Сон по алкоголь...

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Гость

Сон по алкоголь...

Сообщение Гость » 15 авг 2016, 20:33

Не пью уже 4 дня, выпили Тетурам с мужем, днём как то не хочется пить, но ночью снится сон, хочется выпить пиво, я пила только пиво, считаю себя пивным алкоголиком и во сне я понимаю, что мне нельзя пить, потом просыпаюсь....что это?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 7 дней

Сон по алкоголь...

Сообщение Стец » 15 авг 2016, 22:08

Это довольно частое явление. Такие сны могут длится довольно долго, постепенно становясь все менее и менее эмоционально окрашенными. Но бывают даже через несколько лет трезвости.
Тетурам не лишает человека желания выпить. Он только создает непереносимость алкоголя, т.е. если человек выпил на фоне дисульфирам-терапии, он может получить реакцию - болезненное состояние. Иногда реакции бывают тяжелые.
Таким образом, человек получает страховку от "первой рюмки".
Для того, чтобы сохранять трезвость, нужно менять себя. Пересматривать приоритеты, образ мышления, оценки себя, людей. Одним словом, менять смысл жизни, или находить его, у кого как.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»