Депрессия и алкоголизм.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
melisanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 28 дней

Депрессия и алкоголизм.

Сообщение melisanda » 12 авг 2016, 20:30

Добрый вечер всем. Некоторое время назад,вы мне очень помогли. Я не пила полтора месяца. Для меня это достижение. Я разобралась в себе,поняла почему пью. По характеру я очень замкнутая,а алкоголь делает меня такой,какой я хотела бы быть. Наверное мне к психологу надо,но денег на него нет. Сейчас навалилась куча проблем,меня сократили с работы в марте,отец моего старшего сына,который отобрал у меня ребенка,подал в суд на алименты. Существую в этом мире только благодаря второму мужу,про которого тоже писала,что пьет. Но я его,увы,переплюнула.

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 13 дней

Депрессия и алкоголизм.

Сообщение nerv » 12 авг 2016, 20:41

melisanda, нереально решитт все свои проблемы за полтора месяца трезвости, год ушел чтобы загладить косяки, а многое вообще не вернуть, но если не пить многих проблем можно избежать :bra_vo:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Депрессия и алкоголизм.

Сообщение LessNik » 12 авг 2016, 20:51

melisanda, Ну вот тебя даже убеждать не надо ,что трезвость это гуд)) Села, разобралась нафига вот счас забухала, сделала поправку и "Сегодня я не пью!"
А так то за полтора месяца организм только лечить себя начал... Маловато для кардинальных изменений, уж прости) :nez-nayu:

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 23 дня

Депрессия и алкоголизм.

Сообщение maxv » 12 авг 2016, 20:57

LessNik писал(а): А так то за полтора месяца организм только лечить себя начал... Маловато для кардинальных изменений, уж прости)
Это точно, у меня только на второй год, чо то стало меняться

Аватара пользователя
Санчо
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 16 дней

Депрессия и алкоголизм.

Сообщение Санчо » 12 авг 2016, 20:59

melisanda, Здравствуйте, я Александр, запойный алкоголик, пью редко, но метко. Вы успокойтесь и главное не пейте, вином только загоните себя в большую депрессию (ну это я по себе меряю), а проблем не решите. Так как Вы безработная, то и взять с Вас особо не чего. А на трезвую и здоровую голову проблемы разруливать легче.

Аватара пользователя
melisanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 28 дней

Депрессия и алкоголизм.

Сообщение melisanda » 12 авг 2016, 21:00

LessNik, забухала потому что больше выхода не вижу. Либо в окно с десятого этажа либо бухать.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Депрессия и алкоголизм.

Сообщение Буби-Козыри » 12 авг 2016, 21:01

melisanda писал(а): Либо в окно с десятого этажа либо бухать
вранье
вылезай из употребления и верти головой по сторонам, и работа найдется, и алименты заплатятся, и жизнь наладится.

Аватара пользователя
Illusion
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 13 дней

Депрессия и алкоголизм.

Сообщение Illusion » 12 авг 2016, 21:01

melisanda писал(а): Я разобралась в себе,поняла почему пью.
Привет p:r:i:v) Я 4 месяца пытаюсь разобраться почему я пила а толком так и не поняла k:s:u
Если не трудно можешь поделится что тебя толкало в эту синеву?
Да,ещё по моим личным наблюдениям именно алкоголь и разгоняет депрессию.В трезвости депр.пару деньков и хорош,а при алко жизни на месяца,а то и на года )))

Аватара пользователя
melisanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 28 дней

Депрессия и алкоголизм.

Сообщение melisanda » 12 авг 2016, 21:06

Санчо, взять можно имущество. У меня дача и машина. Хотя машина наша,отечественная,ей красная цена тысяч 30. Алкоголизмом проблемы не решить,я с вами согласна. Но я сломалась. Не хватает выдержки моей всё это принять и дать отпор

Аватара пользователя
Санчо
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 16 дней

Депрессия и алкоголизм.

Сообщение Санчо » 12 авг 2016, 21:08

melisanda писал(а): Либо в окно с десятого этажа либо бухать.
Ну, это не выход, тем более я так понимаю у Вас есть еще и младший ребенок-его на кого оставите? Вы же не остались без средств к существованию, как Вы говорите Вас содержит второй муж, уже легче. Конечно, напившись, все проблемы уходят (но не решаются) и как говорится гори оно все синем пламенем, но очнувшись-все осталось на месте, плюс еще добавилось. Я конечно понимаю, что сейчас кризис и с работой плохо, но иногда выбирать не приходится, неужели с марта ничего не нашли? Вы же полтора месяца не пили. Попробуйте еще раз, главное не уходите в бутылку.

