завтра опять к врачу

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Mysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 27 дней

завтра опять к врачу

Сообщение Mysya » 18 июн 2017, 00:51

Владимир Д, привет!!! :-|-: p:r:i:v Я вчера зашла, а вы уже все разбежались :-): А так работала, устала совсем что-то, и лета нет, грустно .. Быстрей бы отпуск! :-): Как сам? Пропустила я что-нить интересненькое здесь? :-):

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

завтра опять к врачу

Сообщение Дядюшка Вова » 18 июн 2017, 00:54

Mysya писал(а): Владимир Д, привет!!! Я вчера зашла, а вы уже все разбежались
Откуда же я знал что ты появишься p:o:p Ты здесь птица редкая :-)
Mysya писал(а): Как сам? Пропустила я что-нить интересненькое здесь?
Я ничего, по тихоньку, спасибо.
Интересное? Ну, много чего тут интересного за твоё отсутствие...В основном, не особо радостное, правда. :men:

Аватара пользователя
Mysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 27 дней

завтра опять к врачу

Сообщение Mysya » 18 июн 2017, 01:01

Владимир Д писал(а): Ты здесь птица редкая
:-)
Владимир Д писал(а): .В основном, не особо радостное, правда.
А что именно? Не пугай меня :sh_ok:

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

завтра опять к врачу

Сообщение Дядюшка Вова » 18 июн 2017, 01:02

Mysya писал(а): А что именно? Не пугай меня
Да так... Посрывались некоторые лица... Не буду указывать кто именно. :men:

Аватара пользователя
Mysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 27 дней

завтра опять к врачу

Сообщение Mysya » 18 июн 2017, 01:06

Владимир Д писал(а): Не буду указывать кто именно.
а если на ушко? Я никому не скажу :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

завтра опять к врачу

Сообщение Дядюшка Вова » 18 июн 2017, 01:07

Mysya писал(а): а если на ушко? Я никому не скажу
Да тут и так все знают. :-)
Неэтично просто с моей стороны рассказывать про срывы других. Не пойми неправильно. :-):

Аватара пользователя
Mysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 27 дней

завтра опять к врачу

Сообщение Mysya » 18 июн 2017, 01:12

Владимир Д писал(а): Неэтично просто с моей стороны рассказывать про срывы других. Не пойми неправильно.
Шучу, конечно, сейчас сама все почитаю :-): Сегодня только до утра не буду сидеть здесь, завтра у подруги юбилей, надо выспаться хорошенько..

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

завтра опять к врачу

Сообщение Дядюшка Вова » 18 июн 2017, 01:13

Mysya писал(а): Сегодня только до утра не буду сидеть здесь, завтра у подруги юбилей, надо выспаться хорошенько..
Жаль, а я днём неплохо поспал... :-)

Аватара пользователя
Mysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 27 дней

завтра опять к врачу

Сообщение Mysya » 18 июн 2017, 01:17

Владимир Д писал(а): Жаль, а я днём неплохо поспал...
Так у тебя тоже сбой со сном? :-) Долго это длится? У меня с зимы такая ерунда. Спала по 2 раза в сутки. Сейчас то так то эдак. Что такое?? :nez-nayu:

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

завтра опять к врачу

Сообщение Дядюшка Вова » 18 июн 2017, 01:20

Mysya писал(а): Так у тебя тоже сбой со сном? Долго это длится? У меня с зимы такая ерунда. Спала по 2 раза в сутки. Сейчас то так то эдак. Что такое??
Тут днём очень жарко - врубаю кондиционер и часто засыпаю под прохладой... :-) Ночью комфортнее себя чувствую. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Mysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 27 дней

завтра опять к врачу

Сообщение Mysya » 18 июн 2017, 01:32

Мда.., у кого жара, а у нас все прохлада, дождемся- не дождемся лета в этом году? :du_ma_et: И люди все кругом какие то ошарашенно- сонные ходят.. :-)

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

завтра опять к врачу

Сообщение Sableson » 18 июн 2017, 07:22

Mysya, ну что к врачу больше пока не надо .
Поздравляю с червонцем :-|-: p:r:i:v :a_g_a: :co_ol:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 29 дней

