Дневник Xelen

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Птица-говорун
Информация о пользователе

Дневник Xelen

Сообщение Птица-говорун » 11 окт 2016, 20:30

Спасибо! 38 мин ...огромное :-( усну.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Дневник Xelen

Сообщение LessNik » 11 окт 2016, 21:09

Xelen писал(а): Надо друзей исключить которые говорят
Надо :a_g_a: И пусть они не алкоголики ниразу, пусть им всласть бухается и болеется по понедельникам... Главное, что они будут держать тебя рядом, в болоте.. Так что удалить провокаторов, это как ввести карантин при оспе или чуме :nez-nayu: Хочешь жить? Сиди в карантине год!

Аватара пользователя
Птица-говорун
Информация о пользователе

Дневник Xelen

Сообщение Птица-говорун » 11 окт 2016, 23:26

Да! Потом ещё, трезвому обычно с пьяными неинтересно. Это нормально! Это как идти на выставку вязания с любителями его, а сам не интересуешься. Ну и что там делать? Кому нужны эти жертвы?

Аватара пользователя
Xelen
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 29 дней

Дневник Xelen

Сообщение Xelen » 12 окт 2016, 13:49

o:ho:hoh Сижу за компом. Сотрудники стол накрывают , благо в соседнем кабинете. Утром поздравлять ходили именинника я не пошла, включила дуру типо я обиделась, он знает на что. Зато повода позвать меня за стол не будет.

Аватара пользователя
Tereza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 14 дней

Дневник Xelen

Сообщение Tereza » 12 окт 2016, 14:08

Xelenp:r:i:v
и долго ты так за столом прятаться будешь? таких ситуаций будет немерено, пора бы придумать отмазку посерьезней, если уж решила оставаться трезвой :-)

Аватара пользователя
Xelen
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 29 дней

Дневник Xelen

Сообщение Xelen » 12 окт 2016, 19:29

Tereza, вытащили всё-таки. Пила чай первый час, услышала столько о себе хорошего. Что с ними я не пью, что типо я ими брезгую. Налила полстакана вина чтоб замолчали сделала глоток чтоб видели, потом разбавила соком вишнёвым. А остальные стаканы пила сок, всем уже было пофиг главное стакан в руках у меня, и я начала громко матом ругаться , старалась вести себя как будто я тоже пью как все. домой ушла рано как звонок на работе проникал:) . Пришла домой пью чай. Оказывается можно отвертется но очень тяжело. Особенно когда они спросили мою заначку что я им с моря привезла в подарок. Хорошо что больше не предвидится на работе посиделок.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Дневник Xelen

Сообщение LessNik » 12 окт 2016, 19:37

Xelen, нужны "заготовки") Лучший экспромт - подготовленный) Ну например - антибиотиками закидалась ,нельзя алкоголь на них. Или завтра на ЭКГ плановый, нельзя с перегаром) Медицина выручает и все понимают без разьяснений))))
Хотя достаточно продержаться первые три тоста, а потом народ даже рад - Нам больше достанется!!! :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Xelen
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 29 дней

Дневник Xelen

Сообщение Xelen » 13 окт 2016, 07:15

p:r:i:v доброе утро. Как хорошо проснуться со свежей головой. На работу счастливые думаю сегодня не все придут. Кто то хотел дома догнаться.

Аватара пользователя
Xelen
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 29 дней

Дневник Xelen

Сообщение Xelen » 13 окт 2016, 08:42

bu:dd:ies НУ сюжет почти как и всегда произошел, три человека с желудком мучаются. Именинник не вышел на работу. посеял сумку с документами и пропуском на работу, за 4 года уже 3 сумка у него.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Дневник Xelen

Сообщение jiffkha » 13 окт 2016, 08:47

...
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Дневник Xelen

Сообщение jiffkha » 13 окт 2016, 08:48

Xelen, доброго сейчас)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Дневник Xelen

Сообщение LessNik » 13 окт 2016, 11:24

Xelen писал(а): три человека с желудком мучаются. Именинник не вышел на работу. посеял сумку
Но "общество" будет самооправдываться, мол с кем не бывает? перебрал.. надо в следующий раз контролировать дозу)) И таки будут пытаться контролировать!!! И после десятка тостов сделают гениальный вывод- жизнь коротка, праздники так редко бывают ,надо повеселиться от души и сбегать за догоном, пусть завтра будет плохо, зато сегодня...
тихое счастье и удовольствие - первое монолитно ,второе быстротечно и всегда оставляет послевкусие недогулянности...