Аватара пользователя
melisanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 28 дней

Депрессия и алкоголизм.

Сообщение melisanda » 12 авг 2016, 21:16

Illusion, в синеву толкало то,чего у меня нет в трезвости. Я всегда мечтала о том,чтобы был у меня твердый характер,чтобы могла людям отвечать. А вышло,что я серая мышь,а смелая только по пьянке.

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 2 дня

Депрессия и алкоголизм.

Сообщение Die Wölfin » 12 авг 2016, 21:20

Депрессия и алкоголизмА это сёстры-близнецы). Одна без другой жить просто не могут).
Насчёт, как убрать, пока не знаю. Ну хотя бы не подкармливать.
АлкоголизмА хочет пить - не поить).
С депрессией :du_ma_et: посложнее разобраться самой. Но уж точно не с десятого этажа прыгать. - Получится пьяное мокрое депрессивное пятно).
Искать выход на трезвую голову. Вход был, - выход тоже должен быть)
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
melisanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 28 дней

Депрессия и алкоголизм.

Сообщение melisanda » 12 авг 2016, 21:20

Санчо, с марта я особо не искала,потому что отпуск был спланирован на июль. Билеты были куплены. А вернувшись,и узнав про суд офигела. Решала пойти на учебу от центра занятости. Не хочу давать деньги тому,кто не принимал участие в воспитании ребенка 13 лет! Из принципа не хочу!

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 13 дней

Депрессия и алкоголизм.

Сообщение nerv » 12 авг 2016, 21:28

melisanda писал(а): ы был у меня твердый характер,чтобы могла людям отвечать. А вышло,что я серая мышь,а смелая только по пьянке.
Почитай Сатию, посмотри как меняется характер по трезвости, а так до гроба мышью синей останешься

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Депрессия и алкоголизм.

Сообщение Волчара » 12 авг 2016, 21:41

melisanda, привет какие люди p:r:i:v

Аватара пользователя
Санчо
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 16 дней

Депрессия и алкоголизм.

Сообщение Санчо » 12 авг 2016, 21:42

Аврора писал(а): Вход был, - выход тоже должен быть
Эх, как пел Высоцкий "Есть только вход и то не тот"
melisanda писал(а): А вышло,что я серая мышь,а смелая только по пьянке.
Ну нельзя же, чтобы быть смелой, постоянно находиться под градусом. Да и что, Вы думаете в повседневной жизни все супермены, готовые образно говоря за копейку глотку перегрызть. Помните как в мультике Том и Джери "Мышь, загнанная в угол никогда не сопротивляется", ну так кот в итоге ошибся. :a_g_a: Выходите из штопора, соберитесь.

Аватара пользователя
melisanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 28 дней

Депрессия и алкоголизм.

Сообщение melisanda » 12 авг 2016, 21:43

Волчара, привет p:r:i:v да всё те же люди))
И проблемы те же

Аватара пользователя
Illusion
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 13 дней

Депрессия и алкоголизм.

Сообщение Illusion » 12 авг 2016, 21:46

melisanda писал(а): Я всегда мечтала о том,чтобы был у меня твердый характер,чтобы могла людям отвечать. А вышло,что я серая мышь,а смелая только по пьянке.
никогда не поздно начать над собой работать..... ты уже большая молодец :co_ol: что решила бросить эту гадость! :-): как раз есть повод натренировать твёрдый характер. :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Re: Депрессия и алкоголизм.

Сообщение Волчара » 12 авг 2016, 21:49

melisanda  писал(а): Волчара, привет p:r:i:v да всё те же люди))
И проблемы те же
Ну посинячила бери себя в руки и все заново только так под мухой проблемы не решишь только накопишь

Аватара пользователя
melisanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 28 дней

Депрессия и алкоголизм.

Сообщение melisanda » 12 авг 2016, 21:49

Illusion, ещё бы научиться этому. Пока что мой трезвый человек молчит и всего боится. И клуб АА не помог. 2 раза ходила. Ушла именно из-за того,что там надо говорить и все 30 человек слушают. Я не смогла.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»