Короткое замыкание.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Санчо
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 23 дня

Короткое замыкание.

Сообщение Санчо » 10 авг 2016, 20:19

Эх, в общем расскажу, как докатился до такой жизни. Выпивать более менее начал лет с 20 (с 3-го курса института), потом 2 года армии, общага, мы офицеры молодежь, пьянки гулянки, как обычно. Но это все ерунда. Но когда начал работать инженером по диагностике нефтегазопроводов, постоянные командировки, работал от Полярного Круга до Индийского океана и Средиземного моря, тут конечно запои были конкретные, работа на свежем воздухе при любых климатических условиях к тому располагала, холод, дождь, снег, мороз, болота, жара под 50 в тени в пустыне тоже не мешала. Но как то, если надо, или просто надоедало, то сразу же выходил из аута и без последствий. Последние несколько лет длительных командировок нет, работаю только по области, в основном одним днем и пьянки сошли на нет. И интервалы между пьянками сократились до раз в 2-4 месяца, а последние 2 года раз в 4-6, последний перерыв 9 месяцев. Но с другой стороны произошли другие метаморфозы. Если раньше я просто бросал и все, не смотря что бухал постоянно, ну поболел полдня, к вечеру как огурец. То теперь несколько месяцев не пью-потом срыв, неделю-две гужу, прекращаю и начинается шоу, всем вам хорошо известное. На следующий день колотить начинает в трех плоскостях, встаешь-качает, сердце того гляди выпрыгнет, давление, двое трое суток не спишь совсем, а если уснешь на полчаса-кошмар на улице вязов, где сон где явь-не поймешь, ну и т.п. отходняк-неделю, ничего не ешь, и когда бухаю и когда отхожу первые три дня, чай, молоко, бульон. До этого всегда себя переламывал, но последние два запоя, в прошлом году и две недели назад уже не смог-начало сводить судорогами руки и ноги, неметь язык, лицо-откачивали уже под капельницей.
Суть в том, что между пьянками, даже сразу как отошел, алкоголь мне абсолютно безразличен, то есть ни на праздниках ни на работе когда народ при мне бухает, тяги нет, просто индифферентно, ну пьют и пьют, мне пофиг, вот даже все эти дни при мне бухали и мне все равно, и так продолжается несколько месяцев. А потом бах-как будто планка упала и я срываюсь в ноль, и понеслась душа в рай, в этот раз пробухал неделю, потом прекратил, но пришлось ехать в наркологию, иначе на работе бы и сдох. Причем буквально перед этим планировал совсем другие дела. А тут как будто изнутри что то подрывает. И отходняки-ужас, когда даже постоянно пил-такого не было, наверное старею. И сделать ничего не могу, от жены уже было 101 китайское, сейчас на развод настроена решительно, я не хочу терять семью. Не настроен пить, да и не хочу и тяги нет, но не уверен что через несколько месяцев опять неожиданно не сорвусь. Как это получается-не пойму, ну ладно бы перед этим тянуло какое то время, хотелось там выпить. Ничего подобного. Как то так, хотел кратенько, но что то накатило.

Аватара пользователя
Старина Альф
Информация о пользователе

Короткое замыкание.

Сообщение Старина Альф » 10 авг 2016, 20:40

Санчоp:r:i:v ну че, с почином. Возраст, брат, отходосы всё веселее, дальше-больше)) Вливайся!!! :-|-:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Короткое замыкание.

Сообщение LessNik » 10 авг 2016, 20:40

Санчо, ну не столько стареешь ,сколько алкоголизм прогрессирует. Он кстати прогрессирует даже если не бухать, поэтому после пят-десяти лет стопа за недельку можно все "наверстать" :ny_tik:
Ну а срывы, дыкть тут матчасть нужно копать) Начни с лекций потом нюансы сам зачистишь. Срыв не бывает Бац и всё) Срыв это процесс и его можно отследить и нейтрализовать) Если конечно захочешь этим помаяться)))

Вобщем почитай тут для начала (пара видео для понять) :mi_ga_et: Химически зависимый человек

Аватара пользователя
Санчо
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 23 дня

Короткое замыкание.

Сообщение Санчо » 10 авг 2016, 20:58

Старина Альф, Вливаюсь, но проставлятся не буду :-)

Аватара пользователя
Санчо
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 23 дня

Короткое замыкание.

Сообщение Санчо » 10 авг 2016, 21:01

LessNik, Спасибо, почитаю. А вот как процесс отследить -фиг знает, как правило ни что не предвещало беды. :ne_vi_del:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Короткое замыкание.

Сообщение LessNik » 10 авг 2016, 21:10

Санчо, там как раз про то ,на что обращать внимание, что отслеживать))) Если бы срыв начинался с банального "хочу чутьчуть вмазать" так и проблемы бы не было)) Закрылся в больничке и успокоительным обожрался))) Тут все тоньше и интереснее!! Сам разбирайся, так доходчивее будет, чем я тебе разжую) :nez-nayu:

Аватара пользователя
Старина Альф
Информация о пользователе

Re: Короткое замыкание.

