Не хочу погибать.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Не хочу погибать.

Сообщение Тикондерога » 25 авг 2016, 10:06

Молодца, тебе не надо думать :a_g_a: Тут у людей. выживших. алкогольного стажу, что тебе лет :smu:sche_nie: Завязывай с експериментами, поверь на слово. Вчера позвонил знакомый, я уж думал он в стране вечной охоты. В прошлом годе "обнаружился" цирроз, в 40 лет.... Ну как здоровье, спрашиваю? Да так, по кострюльке таблеток в день и основная мысль- какой же был дурак, чтобы вот так прокакать свою жизнь... Не вдохновляет?- продолжай...

Купина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 11 дней

Re: Не хочу погибать.

Сообщение Купина » 25 авг 2016, 10:25

Молодца  писал(а): Здравствуйте. Я алкоголик. Напиваться стала очень часто-память теряется, ухожу из дома, где то шляюсь. Признать что я не умею пить не могу, просто бзик какой то на эту тему. Опозорилась уже где только можно и нельзя. Родственники пьющие все, из разряда бичей. Я так хочу жить, боюсь что мои попойки хорошим не кончаться- помогите. Мне страшно.
Как мне это знакомо. Привет! Я тоже алкоголик, пить не умею. Пью запойно. Шляюсь непонятно где. Из последнего вышла недавно, очень тяжело, поздно, но пришло наконец-то осознание, что следующего запоя я не переживу, тоже стало очень страшно. Крепись, держись, неделя трезвости уже многое может поставить на свои места.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Не хочу погибать.

Сообщение jiffkha » 25 авг 2016, 12:22

Купина
Купина писал(а): Я тоже алкоголик, пить не умею. Пью запойно.
Доброго сейчас) Миша - алкоголик. Запойный. Я много лет пил, считая как ты, что не умею это делать. Я не знал тогда, что в результате употребления у меня произошли необратимые изменения в биохимии мозга. Если я начинал пить, то уже не мог остановится, это неудержимая физиологическая тяга - неутолимая жажда, которую не может утолить никакое количество алкоголя. Остановить меня мог только мой собственный организм, когда начинал отправлять всё в унитаз. Обычно на день 7-10. Жуткий многодневный отходняк - а потом ... всё по новой. "Учился пить"))) Всё поезд ушел. Навсегда. Медицина тут бессильна. Нельзя начинать пить - никогда, ни одной рюмки. Немножко медицинских фактов, в подтверждение моих слов
1 Как ивсе вызывающие привыкание вещества, алкоголь проникает глубоко в мозг и стимулирует выработку веществ, активизирующих рецепторы удовольствия в тех участках мозга, которые контролируют поведение и запоминание. Алкоголь высвобождает нейротрансмиттер GABA, из-за которого ивозникает состояние эйфории. Но, поскольку GABA ослабляет мышечный контроль, мозг, чтобы нейтрализовать этот эффект, вырабатывает стимулятор глутамат. 2 Глутамат тоже обильно поступает в участки мозга, ответственные за запоминание. Мозг старается снизить восприимчивость к избыточному глутамату, изменяя структуру некоторых клеток-рецепторов, но если продолжать пить, то сопротивление мозга будет сломлено и сформируется толерантность. Приотсутствии алкоголя в организме высокий уровень глутамата сохраняется и мозг находится в состоянии возбуждения, что ведет к развитию иногда тяжелого абстинентного синдрома. 3 Со временем из-за высокого уровня глутамата и GABA ощущения, связанные с приемом алкоголя, укореняются глубоко в мозгу, иврезультате неуемное желание выпить может быть моментально спровоцировано чем угодно — человеком, каким-то местом или запахом, которые вызывают ассоциации с выпивкой. На преодоление этой зависимости алкоголику могут потребоваться годы.
Свернуть
https://www.profile.ru/archive/item/46750-items_11355
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Не хочу погибать.

Сообщение Марьяна » 25 авг 2016, 13:15

Тина, Вчера чуть не опохмелилась, в первый раз. Так себя загнобила, своим копанием и стыдом за пьянку и промелькнула крошечная мысль-надо снять это хотя бы 50 грамм, снимут душевные муки. И только благодаря здесь одному человеку-Мише, который сказал мне по телефону, не ешь себя ты просто больна и все, мне удалось выкарабкаться из этого состояния ужаса.

Аватара пользователя
Санчо
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 22 дня

Не хочу погибать.

