Время собирать камни

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Время собирать камни

Сообщение Натулек » 04 сен 2016, 16:18

EffTYousha писал(а): Первые полгода я сама себе говорила- так, я злая(усталая, ленивая, голодная, вся в проблемах) но трезвая, сейчас выдохнуть, успокоится.И учись абстрагироваться от алкоголизма мужа, лучше не пересекаться с ним по вечерам, ходи гулять с детьми, запишись на какие-нить курсы, строчи на машинке))) Только не сиди рядом с ним и не заводись что "вот, он бухает, скотина, меня не поддерживает". Это только твоё решение.
:co_ol: Лучше и не скажешь. Тема та же один в один, мой еще задумал дома делать самогон, мензурки какие то, банки, прочая всякая хрень...мне это кажется идиотизмом, но я не могу ему запретить...поэтому ни в коем случае не грузиться и не загоняться и не валиться с ног от усталости, взвалив на себя все и вся (как я люблю:))))....поэтому осознавать свои чувства и прорабатывать нам особенно важно!! Любить себя, хоть это и банально до жути. Но не умеем. Надо учиться! :-|-:
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
YURRA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 26 дней

Время собирать камни

Сообщение YURRA » 04 сен 2016, 16:29

Натулек писал(а): мой еще задумал дома делать самогон
Да девочки, думаю вам сложнее справляться с нашей общей проблемой :sh_ok:

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Время собирать камни

Сообщение Натулек » 04 сен 2016, 16:36

YURRA писал(а): Да девочки, думаю вам сложнее справляться с нашей общей проблемой
Да, мне сейчас очень сложно, реально!!...но мухи отдельно, котлеты отдельно...то есть я отдельно, самогон отдельно:)) Посмотрим, не зарекаюсь. Но сегодня трезвая и планирую продолжать.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Время собирать камни

Сообщение Еffтюша » 04 сен 2016, 16:36

YURRA писал(а): думаю вам сложнее справляться
обросли фигнёй всякой, привязали сами себя- обязательства, быт, собственность в половине...плюнуть да уйти, а как? я это гнездо годами вила!!! куры
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
YURRA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 26 дней

Время собирать камни

Сообщение YURRA » 04 сен 2016, 16:38

Натулек
Давай Наташа, сил тебе и осознания, и нам всем заодно :-|-:

Аватара пользователя
YURRA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 26 дней

Re: Время собирать камни

Сообщение YURRA » 04 сен 2016, 16:40

EffTYousha  писал(а):
обросли фигнёй всякой, привязали сами себя- обязательства, быт, собственность в половине...плюнуть да уйти, а как? я это гнездо годами вила!!! куры
Моя не забоялась, ушла от дома, мужа, сына, сытой жизни, к молодому и как говорила "хорошему" :-ok-: правда сейчас у разбитого корыта h:i:hih:igif (злорадствую :men: )

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Время собирать камни

Сообщение Еffтюша » 04 сен 2016, 16:42

YURRA писал(а): Моя не забоялась, ушла от дома,
от тебя пьяного? или по причине там молодого?
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Время собирать камни

Сообщение Натулек » 04 сен 2016, 16:46

YURRA писал(а): Моя не забоялась, ушла от дома, мужа, сына, сытой жизни, к молодому и как говорила "хорошему" правда сейчас у разбитого корыта (злорадствую )
У всех по разному. Злорадство твое, конечно, понимаю...но надо переживать это все и идти вперед!...от чувства, что годами вила гнездо, спасает моя недохозяйственность, что ли:)) Больше волнует личностный рост, благополучие близких, чем гнездо. Надо как раз больше внимания уделить ему, гнезду:))) Поуютнее сделать, поприятнее...но пока настроя нет. Углубилась в себя, сейчас это нужнее. Даже от работы несколько абстрагировалась, что тоже к лучшему.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Время собирать камни

Сообщение Еffтюша » 04 сен 2016, 16:48

а сына тоже бросила??? нее..я про другое писала..
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
diamand
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 15 дней

Re: Время собирать камни

Сообщение diamand » 04 сен 2016, 17:24

warrior  писал(а):
Вечером не пить, а утром за руль садиться - это самообман. Всё равно поймают. Сейчас такие алкотестеры у гаишников, что нужно минимум 36 часов не пить, чтобы он нули показал. Это я так, к слову...

Та не!36 часов это круть! Я в 21:00 пузырь вискаря заканчивал пить(с закуской правда),а в 12:00 уже ехал и все ок было!

Vest@ Привет!)

Аватара пользователя
Квадрат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 4 дня

Время собирать камни

Сообщение Квадрат » 04 сен 2016, 17:37

Про самогон - это 3,14здец!
Брось его нах.
Слюной.
От жажды умираю над ручьём...