Сообщение Старина Альф » 10 авг 2016, 21:14

Санчо  писал(а): как правило ни что не предвещало беды. :ne_vi_del:
Да у всех так. Механизм принятия решения хлебнуть непонятен и загадочен, х.як, и ты уже на кассе оплачиваешь вожделенный товар. Или только после стакана очухиваешься, где я, что ж я делаю.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Короткое замыкание.

Сообщение Буби-Козыри » 10 авг 2016, 21:25

Привет ещё раз)))
Все развивается согласно описанию болезни и это хорошо, потому как стандартные заболевания лечатся стандартными методами)
Я вот, для начала, тупо исключила алкоголь, и норм так без него)))

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Короткое замыкание.

Сообщение сычик » 10 авг 2016, 21:30

Санчо писал(а): А вот как процесс отследить -фиг знает, как правило ни что не предвещало беды.
Санчо, привет!
LessNik, дал тебе ссылку на очень хорошие видео-лекции. дядька там грамотно все по полочкам раскладывает. особенно мне понравилось про "безумие первой рюмки".

Аватара пользователя
Санчо
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 23 дня

Короткое замыкание.

Сообщение Санчо » 10 авг 2016, 21:35

LessNik, Видео пока не смотрел, жена рядом, а вот памятку про срыв почитал-очень интересно,и это как бы сказать, ну очень похоже, только у меня все было наоборот, был какой то жуткий депресняк в течении месяца, когда мечта-уехать в глухую деревню, завести курей (ну чтоб живность какая нибудь была), ходить на рыбалку, и никого не видеть, перед запоем наоборот подъем-занялся внедорожной подготовкой машины, плюс незавершенный проект(собираю очередной сварочный многофункциональный аппарат на микроконтроллерной основе, хобби-электроника), в общем интересной работы ка бы-уйма. Ну да ладно. Будем изучать матчасть, я в этом ноль. Хоть алкоголизм и не истребим, но мы постараемся жить с ним в параллельных мирах, что бы он сам по себе а я сам по себе. Спасибо за поддержку.

Аватара пользователя
Санчо
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 23 дня

Короткое замыкание.

Сообщение Санчо » 10 авг 2016, 21:39

сычик, Привет, обязательно посмотрю, в укромной обстановке, а то жена подумает, что у меня точно крыша поехала и сбежит от меня. sh:o:ot

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Короткое замыкание.

Сообщение LessNik » 10 авг 2016, 21:45

Санчо писал(а): Хоть алкоголизм и не истребим, но мы постараемся жить с ним в параллельных мирах
Самое то!!! Звание Алкаша надо нести с гордостью))) Не все его добивались и признавались в этом)))))
А напряг, движуха и подъём перед срывом - это классика! Я с этого начал изучать теорию срывов (личный опыт такскзать))) Теперь вот полегче переживаются "качели" и "остановка на эскалаторе")))))

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев

Короткое замыкание.

Сообщение maxv » 10 авг 2016, 21:48

LessNik писал(а): Теперь вот полегче переживаются "качели
У меня в первый год трезвости были американские горки. И депра частнько накатывала. Второй год вроде полегче, поровнее

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Короткое замыкание.

Сообщение Тикондерога » 10 авг 2016, 21:50

Блин, думал про електричество, а тут опять олкаши собрались :-) Санчо, здарова!

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев

Короткое замыкание.

Сообщение maxv » 10 авг 2016, 21:51

Тикондерога, здорова олкаш :-)

Аватара пользователя
Санчо
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 23 дня

Короткое замыкание.

Сообщение Санчо » 10 авг 2016, 21:53

Тикондерогаp:r:i:v Здарова, ну так в голове КЗ, нужно устранять.

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев

Короткое замыкание.

Сообщение maxv » 10 авг 2016, 21:54

Санчо писал(а): ну так в голове КЗ, нужно устранять
надо отключить рубильник если автоматика не срабатывает :-)

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Короткое замыкание.

Сообщение Тикондерога » 10 авг 2016, 21:54

maxv, Да лано-пьянству бой, копейку в дом. Я в своей деревне ужо в авторитете. Никто не помнит. чтоб я приходил попросить сьездить в 5 утра в сельмаг :-)

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев

Короткое замыкание.

Сообщение maxv » 10 авг 2016, 21:56

Тикондерога писал(а): Да лано-пьянству бой, копейку в дом. Я в своей деревне ужо в авторитете. Никто не помнит. чтоб я приходил попросить сьездить в 5 утра в сельмаг
Так то оно так, главное не забывать о болезни

Аватара пользователя
Санчо
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 23 дня

Короткое замыкание.

Сообщение Санчо » 10 авг 2016, 21:59

maxv писал(а): Так то оно так, главное не забывать о болезни
Она напомнит если чо. g:r/a:b'li

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»