И снова счетчик в "0"

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 6 дней

И снова счетчик в "0"

Сообщение Тина » 16 авг 2016, 11:08

Валентин писал(а): Меня от этого хаоса и разрухи тоже отделяет всего стакан пива.
ну как тебе сказать?
я не знаю,что должно случиться, чтобы я залила в себя алкоголь.
Но перестать вливать его в себя-это самое простое для меня.
я не могу жить трезвая,не умею.
мне плохо, я страдаю,мучаюсь.
и вот учиться жить трезво,менять "голову"-вот что оооочень сложно.
поэтому хаос и разруха у меня и в трезвой жизни,пока так.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

И снова счетчик в "0"

Сообщение LessNik » 16 авг 2016, 11:14

Тина, Намекну только - психика и мозг восстанавливаются дольше всех, от года до трёх! Так что лично я ощутил более менее порядок в голове этим летом) А так тоже хрень по всей морде, жизни и отношениям размазана была) Но время таки лечит и восстанавливает номальную реакцию на внешний мир :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Гари
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 28 дней

Re: И снова счетчик в "0"

Сообщение Гари » 17 авг 2016, 06:28

LessNik  писал(а):
Я год в "вакууме", зато трезвом вакууме, а не на пьяных сабантуях с бухими знакомыми))) Ниразу не страшно и не грустно! Грустнее смотреть как народ тупеет с каждой рюмкой и после третьей уже просто не с кем поговорить..... :ny_tik:
В "вакууме" чем ты отвлекаешься, у меня например нужно вообще поменять весь круг общения и наверное место проживания со всеми родственниками

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

Re: И снова счетчик в "0"

Сообщение Поля » 17 авг 2016, 06:30

p:r:i:v
Гари  писал(а):
В "вакууме" чем ты отвлекаешься, у меня например нужно вообще поменять весь круг общения и наверное место проживания со всеми родственниками
именно так сделала моя близкая подруга.
Иногда нужны вот прямо и такие меры в жизни.

Аватара пользователя
Гари
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 28 дней

Re: И снова счетчик в "0"

Сообщение Гари » 17 авг 2016, 06:34

Polia  писал(а): p:r:i:v

именно так сделала моя близкая подруга.
Иногда нужны вот прямо и такие меры в жизни.
крутая у тебя подруга))) у меня это просто невозможно, как быть?

Аватара пользователя
Гари
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 28 дней

Re: И снова счетчик в "0"

Сообщение Гари » 17 авг 2016, 06:41

LessNik  писал(а): Тина, Намекну только - психика и мозг восстанавливаются дольше всех, от года до трёх! Так что лично я ощутил более менее порядок в голове этим летом) А так тоже хрень по всей морде, жизни и отношениям размазана была) Но время таки лечит и восстанавливает номальную реакцию на внешний мир :mi_ga_et:
Для меня первые три месяца проходят легко и без проблем, чем дальше, тем сложнее сопротивляться натиску алко, чем укрепляться начиная с трех месяцев?

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 8 дней

И снова счетчик в "0"

Сообщение Дэ Жэнь » 17 авг 2016, 06:43

Гари писал(а): Для меня первые три месяца проходят легко и без проблем, чем дальше, тем сложнее сопротивляться натиску алко, чем укрепляться начиная с трех месяцев?
Аналогичная ситуация, коллега, поэтому я решил проблему проще - пию раз в три месяца.

Аватара пользователя
Санчо
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 26 дней

И снова счетчик в "0"

Сообщение Санчо » 17 авг 2016, 06:49

На счет круга общения, я когда в завязку уходил, а она у меня длилась месяцами, друзья звонили, приглашали посидеть, что нибудь отметить, или просто посидеть, я всегда отказывался, постепенно перестали звонить и звать и приглашать, постепенно вообще с ними связь потерял, они не алкоголики, нормальные люди, но так получилось, сейчас у меня вообще практически не осталось друзей, один и то он в Московской области, встречаемся редко. Родственники особо не выпивают, да и видимся не часто. Поэтому напиваюсь я сейчас один и сваливать не на кого.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

И снова счетчик в "0"

Сообщение Поля » 17 авг 2016, 07:06

Ничего невозможного нет.
Есть твои страхи,остальное вторично.

