дней

Моя первая темка

Сообщение Аленушка » 08 авг 2016, 10:57

Сгоняла за сигаретами. Очень сильно хочу бросить пить. Пью лкт наверное с 18 , как познакомилась с первым мужем.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 6 дней

Моя первая темка

Сообщение Глафира » 08 авг 2016, 10:58

Аленушка, ну вот ты сама и ответила на свой вопрос....
Что при наличии долгов, пропиваются большие суммы...и при этом, нет собственного жилья...

Что касается совести..... o:ho:hoh нельзя жить лишь с оглядкой на старшее поколение, а нужно смотреть на будущее поколение, т.е наша задача - растить собственных детей...
Может тебе просто удобно с бабушкой и мамой???? Руки развязаны, бесплатные няньки, и завтрак приготовят, и постирают, и ребенка гулять выведут...и денег на продукты выдадут, не???

Аватара пользователя
Аленушка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 12 дней

Моя первая темка

Сообщение Аленушка » 08 авг 2016, 10:59

Веерная, пропиваем все и его и мои. Вот сейчас в кошельке 30 р. осталось. Зарплата в пятницу, как жить?

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 18 дней

Моя первая темка

Сообщение тетка Маруся » 08 авг 2016, 11:00

Аленушка писал(а): набрала кредитов, теперь выплачивают. Зарплаты не хватает, прошу у мамы.
кредитов набрала, когда жила с мужем ? выплачиваешь теперь без него ?

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 6 дней

Моя первая темка

Сообщение Глафира » 08 авг 2016, 11:00

Аленушка, ты хочешь бросить пить, но при этом пьешь пиво... :ne_ne_ne:
Я так понимаю, в России щас утро??? То есть, с утра пьешь???

Аватара пользователя
Аленушка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 12 дней

Моя первая темка

Сообщение Аленушка » 08 авг 2016, 11:01

Глафира, ты права во всем. Мне удобно, вчера ушла утром, пришла поздно, знаю что дети накормлены и под присмотром.

Аватара пользователя
Аленушка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 12 дней

Моя первая темка

Сообщение Аленушка » 08 авг 2016, 11:04

Тётка Маруся, вместе набрали кредиты, он свои платит, я свои.
Глафира, пью с утра. Но по чуть- чуть. А ты не из России?

Аватара пользователя
Аленушка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 12 дней

Моя первая темка

Сообщение Аленушка » 08 авг 2016, 11:16

Пиво немного выпила, примерно 0,5 , баклажка 2 литра заморожена, стоит отстаивает. Так погано на душе, поэтому и решила написать. Сейчас муж звонил, спрашивает куда ему после работы ехать домой или ко мне. А я ответила, деньги найдешь, то ко мне.

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 18 дней

Моя первая темка

Сообщение тетка Маруся » 08 авг 2016, 11:23

Аленушка писал(а): деньги найдешь, то ко мне.
а кто их потерял-то ? :-(

вам надо пути искать не где жить, а как пить бросить. деньги пропиваться не будут, глядишь и без помощи пожилых старушек рассчитаетесь с кредитами, ну и трезвого ума должно хватить, что бы не брать новых, или даже если и брать на нужное дело, то в том количестве, которое будет под силу выплатить самостоятельно.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Моя первая темка

Сообщение jiffkha » 08 авг 2016, 11:30

Аленушка, доброго сейчас) Миша - алкоголик.
Я раньше думал, что жить без алкоголя мне невозможно. Точнее невыносимо, долго обходиться без него. Мне нужна была анестезия. Я не знал только, что продолжая пить, я всё глубже погружаюсь в пучину алкоголизма, двигаясь от стадии к стадии болезни. Очень долго обвинял супругу(только в своей голове), что пью из за неё. Мысли были вообще безумные "пить брошу и жену брошу, ибо в трезвости её выходки терпеть не буду")
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Аленушка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 12 дней

Моя первая темка

Сообщение Аленушка » 08 авг 2016, 11:30

Да все я понимаю. Главная и думаю, что единственная проблема в питье. Ы будние дни вообще не тянет, но как только пятница, все душа в рай унеслась.

Аватара пользователя
Аленушка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 12 дней

Моя первая темка

Сообщение Аленушка » 08 авг 2016, 11:32

Извините за ошибки. Пишу с телефона.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Моя первая темка

Сообщение jiffkha » 08 авг 2016, 11:35

Аленушка писал(а): Ы будние дни вообще не тянет, но как только пятница, все душа в рай унеслась.
Это ПОКА. Дальше к пятнице обязательно добавятся и другие дни. Это неминуемо произойдёт. Начинал я тоже по лайтовому. Баночки жестяные.
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»