Вначале трудно - но легко, потом легко - но трудно

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 10 дней

Вначале трудно - но легко, потом легко - но трудно

Сообщение Styuopanooshka » 27 авг 2016, 23:09

LessNik писал(а): Так шта закапывание тары это сродни пристёгиванию себя к батарее наручниками))) Один хрен руку отгрызёшь когданить)))
слышал я как один нарколог рассказывал про метод "Могила"
так это типа того.
для школьников метод, чтоб профессиональными алкоголиками не стали.
Копатьь надо с каждым разом все глубже и шире и прощаться с бутылкой.
Настоящему профессионалу :ne_ne_ne: до одного места.
Ты - не алкоголик, я почти уверен. :a_g_a:
Не чувствуется искренности в словах.
Полностью сычика поддержимваю (не верю (С) Бытовой пьяница, возможно, хотя тоже не факт.
Знаю я такуих бросивших. Ходят поучают - хуже созиков
И книги некоторые даже пишут.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Вначале трудно - но легко, потом легко - но трудно

Сообщение LessNik » 27 авг 2016, 23:19

Styuopanooshka, а меня процитировал чтоб весомей было?))) Я чуть не запутался кто Не алкаш и кому не веришь)))))
А так то у ТС хорошая выдержка из книги получилась, согласен)) :mi_ga_et:

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 8 дней

Вначале трудно - но легко, потом легко - но трудно

Сообщение barmental » 27 авг 2016, 23:25

LessNik писал(а):  а меня процитировал чтоб весомей было?)))
Вот в чем секрет, я тебя теперича всегда цитировать буду...

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Вначале трудно - но легко, потом легко - но трудно

Сообщение Ден » 27 авг 2016, 23:30

LessNik писал(а): у ТС хорошая выдержка из книги получилась, согласен))
Проверка текста на оригинальность показала 100% :du_ma_et:

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 10 дней

Вначале трудно - но легко, потом легко - но трудно

Сообщение Styuopanooshka » 27 авг 2016, 23:38

Аврора писал(а): Что тут, дедок пишет чтоли?))) И делать же ему некуй в почтенном возрасте таком.
вот
Сашок на посошок писал(а): 40 лет 1 месяц 14 дней
и вот
Сашок на посошок писал(а): Кто тут хотя бы 2-3 года трезвый. Расскажите – сколь долго эта «тягомотина второго периода» длиться будет и как примерно с ней справляться.
lebed62 писал(а): Опять же не хочу выступать в роли ментора. Но с «высоты» полуторагодичного стажа трезвости скажу – все эти некайфы во время запоя, все эти локми и панические атаки (тревожный депресняк) во время абстнента – это все полная ЕРУНДА.
Сашок на посошок писал(а): Ну, прошло четыре дня, пришел в сознание: и слабость, и тоска, и (ПА) тревога по поводу того, что накануне – когда познакомился с одним мужиком, бухающим разумеется, и телефонами с ним обменялись. Так мне серьезно в голову мысль забилась, что он (мужик этот), зная мой телефон сумеет как-то воспользоваться моей кредитной картой и все деньги снимет, пока я тут корячусь. Два дня и две ночи не отпускала. А тоска жуткая-жуткая, да такая, что два раза в окошко порывался. Благо останавливался.
не бывает таких панических атак.
какие финансы? какие карточки? Об этом никто не думает.
что дышать нечем и сердце вылетает - вот о чем мысли и что сдохнуть можно или кто-то придёт и яйца отрежет (у меня было такое)
про инопланетян и белочек с экскрементами и блевотиной вообще молчу.
кажется начитался чел форумских историй и давай нас тут троллить
или это плавный подход к какой-то рекламе типа нашел чудо-средство и теперь меня попустило и опять все у меня хорошо.
тут один, звали его medmih, знахаря одного рекламировал, в лоб, напрямую - так Великий Одмин вовремя заметил и не один он.
теперь окольными путями, плавно, не спеша, нам хрень какую-то хотят втюхать.
при чем, судя по целевой аудитории, это будет какое-то простенькое, но дорогое, успокаительное.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 10 дней

