Все будет отлично!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 22 дня

Все будет отлично!

Сообщение Буду » 11 янв 2021, 17:55

Puba, знаешь, это ж, скажем так, тезисы. Из п. 2. => Сделала, а не оценили? Но ты же по любви делала. А любовь бескорыстна. А если делала не бескорыстно, то сама виновата. Надо было договориться на берегу: я делаю то и то, а вы мне медаль на лоб с благодарностями. Или сначала медаль, а потом просите сделать. :-)
Я утрирую, конечно. Но мантра эта мне хорошо помогала. Сейчас я на автомате уже.

Аватара пользователя
Puba
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 11 дней

Все будет отлично!

Сообщение Puba » 11 янв 2021, 18:23

Буду писал(а):
11 янв 2021, 17:46
сегодняшней слово "будет".
вообще не поняла тебя. Сейчас- все отлично, или могу сказать Слава Богу! А ты про что? Чего то протупила

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Все будет отлично!

Сообщение Лаэрт » 11 янв 2021, 18:32

Puba писал(а):
11 янв 2021, 17:08
Паш, но это как то размывчато для меня!
Puba писал(а):
11 янв 2021, 17:08
что там в 10 шаге про обиды? Если можешь, напиши, поделись опытом
Там не только про обиды, это про всё то, что выбивает из колеи, заставляет испытывать сильные негативные эмоции, вызывает навязчивые мысли, которые забивают голову и не дают сосредоточиться ни на чём. Это и обида, и страх, и гнев, и злость и уязвленное самолюбие....
Как мне это давал мой спонсор:
1) Продолжаю смотреть за тем, как у меня появляются себялюбие, нечестность злоба, страх...
2) Как только они появляются - я немедленно прошу Бога избавить меня от этого.
3) Сразу стремлюсь обсудить это с кем либо, кому доверяю и кто меня поймёт.
4) Если я кого-то обидел - немедленно прошу прощения, компенсирую ущерб и мирюсь.
5) Ищу, кому могу быть полезен здесь и сейчас.
Я начал так делать и убедился, что это работает на все 100%.
Со временем всё это стало происходить на автомате. Звонить, обсуждать приходилось в особо тяжёлых ситуациях, когда сильно накрывало.
Сейчас по прежнему бывает и обида, и уязвленное самолюбие, злость, раздражение.
Если через 5 минут забыл и переключился на другие дела - то забиваю, но если начинаю у себя в голове крутить навязчивые мысли - то прошу Бога избавить меня от них и.... Обычно, появляется кто-то, кому надо помочь, в процессе чего забываешь о себе , а потом проходит чуть времени и уже самому смешно, как из за какой то ерунды я голову забивал.
Ну как то так. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 22 дня

Все будет отлично!

Сообщение Буду » 11 янв 2021, 18:33

Puba, ну, тема называется "все будет отлично!", если убрать "будет", то получится "все отлично!".)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Все будет отлично!

Сообщение Лаэрт » 11 янв 2021, 18:38

Буду писал(а):
11 янв 2021, 18:33
"все будет отлично!", если убрать "будет", то получится "все отлично!".
Вспомнил анекдот:
Поймал мужик золотую рыбку, она взмолилась человеческим голосом: " Отпусти меня, любое желание выполню! "
Мужик крикнул: "Хочу, чтоб у меня всё было! "и бросил рыбу в воду.
А рыба летит такая и кричит: " Хорошо, договорились, у тебя всё было!" :-)

Аватара пользователя
Raketenwerfer
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 1 месяц 28 дней

Все будет отлично!

Сообщение Raketenwerfer » 11 янв 2021, 19:25

Puba писал(а):
11 янв 2021, 17:43
Дура наверно, ни чего умного- исключила их из своей жизни.
всё правильно! Иногда нужно не только почистить душу, карму или тело (типа детокса), но и почистить личные контакты (избавиться от токсичных людей). У меня раньше огромное количество разных знакомых было. Сейчас прям на качество налегла- немного, но действительно «качественные» друзья и приятели.
Puba писал(а):
11 янв 2021, 17:43
а это не злорадство? Наверно, но на сегодня я бы точно порадовалась, или честно, мне было бы приятно, что у обидчиков не все так хорошо.
я думала, у меня также будет :-) Но наверное достаточно много времени прошло, да и я над эмоциями поработала... Хотя лично я считаю, такие «плохие» эмоции тоже допустимы. Как мой психолог говорит «ну это же совершенно человеческие эмоции». Поэтому какими бы не были эмоции, главное, ты в них разобралась. Позлорадствовала например, но не бросилась добивать лежачего. Это уже прогресс! o:ho:hoh

Аватара пользователя
Puba
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 11 дней

Все будет отлично!

Сообщение Puba » 11 янв 2021, 19:32

Лаэрт писал(а):
11 янв 2021, 18:32
Ну как то так.
спасибо! Я уже тоже послушала на ютубе этот шаг! Пока нет книги, нашла ее там

Аватара пользователя
Puba
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 11 дней

Все будет отлично!

Сообщение Puba » 11 янв 2021, 19:33

Буду, о точно! Да я уже и забыла и не замечаю, как там написано! На сегодня- все отлично! Слава Богу! Уряяяяяяя flag:rf

Аватара пользователя
Puba
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 11 дней

Все будет отлично!

Сообщение Puba » 11 янв 2021, 19:35

Лаэрт писал(а):
11 янв 2021, 18:38
А рыба летит такая и кричит: " Хорошо, договорились, у тебя всё было!"
: :ps_ih: p:r:i:v

Аватара пользователя
Puba
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 11 дней

Все будет отлично!

