хочу бросить пить

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Акимка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 дней

хочу бросить пить

Сообщение Акимка » 26 авг 2016, 14:54

Здравствуйте,я пью уже года 3 по вечерам,одна,иногда собираюсь с подругами и тоже пьем( с ними очень много)Запои? скорее - есть,могу в гостях с утра до вечера по несколько дней.Я зависима и признаю я алкоголик.Прошу совета: у меня как система,с обеда начинаю думать,что приготовить на ужин для закуски,пью исключительно водку.Пить больше не хочу,стала искать выходы,поэтому я тут.Как обхитрить(ну это я простыми словами) мозг свой больной что бы вечером как зомби не выпить.Могу продержаться дня 3-4 ,а потом все заново,Решила закодироваться,как первая помощь,не продержалась,выпила.Может попить карбомазепин,что бы тягу снять( у меня его завались,мужу выписывали)

Купина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 12 дней

хочу бросить пить

Сообщение Купина » 26 авг 2016, 15:18

Акимка, Привет, я Рина! Тоже борюсь с собой за трезвую жизнь. Умные люди на форуме открыли маленький секрет, ставить себе цель на день - оставаться трезвой сегодня, и так шаг за шагом приближать себя к трезвому мышлению. Тяжело, но это работает, попробуй.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 10 дней

хочу бросить пить

Сообщение Стец » 26 авг 2016, 17:21

Ну да, все правильно. Не пить нужно Сегодня, а отказываться о Первой рюмки. Так и проще и надежней.
Другое дело, что для того, чтобы не пить, нужно менять себя.
Радикально и решительно начинать менять свое мировоззрение, ценности. восприятие мира и многое другое. Это уже не просто прием, а целая большая работа.
Для этого, первое. что нужно сделать, найти место, где бы я мог об этом говорить. Рассказывать все, искренне и не боясь оценок или, уж тем более, наказаний или осуждений.
Поэтому я всем и рекомендую начинать ходить на собрания АА,
Это не панацея, понятно дело, но хотя бы начало пути.
Есть люди, которые с этого начинали, Потом нашли что-то еще, или свое придумали, но все они благодарны группе за то, что поняли, что нужно делать.
А есть и те, кто так туда и ходит годами и десятилетиями.
В общем не важно куда, важно, что трезвые ходят.
*
Если будут вопросы - пишите.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»