Как объяснять почему не пьешь

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 23 дня

Как объяснять почему не пьешь

Сообщение yuricgor » 07 сен 2016, 19:57

Мне жаль, что меня уже редко спрашивают, почему я не пью. И дело не только в том, что мне нравится общаться с людьми...
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Как объяснять почему не пьешь

Сообщение Оксанка » 07 сен 2016, 20:01

Отмазок можно придумать массу, главное не кочевряжиться, а твердо сказать, что не пью.Можно шутя сказать, не пью, что б вам больше досталось. :-)
Никому и не важны причины по которым ты не пьешь.
Изображение

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 23 дня

Как объяснять почему не пьешь

Сообщение yuricgor » 07 сен 2016, 20:02

yuricgor писал(а): Мне жаль, что меня уже редко спрашивают, почему я не пью. И дело не только в том, что мне нравится общаться с людьми...
Дело еще в том, что иногда это прекрасная возможность помочь и другим задуматься о том что происходит со всеми нами.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 23 дня

Как объяснять почему не пьешь

Сообщение yuricgor » 07 сен 2016, 20:05

Я особенно рад тем редким случаям, когда люди начинают искренне интересоваться, расспрашивать, , почему не хочу. Это возможность, объяснить, рассказать, и иногда, когда человек уже готов что-то услышать, это может оказаться для человека той каплей, которая перевешивает чашу весов, и он уходит от "культурного"самоотравления. Или хотя бы начинает всерьез задумываться об этом. К сожалению большинство не готово задумываться об этом, поэтому подобные случаи происходят не часто. Но все же случаются, и это уже хорошо. Это лишь одна из многих причин, почему, я считаю, лучше говорить правду.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 23 дня

Как объяснять почему не пьешь

Сообщение yuricgor » 07 сен 2016, 20:07

оксанка писал(а): главное не кочевряжиться, а твердо сказать, что не пью.
:co_ol: Абсолютно верно!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Как объяснять почему не пьешь

Сообщение Лаэрт » 07 сен 2016, 20:36

Максимус писал(а): вылей у всех на глазах стопку водки на пол , больше никто не спросит
За такое, пожалуй, может и в бубен прилететь! h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Как объяснять почему не пьешь

Сообщение Лаэрт » 07 сен 2016, 20:42

Лаэрт писал(а): может и в бубен прилететь!
А если серьёзно - мы часто преувеличиваем внимание к себе.
Ещё давно, в 2010 , на день пограничника я умудрился полдня в компании пьяных погранцов пить минералку, и всем было глубоко по барабану, что у меня в стакане.
* * *
Потом, уже на данном отрезке трезвой жизни, когда меня спрашивали, почему я не пью, я отвечал "А зачем?"
Незнаю, почему, но этот мой вопрос ставил предлагающего выпить в тупик! :-)
И хотя я был готов к дальнейшим вопросам - но их не было! :-):

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 23 дня

Как объяснять почему не пьешь

Сообщение yuricgor » 07 сен 2016, 21:37

Лаэрт писал(а): Потом, уже на данном отрезке трезвой жизни, когда меня спрашивали, почему я не пью, я отвечал "А зачем?"
Незнаю, почему, но этот мой вопрос ставил предлагающего выпить в тупик!
:co_ol: Конечно! Потому что в этом вопросе есть правда. В правде сила.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Как объяснять почему не пьешь

Сообщение Кристобаль Хунта » 07 сен 2016, 21:48

Alexa писал(а): Все здравствуйте! Подскажите пожалуйста как грамотно отказываться от алкоголя в компании. На новой работе скоро предстоит корпоратив, однозначно будет застолье с возлияниями. Как грамотно отказаться от участия в процессе, не прийти не получится. Поделитесь опытом, пожалуйста!!!
Не надо преувеличивать. Это твоё подсознание ищет повод, за который можно ухватиться и как всегда оправдать себя. На самом же деле, всем до фени. Найдется конечно один-другой энтузиаст - и это максимум, и вряд ли это составляет такую уж проблему.
Если так уж беспокоит, вот то, что заготавливал на такие случаи я. Хотя воспользоваться пришлось раз-два.

Честное:
- Не хочу (sic!)
- Не хочу- и всё! (не надо бояться четких позиций)
Можно еще честнее:
- Я в завязке - и это даже может проканать за шутку, но только один раз.
Банальное, но действенное:
- Язва!
Неожиданное:
- Не люблю. Не вкусно!
Рвущее шаблон:
- Я принципиально не пью в... (город, где всё происходит). - Я, например, "принципиально не пью" у себя в Сыктывкаре :-)

Назойливые попытки с той стороны прояснить причины, лучше пресекать вежливо но решительно:
"Поскольку времени немного-
Я вкратце нахуй Вас пошлю" :-)
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Alexa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 27 дней

Re: Как объяснять почему не пьешь

Сообщение Alexa » 07 сен 2016, 22:14

Дядюшка Жэнь  писал(а):
Увы и ах, неоднократно сталкивался.

Вот, вот этих провакаторов я и боюсь, могу сломаться, выпить рюмку, а там где первая, там нашему брату кранты. Маленький у меня еще заборчик, организм не окреп.