Вначале трудно - но легко, потом легко - но трудно

Сообщение Styuopanooshka » 27 авг 2016, 23:42

Ден писал(а): Проверка текста на оригинальность показала 100%
хороший качественный рерайтер. При чем, я думаю, не из книги, а из нескольких источников.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Вначале трудно - но легко, потом легко - но трудно

Сообщение LessNik » 27 авг 2016, 23:46

barmental1971 писал(а): Вот в чем секрет, я тебя теперича всегда цитировать буду...
Нинада меня цитировать для солидности))))) В смысле - прошу))) h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Вначале трудно - но легко, потом легко - но трудно

Сообщение Ден » 27 авг 2016, 23:47

Styuopanooshka писал(а): хороший качественный рерайтер. При чем, я думаю, не из книги, а из нескольких источников.
Хороший и качественный работает за деньги. Хотя, может быть, и свободный художник :-)

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 10 дней

Вначале трудно - но легко, потом легко - но трудно

Сообщение Styuopanooshka » 27 авг 2016, 23:51

всем p:r:i:v
barmental1971 писал(а): После полугодового запоя меня погрузили в машину и повезли в Самарскую область к целительнице, она попросила купить бутыль пива литровую, пошептала что то над ней, я на обратном пути ее выхлебал, неделю или две отлеживался и протрезвел месяца на три.
я и безт целительниц когда-то регулярно месяцана три , после отходняка трезвел, а теперь все нипочем.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 10 дней

Вначале трудно - но легко, потом легко - но трудно

Сообщение Styuopanooshka » 27 авг 2016, 23:55

Ден писал(а): Хороший и качественный работает за деньги. Хотя, может быть, и свободный художник
ну это мы посмотрим.
Может поставили задачу зарегится на форуме, чтоб было много в его теме сообщений и никто не попалил, а потом что-то нам прорекламировать?
Посмотрим. :nez-nayu: А я спать попробую уже. Всем приятных, не кошмарных сновидений желаю.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Вначале трудно - но легко, потом легко - но трудно

Сообщение Ден » 27 авг 2016, 23:59

Styuopanooshka писал(а): Посмотрим.
:a_g_a: :-ok-:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Вначале трудно - но легко, потом легко - но трудно

Сообщение LessNik » 28 авг 2016, 00:16

Styuopanooshka писал(а): чтоб было много в его теме сообщений и никто не попалил
Вот реально можно тексты тестить на проф-пригодность на форуме))) :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 10 дней

Вначале трудно - но легко, потом легко - но трудно

Сообщение Die Wölfin » 28 авг 2016, 00:53

Ну, значит, я в десятку попала)
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Petr1984
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 месяцев 25 дней

Вначале трудно - но легко, потом легко - но трудно

Сообщение Petr1984 » 28 авг 2016, 11:28

А я телек выключенный смотрел. Но больше мучали слуховые глюки,то музыка у соседа играет , то камаз под окном гудит. Ужасное состояние - понимаешь что тв выключен а звук идет, причем текст реальный и откуда он в голове? День на пятый пришел с работы стал есть, и тут меня накрыло, люстра по потолку начала передвигаться и меня вырубило. Очнулся скорая укол делает. Страшно было. Но через мемяц опять выпил, да так как последний раз в жизни.

Сашок на посошок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 9 дней

Вначале трудно - но легко, потом легко - но трудно

Сообщение Сашок на посошок » 05 сен 2016, 13:39

Здорово всем!

Извиняйте: дал маху я и влепил дату рождения. Вот если бы на самом деле получилось так в жизни, как на показаниях счетчика!!! Может оставить – мечтать не вредно, да и есть к чему стремиться? :-)

Был в Крыму на отдыхе. Кроме Nokia 3310 другими средствами коммуникации не пользовался. Хорошо, природа там, море – обалдеть!!! Всем, кто еще не был в отпуске, желаю отличного отдыха. И вы знаете – не смотря на то, что даже был на экскурсии в Массандровских погребах, ничего ужасного не случилось (конечно же НЕ дегустировал). Счетчик мой НЕ ОБНУЛИЛСЯ! Возможно, на природе поднимается позитив. А на позитиве (…и в восхитительных плавках) всё по плечу.

