Хрон

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 29 дней

Хрон

Сообщение maxv » 28 авг 2016, 12:27

Валентин писал(а): Потому что родился заново.
Согласен :a_g_a:

Sergo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 28 дней

Хрон

Сообщение Sergo » 28 авг 2016, 12:33

Людям советуют менять круг общения. Из моего окружения , а это друзья/знакомые/коллеги как я закладывают за воротник процентов 40 это такие же как я холостяки, которые особо не знают как занять своё свободное время, процентов 10 хреначат больше чем я в разы , я поражаюсь как они ещё где то работают , это прям как в песне :" Кому то нет и двадцати , уже похож на Брежнева". Ещё 45 % это женатики, возраст щас как раз такой у меня и друзей , что многие создают семью и подзавязывают с алкоголем. И вот оставшиеся 5% , люди которые не воспринимают алкоголь вообще никак. Это у них удалили в детстве ген алкоголя))) В моем городе пивнушек больше чем детсадов и школ.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Хрон

Сообщение Валентин » 28 авг 2016, 12:38

Sergo писал(а): советуют менять круг общения
Если ты не будешь пить точно, твой круг сам изменится. Из него выпадут все собутыльники, а вот друзья останутся с тобой и поддержат в любом случае твою трезвость (если они друзья, разумеется, а не, как я сказал, собутыльники). И я скажу тебе, что потеря собутыльников в близком окружении -- благо, а не потеря. Но понимание этого приходит со временем.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Хрон

Сообщение Ден » 28 авг 2016, 12:38

Sergo писал(а): Людям советуют менять круг общения
Проверено на опыте: когда перестаёшь бухать - собутыльники отваливаются сами :-|-:
Я на работе честно сказал - мне не наливать, я могу выпить, но потом ваша головная боль из-за меня - не моя проблема :-)
Восприняли с пониманием :-|-: :-)

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Хрон

Сообщение Валентин » 28 авг 2016, 12:43

Ден писал(а): Восприняли с пониманием
Не раз бухали вместе? :-)

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 29 дней

Хрон

Сообщение maxv » 28 авг 2016, 12:47

Валентин писал(а): Не раз бухали вместе?
У меня тоже есть два друга , бухали раньше до синих соплей. Первый так и побухивает, но вроде все под контролем. Я перестал пить, он стал меньше бухать :-) . Вместе нам хорошо уходилось в запой. Второй продолжал бухать, чем дальше, тем хуже, уже нигде толком не работал. Но пытался завязать, были срывы. Сейчас уже скоро полгода как не пьет, тьфу-тьфу. Так что коллективное сознание работает. :-):

Sergo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 28 дней

Хрон

Сообщение Sergo » 28 авг 2016, 12:50

Насчёт того, что задумался вовремя. Задумываемся с друзьями уже давно , но толку мало. Друг год не пил и то только потому что поджелудочная что то наладом дышать начала, подлечил и по новой пошло поехало. Что скажете насчёт собраний АА? Стоит сходить ?

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Хрон

Сообщение Валентин » 28 авг 2016, 12:51

maxv писал(а): Так что коллективное сознание работает.
Значит, не просто собутыльники вы были, Макс. было что-то бОльшее в ваших взаимоотношениях (раз уж примером стал)

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Хрон

Сообщение Ден » 28 авг 2016, 12:52

Валентин писал(а): Не раз бухали вместе?
Как выяснилось - тоже из наших. Птому и поняли :-)
maxv писал(а): Так что коллективное сознание работает.
Подтверждаю, работает :-|-: p:r:i:v :-)

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Хрон

Сообщение Ден » 28 авг 2016, 12:53

Sergo писал(а): Что скажете насчёт собраний АА? Стоит сходить ?
:a_g_a: Попробуй в Скайпе, вот Расписание групп :-|-:

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 29 дней

Хрон

Сообщение maxv » 28 авг 2016, 12:55

Валентин писал(а): Значит, не просто собутыльники вы были,
Я тоже так думаю.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Хрон

Сообщение Валентин » 28 авг 2016, 12:56

Sergo писал(а): насчёт собраний АА? Стоит сходить ?
Если есть возможность -- сходи обязательно. Эта методика помогла сотням тысяч человек. Причем, если не понравится на одной группе, следует поискать другую. так бывает очень часто -- одна группа вызывает лишь отторжение, а вторая становится домом родным :-|-: . Попробуй, хуже не будет точно.

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 29 дней

Хрон

Сообщение maxv » 28 авг 2016, 12:56

Sergo писал(а): Что скажете насчёт собраний АА?
Для меня форум заменил АА. Более удобная форма общения, но тут все индивидуально

Sergo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 28 дней

Хрон

Сообщение Sergo » 29 авг 2016, 20:12

Сегодня проснулся в 2:30 ночи. Сон алкоголика краток. Разные мысли в голове летали, одна из них о круглосуточном магазине p:o:p ! Быстро откинув эту затею, зашёл сюда на форум продолжать изучать его. Наткнулся на рассказы форумчанина Дюса. 10 страниц увлекательного чтива. В лет 20 бы почитать его рассказы, не уверен что они бы помогли, ведь в таком возрасте мы все *крутые* и точно не сопьёмся. Максимализм, короли жизни. Спасибо ему за рассказы, здоровья тебе.
Что же до моего алкоголизма. Вчера лежал и вспоминал первые знакомства с алкоголем. Спрашивал себя зачем я это делал. На какие то вопросы ответил сам себе. Не могу вспомнить только периода когда началось, что при попадании капли алкоголя я не мог остановиться и пил до талого. Да и какая разница, главное что это началось и пора остановиться, иначе можно потерять всё. Осознание вреда и желание остановиться есть, но пока не получалось. Беря после работы литр пива, на следующий день я брал обязательно вновь его и ждал выходных, чтобы нажраться до талого! Причём пьёшь и понимаешь , что завтра тебе пестец,, похмелья не избежать, а потом и этих ужасных отходников. Мазохизм чистой воды! И сколько же было сказано : Всё, больше не буду! Но проходило пару недель и ты снова в пьяном угаре . Раньше это было пару недель , сейчас это пару дней. Чем дальше , тем страшнее.
Отходняки прошли и что то заболтался я :-) всем хорошего трезвого вечера!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»