Сообщение Санчо » 25 авг 2016, 13:25

Молодца, Миша правильно сказал, себя всю измучаешь, мозг себе весь вынесешь, результат нулевой. Я последний раз с большим усилием себя заставил положить огромный хрен на все, что бы мне не говорили о моей пьянке и похождения, от этих разговоров , когда на душе и так фигово, только еще хуже становилось, и всем, кто мне что то выговаривал, отбрехивался одной фразой Фаины Раневской: «Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.». Прошлого не вернешь, выводы сделаны, а остальное-не фига мозжечек ломать, начинаем все с начало и потихоньку вперед, желательно без алкоголя. Выздоравливай, дурные мысли выкинь.

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Не хочу погибать.

Сообщение Марьяна » 25 авг 2016, 13:28

Глафира, Не царевна-нет. Королевишна.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 2 дня

Не хочу погибать.

Сообщение Тина » 25 авг 2016, 13:38

Молодца писал(а): не ешь себя ты просто больна
:a_g_a:
сегодня фразочку одну себе тиснула.
тебе дарю:
наплюй на всё прямо слюнями

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Не хочу погибать.

Сообщение Марьяна » 25 авг 2016, 18:01

Тина, Спасибо. Эх, ребята, что бы я без вас делала.

Аватара пользователя
Алкемон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 23 дня

Не хочу погибать.

Сообщение Алкемон » 25 авг 2016, 18:04

Молодца, молодца!

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Не хочу погибать.

Сообщение Марьяна » 25 авг 2016, 21:53

Тикондерога, Ну лет то мне скоро 45, столько здесь н икто не пил

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Не хочу погибать.

Сообщение Тикондерога » 25 авг 2016, 21:59

Молодца, думаешь все такие ужо померли :sh_ok:

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Не хочу погибать.

Сообщение Марьяна » 26 авг 2016, 07:02

Тикондерога, Наверное. Алкоголизм это смертельное заболевание и 45 лет оставался живым и пить это круто.

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Не хочу погибать.

Сообщение Марьяна » 26 авг 2016, 07:09

Купина, Привет. Одна женщина на АА рассказала, она не пьет уже 27 (двадцать семь) лет. А закончилась у нее тяга к алко вот как: Очнулась она на другом конце города с синим боом и разбитой головой, как она там оказалась, с кем пила кто ее избил и куда делись прошедшие пятеро суток она не помнила совсем. И она подумала, что в следующий раз она даже может не узнать, кто ее прибил. И все переворот мыслей и занятие в АА. Как и мы с тобой тоже погулять любила, затуманенная алко сознанием. Мне стало страшно-очень. И еще она такая молодец, столько лет не пьет, но помогает нам-алкашам.

Аватара пользователя
Тыманчи

Не хочу погибать.

Сообщение Тыманчи » 26 авг 2016, 07:11

Молодца писал(а):  Ну лет то мне скоро 45, столько здесь н икто не пил
Привет.Ну мне 55.Живой пока что.Одному 66 есть.

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Не хочу погибать.

Сообщение Марьяна » 26 авг 2016, 07:22

Всем привет! Сегодня пятница, но я почему то уверена, что меня не будут терзать качели. Какая то перестройка произошла.Хотя я и не ушла никуда пьяная и выпила 350 грамм без продолжения, но память вышибло опять, что наговорила мужу не помню, но он со мной не разговаривает, на работу не пошла-позвонила сказала что приболела (допилась бл))) и было желание опохмелится (первый раз ), алкоголизм прогрессирует. Не хочу больше так. Только помощь с этого форума, спасла меня от желания принять еще и отправила в АА. А иначе так бы и до запоев дошло. Какое все-таки это страшное заболевание. И как тяжело справится с ним.

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Не хочу погибать.

Сообщение Марьяна » 26 авг 2016, 07:24

Друг Тыманчи, Привет, и что ты 45 лет пьешь? Рановато начал скажу тебе.

Аватара пользователя
Тыманчи

Не хочу погибать.

Сообщение Тыманчи » 26 авг 2016, 07:27

Молодца писал(а): Рановато начал скажу тебе.
:-) Не вчитался сразу.

Аватара пользователя
Тыманчи

Не хочу погибать.

Сообщение Тыманчи » 26 авг 2016, 07:31

Попробовал в детстве.Ну лет 30 ,с небольшими перерывами натикает.

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Не хочу погибать.

Сообщение Марьяна » 26 авг 2016, 08:54

Друг Тыманчи, Запойный?

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 5 дней

Не хочу погибать.

Сообщение Мусик » 12 ноя 2016, 12:31

Ну вот а Митяев? Будем ждать рассказа о концерте.
flag:rf

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»