Вначале трудно - но легко, потом легко - но трудно

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Вначале трудно - но легко, потом легко - но трудно

Сообщение Ден » 07 сен 2016, 12:39

Дядюшка Жэнь писал(а): Я знал, что ты дебил,
Я сейчас на тибя пожалуюсь. Прекрати.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Вначале трудно - но легко, потом легко - но трудно

Сообщение Дэ Жэнь » 07 сен 2016, 12:39

Ден, Москва - город дебилов.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Вначале трудно - но легко, потом легко - но трудно

Сообщение Ден » 07 сен 2016, 12:42

Дядюшка Жэнь писал(а): Москва - город дебилов.
Всякая страна - полна жопа огурцов (с) :-)

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Вначале трудно - но легко, потом легко - но трудно

Сообщение Дэ Жэнь » 07 сен 2016, 12:43

Ден, тут и главе абзацъ.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Вначале трудно - но легко, потом легко - но трудно

Сообщение Ден » 07 сен 2016, 12:46

Дядюшка Жэнь писал(а): тут и главе абзацъ.
Ъ

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Вначале трудно - но легко, потом легко - но трудно

Сообщение Дэ Жэнь » 07 сен 2016, 12:47

Ден, ке-ке-ке (с)

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Вначале трудно - но легко, потом легко - но трудно

Сообщение Ден » 07 сен 2016, 12:47

Дядюшка Жэнь:-) :-) :-) :-) :ki_ss: (не гомия) :-)

Аватара пользователя
Санчо
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 23 дня

Re: Вначале трудно - но легко, потом легко - но трудно

Сообщение Санчо » 07 сен 2016, 13:30

Дядюшка Жэнь писал(а):
Ни говорить про него, ни тем более заниматься нельзя!
А че это такое? :sh_ok:

Аватара пользователя
Анэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 4 дня

Вначале трудно - но легко, потом легко - но трудно

Сообщение Анэт » 07 сен 2016, 13:50

Санчоp:r:i:v
Тебе тоже понравилось общение мальчиков :-) :-) :-)

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Вначале трудно - но легко, потом легко - но трудно

Сообщение Дэ Жэнь » 07 сен 2016, 14:09

Санчо писал(а): А че это такое?
:ts_ss: :nel-zya: :ne_ne_ne:

Аватара пользователя
Сашок
Информация о пользователе

Вначале трудно - но легко, потом легко - но трудно

Сообщение Сашок » 07 сен 2016, 14:48

Сашок на посошок, почитал Ваше эссе...
Ден писал(а): Иди на...
Я человек воспитанный, поэтому сформулирую так: "Вам, уважаемый, череп не жмет?" o:ho:hoh

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Вначале трудно - но легко, потом легко - но трудно

Сообщение Лаэрт » 08 сен 2016, 10:09

Сашок на посошок писал(а): – ВСЁ. ТЕПЕРЬ БУДУ ТРЕЗВЫМ. И до сих пор так живу.
Добрый день, Сашок на посошок
Меня зовут Павел, мне 50 лет. Прочитал твой вопрос доктору и понял, что надо написать о себе.
С 3о лет начались запои. Останавливаться на этом не буду, читал твой первый пост, всё одинаково, алкоголь разрушает нашу жизнь почти под копирку.
Остановлюсь о трезвом отрезке своей жизни. Докатившись до попадания по 2-3 раза в год в наркрлогический диспансер (запои у меня относительно короткие, но жёсткие, до полной потери человеческого облика) и делая многократные попытки бросить самостоятельно - пришёл к выводу, что у меня есть 2 пути: продолжать барахтаться в одиночку, при этом мог не пить и 8 месяцев, и однажды 2, 5 года, или выбрать путь полного отказа от алкоголя, чтобы полностью изменить свою жизнь.
Понял такую вещь: в одиночку мне с болезнью не совладать, моя жизнь стала неуправляемой. На счастье, в моём городе оказалось, существует группа Анонимных алкоголиков. Стал посещать собрания. И нашёл там единомышленников, которые понимают, не осудят, и тоже прошли все ужасы потерь и муки абстиненции.
Что я хочу отметить главное! Для того, чтобы трезвая жизнь приносила радость, нужно поменять отношение ко многим вещам: людям, к себе, к своему прошлому, понять причины срывов, чтобы их больше не было никогда. Нужно менять свой характер, взращивая положительные качества и стараться избавляться от тех дефектов (эгоизма, трусости перед жизнью, неумение спокойно преодолевать трудности и стрессы), которые вели меня к рюмке.
Медленно, постепенно, что-то начало получаться. За 3 с лишним года всякое бывало: и уныние, и апатия, депрессия по несколько недель... Но не выпил! Даже мыслей таких не было. Что мне в этом помогает: две вещи, во-первых, понимание того, что любая чёрная полоса рано или поздно кончается, и во-вторых, преодолевая себя, поднимался с дивана и шёл. Искал, кому могу быть полезным. Ситуации возникали сами собой: кому-то помочь с работой, сходить соседу старику в аптеку и магазин, кого-то с интересом и доброжелательностью выслушать и многое, многое другое. При этом не ждал благодарности, а просто так: делай добро и бросай его в воду. Дал взаймы - не жди, что тебе их вернут, заранее прощался с этими деньгами, и не злился потом, и этот человек на меня не злится. Отдадут - как с неба свалятся, не отдадут- я был готов к этому, ещё вначале. Ну и так далее.
Очень сильно приносит удовлетворение, хорошее настроение помощь другим алкоголикам, которые тоже хотят бросить, но у них не получается. Ходил в наркологию к лежачим там, честно рассказывал, каким я был, что со мной происходило и что я делаю, чтобы оставаться трезвым, социально адаптированным человеком.

