Депрессия и алкоголизм.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
melisanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 4 дня

Депрессия и алкоголизм.

Сообщение melisanda » 02 фев 2017, 23:28

Волчара писал(а): Вот тут и соль , переходный период,
Ну блин,у нас у всех был переходный возраст. Конечно сын вырастет,сделает свои выводы в жизни. Но родители в этом возрасте должны наоборот наставлять ребенка на правильный путь и желать ему лучшего. Я,например,очень жалею,что в молодости не слушала маму и выбрала "замуж и ребенка" вместо учёбы. Мама хотела для меня лучшей жизни,а не говорила "да на фиг эта учеба,бросай школу".

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Депрессия и алкоголизм.

Сообщение ППГарин » 02 фев 2017, 23:40

melisanda:-|-: p:r:i:v p:r:i:v
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
melisanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 4 дня

Депрессия и алкоголизм.

Сообщение melisanda » 02 фев 2017, 23:45

Эдди Динp:r:i:v p:r:i:v

Аватара пользователя
Аполинария
Информация о пользователе

Депрессия и алкоголизм.

Сообщение Аполинария » 03 фев 2017, 00:20

melisanda, добрый вечер, забрать ребенка реально, если показать зависимость. если б вы не пили, это было б почти нереально, у нас суды обычно на стороне матери. а так знала наркоманку, от к. отец забрал ребенка. выиграть алименты, если ты растишь, со второй стороны, никогда сложности не представляло. другое дело взыскать. но и это последнее время гораздо легче, чем в период Горбачева и Ельцина. И сейчас есть шанс получить много неприятностей, будучи должником. Поэтому лучше оспаривать сумму, чем тупо не платить. Если у вас другие дети - это аргумент в сторону уменьшения!
Что касается сына - это очень плохо, и сейчас как давно трезвый человек, попробовали бы с ним поговорить. вобще через суд настаивайте на времени общения - раз вам алименты назначили. Надо попытаться ему объяснить, что вы его тоже любите и вы виноваты перед ним, иначе.. ну сами понимаете.
Что касается депрессии - это не психолог, а психотерапевт должен прописать таблеточки. одними волшебными сеансами жив не будешь.

Аватара пользователя
melisanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 4 дня

Депрессия и алкоголизм.

Сообщение melisanda » 03 фев 2017, 07:16

Аполинария, вы забываете,что ребенку уже давно есть 10 лет. После этого возраста ему достаточно на суде сказать,что хочет жить с папой,что он и сделал. Дело не в пьянке,на суде об этом даже слова не было сказано. Не настолько я алкаш,что прям ребенка надо забирать. Ребенок всегда был одет,накормлен,всё к школе куплено,на море отдыхать его возила. Я не безработная,на тот момент стаж был 6 лет. Все характеристики положительные. Опека осматривала наше жилье,осталась довольна. Размер алиментов я уменьшила до
1/6. А на встречах через суд настаивать бесполезно,я и так имею на это право,но сын встреч не хочет. И со всеми,кто на моей стороне он тоже перестал общаться.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Депрессия и алкоголизм.

Сообщение Sableson » 03 фев 2017, 07:20

:-): Я в 90-х поставил дипломы на полку и выбрал телефонную книжку :-) и жизнь стала замечательной ,если бы не алкоголизма эта проклятая ... :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
melisanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 4 дня

Депрессия и алкоголизм.

Сообщение melisanda » 03 фев 2017, 07:23

Аполинария, и да,депрессии больше у меня нет)) бросила пить и депрессия исчезла.)

Аватара пользователя
melisanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 4 дня

Депрессия и алкоголизм.

Сообщение melisanda » 03 фев 2017, 07:33

Sableson писал(а): Я в 90-х поставил дипломы на полку
В 90-х с этим попроще было. Сейчас без образования никуда. Я на себе это очень хорошо ощутила. С сентября хочу на заочное поступить.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Депрессия и алкоголизм.

Сообщение Sableson » 03 фев 2017, 09:29

А я как поставил тогда так и не брал. Никому мое образование не надо. Впрочим я и не работаю по нему. Отработал по специальности года 4 и ушел. Потом по родственноц колбасил лет 7 а с 2001 года я вольный масон :-) сам себе начальник сам себе грузчик. Ну и т.д.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 27 дней

Re: Депрессия и алкоголизм.

Сообщение cvetl » 03 фев 2017, 09:50

melisanda  писал(а):
В 90-х с этим попроще было. Сейчас без образования никуда. Я на себе это очень хорошо ощутила. С сентября хочу на заочное поступить.
Ты умница,будешь ходить гордая!пусть будет,учится всегда интересно,это здорово!

Аватара пользователя
Аполинария
Информация о пользователе

Депрессия и алкоголизм.