Аватара пользователя
граф Бестужев

И снова счетчик в "0"

Сообщение граф Бестужев » 17 авг 2016, 07:35

Как то сдавал задание на малой группе в ребе.Уже больше полу года прошло.Я уже такой "выздоровленец".Психологиня смотрит на меня и говорит"Саша,а тебя бы надо заковать в тяжёлые кандалы,ещё на годик так.Ты же выздоравливать ещё и не начинал."В чём то она права,наверное.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

И снова счетчик в "0"

Сообщение LessNik » 17 авг 2016, 08:44

Гари писал(а): В "вакууме" чем ты отвлекаешься, у меня например нужно вообще поменять весь круг общения и наверное место проживания со всеми родственниками
Отвлекаюсь? От чего? У меня как в анекдоте: А как вы расслабляетесь тогда? Никак, я не напрягаюсь)))
Не нужно менять окружение и города) Это внешняя атрибутика. Если не меняться внутри, то и окружение со временем в другом городе станет таким же от какого избавлялся. Как говориться - от себя не убежишь) А вот когда идут внутренние изменения, да хоть вот новая привычка на велике кататься, старые собутыльники сами отвалятся и придут новые друзья, в примере -фанаты великов))
И город тут непричем. Кстати родня тоже отваливается, а потом нужная, понимающая, возвращается)))
Так что начинать нужно с себя, точнее только над собой ты и можешь работать)))) Мир изменится сам. :mi_ga_et:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

И снова счетчик в "0"

Сообщение ППГарин » 17 авг 2016, 08:52

LessNik писал(а): Мир изменится сам.
:-) Мир останется прежним,изменюсь я по отношению к этому миру :mi_ga_et: :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 26 дней

И снова счетчик в "0"

Сообщение Валентин » 17 авг 2016, 08:53

Тина писал(а): я не могу жить трезвая,не умею.
мне плохо, я страдаю,мучаюсь.
То есть, ты не видишь от трезвости никаких плюсов, одни минусы?
А когда пила -- не страдала и не мучилась?
Санчо писал(а): но так получилось, сейчас у меня вообще практически не осталось друзей
Вся ваша дружба заключалась в посиделках за стаканом бухла? Сомневаюсь, что это были твои друзья, Саш. Друзья не исчезают из поля зрения, если ты начал трезветь, а они -- нет. А вот собутыльники исчезнут, это факт. Но так ли уж велика потеря? :nez-nayu:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

И снова счетчик в "0"

Сообщение LessNik » 17 авг 2016, 09:05

Эдди Дин писал(а): Мир останется прежним,изменюсь я по отношению к этому миру
Ну пральна))) Просто ты попу оторвёшь от дивана ,пересядешь на другой ряд и старый фильм увидишь под другим углом))) И окажется, то Ой как интерееесна то отсюдова?! :nez-nayu: h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Санчо
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 26 дней

И снова счетчик в "0"

Сообщение Санчо » 17 авг 2016, 09:45

Валентин писал(а): Но так ли уж велика потеря?
Да честно говоря не особо и велика, просто бухаю реже, но в основном в одиночку, но это мне как то не мешает, я последние года вообще любил пить один, никто не гонит, как захотел-налил и выпил.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Re: И снова счетчик в "0"

Сообщение трясогузка » 17 авг 2016, 10:17

Приветы p:r:i:v
Гари  писал(а):
Для меня первые три месяца проходят легко и без проблем, чем дальше, тем сложнее сопротивляться натиску алко, чем укрепляться начиная с трех месяцев?
Укрепляться надо, начиная с нуля на счётчике, потом уже поздно :-):
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Mysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 7 дней

И снова счетчик в "0"

Сообщение Mysya » 31 окт 2016, 22:52

Гари писал(а): Для меня первые три месяца проходят легко и без проблем, чем дальше, тем сложнее сопротивляться натиску алко, чем укрепляться начиная с трех месяцев?
Закодируйся хотя бы на год, а там посмотришь, мне помогает. Нельзя пить и все. И мысли дурные в голову не лезут. И мозги за это время на место встанут. Во время кодировки пихай в мозг всякую противалкогольную информацию. Сабутыльники сами отвалят, друзья останутся :men:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»