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 13 дней

Время собирать камни

Сообщение Глафира » 04 сен 2016, 17:48

Натулек писал(а): поэтому ни в коем случае не грузиться и не загоняться и не валиться с ног от усталости, взвалив на себя все и вся (как я люблю:))))....поэтому осознавать свои чувства и прорабатывать нам особенно важно!! Любить себя, хоть это и банально до жути.
А я стала ходить "мелкими шажками"..... o:ho:hoh
Если раньше я загонялась, и в голове постоянно было "надо, надо, надо....", я вечно куда-то спешила, и ваще....То сейчас я никуда не тороплюсь, не стремлюсь объять необъятное, и приоритетно лишь внутреннее комфортное состояние.....А все остальное - покуй.... o:ho:hoh

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Время собирать камни

Сообщение Дэ Жэнь » 04 сен 2016, 17:52

Пригорошня историй?

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Время собирать камни

Сообщение Натулек » 04 сен 2016, 17:55

Глафира писал(а): Если раньше я загонялась, и в голове постоянно было "надо, надо, надо....", я вечно куда-то спешила, и ваще....То сейчас я никуда не тороплюсь, не стремлюсь объять необъятное, и приоритетно лишь внутреннее комфортное состояние.....А все остальное - покуй....
Вот именно!!! Все верно, до каждой буквы...приоритетно лишь внутреннее комфортное состояние...все остальное лесом, полем, покуй...и так далее. Не спешить, жить осознанно, и будешь все успевать.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
YURRA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 26 дней

Время собирать камни

Сообщение YURRA » 04 сен 2016, 18:09

EffTYousha писал(а): от тебя пьяного
Не от пьяного, нет, погуливал я по молодости, глупости o:ho:hoh , но ушла, да, к молодому. А всё что не случается действительно к лучшему, живём с сыном очень славно p:r:i:v

Аватара пользователя
YURRA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 26 дней

Время собирать камни

Сообщение YURRA » 04 сен 2016, 18:10

Дядюшка Жэнь писал(а): Пригорошня историй?
Горсть сарказма?

Аватара пользователя
Санчо
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 23 дня

Время собирать камни

Сообщение Санчо » 04 сен 2016, 18:23

Глафира писал(а): Если раньше я загонялась, и в голове постоянно было "надо, надо, надо....", я вечно куда-то спешила, и ваще....То сейчас я никуда не тороплюсь, не стремлюсь объять необъятное, и приоритетно лишь внутреннее комфортное состояние.....А все остальное - покуй....
Золотые слова.
Как бы мы не старались, как бы мы не стремились, как бы мы не спешили, все равно за всем не успеваем, все не охватываем, всего чего хотим не получаем. А все эти "надо", все эти " А вот у нормальных людей...., а вот нормальные люди....."
Натулек писал(а): лесом, полем, покуй...и так далее.
Натулек писал(а): Не спешить, жить осознанно, и будешь все успевать.
+100500х10[sup]99[/sup]

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Время собирать камни

Сообщение Дэ Жэнь » 04 сен 2016, 18:44

YURRA писал(а): Горсть сарказма?
Да не, просто темка тут одна была раньше с точно таким же названием)

Аватара пользователя
Vest@
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 20 дней

Время собирать камни

Сообщение Vest@ » 05 сен 2016, 12:38

Привет Натулек
мой еще задумал дома делать самогон, мензурки какие то, банки, прочая всякая хрень...мне это кажется идиотизмом, но я не могу ему запретить...
Почему не можешь запретить?

Аватара пользователя
Vest@
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 20 дней

Время собирать камни

Сообщение Vest@ » 05 сен 2016, 12:59

Привет всем! Я когда начинала тему, не знала, куда мне все ж написать? Кем я вообще являюсь? Можно сказать, зависимая созависимая bu:dd:ies Про мужа...Познакомились бухие, встречалсь бухие, жили весело под градусом. Если что, у меня дети, ттт, все нормальные (ну, жизнь покажет еще, конечно), умом не обделены, слава Богу. Беду почуяла я еще в 2010м, когда в ночи упала без сознания и на утро не смогла проводить детей в сад. Стыдно, че уж говорить. И периоды были как в фильме Друг, помните, когда собака сетку с вином разбила. Трезветь мне мешал муж, унижалась, просила не пить при мне и не покупать спиртное. Я видела его пьяную рожу и мне просто хотелось его прибить. И я снова начинала пить, чтоб снизить тот накал негатива, кипевшего во мне. Выпил и все хорошо, вроде и не такой он плохой, и вроде жизнь не так уж и плоха, авось все наладится. И самое интересное! Когда мы закупались (в периоды трезвости), я сама предлагала купить ему выпить. Да ведь это ж мазохизм какой то! Это ж надо так себя не любить! Сейчас не пью чуть больше месяца. Но меня колбасит ой-ой-ой! В настроении проглядываются маниакально-депрессивные нотки! Страшно. И вот не знаю, как из этого выбираться. Получается, все годы, прожитые с ним это была не моя жизнь, это была жизнь моей второй сущности. Себя нормальную не помню, забыла, а по-новому жить не умею. Живу прошлым, о будущем думать боюсь. Выпить не хочется пока. Даже и если мыслишка в будущем пробежит, я понимаю, что обратной дороги нет. Пить в меру я не умею и не хочу.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»