Где взять мотивацию не пить. Помогите!!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
alena80
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 21 день

Где взять мотивацию не пить. Помогите!!

Сообщение alena80 » 05 сен 2016, 12:48

Всем доброго дня. Никогда не думала что признаюсь себе в том, что я алкоголик. Но это так. Выпивать начала рано, лет с 15. Сейчас мне 36 и я вполне успешный человек. Изначально выпивка ассоциировалась у меня с тусовками. Сборы одноклассников, песни под гитару, первые влюбленности, алкоголь давал ощущение праздника. и сколько себя помню каждую пятницу и субботу вот уже на протяжении многих лет, это встречи, рестораны, веселье. Только выпив я могла решиться на какой то разговор, обрести смелость. Выпиваю и расслабляюсь. Задушевные разговоры и прочее. С мужем развелась кстати по этому же поводу. Я то себя пьяницей не считала, а он запойный. Я то только по выходным и никому ничего плохого не делаю. а он скатился и мог на работу не ходить неделями. В общем выгнала, но своей проблемы то не вижу . В итоге сейчас одна, сын теперь уже смотрит на меня во хмелю и переживает. Стала замечать, что пью больше, стала прятаться от всех, злюсь. а ещё если второй день начинается, могу просто заснуть и все, ничего не слышу вокруг. Вчера вообще дверь не открыла родным, они ребёнка на прогулку моего брали, спала. сегодня поняла с утра, что это капец. Сын расстроен, родители в шоке, но я то понимаю, что только сама должна выпутываться. Но как пятница приходит, у меня внутри что то щелкает и хочется опять кайфовать и веселиться. Что делать. я приняла решение попробовать не пить. вообще. но боюсь не хватит мотивации. Чем себя занять. что делать в выходные. Это как порочный круг. Посоветуйте, пожалуйста, как вы расслабляетесь, чем заменили алкоголь. Я очень успешна в работе, спортом занимаюсь, на меня посмотришь и никогда не скажешь, что пьяница. Вожу машину, в будние дни всегда за рулём. Сегодня вот исключение, в субботу свой день рождения праздновала. Допраздновалась

Аватара пользователя
Старина Альф
Информация о пользователе

Где взять мотивацию не пить. Помогите!!

Сообщение Старина Альф » 05 сен 2016, 13:01

alena80p:r:i:v привет и добро пожаловать :-|-: Я Дима, запойный алкаш)) Проходи, надевай тапке, садись))) Для начала советую почитать книгу "Как не пить", кнопка вверху экрана. Ну и истории форумчан не обходи стороной, обязательно найдешь похожую на свою. :-|-:

Аватара пользователя
alena80
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 21 день

Где взять мотивацию не пить. Помогите!!

Сообщение alena80 » 05 сен 2016, 13:03

Спасибо большое. Истории читать начала и до книги доберусь обязательно!!!!

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 19 дней

Где взять мотивацию не пить. Помогите!!

Сообщение Мелафон » 05 сен 2016, 13:08

alena80 писал(а): Но как пятница приходит, у меня внутри что то щелкает и хочется опять кайфовать и веселиться.
alena80 писал(а): Вожу машину, в будние дни всегда за рулём.
Привет, Алена! p:r:i:v
Начать с малого - пережить первую трезвую пятницу - как? сцепив зубы или поехав с пятницы на машине в поездку, или просто провести в руле, я так делала первый месяц, везде и всюду я в руле)) стереотип ломать и терпеть первое время придется, можно в помощь капли Колмэ, они не совсместимы с алкашкой.

Аватара пользователя
Старина Альф
Информация о пользователе

Где взять мотивацию не пить. Помогите!!

Сообщение Старина Альф » 05 сен 2016, 13:10

alena80, главная мотивация, это твоя жизнь. Пить умеренно ты уже не сможешь никогда. Если не бросить, доза будет расти, запои дело времени. Перспективы потерять всë тебе недостаточно?

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Где взять мотивацию не пить. Помогите!!

Сообщение Ден » 05 сен 2016, 13:16

alena80, привет, вливайся! :-|-: p:r:i:v
Мотивация недолговечна. А мотив - какой у алкаша может быть мотив? :nez-nayu:
alena80 писал(а): но своей проблемы то не вижу
Увидеть её во всей глубине - и не надо никаких мотиваций. :a_g_a:

Аватара пользователя
alena80
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 21 день

Где взять мотивацию не пить. Помогите!!

Сообщение alena80 » 05 сен 2016, 13:16

Мелафон, да, я попробую. Но у меня были периоды, когда я не пила, месяц например, но я каждый день думала об этом. Когда же, наконец , будет праздник , и будет официально можно.
Старина Альф, страшно конечно. Поэтому я и тут.

Аватара пользователя
alena80
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 21 день

Где взять мотивацию не пить. Помогите!!

Сообщение alena80 » 05 сен 2016, 13:18

Ден, спасибо. Вот лежу, размышляю. Сегодня даже на работу не пошла. Докатилась совсем.

