Дневник Оксанки

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 10 дней

Дневник Оксанки

Сообщение Оксанка » 01 сен 2016, 23:02

Завести дневник и мне захотелось, как бы своя комнатка со своими мыслями, где можно обо всем поговорить.
Я Оксана, алкоголик.Была просто алкоголичка., добавилась приставка- запойная.После 30 лет поняла, зависимость у меня присутствует, каждые выходные компании с выпивкой с поводом и без него, похмелялись культурно так сказать, бутылка с закуской и в люлю.
Алкоголь затягивал всё больше.Приняла серьезное решение бросить пить.Тяжко, но перестроила мозги на 9 лет трезвой жизни.Это были прекрасные года.Но на одной пьянке выпила 50 гр вина , начала употреблять, но как говорят культурно,сдерживала себя, но мучительно хотелось выпить всегда,но хватило меня на по-моему 3 года, потом как с цепи сорвалась, запои по 5-6 дней.
Последний запой плохо помню,всё однообразно пью, лежу, туалет. Помню мой ночной поход в магазин,сердце колотится, сна нет, тебя всю трясет, a:l:i:k а водки нет, запас не брала, типа это последняя и всё,дочь спит, а я как ворье крадусь к двери тихо, вышла, закрыла дверь выбегаю, что б не остановила.Иду ночь глухая, меня трясет,в ногах слабость, нихрена не страшно, лиш бы выпить, минут 20 шла в темноте, где-то дрались, гдето пели, но у меня была цель-выпить.Дошла, стыдно заходить, зашла, водки бутылка, ура, домой, по дороге отхлебнула, вырвала, опять отхлебнула, так и шла.Насрать на всё, бухло есть в сумке.
Дома открываю дверь, захожу, доча,- мама где ты была, говорю плохо было прошлась, а она- мама только не пей!( Слезы сейчас наворачиваются.)и бутылку под подушку, возле кровати тумбочка, а в ней стопарик,ещё дня 3-4 пила, только по водку выходила вечером, что б никого не встретить, прорвало, не могу остановиться, стоя на коленах молю Бога, убрать из моей головы алкоголь, стуча головой об стену, звоню маме, Спаси, не могу остановиться,говорю поехали к наркологу, куда угодно.Поехали, выписали капельницы, уколы, дома капали 5 дней, После последнего заплыва- я трезвая.
Вот только кусочек моей эпопеи.
Изображение

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Дневник Оксанки

Сообщение LessNik » 01 сен 2016, 23:08

оксанка, Маладец! Когда в одной кучке все размышлизмы, то самой перечитывать легче))) :nez-nayu:

Аватара пользователя
Мая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 25 дней

Дневник Оксанки

Сообщение Мая » 01 сен 2016, 23:09

оксанка, у тебя уже 9 месяцев, Поздравляю, опыт 9 летний у тебя есть, значит уже знаешь как!! Вперед, рассказывай, делись впечатлениями. Я - Мая, алкоголик, запойный... Так же пробую пить навсегда, стараюсь и жить и мыслить по новому, пока плохо получается... Но я не сдаюсь.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Дневник Оксанки

Сообщение Еffтюша » 01 сен 2016, 23:12

оксанка писал(а): Я не пью уже:
9 месяцев 14 дней
кажется, только вчера пришла))) молодец, девочка
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Michael
Информация о пользователе

Дневник Оксанки

Сообщение Michael » 01 сен 2016, 23:16

оксанка, молодец, что бросила, хотя совсем без алкоголя жить тоже как то странно, ведь в жизни любого человека есть какие то дни типа дней рождений , годовщина свадьбы и т.д. и я думаю, что бокал вина можно выпить

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Дневник Оксанки

Сообщение Еffтюша » 01 сен 2016, 23:17

Michael писал(а): и т.д. и я думаю, что бокал вина можно выпить
можно)) на новый год начать, на покров закончить
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Мая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 25 дней

Дневник Оксанки

Сообщение Мая » 01 сен 2016, 23:18

Michael, так у Оксаны с бокала вина все и началось... Нам, алкошам даже нюхать уже нельзя

