Дедушка и внучок

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Дедушка и внучок

Сообщение Imbetsil » 23 авг 2016, 18:11

EffTYousha писал(а): про угол наклона граней
Ленка, вот ты нудная, почти как я. Думаешь трололо?)))

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 30 дней

Дедушка и внучок

Сообщение Еffтюша » 23 авг 2016, 18:13

Imbetsil:-) просто в размышлениях, то ли он архитектор, то ли приценивается, сколько дедушкино стекло стоит, оно сча в цене))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Stirlitz
Информация о пользователе

Дедушка и внучок

Сообщение Stirlitz » 23 авг 2016, 18:17

Мне кажется ТС пора заводить своих внуков.
Мойа бабушка курит трубку o:ho:hoh

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Дедушка и внучок

Сообщение Imbetsil » 23 авг 2016, 18:23

EffTYousha писал(а): то ли приценивается
Ага, неспроста деда машына настигла в 80 лет. Все же двушка в Измайлово, не?))
Митрофан - Валера, прошу прощения, я исключительно по себе сужу)))

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 30 дней

Дедушка и внучок

Сообщение Еffтюша » 23 авг 2016, 18:24

Imbetsil:-) вот что про тебя новичок подумает)) и про нас заодно)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Дедушка и внучок

Сообщение Imbetsil » 23 авг 2016, 18:28

EffTYousha писал(а): и про нас заодно
Всё на себя беру, вы ни при чем.
Литряк давай и ничего ни про кого не расскажу o:l:ca:sh )))

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Дедушка и внучок

Сообщение сычик » 23 авг 2016, 19:00

VrunII писал(а): Мне кажется ТС пора заводить своих внуков.

а мне кажется, что 23-летней юноша не способен "родить" такой текст,
ТС не меньше 40 лет :-):

Аватара пользователя
Stirlitz
Информация о пользователе

Re: Дедушка и внучок

Сообщение Stirlitz » 23 авг 2016, 19:47

сычик  писал(а):
а мне кажется, что 23-летней юноша не способен "родить" такой текст,
ТС не меньше 40 лет :-):
Я и в 40 лет не хочу утруждать себя таким текстом, тк он не о строительстве в промышленном маштабе :-)
Просто помянул бы дедушку и сказал бы спасибо за хату!
Мойа бабушка курит трубку o:ho:hoh

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 30 дней

Дедушка и внучок

Сообщение Еffтюша » 23 авг 2016, 20:07

нормальный текст, если учесть 5 лет общения с таким могучим дедом, высшее образование и практически замкнутый образ жизни. Интересно, кто был дед. Многие профессора, вышедшие из деревень, сохранили любовь к огурчикам собственного посола и лафетничкам. Однако, интрига так обрастает домыслами, что совсем забыли о профильном заболевании))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 3 дня

Re: Дедушка и внучок

Сообщение ИгорьST » 23 авг 2016, 20:11

EffTYousha  писал(а): нормальный текст, если учесть 5 лет общения с таким могучим дедом, высшее образование и практически замкнутый образ жизни. Интересно, кто был дед. Многие профессора, вышедшие из деревень, сохранили любовь к огурчикам собственного посола и лафетничкам. Однако, интрига так обрастает домыслами, что совсем забыли о профильном заболевании))
Это не оспа и не столбняк. И нету прививок.
Пока лет до сорока не нажрётся-нехер с ним говорить.
Горох об стенку.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Дедушка и внучок

Сообщение Кристобаль Хунта » 23 авг 2016, 20:14

сычик писал(а): а мне кажется, что 23-летней юноша не способен "родить" такой текст
Способен.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 4 дня

Дедушка и внучок

Сообщение Buddistka » 23 авг 2016, 20:18

А че в этом тексте такого особенного то? o:l:ca:sh для 23-летнего юноши?

Аватара пользователя
Тыманчи

Дедушка и внучок

Сообщение Тыманчи » 23 авг 2016, 20:18

сычик писал(а): ТС не меньше 40 лет
А что ему врать то.Какой смысл?

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Дедушка и внучок

Сообщение сычик » 23 авг 2016, 20:36

Митрофан писал(а): Чувак, тебе 23 года – а ты почти каждый день фигачишь по полбутылки водяры.
ну слово "чувак" у современной молодежи точно нет в лексиконе.
может быть ТС впервые задумался о вреде алкоголя в 23 года и просто забыл добавить что с тех пор прошло много лет. тем более рассказ так спокоен и ироничен, не похоже, что дедушка ТС умер совсем недавно.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 25 дней

