прошу совета

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
гость14

прошу совета

Сообщение гость14 » 14 авг 2016, 18:29

Добрый день. Последние 3 месяца полные стресса и неприятных событий, стал частенько выпивать. Но последние 1,5 месяца практически каждый день то по 1,5 -2 литра пива, то грамм по 150 крепкого алкоголя. Решил все, хватит. Не хочу больше. Настроение по утрам отвратительное, нервный стал но может это и влияние последних событий в моей жизни. Собственно хочу спросить можно ли прекратить резко после такого длительного пития употреблять алкоголь, или надо как-то постепенно, ведь грубо говоря это так сказать запой? Ранее пил, но не часто и т умеренно практически всегда. Что-то страшновато поймать белочку. Понимаю сам виноват, но помощи не откуда ждать, буду выбираться сам.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 11 дней

прошу совета

Сообщение Стец » 14 авг 2016, 20:09

Бросать пить можно и нужно только сразу. Все "постепенные" схемы не более, чем оправдания больных, на основании которых они продолжают запой. Да, я знаю эту легенду про то, как один врач со "скорой" сказал, что бросать пить резко нельзя. Но это просто говорит о том, что это врач сам был болен, что, впрочем, не такая уж редкость.
*
Важно понимать, что похмелье, каким бы оно ни было страшным, пройдет, а вот алкоголизм никогда. Так что, если не начинать работать над собой, для того, чтобы научится сохранять трезвость, этот запой будет не последний, и это похмелье еще не самое страшное.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»