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 10 дней

Дневник Оксанки

Сообщение Оксанка » 01 сен 2016, 23:18

LessNik
Когда в одной кучке все размышлизмы, то самой перечитывать легче))
Ага созрела :-) А то бегаю по форуму, не зная где приткнуться :-)
Изображение

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 10 дней

Дневник Оксанки

Сообщение Оксанка » 01 сен 2016, 23:20

EffTYousha, Я тут не давно, трезвеючи искала таких как я, нашла)
Изображение

Аватара пользователя
Michael
Информация о пользователе

Re: Дневник Оксанки

Сообщение Michael » 01 сен 2016, 23:21

EffTYousha  писал(а):
можно)) на новый год начать, на покров закончить
блин. тоже не плохо. но здаровья не хватит столько пить :ne_ne_ne:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Дневник Оксанки

Сообщение LessNik » 01 сен 2016, 23:22

Michael писал(а): в жизни любого человека есть какие то дни типа дней рождений , годовщина свадьбы и т.д. и я думаю, что бокал вина можно выпить
А смысл? Кому вино в радость пусть пьют, а если тормозов нет? Да и праздновали раньше без алкашки и никто не погиб от тоски) Веселиться можно и просто так, например весело сожрать тазик оливье))) :-)

Аватара пользователя
Michael
Информация о пользователе

Re: Дневник Оксанки

Сообщение Michael » 01 сен 2016, 23:23

Мая  писал(а): Michael, так у Оксаны с бокала вина все и началось... Нам, алкошам даже нюхать уже нельзя
тоже правельно. но я думаю, что дело не в алкоголе а в чеголовеке, надо над собой работать, и тогда и нюхать можно и вина выпить, и не уйти в запой

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Дневник Оксанки

Сообщение Еffтюша » 01 сен 2016, 23:23

LessNik писал(а): весело сожрать тазик оливье
:ze_le_ny: креветок лучше. или раков
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Дневник Оксанки

Сообщение LessNik » 01 сен 2016, 23:24

Michael писал(а): здаровья не хватит столько пить
Почему не хватит? Есть яркие примеры запоев сроком в год))))))))) Ты просто плохо тренируешься :mi_ga_et: h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Дневник Оксанки

Сообщение Еffтюша » 01 сен 2016, 23:24

Michael писал(а): дело не в алкоголе а в чеголовеке, надо над собой работать, и тогда и нюхать можно и вина выпить
Michael писал(а): На форуме с: 24.08.2013
как наработки?
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Дневник Оксанки

Сообщение LessNik » 01 сен 2016, 23:24

EffTYousha, Раков я ведёрко точно могу))) Проверял))) Потом правда на спине три дня спал, потому как момон мешал)))))))))) h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 10 дней

Дневник Оксанки

Сообщение Оксанка » 01 сен 2016, 23:26

Michael, С таким подходом, будеш плавать в бутылке долго, если есть проблема, её надо исключить, праздники и без алко на много интересней!Поверить в это нельзя, а вот попробовать не пить можно.Когда пьешь, не можешь себя представить без бутылки,да ещё в праздник,но знаю много людей которые не пьют вообще, такие же как мы и просто не терпящих алкоголь по жизни.
Изображение

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Дневник Оксанки

Сообщение LessNik » 01 сен 2016, 23:27

EffTYousha, я так понимаю Михаэль срывается иногда, но попыток контролировать не оставляет))) Надежда умирает последней!)) :nez-nayu:

Аватара пользователя
Michael
Информация о пользователе

Re: Дневник Оксанки

Сообщение Michael » 01 сен 2016, 23:28

LessNik  писал(а): EffTYousha, Раков я ведёрко точно могу))) Проверял))) Потом правда на спине три дня спал, потому как момон мешал)))))))))) h:i:hih:igif
блин , раков с пивком я бы тоже поел :-):

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Дневник Оксанки

Сообщение Еffтюша » 01 сен 2016, 23:28

оксанка писал(а): но знаю много людей которые не пьют вообще
закон природы))) мы же отражаемся в мире. Не пьёшь- вокруг(откуда только!!) невероятное количество епьющих людей, причем, совсем не алкоголики, просто им это не интересно, они любят жить со светлыми мозгами.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»