Бросить курить

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Элла

Бросить курить

Сообщение Элла » 19 авг 2016, 13:36

Объясните, почему сигареты можно покупать без рецепта, а чтобы избавиться от зависимости, тот же ХХХХХХХХХ по рецепту?

Т.е. курить это нормально - не вредит здоровью, а лекарство опасно?
Я не желаю идти к наркологу, чтобы он решал как мне бросать курить... наркологи отвратительно относятся к людям, для них все чмо и я должна довериться человеку с таким взглядом?
(да, может и есть человечные, но сколько мне надо будет пройти и потратиться деньгами, временем и нервами, чтобы найти человечного нарколога? и вообще есть ли они? может это бесконечные будут поиски...)

Что за бред? Это так в государстве важно, чтобы сокращалось число курильщиков и возрастало число людей ведущих здоровый образ жизни? Пока вижу, что курите и пейте на здоровье сколько хотите, а решили отказаться, хрен вам а не помощь... идите и вас сначала поунижают презрением и подумают что бы вам прописать, типа "беспокойство о здоровье вашем"...

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 4 дня

Бросить курить

Сообщение Стец » 19 авг 2016, 16:46

Вообще-то, я и есть нарколог.
Но я не президент РФ, не министр, даже не главный нарколог. Я и есть то самое, по вашему мнению - чмо.
Поэтому я никак не могу знать, как вам спасать нацию, здоровье населения, всю Россею-матушку и пр.
Я, всего-лишь, знаю, как не пить.
Вы хотите бросить пить? Если да, давайте поговорим.
*
Я был бы вам благодарен, если бы вы не рекламировали в этом разделе медицинские препараты. Мне за рекламу не платят.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»