Он сказал "поехали" и запил водой

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 3 дня

Он сказал "поехали" и запил водой

Сообщение Велика » 15 янв 2014, 08:49

Lock писал(а): Естественно. Разве можно не алкашу любить алкаша? Он лишь презрение вызывает.
заблуждаешься!
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Он сказал "поехали" и запил водой

Сообщение Admin » 15 янв 2014, 08:52

Lock писал(а): не надо в этот дом пьянки приглашать
:-) :-) Я тоже свою прошу, знаешь какой в ответ протест, что мне мол теперь в монашки записаться, ну не понимает она, в семье ее не было алкоголиков никогда, мне приходится иногда развлекать бухих гостей, покупать бухло итп, сидеть, слушай пьяный бред, поддакивать, o:ho:hoh , а что делать, я сам знал на что шел, с алкоголичкой пожил, хватит, там еще хуже, понимаешь? Я же не срываюсь из-за этого, нужно меняться, Серега, менять свое отношение к алкоголю, повод забухать всегда найдется, сам же матчасть знаешь, если не жена - так друзья, не друзья - так кошка косо посмотрит и сорвешься. h:i:hih:igif h:i:hih:igif Тем более в нашей, тотально пьющей стране с извращенными понятиями о культуре пития.

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 29 дней

Он сказал "поехали" и запил водой

Сообщение Lock » 15 янв 2014, 08:55

Возможно. Я пьяный и взапраду дурак- дураком.
Пытался говорить про "субличность", что ужрамшись- я совершенно другой человек, как у Есенина. Черный человек.
--
Хотя это и не снимает моей вины, но я действительно в трезвом виде никогда бы такого не сделал.

Не верит..а как объяснить человеку- который вообще не понимает, про что это я..вот где парадокс.
Admin писал(а): Я же не срываюсь из-за этого, нужно меняться, Серега, менять свое отношение к алкоголю, повод забухать всегда найдется, сам же матчасть знаешь
Юра..у тебя опыт трезвой жизни- дай Бог всякому.

У меня пьяные компании не вызывают желания "донести правду жизни" злость вызывает лишь: "на многочисленные просьбы трудящихся, всё равно было сделано по своему, а в итоге виноват остался даже если не пил, а если пил- тоже"

Пародокс№2

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 3 дня

Он сказал "поехали" и запил водой

Сообщение Велика » 15 янв 2014, 08:59

доказывай своим поведением!и не говори больше ничего(не помогает если)
живи,выздоравливай!
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Он сказал "поехали" и запил водой

Сообщение Admin » 15 янв 2014, 09:02

вылысыпыдыстка писал(а): Юра..у тебя опыт трезвой жизни- дай Бог всякому.
Серегин, я тоже начинал с малого, у меня и день был, и неделя, и 18 дней. :-) Ты будешь говорить, что это ерунда, но группа АА мне афигенно помогла на малых сроках, не знаю, где бы я был, если бы не они!

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 3 дня

Он сказал "поехали" и запил водой

Сообщение Велика » 15 янв 2014, 09:03

я бросала играть,но мой долго не верил и денег не давал,да он так и не поверил((не могу я с игрой справиться никак :cry_ing:
у меня примерно та же ситуация с мужем,только с игрой
хотела сегодня на работу устроиться,но на улице такой сасабачий холод :sh_ok: боюсь выходить на улицу
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 29 дней

Он сказал "поехали" и запил водой

Сообщение Lock » 15 янв 2014, 09:04

вылысыпыдыстка писал(а): доказывай своим поведением!
Ничего доказывать не охота. Учусь жить без алкоголя.
Дальше итог прогнозируемый: развод.

Это сейчас я на чувстве вины- и мне можно в голову тузами козырными кидаться- а крыть нечем.
Потом то что? Так и будет прессовать.."а помнишь.." "а вспомни как ты.."
--
На *уй мне это надо? А так будет. Всегда было..даже если больше года не пил.
Admin писал(а): но группа АА мне афигенно помогла на малых сроках, не знаю, где бы я был, если бы не они!
И это хорошо.
У меня другой мотиватор: я своё выпил. Не хотите понять, что проблема есть- не надо. (да и требовать, как я понял глупо и даже больше- бесполезно)

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 3 дня

Он сказал "поехали" и запил водой

Сообщение Велика » 15 янв 2014, 09:10

мне вот по*уй кто что мне говорит!если бубнит -поварёшкой по башке.
запрети ей.мужиг ты или где? :-):
развод.
дальше кто?
дети есть?
идти куда есть?
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 29 дней

