нет ни силы, ни воли, ни силы воли

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Katerina777
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев

нет ни силы, ни воли, ни силы воли

Сообщение Katerina777 » 25 авг 2016, 11:33

привет форумчане! вчера направились на дачу к другу в баню. там меня уговорили выпить бокал пива после жаркой бани. я клялась сама себе, что от одного бокала не будет ничего! вообщем смутно помню как домой приехали. утром проснулась сегодня часов в 11 состояние жуткое, я поплакала и позвонила (сама!) подруге которая всегда за! если вы понимаете о чем я. приехала с пятеркой пива, муж приехал на обед, взглянул на наши посиделки, сказал, что я алкашка е@аная и уехал. но за 13 лет брака он изучил меня вдоль и поперек, зачем же он вчера сам сказал, что немного пива - этож фигня. причем я ему все 11 дней трезвости твердила о том, что я бросаю пить навсегда! зачем он так? почему я повелась? мне плохо, стыдно, я не знала, что я такая безвольная тряпка, дура, блин!

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 2 дня

нет ни силы, ни воли, ни силы воли

Сообщение Тина » 25 авг 2016, 11:35

Katerina777 писал(а): я не знала, что я такая безвольная тряпка, дура, блин!
а ты и не тряпка, и не безвольная, и не дура вовсе.
Ты больна очень серьёзной болезнью, и твоей вины в этом нет.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

нет ни силы, ни воли, ни силы воли

Сообщение Буби-Козыри » 25 авг 2016, 11:38

Katerina777, на мужа гнать не надо, и вообще, после пятерки пива размазывать пьяные сопли - зря время терять, завтра не вспомнишь.
Если сможешь, то не пей больше сегодня.

Аватара пользователя
Katerina777
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев

нет ни силы, ни воли, ни силы воли

Сообщение Katerina777 » 25 авг 2016, 11:41

Буби-Козыри, ладно. зашла счетчик обнулить и рассказать вам почему. надеюсь на поддержку. пока!

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 4 дня

нет ни силы, ни воли, ни силы воли

Сообщение Дэ Жэнь » 25 авг 2016, 11:45

Katerina777, с бубликом) Сколько бы раз ни падала, не грузись особо по этому поводу, каждый раз вставай с воодушевлением, ибо в борьбе вырабатывается навык к победе) Другое дело, если, как некоторые, опустишь руки и будешь плыть по течению произвола судьбы.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

нет ни силы, ни воли, ни силы воли

Сообщение jiffkha » 25 авг 2016, 11:55

Katerina777, доброго сейчас) Миша - алкоголик. Запойный. Моя супруга знала, что после того как я начинаю пить, могу гарантированно слететь в запой, - наливала сама, мы ходили в гости, после которых я регулярно требовал "продолжения банкета"... Но все это прекратилось с того момента когда я сам взял на себя ответственность за свою трезвость. И открою страшный секрет - моей супруге было выгодно, чтобы я бухал. На чувстве вины я позволял собой манипулировать и делал всё, что от меня хотят. Ведь я не знал тогда, что алкоголизм это тяжелое. смертельное и прогрессирующее заболевание. А жена всегда говорило "распущенность и слабая сила воли". Так очень удобно держать человека на крючке "чувства вины". И это не любовь. Это разрушительные для обоих созависимые отношения. Спасатель и жертва.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

нет ни силы, ни воли, ни силы воли

Сообщение jiffkha » 25 авг 2016, 11:56

Katerina777 писал(а): надеюсь на поддержку.
На поддержку мужа можешь сразу не рассчитывать - её не будет.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

нет ни силы, ни воли, ни силы воли

Сообщение jiffkha » 25 авг 2016, 11:57

Katerina777, если мои слова сделают тебе больно - крепись. Это горькая правда.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

нет ни силы, ни воли, ни силы воли

Сообщение jiffkha » 25 авг 2016, 11:59

Katerina777 писал(а): что я алкашка е@аная
Окуительно "высокие отношенея". Собственно у меня были такие-же, пока я пил.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
YURRA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 25 дней

нет ни силы, ни воли, ни силы воли

Сообщение YURRA » 25 авг 2016, 11:59

Katerina777 писал(а): от одного бокала не будет ничего
Важно не количество, важно решение, твоё было:"Я пью"

