Изображение

Крик души

Наши хобби, таланты, увлечения!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Крик души

Сообщение jiffkha » 09 сен 2016, 15:44

Птица-говорун  писал(а): Я в больнице на судорожные припадки насмотрелась, тоже страшно. Эх, лучше не думать.
Мне много думать вредно. А вот помнить, что я алкоголик, помнить к чему приводили запои - жизненно необходимо. Помнить факты, без оценок.. Это опыт, который мне нельзя повторять. Только вот мой мозг, очень хочет все плохое забыть и тогда начинают появляться иллюзии. Это и есть один из симптомов алкоголизма - забывать последствия употребления и тогда возврат неизбежен.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Крик души

Сообщение jiffkha » 09 сен 2016, 15:59

Птица-говорун  писал(а):
Белки боюсь тоже, может, нужно было постепенно выходить. Но я если зайду в магазин, ещё и сегодня нажрусь, мало у меня не получится.
Много лет после того, как я потерял контроль над количеством выпитого, я продолжал считать, что не умею пить и продолжал старательно "учиться". Другие люди постоянно говорили "не ужели ты не чувствуешь, что хватит". Нет,никогда. Мне всегда было МАЛО. Всегда хотелось давить на "газ". Тормоза испортились раз и навсегда, только я этого не знал. Я ничего не знал об алкоголизме, будучи хронический алкоголиком лет примерно с 25. Как я сейчас это вижу.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Птица-говорун
Информация о пользователе

Крик души

Сообщение Птица-говорун » 09 сен 2016, 16:03

Когда факты начинаю вспоминать, вообще невероятно, как ухитрилась наклюкаться перед центром занятости. Зная, что на следующий день туда. А перед этим, на прошлой неделе, на курсы ходила устраиваться, тоже пьяная. С предыдущих курсов вычеркнули, не посещала потому что из-за пьянок. На больничных сидела. Пишу, самой не верится.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Крик души

Сообщение jiffkha » 09 сен 2016, 16:16

Птица-говорун  писал(а): Когда факты начинаю вспоминать, вообще невероятно, как ухитрилась наклюкаться перед центром занятости. Зная, что на следующий день туда. А перед этим, на прошлой неделе, на курсы ходила устраиваться, тоже пьяная. С предыдущих курсов вычеркнули, не посещала потому что из-за пьянок. На больничных сидела. Пишу, самой не верится.
Я ходил к зубному бухим, защищал диплом пьяным...всегда, когда я чего-то боялся, нервничал, злился - я бухал.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Птица-говорун
Информация о пользователе

Re: Крик души

Сообщение Птица-говорун » 09 сен 2016, 16:16

Mishaho13  писал(а):
Много лет после того, как я потерял контроль над количеством выпитого, я продолжал считать, что не умею пить и продолжал старательно "учиться". Другие люди постоянно говорили "не ужели ты не чувствуешь, что хватит". Нет,никогда. Мне всегда было МАЛО. Всегда хотелось давить на "газ". Тормоза испортились раз и навсегда, только я этого не знал. Я ничего не знал об алкоголизме, будучи хронический алкоголиком лет примерно с 25. Как я сейчас это вижу.
так и я с самого начала нажираться стала. Сколько было, столько и выпивалось. Потом обнаружила, что компания не нужна. И это, "учиться" продолжаю. Оно же иногда получается. Два раза удалось двумя литрами пива ограничиться на прошлой неделе. Потом запой на два дня, потом два дня не пила, следующие четыре пила. Ужас вообще.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Крик души

Сообщение jiffkha » 09 сен 2016, 16:20

Когда мне в ребцентре дали задание написать как я ставил под угрозу свою жизнь и здоровье, вначале ничего не мог вспомнить. А потом было не остановиться. Память хранит все, но алкоголизм очень хорошо это прячет. В самых дальних уголках.
Помни о смерти.