Он сказал "поехали" и запил водой

Сообщение Lock » 15 янв 2014, 09:14

вылысыпыдыстка писал(а): запрети ей.мужиг ты или где?
развод.
дальше кто?
дети есть?
идти куда есть?
Кто дальше? Я то откуда знаю :-): Может и совсем никто.
Дочка.
Кому? Супруге? Только пока к маме- 235 км от Череповца, где еще хуже (в плане жилья и работы)
--
..ладно..поживем- увидим
--
Запретить что? И как? По мужски- это хлебало начистить? Или пинками по квартире погонять? Сказать, что заипали твои бухие родственники? Так это уже было..а сраться я умею, только не особо люблю.
--
Вся эта фигня (непонимание) началось еще в 2008 году. и за 5 лет превратилось- живем как соседи.
Я про Фому, жена про Ерему.
--
Хотя мы жить вместе стали в 2002. И я таки уже был без тормозов. Они еще в 1994 закончились.

Так что знала за кого выходила..и примеры алкоголизма в семье были (отец).

Естественно меня удивляет: "нехер семью было заводить".
Парадокс№3

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 3 дня

Он сказал "поехали" и запил водой

Сообщение Велика » 15 янв 2014, 09:25

ну не знаю....взвесь все ЗА и ПРОТИВ,чай не дурак
главное душу не терзай,пора бы уже придти к какому либо решению
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 7 дней

Он сказал "поехали" и запил водой

Сообщение Razgildjai » 15 янв 2014, 09:28

Lock
на самом деле у тебя совершенно понятный случай, который совершенно легко понять.
Поверь, я хорошо понимаю твою жену. Просто на самом деле, она к тебе очень хорошо относится, но она равнодушна. Ей просто пофиг КАКОВО ТЕБЕ. Не имеет ни малейшего значения. Более того, если говорить в романтическом стиле, то оно прозвучит примерно так. Жена тебя просто не любит или может как-то по-своему и любит, но глобально ей начхать глубоко на то что ты ЧУВСТВУЕШЬ.
Созависимость на самом деле это и есть любовь. Она может быть материнская, или ещё какая-то, но она означает что кому-то очень не насрать что чувтвует другой человек и ещё что при этом за него переживают. Как правило, отсуствие малейших признаков созависимости со стороны жён всегда означает что они к своим мужьям-алкашам относятся по меньшей мере ОЧЕНЬ СПОКОЙНО. Между прочим, для семейной жизни, это как правило, очень благоприятно. Это означает ровные спокойные отношения, обычно основанные на неком взаимном признании прав, потому что.
В общем как-то вот так. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 29 дней

Он сказал "поехали" и запил водой

Сообщение Lock » 15 янв 2014, 09:30

вылысыпыдыстка писал(а): главное душу не терзай,пора бы уже придти к какому либо решению
Толку то от терзаний? Терзания когда ацеталдегид в крови. Вот это да..адские терзания.
То, что было- не исправить. Можно лишь остановить.

А завтра- будет завтра.

Как пойму, что пришел в форму..обязательно найду работу, там уже полегче будет. На тренажер уже поглядываю- надо начинать движуху. :-):
razgildjai писал(а): Ей просто пофиг КАКОВО ТЕБЕ.
Так точно.
Не дурак, сам это понимаю.
Особенно остро это понимание пришло- когда в поезде начался беляк.

Я соскочил и стал просить дать мне корвалол СРОЧНО..говоря- у меня беляк..нарастает очень быстро- это серьезно..очень серьезно..
На что получил ответ: дочку будить не буду- корвалол в сумке под койкой.
Ложись спать.
Ромец писал(а): никогда не созила в моих запоях - просто уходила с дочкой и е..сь как хочешь - протрезвеешь - позвонишь.
Круто. Протрезвеешь- звони. Тебе действительно повезло :-):

Аватара пользователя
Ромец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 3 месяца 14 дней

Он сказал "поехали" и запил водой

Сообщение Ромец » 15 янв 2014, 09:30

Сергей, вот читаю тебя и в очередной раз убеждаюсь , что мне сильно повезло с женой.
А у вас, думаю, всё наладится, если завяжешь с бухлом. Моя мне тоже все пьяные косяки вспоминала, когда ругались, но сейчас помнит, конечно, но старается не напоминать. И как алкоголика меня она тоже не понимает, вообще считает алкоголизм не болезнью, а распущенностью, но зато никогда не созила в моих запоях - просто уходила с дочкой и е..сь как хочешь - протрезвеешь - позвонишь.
НУ а пьяных родственников однозначно посылать, трезветь в такой обстановке не легко.

