я перестала бороться за свою трезвость...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

я перестала бороться за свою трезвость...

Сообщение трясогузка » 31 окт 2016, 16:23

Матрена, ты знаешь, я такая трусиха, меня трясло от страха перед первой скайп-беседой со спонсором.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Re: я перестала бороться за свою трезвость...

Сообщение Матрена » 31 окт 2016, 16:30

Барвинка  писал(а): Матрена, ты знаешь, я такая трусиха, меня трясло от страха перед первой скайп-беседой со спонсором.
Вот и я такая же... прям один в один... мне страшно было позвонить в скайп группу АА... Как там смеялись надо мной, говоря не съест же тебя никто))) и Енот когда про АА рассказывал, что просто сходить посмотреть никто тебя не съест. А там уже решишь надо тебе это или нет) это и страх и отрицание проблемы скорее всего, пойдя туда я боюсь принять то факт что я алкоголик. Самой же себе признаться в этом. Что я тоже алкоголик.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

я перестала бороться за свою трезвость...

Сообщение Матрена » 31 окт 2016, 16:33

Барвинка, недавно Пашу Саблесона читала. Он писал, что тоже боялся перед первым визитом и потом когда второй раз пришел из-за того что сбежал и подвел человека. Я как раз его читала перед первой живой группой, чтоб решиться.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

я перестала бороться за свою трезвость...

Сообщение Матрена » 31 окт 2016, 16:34

Барвинка, я читала твою историю но никак не могу вспомнить в чем суть... сейчас открою прочту))) освежу воспоминания

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Re: я перестала бороться за свою трезвость...

Сообщение трясогузка » 31 окт 2016, 16:37

Матрена  писал(а): Барвинка, я читала твою историю но никак не могу вспомнить в чем суть... сейчас открою прочту))) освежу воспоминания
Матрёна, не трать зря время)). Я унылая ЕУ, и дневник практически не вела, не писатель я.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Re: я перестала бороться за свою трезвость...

Сообщение трясогузка » 31 окт 2016, 16:39

Матрена  писал(а): Барвинка, недавно Пашу Саблесона читала. Он писал, что тоже боялся перед первым визитом и потом когда второй раз пришел из-за того что сбежал и подвел человека. Я как раз его читала перед первой живой группой, чтоб решиться.
Матрёна, да, всем страшно! Тем более, мы, алкаши, ещё и социофобы.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

я перестала бороться за свою трезвость...

Сообщение Sableson » 31 окт 2016, 16:46

Матрена писал(а): принять то факт что я алкоголик. Самой же себе признаться в этом. Что я тоже алкоголик.
признание как утверждают врачи .это 50% выздоровления. :a_g_a:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 6 дней

я перестала бороться за свою трезвость...

Сообщение Мусик » 31 окт 2016, 16:56

Матрена, привет!
Вот здесь можешь спикерские прослушать.
https://vnezavisimosty.wordpress.com/сп ... ступления/
flag:rf

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Re: я перестала бороться за свою трезвость...

Сообщение Матрена » 31 окт 2016, 16:58

Барвинка  писал(а):
Матрёна, не трать зря время)). Я унылая ЕУ, и дневник практически не вела, не писатель я.
Все прочла) ну, хочу сказать ты молодец! Во первых всегда сдерживала себя и при таких небольших количествах я даже не задумывалась о зависимости... правда я пиво не пила, не любила никогда. В студенчестве коктели, но очень редко. И одно время в компании в которой общались было принято пить каждый вечер пиво, а я не пила потому как считала это неправильным для девушки. В клубе могли выпить с подругой либо 3 стопки водки за весь вечер или 2 бокала шампанского, хватало драйва на всю ночь. Чаще не пили вообще.
Потом когда вырвалась из под родительской опеки, позволяла себе тусить без тормозов, но это тоже было не часто и не так страшно. Потом замужество, ребенок, кормление грудью больше года и после этого меня как понесло... во первых перешла на коньяк, никогда его не любила... и все чаще и чаще мне хотелось расслабляться и забивать на все. Очень быстро я докатилась до страшных пьянок большого количества алкоголя опохмелья и запоев в 4 дня. Со страшными отходняками в 5 дней. После 2-х лет обсалютной трезвости в связи с декретом меня как сорвало. По началу мне расслабиться хватало немного и я не испытывала похмелья и всегда ответственно подходила и к ребенку и к своей жизни. Я была неудовлетворена положением дел на тот момент и начала пить, чтобы забить.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Re: я перестала бороться за свою трезвость...

