Он сказал "поехали" и запил водой

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Re: Он сказал "поехали" и запил водой

Сообщение Lock » 09 мар 2013, 07:59

Тимыч  писал(а): Я изза пьянки потерял три работы достаточно престижные, но при этом как то так получалось что находил еще лучше. То есть каждая последующая работа у меня лучше предыдущей. Вот и думай - не пил бы, не выгнали бы и не нашел более хорошую работу.
У меня что то в этом роде тоже. Но..это работает- если разбираешься в своем деле.
Но опять же..самооценка из- за увольнений падает, временное безденежье (проблемы вытекающие- а то и продолжение банкета)
Думаю, если бы не пил- карьерно (хотя для меня это не цель..лишь бы платили больше) вырос бы уже давно.
Сейчас где работаю- взяли сразу на руководящую должность, но это от того, что молодые сейчас даже песать то грамотно не умеют..ну и опыт в своей сфере- просто огромный.
--
Олдфаги- олкоголеки рулят :-)

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 4 дня

Re: Он сказал "поехали" и запил водой

Сообщение Янчик » 09 мар 2013, 09:11

Плиать, а у меня тоже в жизни много удач было в тесном содружестве с алко. :du_ma_et: И как тут не поверить в его чудодейственную силу?

Аватара пользователя
vovanych123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 14 дней

Re: Он сказал "поехали" и запил водой

Сообщение vovanych123 » 09 мар 2013, 11:21

Так что пейти мужики курите,чтобы работу хорошую найти,и удача сопутствовала.
Допустим что змий зелёный-личность.выгодно ему поставить человека пьющего на хорошую высокооплачиваемую работу-чтоб скорее запился-до смерти?загубить чтоб быстрее? Я помню злой был, когда 9лет не бухал,не курил.хотел на работу хорошую попасть.и немог.и видел что везде бухарики-деньжищщи гребут-и работа у них хорошая,обижался даже-что у меня неполучалось,но потом вроде попал,на такую.4 через 4 дня работали,зарплата норм ,и дёрнул чёрт забухать.Сначала смешно им было что я непью,я предупредил их что если я запью то сами не рады будете,на что ответили да ну нах.когда запил,сразу престали смеяться,свой вроде как.но когда 2.5года пробухал то за голову взялись,директор денег сказал дам тока кодируйся,как сварщика меня ценили,бригада отпускали в церковь ходить.потом я обнаглел ваще.и с самой лучшей бригады меня в бригаду штрафную перевели.они 5 дн работали.там пили ппц мы.подбивали все хвосты-после сливок.денег гроши.я закодировался.вижу всё невернёш назад и свалил,с этой работы.как раз жена родила-работал сам по себе.и так уже неск раз. попал-непил-зарекомендовал себя-запил-обгадился-пшол вон.

Тимыч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 1 месяц 19 дней

Re: Он сказал "поехали" и запил водой

Сообщение Тимыч » 09 мар 2013, 11:31

Хрен его знает может мне везет по жизни. По буху с будущей женой познакомился, с хорошими людьми тоже по буху сходился. Правда несколько раз чутьна тот свет не ушел, видимо Бог предупреждает. Да и здоровье ни к черту и печень и поджелудка, а раньше спортсмен был. Все что ни делается все к лучшему и запои они тоже свою роль в жизни сыграли.

Тимыч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 1 месяц 19 дней

Re: Он сказал "поехали" и запил водой

Сообщение Тимыч » 09 мар 2013, 11:36

Вованыч ты не читал Джека Лондона - Джон Ячменное Зерно. Там про алкаша крутого со стажем, идейного. Смысл такой что алкоголь сопровождает людей смелых способных на поступки, бесшабашных, хороших друзей. И в то же время алкоголь забирает как раз таких парней. А трезвенников он рассматривает как скучных, расчетливых людей. И мне кажется доля истины здесь есть.

Аватара пользователя
vovanych123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 14 дней

Re: Он сказал "поехали" и запил водой

Сообщение vovanych123 » 09 мар 2013, 11:40

нет не читал,но думаю интересно.Другие читал его книги-нравились.

Тимыч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 1 месяц 19 дней

Re: Он сказал "поехали" и запил водой

Сообщение Тимыч » 09 мар 2013, 11:44

Самое главное чтобы не бухать надо себя максимально загрузить - спорт, работа, автомобиль. Когда у меня процесс идет я о пьянке даже не думаю. А как только где то сбой происходит - сразу выпить а потом продолжить а потом запой.

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Re: Он сказал "поехали" и запил водой

Сообщение Lock » 09 мар 2013, 22:11

Мне ничего не мешало пьяному сесть за руль, бухать на хорошей работе..
Алкоголь ничем не заменить ему просто нет замены- это я точно понял.

Дело в тебе, Neo (c)

Вовчик
Информация о пользователе

Re: Он сказал "поехали" и запил водой

Сообщение Вовчик » 10 мар 2013, 12:22

Алкоголь ничем не заменить ему просто нет замены- это я точно понял.
Но это не страшно- ведь чтобы мы не делали-ничто не может заменить того или другого. Например-просмотр хорошего фильма?

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 4 дня

Re: Он сказал "поехали" и запил водой

Сообщение Янчик » 10 мар 2013, 12:26

Вовчик :-) :-) :-) Юра опять тебя за цитату пожурит.