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 3 дня

Он сказал "поехали" и запил водой

Сообщение Велика » 15 янв 2014, 09:39

хорошо ,когда есть человек который тебя понимает и поддерживает,а если нет?
наша жизнь -короткий прыжок в одиночку из пи..ы в могилу.
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 29 дней

Он сказал "поехали" и запил водой

Сообщение Lock » 15 янв 2014, 09:43

вылысыпыдыстка писал(а): хорошо ,когда есть человек который тебя понимает и поддерживает,а если нет?
На нет и суда нет. Я уже давненько понял, что выползать из синей ямы мне придется одному. Не рассчитывая на понимание и не ожидая каких то благодарностей и гордости за меня.
Не пьет..ну и что? Х"уйня какая..не пить- не просто легко, а вообще без проблем. Нужна лишь сила воли.

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 7 дней

Он сказал "поехали" и запил водой

Сообщение Razgildjai » 15 янв 2014, 09:43

Lock
если тебе нужно что-то сделать, то тебе делать это следует самому. Если какие-то родственниками, неважно кому они там приходятся родственниками с какой степенью родства, мешают тебе жить - то ну нах таких родственников. Им просто объясняется, чем они мешают и чего они делать не должны в твоём доме и около него, вплоть до посылания их нах, если иного не понимают. Если их это обидит - то и хрен на них. Если такой подход не устраивает жену - то пусть она думает как решать возникшие проблемы (вплоть до замены мужа - но не по причине его пьянки)
По крайней мере так подхожу к подобным вопросам я :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: . Может быть, именно поэтому у меня нет друзей и особых (близко-многочисленных) отношений с родственниками :du_ma_et: :ny_tik: и т.п. - не знаю. Правда жена зато есть, примерно с тем же подходом что у тебя, но зато она никогда не пьёт сама и не может терпеть этого от других.
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Ромец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 3 месяца 14 дней

Он сказал "поехали" и запил водой

Сообщение Ромец » 15 янв 2014, 09:45

вылысыпыдыстка писал(а): хорошо ,когда есть человек который тебя понимает
Да, я вот по пьяне, всегда думал, что я такой умный и особенный, что жене уж точно меня не понять, но за последний год появилось много общих тем для разговоров и я понял, что у женщин тоже присутствуют зачатки разума. :-)

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 29 дней

Он сказал "поехали" и запил водой

Сообщение Lock » 15 янв 2014, 09:45

razgildjai писал(а): Lock, 
если тебе нужно что-то сделать, то тебе делать это следует самому.
Я это понимаю.

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 14 дней

Он сказал "поехали" и запил водой

Сообщение Димка » 15 янв 2014, 09:49

Admin писал(а): менять свое отношение к алкоголю
Тьфу-тьфу. Были тут подружки жены. Выпивали по случаю НГ.
Спокойно могу быть на разливе, даже сам себе наливаю 30 грамм вина (чтобы бокал стоял на столе). Хохмлю, кальянчик со всеми покуриваю, веду умные пьяные беседы (кстати забавно вести умные беседы трезвому с умеренно выпившим медиком). Комфортно себя чувствую.

Однако, вчера задняя мысль была, проходя мимо полок со спиртным в магазине. Маааленькая такая задняя мысля. Легко её отогнал.
И что ты думаешь? Ночью приснилось, что бухнул - сцуко, по-идиотски бухнул: увидел дома какие-то остатки коньяка (грамм 100) и выпил, чтобы не выбрасывать. Жутко расстроился (во сне) просто пистецки. Причем я не понял как принял решение: вот я увидел, а вот оно уже внутри. этот кусок сна отсутствовал. Вот это тоже страшно было.

Проснулся - фффуухх!

Так что не всё пока спокойно в датском королевстве.
Ромец писал(а): что мне сильно повезло с женой.
Мне тоже. Мало пила и редко. А когда я решил бросить, практически бросила и со мной. Раз в месяц в гостях пол-бокала я не считаю.

Аватара пользователя
TAIL
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 1 день

Он сказал "поехали" и запил водой

Сообщение TAIL » 15 янв 2014, 09:53

Lock, Тезка привет!Не буксуй пока,у меня плюс минус такая же ху..ня. И как Юра написал про свою,мне тоже говорят типа что в монашки записываться не собираюся.Мы же для себя пытаемся не пить,а не для кого то.А во-вторых сроки трезвенности у нас еще не велеки и выводы еще рано делать.В памяти наших жен еще пока все очень свежо,и к тому же мы не один раз ведь накосячели.Тут я думаю нужна проверка временем,а разбежаться ни когда не поздно.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Личные дневники.»