Новенькая

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
граф Бестужев

Новенькая

Сообщение граф Бестужев » 22 авг 2016, 23:33

LessNik писал(а):  или это просто дурь в башке и распущенность ходить по доске между балконами на 16 этаже?
Причём здесь доска между балконами?Сравнение неудачное.Эдак можно так,что угодно с чем угодно сравнить.В БК написано,человек одержим.ОДЕРЖИМ,панимашь?Кем?Меня от этого может избавить только молитва,покаяние,исповедь,причастие,пост.Постом и молитвой изгоняется род сей.Если ты не верующий,то строй свои схемы.Я,чё,против,штоле?А опровергателей и критиканов за две тыщи лет было предостаточно.А уж гонителей то лютых и не счесть.Ничё,выстояли.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Новенькая

Сообщение LessNik » 22 авг 2016, 23:38

граф Бестужев, а разве нельзя назвать одержимостью хождение по доске, если не раз видел, как люди на соседних досках срываются, падают, калечатся или погибают? Сам несколько раз чудом удержался, но... Каждый раз с маниакальным упорством говоря - в этот раз я пройду идеально - снова на доску? Или я не с тем сравнил бухание?

Аватара пользователя
граф Бестужев

Новенькая

Сообщение граф Бестужев » 22 авг 2016, 23:49

LessNik писал(а): Или я не с тем сравнил бухание?

_________________
Можно с чем угодно.Ща по всему миру безумие..покемонов ловят.За всем этим стоит"сила более могущественная,чем наша собственная"только со знаком минус.Если пользоваться терминологией АА.Для меня ясно кто.Он более реален,чем машина на улице.Вот и всё.По поводу своей веры я в спор не вступаю,но ты и не споришь,я так понял.Я,просто не понял,к чему это сравнение.Можно ещё десяток сравнений накидать.Что это меняет?

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Новенькая

Сообщение LessNik » 22 авг 2016, 23:55

граф Бестужев, Я просто жуток против, когда тягу к выпивке называют распущенностью, слабоволием или чем то волеуправляемым. Это расхолаживает людей, а "шутить" со смертельным заболеванием нельзя. Сам видишь, как трудно людям решиться принять решение. Многие ведь неосознанно играют в трезвость, оттого и срывов куча...
Потому, что есть отмазы типа воля есть а силы воли нет и т.д.
Надо жечь мосты, а это страшно.

ИМХО.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Новенькая

Сообщение jiffkha » 23 авг 2016, 00:08

граф Бестужев писал(а): считаю,что винопитие это грех,
Ок.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
граф Бестужев

Новенькая

Сообщение граф Бестужев » 23 авг 2016, 00:11

LessNik писал(а): когда тягу к выпивке называют распущенностью, слабоволием или чем то волеуправляемым.
Согласен с тобой.А как ты это называешь?Болезнь?А как это может поменять отношение к тяге?У человека тяга,к нему подойти и сказать"это,друх,у тебя не распущенность,это болезнь."У него тяга ослабнет,штоле?В голове сразу прояснится?Что это кардинально изменит?Он хочет что то с этой тягой сделать,а как её назвать,ему по фиг.Патамушта,что это за болезнь,никто толком объяснить не может.Слов в учебнике много,а в сухом остатке...И мнений у врачей разных..много.И методик разных...много.Один жрёт и алкаш,другой жрёт..пьяница,третий жрёт,не меньше,подчас,но..когда хочет,а когда не хочет,не жрёт.Нет специфических анализов и тестов для определения,алкаш он или нет.Ну,чего то я уехал уже в другую степь.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Новенькая

Сообщение jiffkha » 23 авг 2016, 00:14

граф Бестужев, я уж не знаю, как и с кем ты читал книгу, но в ней основной проблемой хронических алкоголиков обозначен "эгоизм - эгоцентризм! В этом, мы считаем, корень всех наших проблем". стр. 68 Это духовная причина заболевания и путь излечения предлагается духовный. На своем опыте я убедился, что это так. Я слишком эгоистичен и докуя о себе думаю, даже если мне кажется, что я думаю о других.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Новенькая

Сообщение LessNik » 23 авг 2016, 00:17

граф Бестужев, Эти разногласия будут до тех пор, пока алкоголизм будет оставаться "позорной болезнью" и пока спаивать народ буде ВЫГОДНО! Поэтому сейчас лечение алкоголизма в зачаточной форме.
А лекарство одно - убрать из цепочки "первую рюмку" любыми гуманными способами. Личное, не медицинское мнение.
Ну и заново учить алкашей жить без мыслей про алкоголь.

Аватара пользователя
граф Бестужев

Новенькая

Сообщение граф Бестужев » 23 авг 2016, 00:29

LessNik писал(а): пока алкоголизм будет оставаться "позорной болезнью" и пока спаивать народ буде ВЫГОДНО!
Это будет ВСЕГДА,Саш.И,боолее того,чем дальше,тем больше.Тебе же не 20 лет.Когда такое было,что бы при приёме на работу справку от нарколога требовали?А сейчас сплошь и рядом.Везде,не только у нас в стране.А на Западе,вообще,пестец тебе,если ты где то по"синьке"засветился.А алкоголя мало того,что больше,он ещё всё хуже и хуже.А все эти"ограничительные"меры...ну лицемерие сплошное.На нашем же веку,Саш,алкоголизм"помолодел"окуительно".В моём арбатском дворе были алкаши,но дяди далеко не молодые,а молодь вся,больше по спортивным секциям бегала.Практически каждый,чем то занимался.Были кое кто из молодых,поддавали,так их весь Арбат знал.