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Re: Он сказал "поехали" и запил водой

Сообщение Lock » 10 мар 2013, 15:47

..Но это не страшно- ведь чтобы мы не делали-ничто не может заменить того или другого. Например-просмотр хорошего фильма?..
Просмотр хорошего фильма может заменить выезд на природу.
Я к тому, что пытаясь заменять пьяное состояние спортом, работой, машиной- бесполезно. Это не одно и тоже, даже рядом не стоят.
Помочь в трезвости (тот же спорт- например бег) может, а вот заменить- нет.
--
Алкоголь как и любой другой наркотик высвобождает "гормоны счастья" серотонин, норадреналин, дофамин..но это уже химия. Проблема как у нарка, так и у алкаша- отсутствие способности организмуса вырабатывать эти вещества самостоятельно в нужной дозе по моменту так сказать.

Отсюда "пресность", "нехватка праздника"..знакомо, да?

Солнышко светит..птички поют- люди тащатся как суслики, радуются..реакция алкаша- да и по"уй на этих птичек- только срут. Сраки бы им позатыкать!

Аватара пользователя
Leo
Информация о пользователе

Re: Он сказал "поехали" и запил водой

Сообщение Leo » 10 мар 2013, 15:54

Lock писал(а):Отсюда "пресность", "нехватка праздника
А чем же ты серотонин, норадреналин, дофамин компенсируешь?

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Re: Он сказал "поехали" и запил водой

Сообщение Lock » 10 мар 2013, 16:02

Leo  писал(а): А чем же ты серотонин, норадреналин, дофамин компенсируешь?
А их ничем не компенсировать. (только фармацевтикой) Надеюсь со временем как то восстановится.
--
Принимал антидепы: "Стимулотон", "Амитриптилин" (редкостная гадость, сушняк, дрисняк, и борода как перья- топором только бриться + отекшее ипло, как с бодуна)
Стимулотон лучше переносится- только дОрог.
--
Трабл в том, что у нас, олкоголеков праздник= бухать. Любая радость плотно ассоциируется с приемом внутрь.

Аватара пользователя
Leo
Информация о пользователе

Re: Он сказал "поехали" и запил водой

Сообщение Leo » 10 мар 2013, 16:09

А для меня было - и бухать праздник и не бухать праздник.....ёпт.....да у меня сплошной праздник...(правда за исключением отходняков)

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Re: Он сказал "поехали" и запил водой

Сообщение Lock » 10 мар 2013, 16:15

Отсутствие драйва. Нет того уже как раньше- выпил и прет тебя.
Сейчас: выпил..тут же вторую..оо-ооо вроде хорошо..еще..еще...сцуко протрезвел.
Надо добавить..драйва нет..ты где? надо еще!!
--
Литр водки выпит, но десятиминутного драйва как после второй- третьей уже нет.
--
Да, это чёткая вторая стадия! :-)
--
(организм привык к такому издевательству и CPU даёт команду: чтобы этот ушлепок не убил систему, надо в кровь выбросить 100 литров спецвещества ращепляющего этанол)
Отсюда: у меня здоровья вагон- литр могу осушить.
--
Далее центральный процессор просто вырубает тело- чтобы тело не убило CPU (уснул в салате) :-)

Вовчик
Информация о пользователе

Re: Он сказал "поехали" и запил водой

Сообщение Вовчик » 10 мар 2013, 16:32

Бухло, понятно, ничем не заменишь. Даже наркотиками.
А нужно ли его заменять чем-либо?

вместо него другие темы создать нужно, для кайфа. У меня есть 1 такая темка- горные лыжи.. правда недешево и редко, зато долго вспоминается.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 4 дня

Re: Он сказал "поехали" и запил водой

Сообщение Янчик » 10 мар 2013, 16:35

Lock, ты действительно динамический IQ :-)

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Re: Он сказал "поехали" и запил водой

Сообщение Lock » 10 мар 2013, 16:38

Вовчик  писал(а): Бухло, понятно, ничем не заменишь. Даже наркотиками.
А нужно ли его заменять чем-либо?

вместо него другие темы создать нужно, для кайфа. У меня есть 1 такая темка- горные лыжи.. правда недешево и редко, зато долго вспоминается.
Адреналин может помочь, ога :-):
Прыжки с парашютом, с тарзанки, те же лыжи (скоростной спуск)..но тут главное рассчитать свои силы и вообще: потянешь ли ты (не именно ты, а вообще) экстремал.

Вовчик
Информация о пользователе

Re: Он сказал "поехали" и запил водой

Сообщение Вовчик » 10 мар 2013, 19:26

А вот сверхдоступное хобби- начал интересоваться живописью. В инете читаю, смотрю, читаю когда создано, пытаюсь уловить то, чего не понимаю.. (понимаю мало что), читаю отклики понимающих..

пытаюсь понять кто самый-самый, если взять скульпторов- например- Микеланджело-Роден-Торвальдсен. Неважно, что мало понимаю-главное- процесс.

Еще одно хобби- на форуме путешественников (Винского) -смотрю отчеты и фоты интересных мест, где народ побывал. Вчера смотрел Швецию-Норвегию, с мысом Нордкап , такое впечатление, что сам там побывал.. Лофотенские острова- одно из красивейших мест в мире (как все считают).

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Он сказал "поехали" и запил водой

Сообщение Вит » 10 мар 2013, 20:04

Вовчик писал(а):Лофотенские острова- одно из красивейших мест в мире (как все считают).
Я лично так не считаю. Я вообще первый раз слышу об островах этих :men:

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Личные дневники.»