Соз

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Анэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 3 дня

Соз

Сообщение Анэт » 28 авг 2016, 22:59

melisanda, А если тебе работу найти? Даже на дому можно и в интернете, ну там маникюр например.И тебе занятие и финансы для семьи.

Аватара пользователя
melisanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 3 дня

Соз

Сообщение melisanda » 28 авг 2016, 23:00

LessNik, тогда вывод такой:Не созависимыми могут быть только люди,которые могут себя сами обеспечить и жить свободной жизнью. У которых нет детей,ипотек,кредитов и т.д.)
Ну ясно)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Соз

Сообщение LessNik » 28 авг 2016, 23:02

melisanda, лучший выход для созов и алкашей - жить отдельно, это так, но и в семье можно устроить так, что пьяный муж не будет участвовать в твоей жизни. А когда трезв - вэлкам в семью)))) :nez-nayu:

Аватара пользователя
melisanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 3 дня

Соз

Сообщение melisanda » 28 авг 2016, 23:07

Анна123, я ситуацию не свою описала)
Это про мою куму. Для маникюра нужны финансовые вложение и обучение. Да и на дом людей не позовешь,нужно место специальное для этого.
И потом если жена будет сама сидя в декрете крутится в поисках денег,готовить,убираться,за ребенком смотреть, мужа это тем более расслабит. С работы выгонят и у жены начнет деньги таскать.

Аватара пользователя
Анэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 3 дня

Соз

Сообщение Анэт » 28 авг 2016, 23:12

melisanda, Я не знала. Просто у меня ребенок мужа нет, родителей нет. Наверное я плохой советчик в теме созависимости. :nez-nayu:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Соз

Сообщение LessNik » 28 авг 2016, 23:12

melisanda писал(а): С работы выгонят и у жены начнет деньги таскать.
Будет продолжать бухать - выгонят и будет таскать у жены последние копейки! Эт к бапке не ходи))

Аватара пользователя
Jannet
Информация о пользователе

Re: Соз

Сообщение Jannet » 28 авг 2016, 23:13

Без(ника  писал(а): Razgildjai, детка моя очень переживает за все и за всех. Почему мама хмурится - плохое настроение? Почему папа молчит - неприятности на работе? И будет скакать вокруг и всех успокаивать. Если она узнает, что её папа алкоголик, она свихнётся. А у неё вся жизнь впереди
Не свихнется, научится с этим жить!

Аватара пользователя
Jannet
Информация о пользователе

Re: Соз

Сообщение Jannet » 28 авг 2016, 23:14

Mishaho13  писал(а):
А живя в таких отношениях между тобой и мужем, думаешь не свихнётся? Я общался близко со взрослым членом ВДА(взрослые дети алкоголиков). Есть такое сообщество. Жесть полная - наркота, алкоголь, сексоголизм. Психика искалечена напрочь.
Ну ладно, не обобщай)))

Аватара пользователя
Jannet
Информация о пользователе

Re: Соз

Сообщение Jannet » 28 авг 2016, 23:19

Без(ника  писал(а): Mishaho13, а в каких - таких?). У нас добрые и хорошие отношения. Детей он любит, все для них готов сделать. Тут получается, что и жить с ним будет невозможно, если он не остановится. И детям я сказать не смогу, стыдно
Я помню, что моя мама пила с шести лет, причём все это тщательно маскировалось, плюс работа была ну очень престижная. Дети все видят и знают и чувствуют! А вот к 12 годам я все разложила по полочкам и сделала для себя вывод, что моя мама алкоголик.

Аватара пользователя
melisanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 3 дня

Соз

Сообщение melisanda » 28 авг 2016, 23:19

LessNik, вот поэтому жена и "пилит" мужа на счет пьянки,если пьянка переходит в запой и ему не остановиться. Последний раз вот вызвали врача,чтобы тот выписал больничный. И на работе всё было шито-крыто. С врачем муж сам договаривался.
Просто мы с ней очень дружим,и она со мной советуется. Т.к.у моего такое тоже бывает(с работой),то я считаю,что она все верно делает. Просто хотела понять,это является созависимостью или это обычные житейские проблемы,как писали выше. :-):

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Соз

Сообщение LessNik » 28 авг 2016, 23:22

melisanda, это созависимость - вовлеченность в алкожизнь супруга! Моя жена тоже пилила, причем на отходняках)) И отмазывала иногда и даже опохмел как то купила)) Так что зависимость от моего алкоголизма была!! И я был удобен, потому как виноват всегда, а значит управляем!