Сообщение Матрена » 31 окт 2016, 17:02

Sableson  писал(а):
признание как утверждают врачи .это 50% выздоровления. :a_g_a:
Я чувствую что у меня проблема с этим. Я думаю, что признала себя алкоголиком. Но не замечаю как я сама же бездействую. То что со мной происходит что то не нормальное и виной всему алкоголь- это я осознаю. Вывод логичен и я осознаю, что пить противопоказано. Но дальше начинаются проблемы я в этих вещах уверена и убеждена, это факт. Но принять это и жить с этим вот здесь и проблема.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

я перестала бороться за свою трезвость...

Сообщение Sableson » 31 окт 2016, 17:02

Матрена смотри что я тебе написал ,а то я скоро убегу...
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

я перестала бороться за свою трезвость...

Сообщение Матрена » 31 окт 2016, 17:03

Мусикp:r:i:v привет и спасибо) буду сейчас слушать)

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

я перестала бороться за свою трезвость...

Сообщение Sableson » 31 окт 2016, 17:13

Матрена писал(а): буду сейчас слушать
жди звонок :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

я перестала бороться за свою трезвость...

Сообщение трясогузка » 31 окт 2016, 18:18

Матрена писал(а): при таких небольших количествах я даже не задумывалась о зависимости... правда я пиво не пила, не любила никогда.
Матрена, дело не в количествах)) Если непроходящий тремор, ПА, депресняк постоянный, значит всё, допилась.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

я перестала бороться за свою трезвость...

Сообщение Матрена » 31 окт 2016, 18:18

Sableson, Паша :ki_ss:

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Re: я перестала бороться за свою трезвость...

Сообщение Матрена » 31 окт 2016, 18:22

Барвинка  писал(а):
Матрена, дело не в количествах)) Если непроходящий тремор, ПА, депресняк постоянный, значит всё, допилась.
У каждого свои границы допустимого и когда он чувствует что пора остановиться. Я изначально когда начала часто перебарщивать с алкоголем, чувствовала что поступаю не правильно и так нельзя. Но успокаивала себя тем, что все пьют и люди хуже меня есть

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Re: я перестала бороться за свою трезвость...

Сообщение трясогузка » 31 окт 2016, 19:11

Матрена  писал(а):

У каждого свои границы допустимого и когда он чувствует что пора остановиться. Я изначально когда начала часто перебарщивать с алкоголем, чувствовала что поступаю не правильно и так нельзя. Но успокаивала себя тем, что все пьют и люди хуже меня есть
Матрена, а я несколько лет, как перестала получать удовольствие от алко. Даже от небольших доз наступал депресняк. Видно, вторая стадия алкоголизма. И всё думала, ну зачем я пью, и всё хотела остановиться. И бежала за пивом. Чудом тормознулась.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Re: я перестала бороться за свою трезвость...

Сообщение Матрена » 31 окт 2016, 20:20

Барвинка  писал(а):
Матрена, а я несколько лет, как перестала получать удовольствие от алко. Даже от небольших доз наступал депресняк. Видно, вторая стадия алкоголизма. И всё думала, ну зачем я пью, и всё хотела остановиться. И бежала за пивом. Чудом тормознулась.
Ты молодец! Нашла в себе силы и веру и смогла жить трезво! Я сегодня разговаривала с наставницей. Она даже не дала мне успеть засомневаться и рассказала, что и как делать. Как быть. Положила я трубку и меня от страха трясти начало... и так назад попятиться захотелось, отказаться от всего... потом себя спрашиваю, чего я боюсь? Откуда этот страх?

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

я перестала бороться за свою трезвость...

Сообщение Матрена » 31 окт 2016, 20:23

Дорогие мои, я спать :ki_ss: включаю бестолковый смешной фильм, чтоб мысли не мешали уснуть. И завтра на работу! Теперь я тоже нормальный человек)))) как и все работать буду! le^ee^eee :ya_hoo_oo: vi:iii

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

я перестала бороться за свою трезвость...

Сообщение Sableson » 31 окт 2016, 20:43

Матрена писал(а): Теперь я тоже нормальный человек)
:co_ol:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»