Хрон

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Sergo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 23 дня

Хрон

Сообщение Sergo » 28 авг 2016, 11:37

Всем доброго времени суток. Меня зовут Сергей, мне 28 лет. Выпивать начал в школьные годы с класса 8го перед дискотеками школьными. Поначалу было пиво. Помню когда первый раз родители увидели меня пьяного, выгребал хороших лещей)))А уже в 9 классе пошёл спирт ("Троя" или "Трояр" особо уже не помню, да и сути это не меняет)и не только перед школьными дискотеками, а гораздо чаще. Далее институтские годы, на пары я практически не ходил , так как вместо этих пар я с друзьями нашли способ зарабатывать неплохие деньги(которые мыуспешно пропивали в лучших кабаках города).Как и ожидалось , через 2 года меня отчислили( долго ещё продержался) и в мою жизнь пришёл год трезвости! Год службы армии! После армии пить я не перестал. Где то в 25 я понял , что я алкоголик, но не заморачивался по этому поводу. Меня все устраивало. Пил я каждые свои выходные, в рабочие дни не сказать, что часто, но выпивал . Пью я обычно до талого пока прям не начнёт вырубать спать, либо я не помню как я ложусь. Я не могу не мешать , если пьём водку/виски/коньяк , то не шлифануть пивом это считай не пил. Много раз пытался завязывать , но больше чем на месяц меня не хватало. Сейчас мне 28 и после каждой моей 2-3 дневной гуляночки мой организм мне говорит:"Друг остановись, если будешь так продолжать я пошлю тебя скоро!". С каждым разом все хуже и хуже,а так же дольше я переживаю эти отходняки!что в итоге получается: 2-3 дня жёсткой отменной бухары, день лежу колом на диване , то жар , то холод, тело все ломит, мысли в голове идиотские, желудок не работает, лезет только жидкость и то частенько назад идёт. Далее 2-4 дня работаю на этих же отходняках , с каждым днём отпускает и отпускает и вот на 5 день работы когда в теле уже небывалая легкость закрадываются эти мысли:"А возьму ка я пивка чуть чуть, нажираться точно не буду"! Два - четыре дня попиваю пиво по пару литров после работы, а тут и выходные мои начинаются... И все по новой... К чему я это все пишу за последние полгода сплошная апатия , без синьки я стал раздражительный, взбешённый, я могу разозлиться из-за любой мелочи. Без алкоголя мне практически ничего не интересно. На 28 лет я себя не ощущаю, гораздо старше себя чувствую как в физическом , так и моральном плане и это надо менять , а вся эта хурма происходит из за алкоголя. И как то мне даже не особо верится, что я смогу победить его, а это очень плохо. Может с вашей помощью, уважаемые форумчане, я смогу победить этот недуг, бич нашего общества- алкоголизм.Как вы боритесь/боролись с алкоголизмом?

Аватара пользователя
Анэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 29 дней

Хрон

Сообщение Анэт » 28 авг 2016, 11:41

Sergop:r:i:v

Sergo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 23 дня

Хрон

Сообщение Sergo » 28 авг 2016, 11:47

Приветствую, вы уже 5 дней не пьёте! Я бы уже новую спираль начинал свою ))

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Хрон

Сообщение Ден » 28 авг 2016, 11:50

Sergo, привет, вливайся! :-|-: p:r:i:v
Sergo писал(а): И все по новой...
Ты запускаешь цикл употребления. Пытаешься потушить пожар бензином. Это - по нашему :-|-: :-|-:
Sergo писал(а): вся эта хурма происходит из за алкоголя
Она происходит из-за пустоты в душе, которую надо чем-то заполнить :nez-nayu:
Sergo писал(а): И как то мне даже не особо верится, что я смогу победить его
Победить самого себя? Кто победитель и кто побежденный? А ведь побежденным быть обидно :-|-:
Sergo писал(а): Как вы боритесь/боролись с алкоголизмом?
Я отказался от борьбы с неизлечимой болезнью. Это бесполезно. Я не борюсь, я стараюсь не пить p:r:i:v

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 17 дней

Хрон

Сообщение Валентин » 28 авг 2016, 12:03

Сергей, привет!! :-|-: :-|-: (ты ведь Сергей?)
Sergo писал(а): .Как вы боритесь/боролись с алкоголизмом?
С ним не надо бороться. Бесполезно. Чтобы не толочь воду в ступе, прочти книжку (она маленькая) Как не пить. Кнопка вверху справа. Она объяснит тебе всё, ответит на все вопросы. Если вопросы останутся (да и если нет, тоже) -- приходи обратно :-|-: Будем обсуждать. Насчет книги не поленись, она внесла огромную лепту в мою трезвость (а бухал я 20 лет).

Sergo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 23 дня

Хрон

Сообщение Sergo » 28 авг 2016, 12:12

Дэн, как видите синевой и заполняю пустоту. Практически все мероприятия связаны с алкоголем. В поход- синька, турбаза-синька, просмотр футбола/хоккея- синька, в кино с девушкой- бутылочку пива да выпью и т.д и т.п. Да просто алкаголик. В какой то теме увидел, человеку написали : " Вы просто хотите бухать, но не хотите похмелья". Это и про меня отчасти. Я абсолютно не умею пить, я в 80% случаев упиваюсь в хлам, со всеми вытекающими. Это хорошо , что ещё я не агрессивный и не конфликтный человек под синевой, а то когда до безпамятства напиваешься можно было бы много приключений найти. В этом году сильно уже ощущается любая пьянка по здоровью, а жить хочется. И поскольку меры я не знаю, надо совсем завязывать. Но как почитаю какие срывы у людей происходят , аж страшно становится.