И ложные установки...

Достаточно задуматься один раз и выключив "общественное мнение" включить внутреннею честность, сделать личный выбор - А тебе что ценнее долгая радость или вечернее удовольствие?


Во я задвинул? :nez-nayu: h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Tereza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 14 дней

Дневник Xelen

Сообщение Tereza » 13 окт 2016, 12:36

LessNik писал(а): Достаточно задуматься один раз и выключив "общественное мнение" включить внутреннею честность, сделать личный выбор - А тебе что ценнее долгая радость или вечернее удовольствие?
ох как же осточертело это "общественное мнение" ! приходится придумывать оправдания своей трезвости, как будто трезвость это нечто ненормальное :-) хотя по сути, как раз наоборот.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Дневник Xelen

Сообщение LessNik » 13 окт 2016, 16:31

Tereza писал(а): приходится придумывать оправдания своей трезвости
Достаточно один раз позиционировать себя как адепта нестандартного Образа Жизни, Белую Ворону ЗОЖа, и 90% общественников не только отпадают, но даже поддерживать и защищать начинают))
Это на примере одного коллеги, он в вбабахался в какую то Тибетскую хрень, заколебал весь коллектив своим мировоззрением и на всех пьянках ему не то ,что предлагали, ему насильно НЕ наливали, как бы он не просил :mi_ga_et: :-)

Аватара пользователя
Птица-говорун
Информация о пользователе

Дневник Xelen

Сообщение Птица-говорун » 14 окт 2016, 12:03

Привет всем!
Ничего себе алкашей на работе!
Я где ни работала, любители выпить были экзотикой. Или они конспирировались. Иначе бы раньше спиваться начала, а так - никаких условий)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Дневник Xelen

Сообщение LessNik » 14 окт 2016, 12:23

Птица-говорун, да практически у 80% трудоспособного населения алкоголизм первого порядка)) Все кричат - Ура, праздник! Какой повод ВЫПИТЬ!! Не пожрать вкусно без вина ,а именно Выпить! То есть доминанта у всех есть! Мало кто за выпивку не думает совсем))))) Так что все просто умно скрывают)) Или не догадываются, потому как алкаш это подзаборная хрень обоссаная, а мне до этого ой как далеко...

Аватара пользователя
Xelen
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 29 дней

Дневник Xelen

Сообщение Xelen » 14 окт 2016, 12:41

Птица-говорун, я на заводе работаю тут много кто любит выпить. Есть женщина выпивает 250гр коньяка и сверху банку пива после посиделок на работе, но она себя не считает алкоголиком, в неделю раз два так.Другая перед сном по две стопки для сна каждый день, поэтому им странно слышать что я не пью.Просто за 5 лет я увидела как женщина внешность меняется от алко да и возраст дает свое, но алко думаю это торопит. Одутловатость лица и мешки под глазами.

Аватара пользователя
Xelen
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 29 дней

Дневник Xelen

Сообщение Xelen » 14 окт 2016, 12:48

p:r:i:v я вчера пельмени три тарелки навернула с кетчупом на ночь, сроду его так много не ела.Так утром встала опухшая что после гулянок-пьянок так не отекала. Сейчас день и то глаза как после бодуна, наверно аллергия на пельмени в больших количествах :-)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Дневник Xelen

Сообщение LessNik » 14 окт 2016, 12:52

Xelen, кетчуп неправильный просто h:i:hih:igif

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Дневник Xelen

Сообщение ППГарин » 14 окт 2016, 12:56

Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»