Нужны ли форуму АА?

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!

Нужна ли Скайп группа АА форуму?

Да
20
59%
Нет
4
12%
Затрудняюсь ответить
10
29%
 
Всего голосов: 34

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Нужны ли форуму АА?

Сообщение Ден » 20 окт 2016, 13:23

Авторитеты :-)
Вопросов не имею h:i:hih:igif

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Нужны ли форуму АА?

Сообщение jiffkha » 20 окт 2016, 13:24

Барвинка  писал(а):
Это вряд ли.
В смысле? Если бы был, то я должен был бы об этом узнать? У нас каждый месяц-два проходят семинары, бывает много алкоголиков из разных мест. Со всеми не познакомишься.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

Re: Нужны ли форуму АА?

Сообщение трясогузка » 20 окт 2016, 13:26

Mishaho13  писал(а):
В смысле? Если бы был, то я должен был бы об этом узнать? У нас каждый месяц-два проходят семинары, бывает много алкоголиков из разных мест. Со всеми не познакомишься.
Может я перепутала, он вроде хотел взять у тебя № тел-на :nez-nayu:
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Нужны ли форуму АА?

Сообщение jiffkha » 20 окт 2016, 13:27

Барвинка  писал(а):
Чак - это который умер?
Ты не поверишь, мы все умрем))) Да его уже нет в живых. Но он оставил очень заметный след в истории сообщества.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Нужны ли форуму АА?

Сообщение jiffkha » 20 окт 2016, 13:29

Барвинка  писал(а):
Может я перепутала, он вроде хотел взять у тебя № тел-на :nez-nayu:
Если он просил, то я его дал. Но не помню. Память караул)))
Помни о смерти.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

Re: Нужны ли форуму АА?

Сообщение трясогузка » 20 окт 2016, 13:30

Mishaho13  писал(а):
Если он просил, то я его дал. Но не помню. Память караул)))
Поняла)
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Нужны ли форуму АА?

Сообщение ППГарин » 20 окт 2016, 13:31

..может быть скоропалительное заявление,но всеж таки чувствую что каждый день я какой то новый,не как вчера...и это радует,отбрасывая оценки - хорошо это или плохо...Сейчас мну жизнь приобрела динамический характер,в отличие от статичного бытия в перманентном запое..это тоже радует..Одновременно,внутри происходит ежесекундная переоценка ценностей в моей жызни,не хочу плагиатить но да,што та похоже на инвентаризацию - ненужные вещи беспощадно за борт,нужные наяриваем до блеска как котовы яйца..это тоже радует...Я помню как ржал до икоты в детстве над фильмами с Л.Фюнесом,щас вызывают лишь горькую улыбку...все течет все меняется,я рад что быгребаю из болота на живую воду..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

Нужны ли форуму АА?

Сообщение трясогузка » 20 окт 2016, 13:34

Эдди, :co_ol:
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Нужны ли форуму АА?

Сообщение jiffkha » 20 окт 2016, 13:34

Да у меня есть авторитеты в АА. Если их не будет, то я очень быстро сам себе стану авторитетом. Проходил через это. Было больно падать. Слава Богу, трезвый остался.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Нужны ли форуму АА?

Сообщение jiffkha » 20 окт 2016, 13:39

На АА свет клином не сошелся, но я свой путь выбрал. С ними до конца. Мне нравиться то, что я делаю. Мне помогает быть свободным от страхов, злости, разочарований. Мне хорошо!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 6 дней

Нужны ли форуму АА?

Сообщение Buddistka » 20 окт 2016, 13:39

а я думала высший авторитет тока бох и все такое)

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 6 дней

Re: Нужны ли форуму АА?

Сообщение Buddistka » 20 окт 2016, 13:41

Mishaho13  писал(а): На АА свет клином не сошелся, но я свой путь выбрал. С ними до конца. Мне нравиться то, что я делаю. Мне помогает быть свободным от страхов, злости, разочарований. Мне хорошо!
Хорошо сказано!)))
Действительно, неважно какой путь избрать. Все они ведут к Богу если ты стараешься быть чистым душой и вообще веришь в ее существование так таковой)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Нужны ли форуму АА?