Сообщение Puba » 11 янв 2021, 19:37

Raketenwerfer писал(а):
11 янв 2021, 19:25
избавиться от токсичных людей
вот я когда услышала такое понятие, очень насела на него, типо Ира, все ты сделала правильно! Они тебе не на пользу. Это действительно так

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Все будет отлично!

Сообщение Лаэрт » 11 янв 2021, 19:39

Raketenwerfer писал(а):
11 янв 2021, 19:25
ит «ну это же совершенно человеческие эмоции». Поэтому какими бы не были эмоции, главное, ты в них разобралась. Позлорадствовала например
да. Невозможно стать святым, прям с нового года перестать злорадствовать, полюбить обидчиков, молиться за врагов. Хотя, конечно, мой перфекционизм и требует быть таким любящим, великодушным, но это невозможно, по крайней мере, на сегодняшний день. Мы так часто используем слова "надо научиться принимать себя таким, какой есть" что и смысл замылился. Но тем не менее, надо учиться принимать себя, таким, какой есть. Это не в оправдание собственным косякам или, не приведи Господи, подлости, а чтобы не казниться из за собственного несоответствия идеалу...

Аватара пользователя
Puba
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 11 дней

Все будет отлично!

Сообщение Puba » 11 янв 2021, 19:42

Буду писал(а):
11 янв 2021, 17:55
вы мне медаль на лоб с благодарностями.
к стати на счёт благодарности- вот за другими я очень остро это замечаю, как человек делает что то и ждёт или на пример, я больше помогать не буду, они даже спасибо не сказали! Меня всю аж кричит от этого n^a:r:ik а за собой : ни ни. Все жду, как это хвалите меня хвалите

Аватара пользователя
Puba
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 11 дней

Все будет отлично!

Сообщение Puba » 12 янв 2021, 15:20

Всем добрый день! Зародилась у меня сегодня такая думка- счастье. По ходу пьесы, дожив до своих лет, я не знаю что это такое и с чем это едят? Какие то моменты ежеминутного счастья есть и у меня конечно: я счастлива, что у меня есть сын, да рано , да не воспитывала как надо, да не дала, что надо дать, но есть! Если бы, тогда в 17 лет не родила бы, то сейчас уж точно не пошла на такой шаг. Почему? Да, потому, что алкашка, потому что конченная эгоистка во всем! Мне сейчас точно дети не нужны! Я счастлива, что я ещё молода и можно что то исправить. Счастлива , что нет рядом со мной мужика. Конечно, я бы хотела , что бы рядом была опора, подмога, что бы был мужчина ответственный в своих решениях и все такое. Но, я четко для себя поняла, что Господь меня оберегает и знает лучше, что нужно мне на сегодня. Нет мужчины, значит ещё не время и все. Счастлива, что есть работа. Ну короче, я во многом счастлива и во многом нет. И я поняла как это называется- сухая трезвость! Я трезвая, а жить то мне не по кайфу, я и не умею жить трезво и все что то меня не устраивает. По этому я пришла на форум, поэтому начала писать форумчанам, что бы помогли, подтянули.

Аватара пользователя
Puba
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 11 дней

Все будет отлично!

Сообщение Puba » 12 янв 2021, 15:20

Что вы думаете по поводу счастья? Что это? Есть ли оно у вас?

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 22 дня

Все будет отлично!

Сообщение Буду » 12 янв 2021, 16:17

Puba писал(а):
12 янв 2021, 15:20
а жить то мне не по кайфу
Какое-то слово тебя напрягает? Или нет?

Аватара пользователя
Puba
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 11 дней

Все будет отлично!

Сообщение Puba » 12 янв 2021, 16:27

Буду писал(а):
12 янв 2021, 16:17
Какое-то слово тебя напрягает? Или нет?
привет! Меня не слова напрягают, я в трезвости и что? Мне чего то не хватает, ни чего не радует. Когда выпивала, всегда приходила чувство стыда, много причин: основная, моя семья, сестра от алко ушла в 39, для меня это пример, как делать нельзя. А вот трезвая сейчас и что? Нет радости, нет чувства счастья, какая то пустота

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Все будет отлично!

Сообщение Лаэрт » 12 янв 2021, 16:30

Puba писал(а):
12 янв 2021, 15:20
счастья? Что это? Есть ли оно у вас?
У меня примерно, как у Михал Михалыча из "Место встречи изменить нельзя. "

Как камень в почке. :-):

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Все будет отлично!

Сообщение Я Трезвый » 12 янв 2021, 16:45

Puba писал(а):
12 янв 2021, 15:20
Что вы думаете по поводу счастья? Что это? Есть ли оно у вас?
Мне кажется, я тебя понимаю.
У меня похожие мысли были месяц на 3-4 сухости, типа я не пью и что? От чего тут в ладоши хлопать? Когда же наступит вселенская благодать? А она не наступала и жизнь оставалась той же. В этом и прикол, не стоит ставить завышенных ожиданий от трезвости.
И особенно пустота возникает от отсутствия привычного общения, эту пустоту надо заполнять. У меня вот нихрена не получается, поэтому и запойный до мозга костей.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 9 дней

Все будет отлично!

Сообщение LessNik » 12 янв 2021, 17:04

Очередной, ждать, когда благодать сама напрыгнет... Дыкть этого и у трезвенников не бывает :nez-nayu:
Пустоту заполняют пробуя, ошибаясь и снова пробуя что то делать.
Кто его знает, что "выстрелит" у конкретного человека?
Может как раз то, что он никогда в жизни не пробовал сделать)

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Все будет отлично!

Сообщение Я Трезвый » 12 янв 2021, 17:17

LessNik, теперь я это понимаю. А раньше ждал именно чуда, ждал, не дожидался и с удовольствием гудел.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»