Не ожидал, честно сказать, столько ответов. Чтобы никого не обидеть и не задеть, персоналии опустим.

Благодарю тех, кто просек тему и ответил по существу. Ребята, огромное человеческое спасибо, держитесь – вместе мы победим!!!

Но были и такие, кто мало того, что усомнился ну скажем в достоверности изложенного мной, особенно про абстинент, да еще смог предположить, что я буду впаривать здесь какое-нибудь «чудодейственное снадобье», толкать рекламу или спамить. Развели флуд. Видимо я написал слишком подробно и обстоятельно. Но этими подробностями, пусть и с долей юмора, всего лишь хотел подчеркнуть, что возвращаться к старому нет ни малейшего желания, И еще показать, что этот период хотя и ужасен, но быстротечен. Ну, да и ладненько. Но знайте, я вам не доктор Малахов, не Чумак, в китайских компаниях с БАДами не работаю. Я активно против такого шарлатанства и дерьма.

Эх вы. В заморочку про зарплатную карточку не поверили, а к какой-то 28-летней гламурной чике-модели с дорогим шампанским вопросов не возникло. Че мужички – шишечки навострили. Но здесь вам кушать не дадут. Так что думайте, ребятки, думайте.

Поскольку тема плавно перешла во флудильню, вопрос собственно остался открытым.

Опять же заострю внимание. Многие люди пишут: «Помогите-спасите, мне плохо, хочу бросить и прям навсегда!!!» Хорошо, конечно. Но у многих это всего лишь сиюминутный порыв. А срок-то – НИКАКОЙ! Или сегодня «я молодец – не пью три дня, три часа, три минуты и три секунды», а завтра «я, тварь, опять нажрался». Или вообще бухие пишут. Смысл какой выкладывать такие посты. Никакого прогресса. Значит, что – нет желания? Хотите бросить – начинайте, а не жалуйтесь, а не хотите – пейте дальше! СНАЧАЛА – ВСЁ ПРОСТО – нужно действительно сильно захотеть и решиться – и полгода будет ЛЕГКО!!!

Итак ВОПРОС (попробую конкретнее сформулировать): вероятно, при длительном воздержании от алкоголя (в отличие от отказа от курения, где снижение степени зависимости происходит прямо пропорционально течению времени, чем дольше тем меньше; и после лет трех человека можно считать практически некурящим, а уж после 10 лет что и говорить) могут возникать подводные камни, колебания – периоды подъема и спада. Как долго они могут длиться. Неизвестность хуже всего: грубо говоря, сколько идти 5 км – значит 5, 100 – значит 100, 1000 – значит 1000. Но если знать, что пусть даже 1000 – то уже все равно намного легче, чем не знать. Чего ждать, к чему быть готовым?
Решимость и желание – есть! Опыта (1,5 года) маловато. «Мы в Город Изумрудный идем дорогой трудной, идем дорогой трудной, дорогой непростой». Мудрые Гудвины (уважаемый Администратор например, 15 лет это ж надо же. Респект и Уважуха!!!) – просветите.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 3 дня

Вначале трудно - но легко, потом легко - но трудно

Сообщение Буби-Козыри » 05 сен 2016, 13:57

Сашок на посошок, а чего ждать от нашей болезни? Ничего хорошего, алкоголизм - смертельное заболевание прогрессирующее даже в ремиссии.
А вот чего не делать, знаю - не пить первую рюмку, после которой тягу ты не остановишь, будь у тебя хоть 10 лет на счетчике.
Темы Хруста и Игоря СТ сейчас тому подтверждение.

Сашок на посошок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 9 дней

Вначале трудно - но легко, потом легко - но трудно

Сообщение Сашок на посошок » 05 сен 2016, 14:19

С таким настроением и жизненным посылом как "безысходность" даже и пытаться вряд ли стоит. Нет я несмотря ни на что радуюсь жизни, причем большую часть времени. А заморочки и нахлобучки - так они возникают периодически. И это вы бростье смертельный прогрессирующий (коли даже так). Вперед! Но надо знать хотя бы направление. А еще лучше расстояние.
А - Буби-Козыри - иначе жить то зачем?

