"Славный парень"

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

"Славный парень"

Сообщение Sableson » 31 мар 2020, 10:24

Lockwell писал(а):
31 мар 2020, 09:02
перфоратором наперевес
Жень как ты угадал :-) я как раз крепил крючок для полотенец. А то жена достала. Привез говорит а поставить ? Уже типо полтора почти месяца лежит . bu:dd:ies теперь весит :du_ma_et: или стоит ,или .....закреплен но на отвесной поверхности . Тогда больше подходит весит .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

"Славный парень"

Сообщение jiffkha » 31 мар 2020, 10:28

Помни о смерти.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

"Славный парень"

Сообщение Валер17 » 31 мар 2020, 10:29

Михахо писал(а):
31 мар 2020, 09:01
возврат в употребление алкоголя будет неизбежен
Проблема лежит на поверхности и называется- хронический алкоголизм.
Одно из его проявлений- отсутствие душевного равновесия не только по пьяни, но и В ТРЕЗВОСТИ.
Наблюдаем, оцениваем, ставим диагноз.

Я уверен- можно выздороветь.
Для этого надо всегда применять 10, 11, 12-й шаги, 4, 5-й периодически.
Все изложено в одной книге- БК.
Очень удобно, кстати.

Самоупование- копание убьет
И это пройдет

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

"Славный парень"

Сообщение Sableson » 31 мар 2020, 10:31

Валер17 писал(а):
31 мар 2020, 10:29
копание убьет
ну хоть одна приятная новость за сегодня bu:dd:ies
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

"Славный парень"

Сообщение Валер17 » 31 мар 2020, 10:35

Alcatrazz писал(а):
31 мар 2020, 10:31
сегодня
пойду я малину выкапывать, заполонила всё.
Но вкусная, зараза...оставлю чуток
И это пройдет

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

"Славный парень"

Сообщение Sableson » 31 мар 2020, 10:38

Валер17, я сейчас поеду посмотрю как живет чумной город. Короче подышу заразой немного . :a_g_a:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

"Славный парень"

Сообщение трясогузка » 31 мар 2020, 10:46

Михахо писал(а):
31 мар 2020, 09:01
Если вы обладатель эгоцентричного мышления, ваше детство прошло в среде подавления и насилия, то возврат в употребление алкоголя будет неизбежен.
Наконец-то свежие мысли на форуме))) А то коронавирус уже порядком поднадоел.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

"Славный парень"

Сообщение Lockwell » 31 мар 2020, 11:05

Alcatrazz,
Alcatrazz писал(а):
31 мар 2020, 10:24
Жень как ты угадал я как раз крепил крючок для полотенец. А то жена достала. Привез говорит а поставить ? Уже типо полтора почти месяца лежит . теперь весит или стоит ,или .....закреплен но на отвесной поверхности . Тогда больше подходит весит .
Леруа-то работает, Паша? Крючок для полотенец, с твоим-то опытом - мизинцем двинуть, и всё в ажуре. :-)
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

"Славный парень"

Сообщение Sableson » 31 мар 2020, 11:16

Lockwell писал(а):
31 мар 2020, 11:05
Леруа-то работает, Паша?
от куда мне знать . Я уже 1.5 мес. как дома . Бог дал бабла срубить и во время смыться :-) А крюк да с Леруа .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

"Славный парень"

Сообщение jiffkha » 31 мар 2020, 13:31

Эгоцентричное мышление (По Пиаже) характерно тем, что у его обладателя отсутствует способность взглянуть на себя, другого человека, событие или предмет с разных сторон. Личность и тело человека становяться жертвой однобокого субьективного взгляда на реальность. Это не гипертрофированное “я” а особенность восприятия действительности. Пиаже считал термин эгоцентнизм не очень удачным. Более точным он считал “центрирование“. И это все про детей) В условно “нормальных ” условиях воспитания ребенок перерастает такое мышление в вощрасте 7-8 лет. В условиях подавления и насилия такое мышление сохраняется во взрослом возрасте.