Аватара пользователя
Katerina777
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев

нет ни силы, ни воли, ни силы воли

Сообщение Katerina777 » 25 авг 2016, 11:59

Mishaho13, что то в этом роде я и подозреваю. а моя мама говорит, что он спецом меня спаивает, правда мотивы ей не совсем ясны

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: нет ни силы, ни воли, ни силы воли

Сообщение jiffkha » 25 авг 2016, 12:04

Katerina777  писал(а): Mishaho13, что то в этом роде я и подозреваю. а моя мама говорит, что он спецом меня спаивает, правда мотивы ей не совсем ясны
Мне пришлось взять на себя ответственность за своё выздоровления в свои руки. Несмотря на то что думают и говорят по этому поводу другие. Алкоголь убивает меня и это моя жизнь. И пока ты этого не сделаешь - ничего не произойдет.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

нет ни силы, ни воли, ни силы воли

Сообщение jiffkha » 25 авг 2016, 12:08

Katerina777, ни форум, ни мама, ни муж , не подруги - никто за тебя не примет никакого решения. Оно должно родиться в тебе самой.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

нет ни силы, ни воли, ни силы воли

Сообщение jiffkha » 25 авг 2016, 12:09

Katerina777, пока!)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

нет ни силы, ни воли, ни силы воли

Сообщение jiffkha » 25 авг 2016, 12:12

Katerina777, чтобы не считать себя безвольной тряпкой и дурой - изучай теорию. Узнавай, что представляет собой наша болезнь. В противном случае ты сама для себя будешь оставаться ею.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Katerina777
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев

нет ни силы, ни воли, ни силы воли

Сообщение Katerina777 » 25 авг 2016, 12:14

Mishaho13, спасибо за советы.

Аватара пользователя
Сашок
Информация о пользователе

нет ни силы, ни воли, ни силы воли

Сообщение Сашок » 25 авг 2016, 12:15

Приветы! :-|-:
Katerina777 писал(а): я клялась сама себе, что от одного бокала не будет ничего!
Katerina777 писал(а): вообщем смутно помню как домой приехали.
Старо как мир :-) Я сто раз так делал (с)
На счет мужа - пожалуй да, мог бы попытаться оградить от выпивки (наверное), но в целом полностью согласен с Мишей:
Mishaho13 писал(а): Мне пришлось взять на себя ответственность за своё выздоровления в свои руки.
Ведь будет масса других обстоятельств. Дурное настроение, обида на близких, кАзёл-начальник, да мало ли еще каких.
Поэтому сама и только для себя.

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 15 дней

нет ни силы, ни воли, ни силы воли

Сообщение Отшельник » 25 авг 2016, 12:17

Katerina777, держись, все будет хорошо. Со временем будет все спокойнее и лучше.
Все мое немногочисленное окружение до сих пор считает, что я не алкоголик и соответственно с моей точки зрения провоцирует меня. Но это с моей, а с их точки "А чего, всего бокал (рюмочка, баночка, бутылочка)". Или "Ну после баньки, то сам Бог велел".....Но главное, это то, что я сам теперь знаю свой диагноз. И это мне помогает. И я теперь не обязан пить алко.
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

нет ни силы, ни воли, ни силы воли

Сообщение jiffkha » 25 авг 2016, 12:27

Отшельник писал(а): соответственно с моей точки зрения провоцирует меня
А я теперь смело могу послать всех провокаторов на "куй"))) Оказывается это так клево!!!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Санчо
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 22 дня

нет ни силы, ни воли, ни силы воли

Сообщение Санчо » 25 авг 2016, 12:31

Katerina777 писал(а): от одного бокала не будет ничего! вообщем смутно помню как домой приехали. утром проснулась сегодня часов в 11 состояние жуткое
Ну что, обычное явление, каждый раз также, главное сделай вывод о том единственном бокале. Поведение мужа конечно странное, мог бы и запретить а не уговаривать. Но возможно как сказал Михаил
Mishaho13 писал(а): На чувстве вины я позволял собой манипулировать и делал всё, что от меня хотят.
Бери себя в руки, из головы всю эту чушь
Katerina777 писал(а): мне плохо, стыдно, я не знала, что я такая безвольная тряпка, дура
выкинь, если получится, толку никакого, только себя измотаешь, и начинай новый отсчет в жизни. Удачи.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»