Сообщение jiffkha » 20 окт 2016, 13:42

Желаю ищущим найти, только не забывайте, что наша болезнь иногда не оставляет времени) У меня его точно нет.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Нужны ли форуму АА?

Сообщение ППГарин » 20 окт 2016, 13:43

Buddistka писал(а): Все они ведут к Богу
o:ho:hoh как же я устал от спектакля под названием - Божественная комедия :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 6 дней

Нужны ли форуму АА?

Сообщение Buddistka » 20 окт 2016, 13:44

Эдди Дин, =духовному росту)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Нужны ли форуму АА?

Сообщение jiffkha » 20 окт 2016, 13:46

Всем добрых мгновений жизни - каждой секунды) Пока.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 6 дней

Нужны ли форуму АА?

Сообщение Buddistka » 20 окт 2016, 13:51

Вера в Бога не что иное как мировоззрение, отрицающее материальные человеческие ценности и низменные человеческие порывы, "ибо прах ты, и в прах обратишься". Все остальное - ритуалы, религии, фанатизм.
Забыла только упомянуть про благодать. Это ни с чем не сравнимое ощущение счастья и радости. Вот откуда это берется это действительно чудо и загадка) наверное поэтому так много верующих людей. не потому что они веруют в дядечку на небе или боятся попасть в ад, а потому что испытали это чувство и теперь не хотят его терять)
Сорри за терминологию из православия. В любой религии и в АА есть свои названия этим вещам. Благодать - освобождение от алкогольного безумия и т.п.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Нужны ли форуму АА?

Сообщение ППГарин » 20 окт 2016, 13:56

Buddistka писал(а): Вера в Бога не что иное как мировоззрение, отрицающее материальные человеческие ценности и низменные человеческие порывы, "ибо прах ты, и в прах обратишься".
{cat:kiss ну так оденься в рубище,уволься с работы,возьми в руки свечу и неси свет страждущим... :-|-: я уже писал сегодня ,что на сегодняшний день мы живем в мире материальном,были бы духовны на 100 проц - до сих пор носились бы по Эдему с голой ж0пой не стесняясь друг друга,беззаботно хохоча и не парясь о завтрашнем дне...
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Нужны ли форуму АА?

Сообщение ППГарин » 20 окт 2016, 13:58

Buddistka, в храмах собирают вполне себе материальную милостыню и пожертвования,за которые можно купить вполне материальные свечи или образок...Ну давайте все ж таки оставаться хотя бы честными перед собой,а то прям духи бесплотные,без еды и сна :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 6 дней

Нужны ли форуму АА?

Сообщение Buddistka » 20 окт 2016, 14:08

Эдди Дин писал(а): ну так оденься в рубище,уволься с работы,возьми в руки свечу и неси свет страждущим...
дык мы же не святые) это все понимают, потом некоторые, кто готов, кто достаточно вырос духовно, уходят в монастырь) Христос кстати так и жил, нес свет людям)
Эдди Дин писал(а):  в храмах собирают вполне себе материальную милостыню и пожертвования
Ну это же то, что мы относим к
Buddistka писал(а): ритуалы, религии, фанатизм.
Да и вообще че за других то думать?) надо думать за себя) "сам спасись и тысячи вокруг тебя спасуться")

Короче говоря, у всех разное мировоззрение просто.
Для меня религиозное мировоззрение заведомо спасительное, так как мои излишнее завышенные ожидания от жизни, страсть к материальному и осуждение людей, заниженная самооценка и еще много чего что обычно относится к гордыни, все это довело меня до страшного состояния, алкоголизм с наркоманией, деградация личности. и можно сказать я сейчас собираю свою душу по кусочкам. Я допилась уже до раздвоения личности. я уже не пила просто, а ждала прихода, ждала своего второго я. Мне это все накер теперь не надо. Как Миша говорит, мне помогает и это главное. Просто если мы чего то не понимаем или живем иначе это не значит что все остальные дураки. Кому помогает церковь, пусть ходят туда, значит находят они там что то для души. Ух явно не из страха попасть в ад люди это делают. Кто ходит на собрания АА, пусть ходят, если они трезвые от этого. Все что ведет к добру, то и хорошо.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»