Отправлено спустя 1 час 6 минут 24 секунды:
Когда у меня пропала рвота и я стал способен выпивать по литру-полтора крепкого алкоголя за один день, я посчитал, что "научился пить" и радовался этому, продолжая пить.
С точки зрения отечественной психиатрии это симптомы первой стадии хронического алкоголизма
"Первая стадия хронического алкоголизма. Первая стадия алкоголизма определяется рядом признаков: 1) симптом исчезновения рвоты в выраженном опьянении; 2) снижение и даже утрата способности контролировать количество употребляемого алкоголя — так называемая потеря количественного контроля, приводящая к употреблению больших доз спиртного и выраженному и даже тяжелому опьянению; 3) запамятование отдельных событий, происходивших накануне, во время выпивки — алкогольные палимсесты; 4) потребность во все возрастающих дозах алкоголя для достижения выраженного опьянения — симптом повышения толерантности. Появляется способность к частому (до нескольких раз в неделю и даже на протяжении нескольких дней) употреблению алкоголя в значительных дозах без отвращения к нему. Это свидетельствует о переходе от эпизодического к систематическому пьянству.
Первая стадия алкогольной токсикомании чаще продолжается от 3 до 6 лет."
http://tapemark.narod.ru/psycho/alkogolizm.html#3-01-02
Я не владел этой информацией на тот момент, но обладая эгоцентричным мышлением , скорее всего, её отверг, продолжая смотреть факт употребления больших доз алкоголя как на "я мужик и умеющий пить".
Продолжая придерживаться этого ошибочного взгляда на факты я продолжал пить, алкоголизм прогрессировал и ... остановка произошла только на третьей стадии. Мне пришлось почти умереть для этого.
В книге "Анонимные Алкоголики" есть слова: "Прежде всего, мы, алкоголики, должны избавиться от этого эгоцентризма. Мы должны, или он убьет нас!". Да, я согласен. Эгоцентричное мышление убивало меня, обманывая с употреблением алкоголя и продолжает это делать в трезвости, только другими способами.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Мышление первично. Эгоцентричное мышление архиважно перерасти, обретя здравомыслие. Это касается всех сфер жизни.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Моя эгоцентричная, обращённая к самому себе речь окончена g:r^ee$n
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

"Славный парень"

Сообщение jiffkha » 03 апр 2020, 20:50

Посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР)
"...Отдельную проблему составляют у детей и подростков: пренебрежение родительскими обязанностями, нищета и социально-педагогическая запущенность, жестокое обращение (не только в т.н. неблагополучных, но и во вполне гармоничных, для постороннего взгляда, семьях), растление, трудовое или сексуальное рабство."
"На сегодняшний день непосредственной причиной на клеточном уровне считаются биохимические и нейроэндокринные повреждения мозговых тканей, наступающие вследствие экстремального нейромедиаторного всплеска в момент(ы) переживания шокирующих воздействий или сцен. Ни проявлением слабодушной изнеженности, ни, тем более, доказательством вины («На воре и шапка горит», «Знать, сама напросилась» и пр.) посттравматическое стрессовое расстройство не является ни в коей мере. Это тяжелое заболевание, сложное в терапевтическом плане и, – будучи запущенным, – не всегда обратимое. Относиться к нему с раздражением, осуждением, отторжением, – «Мы вас туда не посылали», «Хватит киснуть и прятаться, найди себе работу и живи как все!», «Женись/выйди замуж, тогда и сон наладится, некогда будет в прошлом копаться», «Возьми себя в руки и бросай пить», «Не ты первый(ая), не ты последний(яя)» и т.п., – по сути, бесчеловечно."
"До 90% пациентов с имеют коморбидные (сопутствующие, развивающиеся параллельно) расстройства психики. Так, половина мужчин и женщин с страдает т.н. большим депрессивным расстройством; около 52% мужчин и 30% женщин впадают в алкогольную или наркотическую (как вариант, лекарственную) зависимость, от которой многие не могут избавиться до конца жизни.

