зачем?2

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
оля777

зачем?2

Сообщение оля777 » 31 авг 2016, 22:40

Олег Викторович!
Знаете.....Вы делаете настоящее хорошее дело.
И делаете - понятно. Это так важно.
Прочитала Ваш ответ.
Сменить удовольствие на радость.
Да это наверное и есть - главное. Искренняя радость , когда душа чиста. И перед собою и перед другими. Хотя бы стараться так.
С Вашего ответа мне год назад - началась моя трезвость.
До этого никто не мог достучаться.
И сейчас.....
Вообщем... :-):
Спасибо Вам огромное)
А психологи....их мало хороших....очень...
Чаще те, кто работает с алкоголиками ничего в этом не понимают. Да и не хотят. Отработали свои 8 часов и бегом домой от этих.....с проблемами. Мне по крайней мере такие рассказывали, что нужно взять себя в руки. И найти любовника , если с мужем проблемы. Все так делают. Помогает :-)

И честность. Как же это сложно. Ведь честность не должна оставаться на словах. И вот с этим пока тяжело.

Спасибо ещё раз)))

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 4 дня

зачем?2

Сообщение Стец » 01 сен 2016, 09:47

Мне в психологах не нравиться то, что большинство работает не визуальный результат. Так сказать, косметический ремонт. Если человеку грустно, он должен улыбаться. Если он не уверен в себе, нужно сесть прямо и пр. Они даже утверждают, что это дает обратный эффект и, если говорить "халва" 100 раз, во рту станет сладко :-)
Получается какая-то школа еще большего вранья. Да, мне плохо, но я никому этого не покажу, а потом еще и сам в это поверю.
Во-вторых, они предлагают верить в себя! Дескать, нужно повысить самооценку, а то вы такой весь недооцененный и пр.
Для алкоголика это равносильно смерти. Суть заболевания эгоцентризм, не эгоизм, при котором человек использует общество для получение выгоды, а эгоцентризм, когда человек не видит общества и потому не понимает, где он прав, а где нет.
Получается, что алкоголику верить в себя не сложно. Сложно верить в то, что есть что-то еще :-):
В общем, на самом деле, все гораздо интереснее, и сложнее. Но интересно, потому, что сложно.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»