Дедушка и внучок

Сообщение Тикондерога » 23 авг 2016, 20:50

EffTYousha, вот глазастая :du_ma_et: все заметила! У тебя часом дедушка в НКВД не служил :-) Насчет дедушек навеяло- у нас сосед жил в квартире напротив, боевой офицер. полковник, войну прошел, закончил воевать на Дальнем востоке.Иногда одаривал меня всякими японско-китайскими безделушками( растерял все. балбес) Так он через день ездил в город. жили мы в поселке за 5 км, с чемоданчиком. Ну. в баню с таким раньше ходили, до "дипломатов" Никто. никогда его не видел. не то что пьяным. выпившим. Ну на День Победы, когда во дворе накрывали столы мог выпить пару рюмок. Когда соседи переехали в город, нам достался их сарайчик, по наследству так сказать. Когда открыли, нас буквально завалило пустыми бутылками. исключительно коньячными( пенсия у соседа было хорошая). Целый год пацанами сдавали эти бутылки на всякие вкусняшки.Во конспирация у человека была. не иначе чекист какой, или из "Смерша"

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 30 дней

Дедушка и внучок

Сообщение Еffтюша » 23 авг 2016, 22:53

Тикондерога писал(а): У тебя часом дедушка в НКВД не служил
:-) дедушка по отцовской линии, после ранения на войне в 41, всю жизнь служил, долгое время в местах не столь отдалённых, но я мало знаю про это, для он был просто кадровым офицером)) эт я сама по себе подглядывать люблю)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 30 дней

Дедушка и внучок

Сообщение Еffтюша » 23 авг 2016, 22:55

сычик писал(а): слово "чувак" у современной молодежи точно нет в лексиконе.
есть, данное слово получило вторую жизнь после выхода мюзикла про стиляг, чаще в ироничном смысле))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Митрофан
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 4 дня

Дедушка и внучок

Сообщение Митрофан » 24 авг 2016, 14:32

Всем привет!
Не ожидал столько откликов, спасибо!

И тут вижу возникли некоторые вопросы:
Сколько мне лет?
Кем был дедушка?
Who killed bamby, i.e grandfather?

Лет мне действительно 23. А пишу так - ну как пишу. Все-таки учеба в глубинке, где еще остались настоящие учителя, и универ, а также работа в НИИ, вероятно, накладывают свой неизгладимый отпечаток (ни в коем случае не хвастаюсь). К тому же красные подчеркивания помогают. А ЕГЭ - отупляет. Вот почитайте, например, Павла Шкарина "Куб" и Кирилла Воробьева (то бишь Баяна Ширянова) "Пилотажи" и всякие там дополнения к ним. Один когда писал был ровесником, другому - под сорок. А читаешь - кажется наоборот. А Шолохов-то вон "Тихий дон" - вона как.

Дедушка был простым научным сотрудником в КБ.

А под машину дед сам попал - по глупости или по старости, торопился.


Сейчас не пью чуть более 2-х месяцев.

В личной жизни - только все начинается, есть подруга - 20 лет. Через некоторое время после знакомства я ей поведал про дедушку, но она, правда, не видит никакой проблемы: "Да не надо просто бухать по вечерам - вот и всё. Ты же не нажираешся в кашу" - говорит (молодая еще). Жалко родители не отпускают её с ночевками.

Самое главное понял, что в данном случае действительно нужно обратиться к специалисту, так как проблема существует, когда писал на самом деле не думал, что всё так серьезно. Думаю справиться можно - еще не поздно. Главное - сильно-сильно захотеть.

Еще раз СПАСИБО вам всем!!! Всем бобра!!!

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 30 дней

Дедушка и внучок

Сообщение Еffтюша » 24 авг 2016, 15:00

Митрофан писал(а): Жалко родители не отпускают её с ночевками
прекрасно!!! Просто прекрасно!! Зачем торопиться загонять зарождающие отношения в испытания бытом.
Митрофан писал(а): Ты же не нажираешся в кашу" - говорит (молодая еще).
это не от молодости))) люди, не имеющие проблем с алкоголизмом, не зависимо от возраста, именно так и воспринимают - просто не пей до упаду, по вечерам, один и т.д.))
Митрофан писал(а): Дедушка был простым научным сотрудником в КБ.
:-) это мы поняли, интересно, какую ветвь науки развивает внук?
Митрофан писал(а): Думаю справиться можно - еще не поздно.
более того, возможно именно ты сможешь стать великим КУшнегом (культурно употребляющим, недостижимый идеал 3\4 населения форума), сохранишь возможность пробовать вина в тех странах, где будешь пребывать на отдыхе, то есть относится к алкоголю как к вкусному и иногда (в малых дозах) полезному продукту
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
граф Бестужев

Дедушка и внучок

Сообщение граф Бестужев » 24 авг 2016, 15:18

сычик писал(а): а мне кажется, что 23-летней юноша не способен "родить" такой текст,
ТС не меньше 40 лет
Я в 23 года писал серьёзные рассказы,про стихи не говорю.Их оценивали и хорошо,профессиональные литераторы.В 25 лет стал лауреатом конкурса авторской песни,а ща ничего не могу.Читаю,что раньше писал и не верю...неужели я?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»