Нужен совет

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Nevospitannaya
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение Nevospitannaya » 23 авг 2016, 22:26

Всем здравствуйте! Пишу первый раз не только на этом форуме, но и на форумах впринципе. Поэтому отнеситесь с пониманием. Дело в том что, мой родственник пьёт, почти каждый день(может сделать перерыв в один день на неделе) уволилась с одной работы, потом уволили с другой, понимаю что она катится вниз. Хочу закодировать ее, но боюсь что добровольно она не будет этого делать. Посоветуйте как быть? Никого не слушает и на всех наплевать. Я отчаялась. Не знаю как донести до нее мысль что это болезнь

Аватара пользователя
Старина Альф
Информация о пользователе

Re: Нужен совет

Сообщение Старина Альф » 23 авг 2016, 22:42

Nevospitannaya  писал(а): Хочу закодировать ее, но боюсь что добровольно она не будет этого делать.
Здравствуйте. К сожалению, пока она сама не поймет что больна и ей нужна помощь, она будет продолжать пить. Никакие кодировки, подшивки, заговоры и уж тем более уговоры не помогут. Почитайте литературу об алкоголизме и созависимости, здесь этого добра в избытке.

Аватара пользователя
граф Бестужев

Нужен совет

Сообщение граф Бестужев » 23 авг 2016, 22:44

Неразрешимый вопрос.И вечный.Если человек не готов в принципе воспринимать,то как тут донесёшь?Тут что..ждать алкогольного психоза,психперевозки и принудительной госпитализации.Если выживет,хорошо,может чего то там забрежжит.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Нужен совет

Сообщение ППГарин » 23 авг 2016, 23:01

Nevospitannaya писал(а): Не знаю как донести до нее мысль что это болезнь
пока саму не торкнет - будет отрицание.. :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Нужен совет

Сообщение Admin » 23 авг 2016, 23:20

Nevospitannaya писал(а): Хочу закодировать ее, но боюсь что добровольно она не будет этого делать.
Закодировать не проблема, только смысл в этом, нельзя насильно заставить человека захотеть жить, и никакая кодировка не заставит.
Хочу сразу развеять миф об излечимости алкоголизьмы химфармпрепаратами, волшебной таблетки так и не изобрели, даже британские ученые. © :nez-nayu:

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 1 день

Нужен совет

Сообщение Евгениййй » 24 авг 2016, 00:11

Предложите помощь,если отказ и отрицание проблемы никакие кодировки не помогут.

Лучшее ,что вы можете сделать в этом случае и для себя и для нее, оставить вашего родственника в покое.
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение jiffkha » 24 авг 2016, 00:14

Nevospitannaya писал(а): но боюсь что добровольно она не будет этого делать.
Доброго сейчас) Узнать как можно больше о болезни, попытаться донести до неё информацию и рассказать о возможных выходах. Мой путь - "Анонимные Алкоголики".
Помни о смерти.

Аватара пользователя
граф Бестужев

Нужен совет

Сообщение граф Бестужев » 24 авг 2016, 00:16

Admin писал(а): волшебной таблетки так и не изобрели, даже британские ученые. ©
Разве?Даже они?

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 27 дней

Нужен совет

Сообщение yuricgor » 24 авг 2016, 00:25

Nevospitannaya писал(а): Никого не слушает и на всех наплевать. Я отчаялась. Не знаю как донести до нее мысль что это болезнь
Конечно, твоя ситуация тяжелая, и очень типичная... Сочувствую. Много можно сказать на эту тему, но в принципе все уже не раз сказано и написано. Чтобы не повторяться, могу посоветовать просто почитать статьи и посмотреть видео о созависимости. Ты их без труда найдешь в достаточном количестве в интернете. В них можно почерпнуть много полезной информации о том, как лучше вести себя с алкоголиком, что желательно делать, и чего нельзя делать ни в коем случае. Успехов.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 16 дней

Нужен совет

Сообщение Нотка » 24 авг 2016, 08:05

Nevospitannaya писал(а): Никого не слушает и на всех наплевать. Я отчаялась. Не знаю как донести до нее мысль что это болезнь
То, что это болезнь, ребята уже впереди написали, она должна понять исключительно сама. Я, например, понимаю, что это болезнь, давно признала себя алкоголичкой, начала ходить на группу АА, но все равно ухожу периодически в запой, хотя куча мотиваций для трезвой жизни. И она мне нравится, трезвость-то, но выпив рюмку, ухожу в многонедельное пике. a:l:i:k Я так понимаю что этот родственник достаточно близкий - дочь, скорей всего, может сестра или мать. И, если отношения не важнецкие вам даже сесть за стол переговоров проблема. Сужу по своему опыту, моя мама НЕ СЧИТАЕТ ЭТО БОЛЕЗНЬЮ, на группы ходить не надо, лечиться не надо, просто НЕ ПЕЙ! А я после 25 лет пития НЕ ПИТЬ на зубах или кодировках уже не могу, все испробовано. И ваши разговоры с "родственником" могу себе в красках представить, это повышенные тона, в первую очередь. Поэтому, как хотите, если очень этого хотите, постарайтесь поговорить спокойно, пусть не с первого раза получится, приводите все доводы и аргументы, но без крика!!! Только отвратите ее. Сюда отправьте на форум, тут столько позитива можно почерпнуть и вам и ей. :-): И поищите группы АА в своем городе, не панацея, не всем подходит, и не всегда сразу, вместе сходите. Я бы, наверное, много отдала, чтоб моя мама со мной пошла...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»