Sergo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 23 дня

Хрон

Сообщение Sergo » 28 авг 2016, 12:14

Валентин, да, Сергей. Спасибо, книгу взял на примету. Обязательно прочту.

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 24 дня

Хрон

Сообщение maxv » 28 авг 2016, 12:16

Sergo писал(а): Но как почитаю какие срывы у людей происходят , аж страшно становится.
Волков бояться в лес не ходить. Или срывов бояться, бухать не бросать :-)

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 17 дней

Хрон

Сообщение Валентин » 28 авг 2016, 12:17

Sergo писал(а): Это и про меня отчасти.
Это про всех алкашей! :-) :-|-: Кто же хочет подыхать от абстиненции?
Sergo писал(а): ещё я не агрессивный и не конфликтный человек под синевой,
А вот это поправимо. Со временем придет агрессия, паранойя и прочая хрень. Я тоже был одуванчик, в начале карьеры алкаша. Потом пришел ужас. fa::p Полиция, скандалы, драки... Так что задумался ты вовремя :-|-: , лучше не доводить до таких преображений.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 17 дней

Хрон

Сообщение Валентин » 28 авг 2016, 12:18

Sergo писал(а): Обязательно прочту.
Там всего несколько глав, которые переворачивают сознание напрочь.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 17 дней

Хрон

Сообщение Валентин » 28 авг 2016, 12:19

Макс, привет! :-|-: :-|-:

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 24 дня

Хрон

Сообщение maxv » 28 авг 2016, 12:19

Валентин, Привет :-|-:

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 17 дней

Хрон

Сообщение Валентин » 28 авг 2016, 12:20

Макс, что у тебя на аве? Столько времени смотрю и не понимаю :nez-nayu: :-)

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Хрон

Сообщение Ден » 28 авг 2016, 12:20

Sergo писал(а): как видите синевой и заполняю пустоту
Мы тут на ты. Перед болезнью все равны :-|-:
Пустота - это и есть причина. Нужно от неё избавляться. Это тяжело, но оно того стоит. Надо просить помощи. :-|-:
Для меня это серьёзная проблема - попросить помощи. Я же великий пуп земли, и сам всё знаю, что мне надо. Я - эгоист и эгоцентрист :-|-:
Sergo писал(а): Практически все мероприятия связаны с алкоголем. В поход- синька, турбаза-синька, просмотр футбола/хоккея- синька, в кино с девушкой- бутылочку пива да выпью и т.д и т.п
Значит, надо на первых порах избегать таких мероприятий. :-|-:
Sergo писал(а): Да просто алкаголик.
Для алкаша нормально пить. Не нормально - не пить. Надо быть трезвым алкоголиком :-|-:
Sergo писал(а): а то когда до безпамятства напиваешься можно было бы много приключений найти
Если я до сих пор живой - значит, это не просто так :-) Явно не для того, чтобы меня сбила машина по пьяни, или забили до смерти где-нибудь. Такие варианты были у меня, но я жив :-|-:

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 24 дня

Хрон

Сообщение maxv » 28 авг 2016, 12:20

Я себе Стеца в аудикниге скачале, бухал и слушал, но видимо что то дошло

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 24 дня

Хрон

Сообщение maxv » 28 авг 2016, 12:22

Валентин писал(а): Макс, что у тебя на аве? Столько времени смотрю и не понимаю
Бросил пить - занова родился, типа из роддома :-) , ава может не очень удачная, но на погоду не влияет :-):

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 17 дней

Хрон

Сообщение Валентин » 28 авг 2016, 12:23

maxv писал(а): бухал и слушал
До меня, пока бухал, смысл книги не доходил :ne_vi_del: На четырехнедельную трезвость легло, словно тут и было -- сразу глаза открылись :nez-nayu:

Аватара пользователя
lebed62
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 месяцев 10 дней

Хрон

Сообщение lebed62 » 28 авг 2016, 12:24

Sergo писал(а): Я абсолютно не умею пить, я в 80% случаев упиваюсь в хлам, со всеми вытекающими
ТОЖЕ самое было пока не набухаюсь не закончу ещё о пути домой заходил в магазин и брал пивка ;;-)))
Изображение

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 24 дня

Хрон

Сообщение maxv » 28 авг 2016, 12:25

Валентин, Ну я еще пару раз на АА сходил, но тоже не сподвигло на трезвость. Видимо правду говорят, что человек доходит до такого состояния, когда либо путь в пропасть, либо нужно стать другим человеком с другими привычками.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 17 дней

Хрон

Сообщение Валентин » 28 авг 2016, 12:26

maxv писал(а): занова родился,
maxv писал(а): может не очень удачная
Отличная ава :co_ol: , я себе и день рождения в соцсетях поменял на дату бросания. Потому что родился заново.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»