завтра опять к врачу

Сообщение DeNik » 18 июн 2017, 08:54

Mysya, замечательно.
Сразу спасибо за это:
Mysya писал(а): Не одна, не переживай так сильно
Было весьма забавно представить себя бегающим взад вперед, рвущим волосы и вопящим: " Как она там?! Как она?! А?! ну как-же?!" Не переживай так сильно - я не переживаю. Просто действительно прочитав и сложив картинку испугался. Но уже прошло. Это твоя жизнь и тебе ее жить.
Теперь про "аргументируй".
Вагон вопросов я увидел в этом "аргументируй". Я столько сразу не обосную.
Просто прими к сведению и соблюдай осторожность.Тем более, что кое-чего из того, что я написал ты просто не заметила. Но это нормально. Я когда жил в употреблении моя нечестность была одним из основных движущих факторов. Мне необходимо было создавать иллюзию. Иллюзию жизни. Так проще объяснить разумной составляющей моего сознания то, например, почему выйдя из ментовки месяц назад и погуляв под статьей, сегодня я снова напиваюсь. Потом, по мере совершенствования, нечестность стала нормой жизни - образом мысли. Это замечательное качество, позволяющее мне рисовать мир вокруг таким, каким я хочу его видеть.Ну а уж слышать, видеть и читать то, что комфортно и осуждая, навешивая ярлыки типа "это все сплошной негатив" бежать прочь от того, что некомфортно - это закон.
Я сегодня знаю точно - для обретения осознанной , крепкой трезвости - как вещи в себе, как явления способного питать самое себя, трезвости как свободы в первую очередь, но не как страха, необходимы:
1. Желание.2 Честность ( перед собой в первую очередь) 3. Непредвзятость ( готовность слышать и принимать опыт других). Это как трамвай: желание - двигатель, честность - электричество, непредвзятость - рельсы. Убери что-то одно и все в лучшем случае никуда не поедет. А то и рухнет со страшным грохотом под откос.
В остальном ты говоришь сама за себя. Иначе не возникало бы вопросов : " Не понимаю, откуда это дикое желание напиться? " Таблеточная теория, которая вообще не по адресу, произрастает из этого-же заявления, кстати. Хотя здесь вполне возможно уже не честен я , поскольку не могу на все 100 знать почему и для чего ты все это пишешь ( и это первое что пришло мне в голову при подметании моей стороны улицы)
Кое что все-таки обосновать придется. Поэтому :
1 Небольшой стаж вождения и долгий путь. Даже для независимого это тяжело. У меня стаж вождения порядка 6 лет, так что я понимаю о чем речь. В наличии у тебя зависимости я особо не сомневаюсь - если не уже, то шансы все есть.
2. Абстиненция, способная заставить человека вытворить все, что угодно. Особенно при смене обстановки. В такие моменты человек крайне впечатлителен, неуравновешен эмоционально и иногда попросту не отдает себе отчета в своих действиях. Штырит его временами - если по-научному.( почему я и уточнил о присутствии на борту штурмана, второго пилота или просто группы поддержки ( с функциями второго пилота)
3. Нечестность перед собой. Как я уже сказал это уникальный механизм, способный развести меня на раз-два и я даже не замечу.
4. Коварство алкоголизма как такового.И здесь как раз важно общение с другими выздоравливающими, опыт и та самая работа с моими недостатками. Без этого - просто вырабатывая свое, отследить именно эти грабли проблематично. А вернее не реально.
5. Наше извечная и любимая потребность жить Не-здесь и сейчас. Наши радужные иллюзии, наш бесконечный самообман доводящий нас до эйфории, в миг сменяющейся у абстинентов приступами ненависти ко всему живому или просто уводящий нас из реальности и делающий большинство наших решений несостоятельными.
ну то есть дальше уже комплексные факторы.
и вообще много всего.

Аватара пользователя
Mysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 27 дней

завтра опять к врачу

Сообщение Mysya » 18 июн 2017, 12:43

Sableson, спасибо! :-|-: :ki_ss:
DeNik, привет!  Напишу попозже, так как сейчас надо бежать на юбилей к подруге. Одно мне кажется, что мы с тобой говорим на разных языках и не понимаем друг друга... :-(

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 29 дней

завтра опять к врачу

Сообщение DeNik » 18 июн 2017, 13:39

Mysya
Mysya писал(а): Одно мне кажется, что мы с тобой говорим на разных языках и не понимаем друг друга...
Идеальная мысль! Кристалл! С одной поправкой - я только на первый взгляд утверждал. На деле - спрашивал. Это отдает провокацией и, честно-говоря не без этого. Ну так - самую малость себе позволил. Ты можешь считать что это нужно только мне, а тебе не нужно сегодня. Кто знает, что будет завтра?
В процессе моего выздоровления я учился и продолжаю учиться слушать то, что Бог до меня доносит через людей. Я часто совершал ошибки, совершаю и буду их совершать. Смысл духовного роста в движении. Есть личные ошибки, а есть некая общность - то, что мы алкаши умеем делать одинаково. Например, нам все нужно проверить лично. То, о чем я писал, говоря "я", касалось либо только меня, либо меня и других хроников( та самая общность) Есть это у тебя или нет, само-собой решать уже тебе. Я обратил внимание на общие схожие моменты в том, что ты пишешь и в моем опыте. Их и отметил. Но по-сути это один большой вопрос без знака вопроса. А то, как у тебя есть и будет на самом деле - это уже другое.
Момент наших взаимоотношений с алкоголем очень серьезный. И здесь ты тоже говорила за себя - в самой первой записи. И "перебдЕть" нам гараздо лучше, чем "недобдеть ".
И еще я живо вспомнил мой первый запой. Когда я пил на протяжении нескольких дней не теряя контроля и каждый раз просыпался с больной головой. Просто с больной головой. А однажды раз - и не проснулся.Лежал завернувшись в одеяло и пил невесть сколько времени - пока деньги не кончились. И то , как однажды просто воздерживался от употребления год, а потом в миг сорвался на бутылке пива - ниче не помню. А позже - полтора года, после которых повелся на иллюзию. Какое-то время иллюзия работала и я не спеша потягивал пивко 2-3 недели. А потом рвануло - безумие и аллергия заработали на полную катушку.
Оно - не предупреждает. Оно просто приходит и все. Особенно, когда трезв на сухую.
И еще я заметил - лишнего опыта не бывает. В этом и есть неисповедимость промысла - я никогда не могу знать того, что меня ждет через мгновение и что из имеющегося в арсенале "оружия" мне может пригодиться.
Храни Господь!