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 19 дней

Где взять мотивацию не пить. Помогите!!

Сообщение Мелафон » 05 сен 2016, 13:21

alena80, почитай книгу "Как не пить", на многое откроются глаза, она есть в ютубе в аудиоформате, удобно слушать в машине и она небольшая, часа на два))

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Где взять мотивацию не пить. Помогите!!

Сообщение Ден » 05 сен 2016, 13:21

alena80 писал(а): Вот лежу, размышляю. Сегодня даже на работу не пошла. Докатилась совсем.
Это внешние аспекты. Есть внутренние - психические, биологические и духовные.
Надо разбираться.
Только при этом не зачмырить себя. Ведь алкоголизм - это болезнь :a_g_a:

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Где взять мотивацию не пить. Помогите!!

Сообщение Марьяна » 05 сен 2016, 13:28

alena80, Что значит, чем занять себя в выходные? У тебя же сын. Погулять с ним, поездить на велике, почитать, да просто поговорить. Ты же е хочешь, чтобы твой ребенок нашел себе "понимающих" на улице. Какой праздник то для себя, ребенок есть. Если родила будь добра, вывернись, но дай ребенку нормальное детство. Ты же не хочешь чтобы он попал в дурную компанию и потом пошел по наклонной дорожке, а все это зависит только от тебя. Пишу так грубо, потому что знаю что это такое, в детдоме росла и там тоже были дети успешных, но увы пьющих родителей. Скатился не заметишь как. Так что засунь себе свое хочу в одно место и подумай о ребенке. Ты же мать.

Аватара пользователя
alena80
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 21 день

Где взять мотивацию не пить. Помогите!!

Сообщение alena80 » 05 сен 2016, 13:30

Ден, с духовностью вроде порядок у меня, хотя может опять это только я так считаю.В последнее время навалилось много всего. И в работе, и в личной жизни какой то бардак. Я себя жалеть стала алкоголем, хоть мол какая то отдушина. Но мне хорошо только первый день. Потом ты просто спасаешь себя от головной боли. Тебе становится стыдно , что вчера наделала, наговорила. А иногда и с удовольствием вспоминаешь , что вчера было круто отдыхать.
Папа мой бросил пить недавно. я полностью в него и веду себя также по пьяни. Он смог когда анализы получил, печень там на грани. Не пьёт уже месяца 3, говорит неужели я раньше был таким же козлом как ты) ужас да?

Аватара пользователя
alena80
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 21 день

Где взять мотивацию не пить. Помогите!!

Сообщение alena80 » 05 сен 2016, 13:32

Молодца, да все правильно говорите. Ни одни материальные блага не заменят ребёнку внимание матери. Мне перед ним стыдно просто до ужаса. Он мне верит, а я срываюсь

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Где взять мотивацию не пить. Помогите!!

Сообщение Ден » 05 сен 2016, 13:35

alena80 писал(а): какой то бардак
Я где-то встречал именно такое определение зависимости. Хаос. Бардак. Во всём. :a_g_a:
alena80 писал(а): ужас да
Ужас. Но ведь не ужас-ужас-ужас :nez-nayu:

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Где взять мотивацию не пить. Помогите!!

Сообщение Марьяна » 05 сен 2016, 13:39

alena80, Я очень часто читаю здесь, как люди имеют детей и пьют и так жалко тех ребятишек, сама прошла через пьяницу мать и через детдом. Статистика из пьющих семей только 10% детей живут нормально, у остальных все плохо, детские травмы перебороть не могут. Поставь ребенка на первое место.

Аватара пользователя
alena80
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 21 день

Где взять мотивацию не пить. Помогите!!

Сообщение alena80 » 05 сен 2016, 13:39

Ден, почти ужас ужас. А ещё приятно рестораны выбирать; получше да подороже, а итог то один, бухаешь везде одинаково.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Где взять мотивацию не пить. Помогите!!

Сообщение Ден » 05 сен 2016, 13:41

alena80 писал(а): А ещё приятно рестораны выбирать; получше да подороже, а итог то один, бухаешь везде одинаково.
В итоге - купленная на одолженные деньги склянка настойки боярышника, чтобы похмелиться. :-)

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Где взять мотивацию не пить. Помогите!!

Сообщение Марьяна » 05 сен 2016, 13:42

Ден, Золотые слова

Аватара пользователя
alena80
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 21 день

Где взять мотивацию не пить. Помогите!!

Сообщение alena80 » 05 сен 2016, 13:43

Молодца, я это понимаю и совесть мучает.Ребенок у меня замечательный. я вспоминаю из маленького принца цитату. Почему вы пьете, потому что мне стыдно, что я пью. замкнутый круг. мне перед ним стыдно.

Аватара пользователя
alena80
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 21 день

Где взять мотивацию не пить. Помогите!!

Сообщение alena80 » 05 сен 2016, 13:44

Ден, я так не хочу.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»