Частота суицидальных попыток в выборках лиц, страдающих , по сравнению с общей популяцией выше в восемь (!) раз."
https://yandex.ru/health/turbo/articles ... web-yp-179

Отправлено спустя 13 минут 2 секунды:
Обретая эмоциональную трезвость
«Многие ветераны, подвергшие наше «лечение от пьянства» в АА суровым, но успешным испытаниям, до сих пор отмечают, что им не достаёт эмоциональной трезвости. … Покой и радость до сих пор могут ускользать от нас».

Билл У «Грэйпвайн А.А.», 1958

«Список характерных особенностей ВДА глубоко отозвался в моём сердце. Этот текст позволил мне окончательно признать и затем освободиться от глубоко схороненного послания, на которое я не обращал внимание».

Дэвид М, АА и ВДА

«В моём понимании АА всегда говорило о болезненном отсутствии связи с собой, другими и Высшей силой. В АА мне показали путь к воссоединению, а ВДА помогло мне более глубоко исцелить части внутри меня, которые были очень сильно разобщены из-за травматичного воспитания».

Пэм Д., АА, ВДА, Ал-Анон

«Хватит быть эмоциональным хаосом со сжатыми до белых костяшек кулаками. Это то, что тебе нужно».

Кармела Р., АА и ВДА

В вашем выздоровлении чего-то не хватает?
Выздоравливающие алкоголики обязаны жизнью 12 шагам.

Но спустя какое-то время многие из нас сталкиваются со смутным чувством, что в нашей трезвости чего-то не хватает. Несмотря на то, что мы ходим на собрания, дефекты и спутанные эмоции никуда не исчезают.

Если ты рос в алкогольной или дисфункциональной семье, у тебя есть надежда. Взрослые дети из алкогольных / других дисфункциональных семей – это анонимное 12-шаговое содружество, которое помогает найти эмоциональную трезвость – глубокое исцеление ума, тела и души, о котором первым задумался Билл У.

В ВДА дети из дисфункциональных семей открывают (для себя) с помощью Высшей силы безусловную любовь к себе. Мы постепенно избавляемся от искажённых взглядов и недовольства, приобретённых в процессе нашего воспитания.

https://adultchildren.ru/lit/base/findi ... -sobriety/

Отправлено спустя 6 часов 30 минут 31 секунду:
g:r^ee$n

Отправлено спустя 23 часа 41 минуту 36 секунд:
Алкоголизм — болезнь эмоций
"В большинстве случаев люди начинают и продолжают употреблять алкоголь ради его воздействия на эмоции. Алкоголь в силу своего химического действия является мощным эмоциональным регулятором. Вот только несколько из «эмоциональных эффектов», которые он может приносить: повышение настроения, расслабление, снятие стресса и эмоционального напряжения, повышение эмоционального тонуса, усиление позитивных эмоций, снятие эмоциональных блоков и комплексов и т.д.

В то же время, в психике человеку существует собственная внутренняя система регуляции эмоциональных состояний. Эта система не появляется у человека с рождения (вернее она присутствует с самого рождения в примитивном, неразвитом виде), а развивается в процессе взросления личности человека. Причем развивается эта система не в пассивном развитии (не сама собой), а в активном (при активном ее использовании и тренировке). То есть чувствовать в этом мире себя хорошо – это способность, которой необходимо активно учиться в процессе жизни, она сама собой не возникает..."
http://worldpsy.ru/alkogolizm-bolezn-emocij/
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

"Славный парень"

Сообщение Валер17 » 04 апр 2020, 08:03

Доброе утро! flag:rf
И это пройдет

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

"Славный парень"

Сообщение jiffkha » 05 апр 2020, 14:03

Валер17,
Привет :-|-:
Чудного дня mi:ss_ss

Отправлено спустя 6 часов 4 минуты 51 секунду:
Валер17, ...и.... до свидания!