Вадим1985
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 18 дней

Re: Крик души

Сообщение Вадим1985 » 09 сен 2016, 16:22

lebed62  писал(а):
Тоже самое было,ТОЛЬКО В ДОБАВОК К ЭТОМУ ЗВОНИЛ В МИЛИЦИЮ и говорил что меня хотят убить куча людей они идут ко мне в квартиру ;;-))) хорошо что менты догодались не приехали :-)
у меня тоже самое было,правда в милицию не звонил(хотел)ночью это было.на балконе курил и голоса в мой адрес(страх,паника?вспоминать страшно

Аватара пользователя
Птица-говорун
Информация о пользователе

Крик души

Сообщение Птица-говорун » 09 сен 2016, 16:23

Ещё думала, молодец какая, всего два литра пива выпила, значит, не алкоголик!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Крик души

Сообщение jiffkha » 09 сен 2016, 16:24

Птица-говорун, это не ужас - это симптомы хронического алкоголизма.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Крик души

Сообщение jiffkha » 09 сен 2016, 16:26

Птица-говорун  писал(а): Ещё думала, молодец какая, всего два литра пива выпила, значит, не алкоголик!
Тоже не всегда уходил в запои, когда начинал пить. Но продолжить хотелось всегда.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Крик души

Сообщение jiffkha » 09 сен 2016, 16:28

Птица-говорун, могу я дать тебе совет, опираясь на свой опыт и знания о болезни?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Крик души

Сообщение Махаон » 09 сен 2016, 16:36

Mishaho13, Мишо,привет! :-|-: p:r:i:v
Я тут плакала немножко без тебя,скучала! :cry_ing:
Девчонки не соврут,да.
Будем жить

Аватара пользователя
Птица-говорун
Информация о пользователе

Re: Крик души

Сообщение Птица-говорун » 09 сен 2016, 16:37

Mishaho13  писал(а): Когда мне в ребцентре дали задание написать как я ставил под угрозу свою жизнь и здоровье, вначале ничего не мог вспомнить. А потом было не остановиться. Память хранит все, но алкоголизм очень хорошо это прячет. В самых дальних уголках.
Я стала дома одна пить, чтобы последствия свести до минимума. А что толку, если на курсы пошла пьяная записываться. Накануне напилась и решила, лучше выпить, потому что бодун заметнее, чем поддатость. Кровь как-то сдала, там что-то повышено. Причем я не пила несколько дней. В общем, всё хуже ((

Аватара пользователя
Птица-говорун
Информация о пользователе

Re: Крик души

Сообщение Птица-говорун » 09 сен 2016, 16:39

Mishaho13  писал(а): Птица-говорун, могу я дать тебе совет, опираясь на свой опыт и знания о болезни?
Конечно, рада буду.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

Крик души

Сообщение Валентин » 09 сен 2016, 16:43

Миша, Надя, интересно наблюдать за вашей беседой :co_ol: :-)
Всем привет!! :-|-: :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

Крик души

Сообщение Валентин » 09 сен 2016, 16:43

Махаон писал(а): Девчонки не соврут,да.
Я не девочка, но тоже не дам соврать -- Наташа плакала :a_g_a: .

Аватара пользователя
Птица-говорун
Информация о пользователе

Крик души

Сообщение Птица-говорун » 09 сен 2016, 16:44

Привет, Валентин. :-):

Аватара пользователя
Птица-говорун
Информация о пользователе

Крик души

Сообщение Птица-говорун » 09 сен 2016, 16:46

Простите, что не здороваюсь :smu:sche_nie: Еле живая сегодня.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

Крик души

Сообщение Валентин » 09 сен 2016, 16:48

Птица-говорун писал(а): Простите, что не здороваюсь
Все нормально. Кто-то вообще заявлял, что здороваться на форуме -- неприлично :-) Так что не бери в голову.

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Крик души

Сообщение Махаон » 09 сен 2016, 16:49

ВалентинПтица-говорун, доброго дня/вечера! p:r:i:v :-|-:
Будем жить

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Что мы делаем вместо пьянки!»