Сообщение Аполинария » 03 фев 2017, 13:02

melisanda, нельзя, чтоб ребенок в ненависти рос. как - не знаю. особенно на маму. тут как-то показывали - от матери отец выкрал ребенка и взрастил в ненависти, результат не очень-то (пьющий неудачник). вот она его нашла и пытается объяснить, как все было. на обидах жить нельзя.
я сама первого растила, иногда годами не видела никакой помощи, но в те редкие моменты, когда удавалось, свекровь и бм внушали ему крамолу, умудрялись и в детские учреждения бегать и гадости говорить. но я ничего плохого про них не говорила, кроме того, что зря они все это делают. итог, ребенок стал старше и все свои выводы сделал, он общается с ними, но сказал, что сам все понял. и для меня это важно.

Аватара пользователя
Аполинария
Информация о пользователе

Депрессия и алкоголизм.

Сообщение Аполинария » 03 фев 2017, 13:09

а по депрессии - это такая хрень, которая прячется, но не умирает, и как там узнать, как навсегда от нее избавиться насовсем.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 5 дней

Депрессия и алкоголизм.

Сообщение Аня-Нюра » 03 фев 2017, 14:02

melisanda, привет! Чего только в жизни не бывает. Знакомая воспитывала сына своего супруга с 3-х летнего возраста. Он думал, что она его родная мать. Супруг сильно пил, поднимал руку на жену. Когда мальчик подрос, стал мать защищать. А тот козел ему:"Что ты ее защищаешь? Она тебе и не мать. Только я тебе родной!" Реакция ребенка: послал мать куда подальше "в гробу я тебя видал в белых тапочках" и уехал искать родную мать. Там его и принимать не стали. Но домой больше не вернулся. Тебе сочувствую...

Аватара пользователя
melisanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 4 дня

Депрессия и алкоголизм.

Сообщение melisanda » 03 фев 2017, 14:41

Аполинария писал(а): нельзя, чтоб ребенок в ненависти рос. как - не знаю. особенно на маму
Я это очень хорошо понимаю. Тем более с детства сын жил со мной,любил меня и всё было хорошо,а сейчас вот так. Это сильная психологическая травма для него. Но отец этого видеть не хочет. За своими амбициями он не видит,что хуже делает только ребенку!

Аватара пользователя
melisanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 4 дня

Депрессия и алкоголизм.

Сообщение melisanda » 03 фев 2017, 15:05

Аня-Нюра, у моего сына тоже теперь есть мачеха. Правда она моложе меня на 3 года,т.е.разница с моим сыном 14 лет))
Я много раз слышала истории,что даже при приёмных идеальных родителях дети всё равно потом хотят найти своих родных. И порой не останавливает даже то,что родной родитель может оказаться алкашом)) в "Пусть говорят" такие истории сплошь и рядом))

Аватара пользователя
Аполинария
Информация о пользователе

Депрессия и алкоголизм.

Сообщение Аполинария » 03 фев 2017, 15:39

Аня-Нюра, может, ему стыдно теперь возвращаться? мне кажется, ей с ним встретиться и поговорить стоит, если столько вложено и он ей небезразличен. иногда и чужие, как родные, иногда наоборот. только мне кажется, если к человеку с открытым сердцем и он так однажды обернется.

Аватара пользователя
melisanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 4 дня

Депрессия и алкоголизм.

Сообщение melisanda » 03 фев 2017, 19:39

Аполинария писал(а): мне кажется, ей с ним встретиться и поговорить стоит, если столько вложено и он ей небезразличен.
Я бы хоть завтра встретилась,сын не хочет. Прямо об этом не говорит,просто избегает. Пишу сообщения в контакте,он почти всегда молчит.

Аватара пользователя
Аполинария
Информация о пользователе

Депрессия и алкоголизм.

Сообщение Аполинария » 04 фев 2017, 00:37

melisanda, может, они на него давят. с мачехой знакома - что за человек?

Аватара пользователя
melisanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 4 дня

Депрессия и алкоголизм.

Сообщение melisanda » 04 фев 2017, 17:51

Аполинария писал(а): с мачехой знакома - что за человек?
Лживая,лицемерная,неопрятная,одним словом хабалка. Многие люди,кто с ней общались,(директор школы,суд.пристав) придерживаются такого же мнения. То,что они давят и навязывают сыну свою точку зрения уверены все.

Аватара пользователя
Аня-Нюра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 5 дней

Депрессия и алкоголизм.

Сообщение Аня-Нюра » 04 фев 2017, 17:56

melisandaАполинария, привет!
Аполинария писал(а): может, ему стыдно теперь возвращаться?
Они встретились. На похоронах. На его. Суицид.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»