П.С.
Не воспринимай это, как рецепт, как призыв : "Делай как я!" Это всего лишь мой опыт. У тебя он другой, у каждого свой, но я учусь у каждого, чему-то по-чуть чуть, пусть даже человек не пьёт всего 20 дней - он достоин уважения и того, чтоб его выслушали. Я сам точно такой же. Меня отделяет от него всего одна рюмка.

Сашок на посошок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 8 дней

Вначале трудно - но легко, потом легко - но трудно

Сообщение Сашок на посошок » 08 сен 2016, 14:27

Лаэрт, огромное спасибо за ответ, за доброе слово.

И да - вчера погорячился сильно, извиняйте все! Сам виноват - слишком многого и сразу захотел.

Всё хорошо. Будем жить дружно.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Вначале трудно - но легко, потом легко - но трудно

Сообщение Лаэрт » 08 сен 2016, 15:04

Сашок на посошок писал(а): . А еще лучше расстояние.
Трезвость либо будет отрезком или вектором, это зависит от того, что ты будешь для этого делать. :nez-nayu: Расстояние? Фиг знает - доживу ли я до завтрашнего утра? :ne_vi_del: Так что я над этим не задумывался никогда.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Вначале трудно - но легко, потом легко - но трудно

Сообщение Дэ Жэнь » 08 сен 2016, 17:41

Сашок на посошок писал(а): Я не пью уже:
40 лет 1 месяц 26 дней
:co_ol:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Вначале трудно - но легко, потом легко - но трудно

Сообщение Лаэрт » 08 сен 2016, 20:29

Сашок на посошок писал(а): Я не пью уже:
40 лет 1 месяц 26 дней
Сашок на посошок, нужно нажать слева вверху страницы кнопку "ПРОФИЛЬ", потом на появившемся слева сбоку опять "профиль", появятся данные, где в самом низу счётчик трезвости, вбивай туда дату последнего употребления и жми "ОТПРАВИТЬ[b

Сашок на посошок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 8 дней

Вначале трудно - но легко, потом легко - но трудно

Сообщение Сашок на посошок » 18 мар 2017, 09:43

Привет всем! p:r:i:v

Так вроде все нормально. Но такая байда приключилась. Вторую неделю снится, что бухаю. Причем почти каждую ночь. Просыпаешься в холодном поту!

Что как у кого?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Вначале трудно - но легко, потом легко - но трудно

Сообщение ППГарин » 18 мар 2017, 10:52

Сашок на посошок писал(а): Вторую неделю снится, что бухаю. Причем почти каждую ночь. Просыпаешься в холодном поту!

Что как у кого?
завязывай спать
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Re: Вначале трудно - но легко, потом легко - но трудно

Сообщение Марьяна » 18 мар 2017, 11:57

Сашок на посошок  писал(а): Привет всем! p:r:i:v

Так вроде все нормально. Но такая байда приключилась. Вторую неделю снится, что бухаю. Причем почти каждую ночь. Просыпаешься в холодном поту!

Что как у кого?
Привет! Я Марина, не запойная, не опохмеляющаяся, но напивающаяся до состояния полной шизы. Пью дома одна и мое второе я видит только муж, ну еще если в соц.сети решу выяснять отношения. В кодировки не верю, видела людей, которые после кодировки допивались до смерти (считаю, что мозг при кодировках изменяется не в сторону айс). Я даю себе слово не пить ради родных, и это слово я не нарушаю, как бы хреново не было. И вот помню я дала слово\полгода в рот не капли ради дочери и такая хрень мне снилась, что я пью и ощущение спиртного было реальное , мне было страшно, жутко я переживала тысячу страхов за ребенка во сне и просыпалась вся в холодном поту и с жутким чувством страха. Понимала. что это сон и никак поверить не могла, что мне это просто снилось. Даже вспоминать жутко. Сейчас слово на полгода ради мужа, и когда развод на алко, со второе хорошее я говорит - слово девушка\слово. Все тяга уходит сразу же. Причем дома стоит спиртное. И да....сны не сняться почему то вообще.

Сашок на посошок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 8 дней

Вначале трудно - но легко, потом легко - но трудно

Сообщение Сашок на посошок » 18 мар 2017, 13:07

Эдди Дин, Марьяна - Доброго дня! p:r:i:v

У нас в населенном пункте тут есть полузаброшенный завод. Труба - метров 130-140. Лез минут 20 наверно. Виды - охуенные. Сидел на высоте - ветрище в харю. Легко оделся, блин. Около часа просидел. Вот в такие моменты остро ощущаешь, что такое жизнь и она прекрасна! Позвонили родные: "Как дела, Саш?" - "Да не беспокойтесь - все замечательно". А ведь и правда - солнышко светит, птиц правда не слышно. Чувствуется - Весна пришла! Всех с весной!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»