Отправлено спустя 23 часа 32 минуты 38 секунд:
Валер17, привет.
Валер17 писал(а):
31 мар 2020, 10:29
Проблема лежит на поверхности и называется- хронический алкоголизм.
На момент написания этого поста, я убеждён в другом. Полностью согласен с авторами книги "Анонимные Алкоголики", написавшими:
"Таким образом, наши проблемы, мы думаем, нашего собственного производства. Они зарождаются в нас самих, и алкоголик является лучшим примером самоотверженного бунта, хотя сам он обычно так не считает. Прежде всего, мы, алкоголики, должны избавиться от этого эгоцентризма. Мы должны, или он убьет нас! Бог делает это возможным. И часто кажется, что не возможно полностью избавиться от самого себя без помощи Его. У многих из нас были и моральные, и философские убеждения, но мы не смогли жить в соответствии с ними, хотя мы этого и хотели. Мы также не смогли убавить наш эгоцентризм своими силами, хотя желали и пытались сделать это. Нам нужна была Божья помощь."
"Будучи уверенными, что наше “Я” во всех своих проявлениях было причиной нашего поражения, мы рассмотрели эти его обычные проявления."
"Пьянство было лишь одним из симптомов внутренних проблем."
Цитаты приведены из главы 5, "Программа в действии/Как это работает"
стр. 60, 61, 62 книги "Анонимные Алкоголики".
Моё "я" состоящее из мнений, суждений, оценок, предрассудков, предубеждений, иллюзий, идеалов, самообмана, страхов, запрятанного гнева, автоматических схем поведения (патернов), осознаваемых и прячущихся в подсознании потребностей... стало причиной моего нынешнего состояния и всего того, что со мной происходило в прошлом. Это управляло моей жизнью. Моё "я" или эго, всегда были причиной страданий а алкоголь был лекарством и обезбаливающим. Алкоголизм стал следствием для тех кто писал книгу "Анонимные Алкоголики" и меня тоже. Они увидели эту связь и написали о неё. Я её тоже увидел, хотя сильно было отрицание фактов.
"я" (эго/личность) обусловлено воспитанием, теми методами которыми пользовались наши родители, чтобы добиться нашего послушания и управляемости. Мы все родом из детства и то что было привнесено тогда, управляет жизнью сейчас хотим мы этого или нет. И то, что живёт внутри, способно убивать через болезни и саморазрушительное поведение. Идти глубже, по пути самоисследования и самопознания или оставаться в неведении и слепоте, к тому, кто я есть на самом деле , является выбором который можно сделать. Или отказаться от него.
Моё решение идти глубже привело меня в программу 12 шагов ВДА. Сейчас я на втором шаге и намерен двигаться дальше.
Валер17, рекомендую внимательно вчитываться и самому находить смысл написанного в книге "Анонимные Алкоголики", пропуская все, написанное в ней, через свои воспоминания, личный опыт и переживания. Не позволяй никому читать книгу за тебя.
Удачи, Валера! Пока.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

"Славный парень"

Сообщение Валер17 » 05 апр 2020, 15:09

Михахо писал(а):
05 апр 2020, 14:03
Не позволяй никому читать книгу за тебя.
Удачи, Валера! Пока.
Пока, Миша! :-|-:
:-)
Я не цитировал БК, в понятие "алкоголизм" вложил максимум...

Не позволяю читать БК за себя уже 4 месяца, цель единственная- хочу передавать подспонсорным суть, а не таблицы, вопросники и пустое чувство единения на группах...

Позволю также себе высказать своё видение твоих проблем...
Ты начал проходить путь заново, не закончив его в первый раз. Это тупик.

Ты готов был взять финальный бриллиант программы, но не сделал этого.
Без помощи другим алкашам программа не работает, от слова совсем.
Она способна даже нанести вред- появится неверие.

Когда ты помогаешь другим твои проблемы уходят на задний план.
Это главное, чего от тебя хочет Бог.
Не делая этого ты возвращаешься к своей болезни,
проблемы встают неразрешимой стеной
И это пройдет

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

"Славный парень"

Сообщение jiffkha » 05 апр 2020, 20:41

Привет.
Валер17 писал(а):
05 апр 2020, 15:09
в понятие "алкоголизм" вложил максимум...
Сам придумал новое определение алкоголизма? Прошу, поделись пожалуйста им.
Валер17 писал(а):
05 апр 2020, 15:09
Ты начал проходить путь заново, не закончив его в первый раз. Это тупик.

