кодировка и беременность

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Pila
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 15 дней

кодировка и беременность

Сообщение Pila » 11 авг 2016, 22:50

Мне 33 года, из них ЕУ, лет 10, есть ребенок 11лет. Хочу закодироваться. Планирую впоследствие беременность. Как кодировка влияет на вынашивание и какой способ кодировки при таких планах лучше выбрать?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 2 дня

кодировка и беременность

Сообщение Стец » 11 авг 2016, 23:00

"кодировка" никак не влияет на беременность.
Важно понимать, что само по себе "кодирование" не дает полного результата, это только попытка подстраховать первое время. Но алкоголизм остается, остается навсегда. Не бывает бывших алкоголиков, есть трезвые.
Так что предстоит большой и сложный путь получения умения сохранять трезвость.
На этом пути первые несколько лет могут очень и очень непростыми. Поэтому принимать такие решения, как рождение ребенка лучше после 2-3 лет трезвости.
И только при условии, что вы будете вести эту работу по изменению своей личности. Иначе результата не будет, а видеть пьяную мать - довольно тяжелое испытание для любого ребенка.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»