В 24 года неожиданно столкнулся с темой алкоголизма

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Артем)

В 24 года неожиданно столкнулся с темой алкоголизма

Сообщение Артем) » 13 авг 2016, 05:45

Доброе утро!)

Есть большое желание выбраться и оков " Зеленого Змея". Ошибку я осознал, начал читать различную литературу, темы в интернете. Поведение с каждым разом ухудшается, для себя твёрдо определяю, что пора завязывать, проходить пару тройку дней чувство сосредоточенности и страха пропадает. Работа стрессовая и поэтому, года 2 назад взял для себя за правило о том, что можно жахнуть пивка и элементарно можно легче уснуть. Работы такие для выбираю только потому, что на них лучше платят. Так я и попал в эту яму и для своего возраста, я думаю, что нахожусь в ней довольно-таки глубоко. Самое интересное в том, что отец мой алкоголик, я рос и видел что творится и поэтому в своей компании пить начал самый последний. Но сейчас меня перещелкнуло, я понимаю что если не решу вопрос, то я полностью разрушу в своей жизни то, что в своё время строил. Систематически проскакивают мысли зашиться, но я все-таки хочу поменять в мозгу что-то, найти выход из ситуации. Если у кого-то была похожая ситуация, или если у кого-то на эту тему есть мысли, я буду рад любому человеку!!!!

Аватара пользователя
Иванна
Информация о пользователе

В 24 года неожиданно столкнулся с темой алкоголизма

Сообщение Иванна » 13 авг 2016, 07:17

Артем), Доброго сейчас, Артем! Вы зарегистрируйтесь , чтобы можно было написать Вам в "личку".

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 10 дней

В 24 года неожиданно столкнулся с темой алкоголизма

Сообщение barmental » 13 авг 2016, 08:08

Артем) писал(а): Работа стрессовая
Здоров
Моя работа на первом месте в мире по уровню стресса :-)

Аватара пользователя
Санчо
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 26 дней

В 24 года неожиданно столкнулся с темой алкоголизма

Сообщение Санчо » 13 авг 2016, 08:09

Артем)Иванна, Утро доброе.
Артем, такая ситуация фактически у каждого здесь, если почитать любую тему, и мысли у всех одни-как выбраться из этой ямы, не повстречал еще таких тут, которые бы сказали-пил, пью и буду пить, подскажите, как пить еще больше. Работа, тем более стрессовая вносит зачастую собственные коррективы, и как правило не самые положительные, когда нажраться кажется единственным выходом, чтобы не звездануться. В свое время занимался спутниковой навигацией, "привязывали" одни, скажем так объекты, составляли карты. Начальника интересовали только объемы, на остальное ему было насрать, как и на людей, как говорил-цунами, землетрясений у нас нет, а остальное не интересует. Поэтому дождь, холод, ветер-пофиг. Пешком обошел всю область, со спутниковой аппаратурой на плече, более 6000км. Летом еще нормально, а ранней весной, осенью, дождь-ливень, холод собачий, идешь, всего трясет, кусты не пролазные, лес, ручьи, речки, болота (а у нас есть места, где болота сплошняком, Мещерский край) все это вброд, вплавь, прикольно особенно в октябре-ноябре месяце. Зубы стучат так, что хрен остановишь. На трезвую голову, ну очень тяжело, хотелось нафиг бросить все, но как раз был очередной кризис, с работой был вообще полный пипец, а тут нормально платили. Ну и вот, начинали поначалу пить потихоньку с устатка, потом для согрева, а потом это уже был как допинг, мы так это и называли, т.е. работали постоянно на подзарядке, с утра стакан, к обеду стакан, в конце работы стакан, в гостинице еще по 250-300гр. Потом дозы еще больше увеличивались, в итоге за день литр иной раз. Из аута практически не выходили, даже дома, ну иногда, что бы дать организму передышку, через два года работы бухал по черному, как никогда до этого. На третий год решил все, надо отттормаживаться, потому что не выносимо. Да, работать стало на трезвую тяжело, особенно что после работы, устал, а хрен уснешь, думаешь сейчас бы залудить грамм 200-300. Правда все равно выпивал тогда, но уже не так. Я и сейчас иногда синячу мама не горюй, но как вспомню те пару лет, аж жуть берет, не остановился-давно бы спился наверное.
К чему этот весь опус? Артем, снимать рабочий стресс вином-это не выход, и сам сопьешься и стресс не снимешь, да и работу потеряешь. То, что ты решил остановиться и поправить в своей голове-это правильное решение, я например не верю во все эти кодирования, зашивки, это примерно как гнилой больной зуб лечить анальгином-только на время боль притупить, его удалять надо. (Мое личное мнение, может и не прав.)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

В 24 года неожиданно столкнулся с темой алкоголизма

Сообщение jiffkha » 13 авг 2016, 10:42

Артем), доброго сейчас) Миша - алкоголик. Если хочешь прочти https://12lib.wordpress.com/youth_and_aa/
Помни о смерти.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»