Аватара пользователя
melisanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 3 дня

Соз

Сообщение melisanda » 28 авг 2016, 23:34

LessNik, скорее всего так живут почти все. (у кого в семье алкоголик) Выбор только разводиться. Но не всегда он правильный. Да и сам алкоголик далеко не рад,когда семья его бросила. Во всяком случае я пока таких не встречала.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Соз

Сообщение LessNik » 28 авг 2016, 23:45

melisanda, меня вот встретила)) Я рад))) А то ,что развод не всегда правильно, дак и алкаши бывают на разных стадиях. Один говорит, что алкаш, но спокойно живет без бухла и только на корпоративах на халяву укушивается. А другой говорит ,что все так пьют, а у самого всё на водку меряется и жизни без бухла он не представляет... Всё надо решать индивидуально!

Аватара пользователя
melisanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 3 дня

Соз

Сообщение melisanda » 29 авг 2016, 00:00

LessNik, ну значит вы первый,кого встретила))
У меня муж,как и у автора данной темы,бухает именно тогда,когда меня нет рядом. При мне старается культурненько) тут недавно я с родителями в Тулу уезжала на выходные,так он все выходные не просыхал. И на работу выйти не смог,хоть и не пьяный уже был,но отходняк во всей красе,а он водитель,перед линией врач проверяет на алкоголь. Тут я за него проблемы не решала. Сам позвонил,сам отпросился и сам поскакал к врачу,наврал про плохое самочувствие и ему дали справку,что был у врача. День конечно не оплатят,но и прогул не поставят. День этот он как раз сегодня отрабатывал. На меня (финансово) надежды нет,т.к.я сама сейчас учиться пошла.

А вот папа,например,у меня другой алкоголик. Если норму перебрал,то запой на пару недель обеспечен. Мама денег не дает на пьянку. Так он занимает у соседей,друзей,коллег по работе. И ведь главное,все дают! Хоть и видят,что на пьянку. Но мама с ним уже 36 лет живет и разводиться точно не будет.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Re: Соз

Сообщение трясогузка » 29 авг 2016, 00:26

Приветы p:r:i:v
LessNik  писал(а): melisanda, это созависимость - вовлеченность в алкожизнь супруга! Моя жена тоже пилила, причем на отходняках)) И отмазывала иногда и даже опохмел как то купила)) Так что зависимость от моего алкоголизма была!! И я был удобен, потому как виноват всегда, а значит управляем!
А мне кажется, купить супругу бутылку на опохмел и пилить на отходняках - это ещё не созависимость. Вот если у второй половины психическое состояние примерно такое, как при сухой трезвости - это уже созависимость.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Без(ника
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 28 дней

Соз

Сообщение Без(ника » 15 сен 2016, 22:23

Всем привет p:r:i:v

Пропала я немного. Однако, решила не портить себе последнюю неделю отпуска))). Вернулась и началось... Школа, собрания, запущенный огород и все прочее. Потихоньку копаюсь в огороде и в себе. Пытаюсь ответить на вопрос Буби: "ну выпил муж и чо?"))). Нет ответа. Просто душа болит, когда выпил...

Что имеем после запоя. Муж трезв, работает, живёт обычной жизнью, так сказать. Мельком проговорил, что ходил к врачу (полагаю, это был психолог), пьёт какие-то таблетки, я пока не лезу, вижу, что морально не готов он обсуждать все это со мной.

Какой-то раздрай в душе. Где-то я себе напоминаю страуса, у которого голова в песок...

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Соз

Сообщение jiffkha » 15 сен 2016, 22:50

Без(ника, доброй ночи) Узнаю себя) Откуда ты знаешь к чему он готов а к чему не готов? Мысли читаешь? Моя супруга очень любила говорить мне, что знает меня как облупленного. Да она понятия не имела, что твориться у меня в башке! А я не знал и до сих пор не знаю, так как мы на эту тему никогда не разговаривали. А это оказывается ненормально. Только раньше я так не думал. Вот оно как вышло. Не нужно додумывать, нужно спрашивать и делиться своим. Это нормально.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Соз

Сообщение jiffkha » 15 сен 2016, 22:51

Без(ника, хочешь изменений, перестань думать за него. Ты все равно ошибешься.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Без(ника
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 28 дней

Соз

Сообщение Без(ника » 15 сен 2016, 22:54

Mishaho13, мне кажется, что ему тяжело говорить об алкоголизме пока. По крайней мере, сам он инициативы не проявляет, и я молчу. А в голову я ж не залезу ему)

Аватара пользователя
Без(ника
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 28 дней

Re: Соз

Сообщение Без(ника » 15 сен 2016, 22:57

Mishaho13  писал(а): Без(ника, хочешь изменений, перестань думать за него. Ты все равно ошибешься.

Я за себя не всегда правильно думаю))))

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»