Хочу трезвости

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 1 день

Хочу трезвости

Сообщение Еffтюша » 18 авг 2016, 07:52

Рулон Обоев:-) уговариваешь брать, да побольше?)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 30 дней

Хочу трезвости

Сообщение Дэ Жэнь » 18 авг 2016, 08:33

Купина, возжелала трезвости, взалкала её, возжаждала родимую?

Ловита
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 18 дней

Хочу трезвости

Сообщение Ловита » 18 авг 2016, 09:09

Купина, привет) молодец, что с нами) Я тоже 20 лет бухала. Потом год кодировки и страшный срыв. ну а потом вообще понеслось. Еле выжила. Форум мне очень помог. Так что будь с нами и дай Бог все получится. Только вот то, что тяги нет не обольщайся и не главное не расслабляйся. У меня первое время тяги не было. Но вот прошло три месяца и тяга периодически возникает. Так что наш удел всегда держать оборону. Давай там крепись, держись) Мы с тобой!)

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 30 дней

Хочу трезвости

Сообщение Дэ Жэнь » 18 авг 2016, 09:36

Ловита, какие люди!

Ловита
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 18 дней

Хочу трезвости

Сообщение Ловита » 18 авг 2016, 09:37

Дядюшка Жэнь, ага, и без охраны) хэллоу p:r:i:v p:r:i:v

Ловита
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 18 дней

Хочу трезвости

Сообщение Ловита » 18 авг 2016, 09:37

Дядюшка Жэнь, как сам?

Аватара пользователя
Рулон Обоев
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 18 дней

Хочу трезвости

Сообщение Рулон Обоев » 18 авг 2016, 11:17

EffTYousha, да! Раньше был кладовщиком, в данный момент торговый агент. Спаивая других, не пью сам. Вот как-то так! bu:dd:ies

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 30 дней

Хочу трезвости

Сообщение Дэ Жэнь » 18 авг 2016, 11:18

Ловита писал(а):  как сам?
В поряде, ходил за грибами утром, набрал мало, нет нонче грибов(

Купина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 6 дней

Re: Хочу трезвости

Сообщение Купина » 18 авг 2016, 20:31

Мая  писал(а): Купина, а как год не пила, по какой программе работала? это же твой опыт и вполне удачный, только где то до работать надо.
Мая, никакой программы. Я же пивной запойный алкоголик, у меня было и шампанское на новый год и вино на день рождения и женский день, но все это меня не окунает в запойное пьянство, на следующий день как огурец - на работу, на отдых и пр., но вот с пивом как-то у меня не заладилось, стоит только выпить первую..... и все. Год честно его просто сторонилась, ну.... очень просто захотелось, думала что раз год продержалась, значит меня это уже не коснется, ан нет, не получилось....

Купина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 6 дней

Хочу трезвости

Сообщение Купина » 18 авг 2016, 20:33

Ловита, спасибо за поддержку, за тягу не беспокоюсь, знаю, что переживу wal:llllll

Аватара пользователя
Сашок
Информация о пользователе

Хочу трезвости

Сообщение Сашок » 18 авг 2016, 20:34

Купина, если тормоза сорваны, то это навсегда. Раз-другой пронесет , на третий все равно сорвешься

Купина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 6 дней

Хочу трезвости

Сообщение Купина » 18 авг 2016, 20:36

Дядюшка Жэнь, О да не просто возжелала, а возжелалищщща!!

Купина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 6 дней

Хочу трезвости

Сообщение Купина » 18 авг 2016, 20:44

Евгениййй, выходила очень тяжело два дня, выхожу тупо на "больше не пить", без всяких средств, в понедельник вышла на работу, а меня просто качало, руки тряслись, стыдоба, голова не варит. Больше не хочу такого.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Хочу трезвости

Сообщение jiffkha » 18 авг 2016, 20:51

Купина  писал(а):
Мая, никакой программы. Я же пивной запойный алкоголик, у меня было и шампанское на новый год и вино на день рождения и женский день, но все это меня не окунает в запойное пьянство, на следующий день как огурец - на работу, на отдых и пр., но вот с пивом как-то у меня не заладилось, стоит только выпить первую..... и все. Год честно его просто сторонилась, ну.... очень просто захотелось, думала что раз год продержалась, значит меня это уже не коснется, ан нет, не получилось....
В тех кругах трезвый алкоголиков, с которыми я вместе выздоровел, мы называем потерю контроля - аллергией на алкоголь. Она проявляется в недвижимость физиологической тяге, неутолимой жажда которую не может утолить никакое количество алкоголя. Современная наука объясняет это необратимыми изменениями биохимии мозга. Медицина с этим ничего сделать не может.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 28 дней

Хочу трезвости

Сообщение Тина » 18 авг 2016, 20:53

Купина писал(а): Больше не хочу такого.
как говорится,если у вас уже был запой, то он не последний.
Ну,конечно,если ничего не предпринимать,а
Купина писал(а): тупо на "больше не пить"

Купина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 6 дней

Хочу трезвости

Сообщение Купина » 18 авг 2016, 21:12

Тина, если я ничего не предпринимала, меня бы здесь не было, это конечно же это не первый мой запой, но очень хочется научиться контролировать свои желания алкогольные, лучше начать сейчас, позже, будет поздно.

Купина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 6 дней

Хочу трезвости

Сообщение Купина » 25 авг 2016, 09:00

Давно не писала.
Моя трезвая жизнь пока проходит вполне приемлемо, думала что будет тяжелее. Отвлекает работа, разговор с мужем, которому я очень благодарна. Учусь ставить перед собой цель - оставаться трезвой СЕГОДНЯ, оказывается это не так сложно, почему раньше такая простая идея не приходила в голову,почему нужно было выстраивать глобальные планы не пить в будущем? врать себе и близким, ведь срыв неизбежен!? Очень страшно остаться одной. Но если я не остановлюсь - это вполне реальная перспектива.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 17 дней

Хочу трезвости

Сообщение Валентин » 25 авг 2016, 09:15

Купина писал(а): ведь срыв неизбежен!?
Нет, ты не права. Он вовсе не неизбежен. Все зависит от тебя, от твоих желаний, твоего настроя, твоих решений. Никто, кроме тебя, не зальет тебе в рот бухло. Следовательно, все в твоих руках :nez-nayu: . А вот научиться хотеть то, что нужно для трезвости -- необходимо! :-|-:

Аватара пользователя
Санчо
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 17 дней

Хочу трезвости

Сообщение Санчо » 25 авг 2016, 09:16

Купина писал(а): Очень страшно остаться одной. Но если я не остановлюсь - это вполне реальная перспектива.
А если останешься одна, то уже сдерживающих факторов практически не останется и сорвешься в такую пропасть, из которой мало кто выбирается.
Я по крайней мере постоянно об этом думаю, что если жена со мной разведется, то пипец, держать уже нечему, только она и ребенок-единственные сдерживающие факторы, и на каком этапе я остановлюсь, и остановлюсь ли вообще-не известно, как вариант-сдохнуть где нибудь под забором.
Так что, держись, не унывай, авось и получится.

Купина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 6 дней

Хочу трезвости

Сообщение Купина » 25 авг 2016, 09:38

Валентин, Мне так хочется верить, что я справлюсь, но пока далеко не заглядываю, с некоторых пор начала жить одним днем, пока получается.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»