Дитя хаоса или просто слабак.

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Вялый овощ

Дитя хаоса или просто слабак.

Сообщение Вялый овощ » 28 авг 2016, 22:53

Здравствуйте, у меня все просто, не могу бросить пить, как уехал от родителей 4 года назад, так начал потихоньку выпивать, вначале просто ради веселья, потом от безденежья, ну и вот уже 3 года выпиваю, то по выходным то бывает чаще, пью в основном эль, крепкое не употребляю. Изредка выпивал с 16 лет, но тогда я занимался профессионально спортом, поэтому происходило это редко да и родители не позволяли, но когда почуял свободу начал гулять, а оказалось это не свобода вовсе а капкан из которого не так просто выбраться. И деньги уже появляться начали и бухать поводу нет, а все равно в конце недели зарождается предательская мыслишка " а не выпить ли мне с моими друзьми" ну и понеслась душа в рай. В прошлом году решил не пить, продержался 3 месяца, сгубила мыслишка "а не выпить ли мне на новый год" ну и вот, год прошел а все так же. Не знаю что делать, не пью 2 недели а потом опять, очень надоело, здоровье еще есть но уже крыша начинает ехать после каждой пьянки сильней и сильней из-за того что я ничего не могу поделать. Где она-почва под ногами, не хочется так жить как чмо, это как вирус подменяет меня в конце недели и это уже не Я. Прочитал много ваших постов на форуме и понял что и вправду менять надо всю жизнь так как просто бросить пить не поменяв остальное не выйдет, это я уже понял, спасибо вам. Но где найти силы если нет хребта? Я атеист но уже начинает казаться что тут без высшей воли не обойтись... Спасибо за ваше внимание!

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 10 дней

Дитя хаоса или просто слабак.

Сообщение Стец » 30 авг 2016, 09:42

Силы не нужны, достаточно признать бессилие :-): Ведь, как говорится, в "окопах атеистов нет".
В этом и заключается парадокс, до тех пор, пока алкоголик пытается бороться своими силами, его силы используются против него же самого. Получается, что для того, чтобы спастись, нужно просто взяться за веревку, которую тебе бросили и держаться за нее. Не проверяя, насколько она прочная, правильная, красивая и соответствует моему научному представлению о веревках.
Поэтому на группе АА часто можно услышать такую фразу: "понял, что победа, это отказ от борьбы".
Поверить легко, если понимаешь, что не знаешь, куда идти - веришь компасу, если не видишь в темноте - идешь на голос. Также и тут. Нужно просто взять и признать, что не знаю, не вижу, заблудился.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»