Аватара пользователя
Alexa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 27 дней

Re: Как объяснять почему не пьешь

Сообщение Alexa » 07 сен 2016, 22:17

;;-)))
Кристобаль Хунта  писал(а):

Назойливые попытки с той стороны прояснить причины, лучше пресекать вежливо но решительно:
"Поскольку времени немного-
Я вкратце нахуй Вас пошлю" :-)
:-) :bra_vo: стих гениальный

Аватара пользователя
Alexa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 27 дней

Как объяснять почему не пьешь

Сообщение Alexa » 07 сен 2016, 22:25

Спасибо всем неравнодушным! Шикарный выбор просто))) для любой компании варианты подобрали.
Кристобаль согласна с тобой, это мое подсознание шутки шутит, сейчас почитала всех и осознала. И как-то легче стало на душе. Спасибо народ!!!

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 23 дня

Как объяснять почему не пьешь

Сообщение yuricgor » 07 сен 2016, 22:46

Как я уже говорил, мне нравится, когда меня спрашивают, почему не пью. Но особенно легко разговаривать, когда такой вопрос задают люди, считающие себя верующими... Например те, кто причисляет себя к христианам. Я им говорю честно, что не пью из христианских соображений. Это ведь действительно главный аргумент для меня.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 17 дней

Как объяснять почему не пьешь

Сообщение Сан Саныч » 08 сен 2016, 07:57

Конечно же, алкоголь на Руси не употребляли, русичи – это единственный народ, где алкоголь отсутствовал ПОЛНОСТЬЮ; даже северные народы, оленеводы могли употреблять какие-то наркотические настои (например, настой мухомора и так далее), практически все народы в той или иной степени употребляли алкоголь, а русичи знали, что это – зелье, то есть яд, который уничтожит их, и потому осознанно не употребляли, и на их столах это зелье отсутствовало.

Когда инородцы ехали к русичам в гости, они везли с собой много вина, но РУСИЧИ НЕ ПИЛИ, и это инородцев шокировало, и они дивились такому глупому поведению русичей – ведь от вина становилось легко и развязно, и можно было совершать любые непристойные поступки; и в конце концов на Руси инородцам было запрещено пить алкоголь, потому что человек дурел и вёл себя непредсказуемо, был опасен для людей.

Но инородцы всё равно пили, уединяясь от русичей – такие места назывались скотские дворы, шинкарки, шинки, кабаньи норы, кабаки – то есть ПОСТОЙ ДЛЯ СВИНЕЙ, ибо пьяные падали на землю и возились в грязи, как свиньи; сейчас это престижные места (кафе, рестораны), на самом деле это грязное место для свиней; не забывайте, что это – мир демонический, где самое непотребное, гадкое и низкое возведено в ранг самого достойного и престижного.

Подумайте сами: разве культурный и светлый человек пойдёт в это мерзкое место, где находится развратное, пьяное, оскотинившееся стадо, брызжущее агрессией и мракобесием? Поверьте: культурный не пойдёт, от такой энергии светлый человек заболеет.
Вложения
хл.jpg
хл.jpg (44.49 КБ) 550 просмотров
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Как объяснять почему не пьешь

Сообщение Натулек » 08 сен 2016, 07:59

Сан Саныч, Как всегда, Александер, в точку!!! вдохновил и впечатлил!!! очень, очень здорово!!! :co_ol: :bra_vo:
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Yulianka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 26 дней

Как объяснять почему не пьешь

Сообщение Yulianka » 08 сен 2016, 09:12

А у меня свёкор со свекровью, ждут когда мы с мужем второго ребёнка родим,а нам уже за 40 лет,и мы не хотим второго.Так когда я начинаю отказываться,они сидят с довольными лицами и думают что беременная,и всем рассказывают эту радостную новость.Поэтому я просто потихоньку в рюмку наливаю воды,и цежу её целый вечер,и вопросы сами по себе отподают :-):

Аватара пользователя
melisanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 1 день

Как объяснять почему не пьешь

Сообщение melisanda » 08 сен 2016, 11:11

Yuliankap:r:i:v У меня на прошлой работе так было,когда зимой бросала пить. :-)
Пару лет назад я вышла замуж(за своего бывшего мужа)и на работе многие спрашивали,когда я соберусь в декрет. И когда я отказывалась пить на корпоративах,то многие начинали выразительно смотреть на мой живот и по предприятию даже поползли слухи,что я беременна. h:i:hih:igif

Аватара пользователя
diamand
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 12 дней

Как объяснять почему не пьешь

Сообщение diamand » 08 сен 2016, 12:00

А я честно всегда говорил!
Я закодированный и если выпью,прям здесь сейчас и сдохну,вам НАДО?

Сан Саныч p:r:i:v Супер публикация!
Всегда задумывался,что Мир демонический ,крупные корпорации Курева,Бухла и вредной жрачки управляют всеми нами!
А мы как козлы идем за морковкой,которая перед нами на веревочке висит!
К тоже Этот Муд.к с которого все и началось?
Не Петр 1 ли? А то табак и картошка его рук дело!
Или раньше еше пошло,где почитать можно?

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Как объяснять почему не пьешь

Сообщение Stranger » 08 сен 2016, 12:41

Всегда отделывался ответом-не хочу.Были конечно навязчивые поползновения с вопросами почему или "болеешь?"Но я повторял что не хочу и все.
подъем переворотом

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Как объяснять почему не пьешь

Сообщение Sableson » 09 сен 2016, 18:29

Alexa писал(а): Подскажите пожалуйста как грамотно отказываться от алкоголя в компании. На новой работе скоро предстоит корпоратив, однозначно будет застолье с возлияниями. Как грамотно отказаться от участия в процессе, не прийти не получится. Поделитесь опытом, пожалуйста!!!
честно сказать что пить не буду зачем юлить ...Я не пью что тут такого :-):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»