Аватара пользователя
граф Бестужев

Новенькая

Сообщение граф Бестужев » 23 авг 2016, 00:36

Mishaho13 писал(а): но в ней основной проблемой хронических алкоголиков обозначен "эгоизм - эгоцентризм!
Не спорю,Миш,но тебе адресочки подкинуть таких эгоистов,которые вообще в рот не берут.А эгоисты они такие,Миш,что нам и не снилось.У меня сосед по даче,это пестец.Он как хочет,так и делает и плевать ему на мнение соседей и т.д.Более того,ты вот признаёшь,что эгоист,а ты ему это скажи.Он пошлёт тебя,хорошо,если в лицо не плюнет.И,может самые лютые эгоисты,как раз пить то не будут.Они себя очень любят и кроме себя никого вокруг не видят.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Новенькая

Сообщение jiffkha » 23 авг 2016, 01:24

граф Бестужев писал(а): А эгоисты они такие,Миш,что нам и не снилось.
Так все люди больны этим духовным недугом, только в разной степени. Абсолютно все.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 15 дней

Новенькая

Сообщение Глафира » 23 авг 2016, 02:48

LessNik писал(а): Если человек, прекрасно зная, что циркулярная пила отфигачит к чертенякам пальцы, суёт под неё руку, то его называют безумцем, как бы он там не думал себе, что центробежная сила отбросит конечность, ведь в спицы велосипедного колеса он пихал пальчики и ничё? А уж если у этого человека не хватает пальцев по причине сувания в циркулярку, его свезут в дурку однозначно.
Ах, Саша, твои высказывания прям рахат-лукум на сердце.... :-)

Ловита
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 26 дней

Re: Новенькая

Сообщение Ловита » 23 авг 2016, 06:27

Надин48  писал(а): Ловита, приветик тезка p:r:i:v !Насчет внедрения в обмен веществ ты прям в точку!И действительно голова никогда не болела, все как обычно,но голова постоянно в тумане! А причина развода то что он не хотел бросать? или трезвыми глазами на человека по другому смотришь?
Доброе утро) p:r:i:v Как настрой?) причина - и та и другая. Вот три месяца не пью - так знаешь на все другими глазами смотришь. Вообще КАК я жила, ЧТО я творила...Как будто родилась заново.

Ловита
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 26 дней

Re: Новенькая

Сообщение Ловита » 23 авг 2016, 06:30

Молодца  писал(а): Надин48, А фигура, а вес? Как женщины не боятся пить пиво, от этого же очень сильно полнеют
Ох, знаешь анекдот? "Боитесь потолстеть? Выпивайте перед едой рюмку коньяка страх пройдет...". Когда пьешь становишься на редкость бесстрашной...чувствуешь себя неуязвимой и бессмертной :-)

Аватара пользователя
Katerina777
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 3 дня

Новенькая

Сообщение Katerina777 » 23 авг 2016, 08:29

Надин48, привееет. я тебя потеряла, несколько дней не заходишь на сайт. все хорошо. выходные прошли в отличном настроении. а чтоб не бесило все вокруг принимаю Грандаксин, успокаивающий препарат

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Новенькая

Сообщение ППГарин » 23 авг 2016, 08:51

...Никто из нас не родился паскудником и лиходеем изначально,было и остаеться в нас что то Хорошее,одна беда - оно похоронено годами употребления и мегалитрами алкоголя...Я нихачу на себя нимб надевать,но ведь были же и меня дела,поступки,мысли,слова за которые до сих пор не стыдно...И бабушек через дорогу водил,даже если они этого не просили :-) :-) Программа Сообщества как раз и направлена откопать это Хорошее и дать ему расти... :-|-: так или иначе - первое чему нас учили с детсва - помощь людям,а это как раз и есть собственно 12 Шаг да и общий посыл Программы.. :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
граф Бестужев

Новенькая

Сообщение граф Бестужев » 23 авг 2016, 10:01

Эдди Дин писал(а): так или иначе - первое чему нас учили с детсва - помощь людям,а это как раз и есть собственно 12 Шаг да и общий посыл Программы..
Всё праильна,Лёш,всё праильна.

Аватара пользователя
Надин48
Информация о пользователе

Новенькая

Сообщение Надин48 » 23 авг 2016, 12:35

Молодца,привет! фигура,разве останавливает? пока все норма,немного живот,вот и не страшно,страшнее другое,заболевание ЖКТ, мозга,сердца,итд!

Аватара пользователя
Надин48
Информация о пользователе

Новенькая

Сообщение Надин48 » 23 авг 2016, 12:39

Сашок, че сорвался.что стало причиной?

Аватара пользователя
Надин48
Информация о пользователе

Новенькая

Сообщение Надин48 » 23 авг 2016, 12:43

Ловита, привет! Все хорошо! Сны снятся про алко,достали,но во сне я очень себя ругаю!Видимо мозг мой и там не расслабляется!
С начало надо разобраться в себе,а потом и личную жизнь устраивать!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»