Ты готов был взять финальный бриллиант программы, но не сделал этого.
Без помощи другим алкашам программа не работает, от слова совсем.
Она способна даже нанести вред- появится неверие.

Когда ты помогаешь другим твои проблемы уходят на задний план.
Это главное, чего от тебя хочет Бог.
Не делая этого ты возвращаешься к своей болезни,
проблемы встают неразрешимой стеной
Откуда ты знаешь, чего от меня хочет Бог?
Это твои фантазии?
Или ты искренне веришь в то, что пишешь?
Я малость в замешательстве :nez-nayu:

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Валер17 писал(а):
05 апр 2020, 15:09
хочу передавать подспонсорным суть
Очень прошу, поделись ею и со мной! Плиз!

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Валер17, до свидания.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

"Славный парень"

Сообщение ollesja » 05 апр 2020, 21:21

Михахо, Миша, доброй ночи! Если заглянешь)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

"Славный парень"

Сообщение jiffkha » 05 апр 2020, 22:22

ollesja, воздушных сновидений и темной тишины :-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

"Славный парень"

Сообщение Валер17 » 05 апр 2020, 22:38

Михахо,
Миша, я пишу то, в чем уверен.
Могу ошибаться, как и любой человек.

Суть программы- помощь другим.
Я в этом уверен.
И это надо передать подспонсорным.
И этого хочет Бог.

Моё дело- написать тебе. Что с этим делать- это уже твоё дело.
Мы на форуме, не на группе
И это пройдет

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

"Славный парень"

Сообщение jiffkha » 06 апр 2020, 08:33

Валер17, привет.
Я не получил ясных ответов на свои вопросы.
Спрошу еще. Какие твои действия ты называешь помощью другим в программе?Я прошу их перечичислить. Пожалуйста!
Откуда ты знаешь, чего хочет Бог?
Ты его слышишь?
То, что ты пишешь на форуме и то, что говоришь на собрании группы АА отличатся по смыслу?

Отправлено спустя 1 час 21 минуту 13 секунд:
Валер17, да и еще.
Я готов отвечать на твои вопросы и просьбы. Прочитаю ответы на свои вопросы.
Твои мнения, оценки, суждения, коментарии и советы я буду игнорировать.
Удачного дня! Пока.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

"Славный парень"

Сообщение Валер17 » 06 апр 2020, 08:41

Михахо писал(а):
06 апр 2020, 07:12
Я не получил ясных ответов на свои вопросы
:-)
Но...мне нравится такая подача, в душе- люблю, когда по полочкам...
Михахо писал(а):
06 апр 2020, 07:12
Какие твои действия ты называешь помощью другим в программе?
Работа с подспонсорными и страждущими в реале.
ТОЛЬКО помощь другим излечит меня. И тебя.
Михахо писал(а):
06 апр 2020, 07:12
Откуда ты знаешь, чего хочет Бог?
Ты его слышишь?
Да, "слышу".
Я бы молчал, но многие говорят о том же и так же.
Главное- "качество трезвости" а не срок.
Михахо писал(а):
06 апр 2020, 07:12
То, что ты пишешь на форуме и то, что говоришь на собрании группы АА отличатся по смыслу?
Абсолютно нет.
Я понял после 4-х месяцев в аа- мне надоело врать- "мой, бля, опыт, все эти розовые сопли, друзья навек и т.д."
Прямо об этом сказал спонсору и его спонсору.
Сейчас я вырабатываю "свой стиль" в плане помощи другим- главное в нём- НЕ ВРАТЬ, беру опыт, который нравится.
Благо- он есть.

Ответил?
Тебя лечить- не в кайф.
Вижу твои ошибки- пишу- ибо форум.
Говорю тебе СВОЮ правду. Не больше
И это пройдет

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Дневник Михахо»