Вопрос по прежнему остается открытым.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 3 дня

Вначале трудно - но легко, потом легко - но трудно

Сообщение Буби-Козыри » 05 сен 2016, 14:22

Сашок на посошок, я что то про безысходность написала?
Выход есть - не пить. А что ты хочешь узнать, мне и не понять) когда попустит? Когда диагноз 'алкоголик' останется в прошлом? Твои многабукоф шибко неконкретизированы)

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Вначале трудно - но легко, потом легко - но трудно

Сообщение Ден » 05 сен 2016, 14:26

Сашок на посошок, тебя не Андрей зовут? Не Мановар?
Напоминает мне твой стиль одну интереснейшую личность :-)

Сашок на посошок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 9 дней

Вначале трудно - но легко, потом легко - но трудно

Сообщение Сашок на посошок » 06 сен 2016, 15:25

Да, Ден и иже с ними, вам бы работать учеными секретарями научно-технического или диссертационного совета, или в Минобре, или вообще заседать на Люсиновской 51 членом ВАК.
А что, это идея – создать на форуме свой Совет во главе с председателем (Админ ты как?). Кто разменял двушку-трешку трезвости – тот твердо кандидат, кто пятерку – тот уж знамо дело – доктор, профессор; а у кого за десятку – тот вообще – академик! Звучит ведь – доктор литрологических наук (02.00.03, 03.01.06), или кандидат похметологических наук (14.00.45, 14.00.54). Пройдем аккредитацию и аттестацию. Будем писать научные труды, защитим диссертации, организуем (в нашем случае) научно-практические конференции и семинары.
А ты, Ден, – будешь ученым секретарем. Вот и будешь отвечать за публикации, высчитывать коэффициент Хирша, выискивать плагиат, стили ровнять. Вот тебе книжка в помощь.
1. Резник С.Д, Сазыкина О.А. Рабочая книга ученого секретаря диссертационного совета – М.: ИНФРА-М, 2011.
2. Резник С.Д. Как защитить свою диссертацию: Практическое пособие. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: ИНФРА-М, 2011.
Всё, всё не по существу вопроса, опять флудильню развели. Эх вы… искатели. Завтрак Андрейка… Визит к Мановару…
Кстати – начал читать рабочую книгу форума «Как не пить». Пока напоминает И.С. Тургенева Муму. Такое впечатление – если бы я её прочитал лет десять назад, то вряд ли бы бросил курить, т.е вряд ли бы даже захотел этого. Хорошо хоть перед этим полтора года не пил. Пока чем дальше читаешь, тем больше….
Смысл такой: «Дорогие ребята, всё у вас хреново. Ваши дела не просто плохи, а очень плохи. Заматывайтесь в простыни и ползите на кладбище. И торопитесь – вам ещё надо занять лучшие места». Но не будем о грустном. Возможно это УГ только вначале этой книги, и дальше будет веселее, позитивнее и интереснее. Прочитаю – отпишусь. Постараюсь быть максимально объективным.
«Суха теория мой друг, а древо жизни пышно зеленеет».
(Гёте И.В. Фауст: Трагедия (Перевод с немецкого Н.А. Холодковского)

В свою очередь поделюсь (жако что ли) опытом жизни без курения. Во-первых большое желание, решимость. Когда выкуривал свою последнюю сигарету – на глаза наворачивались слезы, слезы радости, а по телу мурашки – ну как если бы наш родной гимн в это время звучал. Затем на этом позитиве год-полтора. В это время еще будет тянуть, сниться всякая фигня по теме. Первые полгода когда выпьешь тянуть будет прилично, но не критично, и только на приходе, потом как-то резко перестанет. Года через два тянуть будет лишь иногда, но уже не так сильно, сниться редко. После третьего года начинаешь забывать про это дело, не до этого становится. Года через четыре желание курить как растворится, канет в Лету. А после пяти лет курить разве что только заставить. А далее все – «свобода Вас встретит радостно…» Ас Пушкин со товарищи декабристы. Такие вот пироги из макдональдса.
Ну, господа доктора и академики, если никто хочет поделиться опытом…. Ждем-с. Одной теории маловато.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»