Уважаемые форумчане и гости форума, в связи с переносом площадки сайта на другой сервер, форум может быть недоступен в течение ~40 минут. Просьба ни паниковать, ни бежать в лабаз, теряя тапки, и отнестись с пониманием. Время переноса с 2 до 7 утра.

Моя первая темка

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Моя первая темка

Сообщение jiffkha » 08 авг 2016, 12:13

Аленушка писал(а): Миш, у меня муж второй служил ВМФ. На той неделе отмечали. Повод же был.
А я вот нет. Третий год уже на день ВМФ трезвый и мне не грустно)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Моя первая темка

Сообщение jiffkha » 08 авг 2016, 12:14

Всем пока)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Аленушка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 16 дней

Моя первая темка

Сообщение Аленушка » 08 авг 2016, 12:20

Не знаю, кто меня шугануть должен. Два года назад был переломовывих руки. Читала, сто он бывает у 5% людей. Пить вообще боялась, думала что следующий раз голову себе сверну. Хватило месяца на три.

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 11 месяцев 7 дней

Моя первая темка

Сообщение Синеглазка » 08 авг 2016, 12:25

Аленушка, привет.
Аленушка писал(а): про детей больная тема. Старший плачет, когда я пью
Моему старшему тоже 14,5 лет, младшей 2 года, когда объявила о пополнении в семье, старший конечно прифигел поначалу, типа - зачем и так хорошо живем, но подумав сказал - зато ты теперь не сможешь курить, это хорошая новость. :-): Переживает, все в себе носит. Ему было 6 лет, когда я перестала употреблять, представить трудно, как бы он сейчас переживал за непутевую мамашу.
Изображение

Аватара пользователя
Аленушка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 16 дней

Моя первая темка

Сообщение Аленушка » 08 авг 2016, 12:27

Гены во всем виноваты. У меня папа алкоголик, развелись родители когда мне было шесть лет. Сейчас папа не пьёт лет 28. Что ждёт моих детей, если и мама и папа алкоголики?

Аватара пользователя
Андрей Агро
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 9 дней

Моя первая темка

Сообщение Андрей Агро » 08 авг 2016, 12:33

Лена привет! p:r:i:v
Я ежедневник алкоголик. Зовут Андрей.
Пить ты хочешь вроде бросить. А на что готова пойти ради трезвости и нормальной жизни? Готова всю жизнь с ног на голову поставить? Или утопическое контрольное употребление?

Аватара пользователя
Аленушка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 16 дней

Моя первая темка

Сообщение Аленушка » 08 авг 2016, 12:35

Синеглазка привет. Мой сразу все выплескивает, истерики, дверями хлопает. Главное чтобы не пошёл по родительским стопам. Я пить начала,как с его папой познакомилась в 18 лет. До этого пили с девченками малышку на троих и за глаза хватало. И то когда на дискотеку шли. А ходили мы редко, мамы не пускали.

Аватара пользователя
Андрей Агро
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 9 дней

Re: Моя первая темка

Сообщение Андрей Агро » 08 авг 2016, 12:36

Аленушка  писал(а): Гены во всем виноваты. У меня папа алкоголик, развелись родители когда мне было шесть лет. Сейчас папа не пьёт лет 28. Что ждёт моих детей, если и мама и папа алкоголики?
А гены то у папы хорошие. Есть ум раз бросил пить, есть выдержка раз уже столько лет трезвый. Генотип хороший.

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 3 дня

Моя первая темка

Сообщение Мусик » 08 авг 2016, 12:40

Во мне спайс вызывает животный ужас. Я о нём ещё пару лет назад ничего не знала.Не могу найти ссылку, когда я впервые о нём прочитала. Писали подростки о своём первом приёме, затем дописывали родители, случайно наткнувшиеся на эти сообщения в сети, многие после начала употребления шагнули в окно, в психиатрических клиниках, нет в живых. Так и писали, здесь писал мой друг/подруга, вчера похороны. Именно дети от 13-19 лет. И вся эта фигня на улицах, в школах. Иногда ребёнок даже не знает, что там.

Это не та ссылка, но нечто подобное.
https://www.raut.ru/article/posledstvija_spajsa.html
flag:rf

Аватара пользователя
Аленушка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 16 дней

Моя первая темка

Сообщение Аленушка » 08 авг 2016, 12:41

Андрюш, привет! Сына старшего так зовут. Я не знаю , что ответить. Когда с будунища болеешь, то все готова сделать, а потом вроде и ничего, чуть выпью и все. А в итоге рогами в землю, со всеми поруганая, муж послать далеко и надолго, просыпаюсь не известно где и скем. Денег нет, телефона нет, сумки нет.

Аватара пользователя
Аленушка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 16 дней

Моя первая темка

Сообщение Аленушка » 08 авг 2016, 12:43

Мне мама все время говорит, давай к папе обратимся, он же бросил. А мне стыдно, я же не алкашка! А на самом деле алкашка!

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 4 дня

Моя первая темка

Сообщение Еffтюша » 08 авг 2016, 12:46

Аленушка, для начала имя своё переосмысли, под 40 лет, а всё в аленуншку рядишься? Пора бы ответственность за детей и родителей нести, а ты за мужика собутыльника волнуешься. Кстати, пьете на твои?
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Аленушка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 16 дней

Моя первая темка

Сообщение Аленушка » 08 авг 2016, 12:50

Пьем на все. И на мои и на его. А на счёт имени, наверное в детстве не доиграла. Мне в душе лет 20.

Аватара пользователя
Андрей Агро
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 9 дней

Моя первая темка

Сообщение Андрей Агро » 08 авг 2016, 12:51

Аленушка, печально конечно все это. Но самое главное иметь желание что то предпринять. Со своей стороны приглашаю тебя в скайп группу Молитва по соглашению. Ежедневно в 21 час по Москве собираемся, молимся, беседуем. Мне помогает. Как бальзам на душу.

Аватара пользователя
Аленушка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 16 дней

Моя первая темка

Сообщение Аленушка » 08 авг 2016, 12:52

А мужика люблю. В молодости первого мужа так не любила. Как с цепи сорвалась, душу за него готова отдать.

Аватара пользователя
Аленушка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 16 дней

Моя первая темка

Сообщение Аленушка » 08 авг 2016, 12:56

Андрей, у меня только телефон с интернетом. Молиться не умею, в бога не верю совсем, хотя дети крещёные. И время у меня сейчас 12.53 ,а на форуме на два часа больше. Мы живём в Волгограде, время Московское. Может молитва и поможет, я не совсем атеистка. Мужа Тоскала к священнику.

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 11 месяцев 7 дней

Моя первая темка

Сообщение Синеглазка » 08 авг 2016, 12:56

Аленушка писал(а): Главное чтобы не пошёл по родительским стопам.
Это мой кошмар.
Изображение

Аватара пользователя
Андрей Агро
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 9 дней

Моя первая темка

Сообщение Андрей Агро » 08 авг 2016, 12:58

Аленушка, телефона вполне достаточно. Камера не нужна. Было бы желание. Надумаешь свисни))))))) :-)

Аватара пользователя
Аленушка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 16 дней

Моя первая темка

Сообщение Аленушка » 08 авг 2016, 13:04

Андрьш, я за. Как со времён быть? Различается оно почему- то.

Аватара пользователя
Андрей Агро
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 9 дней

Моя первая темка

Сообщение Андрей Агро » 08 авг 2016, 13:07

Аленушка, как оно различается? Вы по Московскому времени?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»