Соленья, варенья, маринование., консервирование, рецепты

Наши хобби, таланты, увлечения!
Ответить
Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 18 дней

Соленья, варенья, маринование., консервирование, рецепты

Сообщение tixon6 » 27 апр 2017, 11:10

Мусик писал(а): каком перце, идёт речь, непонятно
перчачьих сортов великое множество
Это понятно,только в Питере на рынке сами продавцы не знают,тут же это не очень популярно.В Питере встречаюся "украинский горький","астраханский","кайенский"-но последних насколько я понимаю тоже много разных,пробовал со всеми тремя-получалось нормально. :-):
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 1 день

Соленья, варенья, маринование., консервирование, рецепты

Сообщение Оксанка » 29 дек 2017, 23:03

Товарищи-алкоголики, делитесь вкусными рецептами салатов, проверенные шоб были, надоел оливье :-)
Изображение

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 11 дней

Соленья, варенья, маринование., консервирование, рецепты

Сообщение LessNik » 29 дек 2017, 23:08

Оксанка, Банка Морской капусты по-дальневосточному, печень трески, два иичка крутых, лук меееелко, можно подмариновать его, маинезь. И всё, можно жрат :nez-nayu:

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 23 дня

Соленья, варенья, маринование., консервирование, рецепты

Сообщение olinka » 29 дек 2017, 23:48

Оксанка писал(а): делитесь вкусными рецептами салатов
Очень вкусный и всем нравится салат с курочкой. Отвариваем в подсоленной воде 4 окорочка,разбираем на мяско и режем средненько. Туда же 8-9 яиц,обязательно сухие грибы любые ,проварить,чтобы размякли и порезать меленько. Банка сладкой кукурузки,перец,соль,майонез. Лёгкий салатик и вкусненький.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 12 дней

Соленья, варенья, маринование., консервирование, рецепты

Сообщение Выпь » 30 дек 2017, 00:00

Оксанка писал(а): делитесь вкусными рецептами салатов
запихай любой салат в тарталетки. и все. я печень трески люблю. не могу как. с зеленым луком. и никакого майонеза. еще сую в лаваш и кручу рулетики. например семга, сыр виола, малосольный огурец. раскаладываешь, мажешь сыр и платиками все туды. еще с красной рыбкой и салатом . мне че посвежее. майонез только в шубе могу
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

blazhkovsemen
Информация о пользователе

Соленья, варенья, маринование., консервирование, рецепты

Сообщение blazhkovsemen » 26 май 2018, 17:25

Взбиваем на комбайне или через мясорубку помидоры, немного болгарского перца, посолить, посластить, поперчить по вкусу, можно добавить зелень. Потом разлить по формочкам одноразовым и заморозить. Можно зимой добавлять в блюда при готовке, а я просто так ложками ем.

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Соленья, варенья, маринование., консервирование, рецепты

Сообщение сычик » 26 май 2018, 20:05

blazhkovsemen писал(а): Взбиваем на комбайне или через мясорубку помидоры, немного болгарского перца, посолить, посластить, поперчить по вкусу, можно добавить зелень. Потом разлить по формочкам одноразовым и заморозить. Можно зимой добавлять в блюда при готовке, а я просто так ложками ем.
blazhkovsemen, а вот это интересно! мерси!
olinka писал(а): Очень вкусный и всем нравится салат с курочкой. Отвариваем в подсоленной воде 4 окорочка,разбираем на мяско и режем средненько. Туда же 8-9 яиц,обязательно сухие грибы любые ,проварить,чтобы размякли и порезать меленько. Банка сладкой кукурузки,перец,соль,майонез. Лёгкий салатик и вкусненький.

olinka, что вкусненький салат не сомневаюсь, но как у тебя рука поднялась написать, что он легкий :-)

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Соленья, варенья, маринование., консервирование, рецепты

Сообщение Иванес » 27 май 2018, 18:50

  30 дек 2017, 00:00  Кхалиси  писал(а):
запихай любой салат в тарталетки. и все. я печень трески люблю. не могу как. с зеленым луком. и никакого майонеза. еще сую в лаваш и кручу рулетики. например семга, сыр виола, малосольный огурец. раскаладываешь, мажешь сыр и платиками все туды. еще с красной рыбкой и салатом . мне че посвежее. майонез только в шубе могу
Печень трески с яйцом, зеленым луком-классный салат! Орехи, сыр, майонез, чеснок-классно!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 11 дней

Соленья, варенья, маринование., консервирование, рецепты

Сообщение Dantes » 24 мар 2019, 00:46

Мусик, доброго время суток! :-|-: p:r:i:v
Мусик писал(а): Я не пью уже:
3 года 3 месяца 3 дня
Мусик, поздравляю с красивой датой! p:ia:n:o :gar_mo:nist: :ya_hoo_oo:
Изображение

Мария2018
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 9 дней

Соленья, варенья, маринование., консервирование, рецепты

Сообщение Мария2018 » 24 мар 2019, 00:58

Не ожидала тут на форуме такую тему увидеть. Возьму на заметку, я как раз люблю хрустящие огурчики. :co_ol: o:gur:ci
А мышки плакали, кололись, но ели кактус.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Соленья, варенья, маринование., консервирование, рецепты

Сообщение Иванес » 25 мар 2019, 09:13

Ем соленные огурцы и помидорчики маленькие, солим грибы, делаем баклажанную икру и квашеную капусту, еще замораживаем перцы, нарезанный кабачок, это все со своего огорода.......а летом все свежее, отъедаемся. Зимой выращиваем в теплице постоянно свежую зелень, на остальное места жалко.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Что мы делаем вместо пьянки!»