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 8 дней

завтра опять к врачу

Сообщение Лисичка » 18 июн 2017, 17:48

Mysya писал(а): Я не пью уже:
10 месяцев
Mysya, поздравляю! Молодец! :co_ol: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: po:zdr1 po:zdr1 po:zdr1 _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 17 дней

завтра опять к врачу

Сообщение Скоросчастье » 18 июн 2017, 18:46

Mysya, поздравляю :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Аватара пользователя
Mysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 27 дней

завтра опять к врачу

Сообщение Mysya » 19 июн 2017, 17:23

ЛисичкаСкоросчастье, спасибо мои дорогие! :-|-: :ki_ss:

Аватара пользователя
Mysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 27 дней

завтра опять к врачу

Сообщение Mysya » 21 июн 2017, 21:54

DeNik, привет! :-): Долго я думала, что написать тебе и писать ли вообще.. Но сегодня меня осенило и я хочу сказать тебе СПАСИБО! :-): Спасибо за то, что сдвинул меня с мертвой точки. Сначала твой ответ действительно показался мне провокационным и у меня возникло желание обвинить тебя во всех смертных грехах, которые я могла бы совершить. С другой стороны я ведь не собиралась этого делать(разговор про срыв), так получается, в чем тебя винить -то?) Обвинять всех и вся я это мастерски умела в период моей запойной жизни.., и это неправильно(недавно осознала)) Я поняла, что я стою на месте или слишком медленно двигаюсь в нужном направлении, поэтому твой ответ вызвал во мне бурю негодования и агрессии, а так не должно быть, я это пониманию :-): Когда я написала про то, что у меня возникло мимолетное желание уйти в загул, я просто хотела об этом поделиться с друзьями на форуме, так как в реале практически не с кем поговорить на эту тему. Я оставила эту заметку для того, чтобы читающие знали, что и у меня также возникает это желание, что трезвость моя проходит не столь гладко, как кажется на первый взгляд, что расслабляться с этой болезнью никогда в течение своей жизни нельзя, всегда надо быть начеку, надо заниматься самосовершенствованием и не стоять на месте, идти, подниматься маленькими шашочками вверх и только вверх...

Аватара пользователя
DeNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 29 дней

завтра опять к врачу

Сообщение DeNik » 21 июн 2017, 23:34

Mysyap:r:i:v . на здоровье конечно.
В моем окружении есть человек - он независимый. У него трудности. Как у всех. Но он эгоцентрик и жертва - как я. Потому считает, что его трудности самые трудные. Как и я. Однажды он пришел ко мне с вопросом, рассказал мне свои проблемы и я поговорил с ним как "Бог на душу положил" И у него все "рассосалось", он возрадовался и некоторое время ходил счастливый. Но сложности остались. Они никуда не делись. Просто он принял некий стакан в моем лице. А потом стакан закончился. Недавно он пришел за новым. Я поговорил с ним еще раз, но на этот раз предложил, так-же как и здесь предлагал, прекратить искать таблетку. Начать действовать. Я объяснил ему примерно как у него все "рефлексирует" - просто что-б он понял с чем он имеет дело. Сегодня он сказал, что после нашего разговора получил еще один знак со стороны ( я поправил -"свыше") и очень хочет меняться сам. У меня в запасе есть ответы на такие заявления. Я сам так говорил много раз. Но для нас - зависимых нет ничего слаще звуков нашего голоса. Из-за этого мы часто бегаем по кругу. Мы не умеем слушать и слышать.А он не-зависимый эгоцентрик и жертва. Потому в этом случае, на мой взгляд, верным ответом было-бы следующее : " Каждому Бог дает испытания для вразумления, но не каждому так запросто обламывается здравомыслие принять это как дар, как форму откровения и благодати". О чем я незамедлительно ему и сообщил.
Разве я могу позволить себе не быть благодарным ему, за эти откровения? Я думаю нет. Но в первую очередь я благодарен Богу. Об этом я тоже незамедлительно ему сообщил.
Так что в нашем с тобой случае все в порядке. Я рад и я благодарен. Вся эта возня полезна мне не меньше, чем тебе. С Богом. Спасибо и тебе тоже. :-):
И вот еще - для вящей убедительности. Надеюсь ссылка откроется. Если тебе не по душе АА, не смотри туда, где это написано "АА" . Просто прочти этот честный текст. Мне он очень нравится.
https://aa-pushkino.ru/myi-umirali/

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»