Все будет отлично!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Puba
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 14 дней

Все будет отлично!

Сообщение Puba » 12 янв 2021, 18:02

Лаэрт писал(а):
12 янв 2021, 16:30
Как камень в почке.
Привет Паша! Точно- как камень в почке.... с годами все меньше и меньше

Аватара пользователя
Puba
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 14 дней

Все будет отлично!

Сообщение Puba » 12 янв 2021, 18:04

Очередной писал(а):
12 янв 2021, 16:45
У меня вот нихрена не получается, поэтому и запойный до мозга костей.
Привет! А я так не хочууууу! Надо же что то делать с этим. Ну сопьёшься и что? Финита ля комедия

Аватара пользователя
Puba
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 14 дней

Все будет отлично!

Сообщение Puba » 12 янв 2021, 18:07

LessNik писал(а):
12 янв 2021, 17:04
Может как раз то, что он никогда в жизни не пробовал сделать)
привет! Вот и я о том же! Что же получается? Как то го... плыть по течению. Нееее так не пойдёт, Бог мне жизнь дал, а я ее вот так прожигаю и все!

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Все будет отлично!

Сообщение LessNik » 12 янв 2021, 18:39

Puba, делать обязательно надо. Но помнить, что впереди марафон, а не стометровка. Рвать на старте не стоит :nez-nayu:

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Все будет отлично!

Сообщение Буду » 12 янв 2021, 19:22

Puba писал(а):
12 янв 2021, 16:27
привет! Меня не слова напрягают, я в трезвости и что? Мне чего то не хватает, ни чего не радует.
Да ниже уже написали.
Если рассматривать трезвость как обычное, нормальное состояние человека, то кайф в ней как-то непредусмотрен в базовых настройках.
Я к этому так и отношусь.
Спойлер
Показать
***
Эх. Напишу сейчас опять хрень. По осени у меня, видимо, с непривычки к питерской погоде, выскочил фурункул на хм... Попе. Знаешь, ни сесть нормально, ни ходить. Про секс вообще молчу. :-) Я ходила и думала: едрид-мадрид, какая ж я была счастливая без этой напопной напасти. И, дура, не понимала этого.
А уж если брать глобально. В дни глубоких несчастий понимаешь, что буквально вчера, минуту назад счастлив-то и был. Так что пока все относительно спокойно (отсутствие плохих, непоправимых событий), значит, я точно счастлива. Руки-ноги на месте, родители живы, дети, муж, бытовуха. Вот и счастье моё такое. Обычное.

Аватара пользователя
Raketenwerfer
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 2 месяца 2 дня

Все будет отлично!

Сообщение Raketenwerfer » 12 янв 2021, 21:59

Puba писал(а):
12 янв 2021, 15:20
Что вы думаете по поводу счастья? Что это? Есть ли оно у вас?
привет p:r:i:v
Однозначно да! Счастье есть... помню, после нескольких нехороших событий в моей жизни, я как-то перестала верить в чудо, в Бога, даже не доверяла своей интуиции. Прям депресняк был. Так вот мне посоветовал психолог перестроить мозг на позитив. Каждый вечер записывать в тетрадочку три позитивных момента, случившихся за прошедший день. От вкусного кусочка хлеба до пения в голос в машине по радио. Это серьезно работает mi:ss_ss я даже улыбалась перед сном, вспоминая эти моменты. Сейчас мне сложно написать только три, хочется больше. Поэтому я выбираю... Это перестраивает собственный настрой. Я честно скажу, у меня редко бывает плохое настроение и испортить его практически никому не удаётся. Но это работа над собой.
Мне понадобилось около года, чтобы смотреть на жизнь другими глазами и видеть позитив. :nez-nayu:
Помню летала на семинар по работе, так там спикер попросил по сторонам осмотреться и отметить для себя всё, что коричневого цвета. Потом попросил закрыть глаза и вспомнить всё, что было зелёного :ps_ih: Так вот, если ты смотришь по сторонам и видишь только коричневые «какашки», то очень тяжело найти красивые объекты зелёного цвета. o:ho:hoh

Аватара пользователя
Puba
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 14 дней

Все будет отлично!

Сообщение Puba » 13 янв 2021, 13:23

LessNik писал(а):
12 янв 2021, 18:39
Рвать на старте не стоит
привет! Не рву уже! Я когда в 16 году когда поняла, что пью и много. Когда поняла, что алкоголик, нарвалась так, что надорвалась. Теперь по маленьку по тихоньку

Аватара пользователя
Puba
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 14 дней

Все будет отлично!

Сообщение Puba » 13 янв 2021, 13:27

Raketenwerfer писал(а):
12 янв 2021, 21:59
записывать в тетрадочку три позитивных момента
Привет p:r:i:v надо такое попробовать, спасибо
Raketenwerfer писал(а):
12 янв 2021, 21:59
тяжело найти красивые объекты
офигеть, не знала о этом

Аватара пользователя
Гость

Все будет отлично!

Сообщение Гость » 14 янв 2021, 07:34

Puba писал(а):
10 янв 2021, 16:46
начать делать шаги.
Будешь делать не поможет . Применяй лучше . Не делай сразу ошибок .
Puba писал(а):
10 янв 2021, 16:46
Я начала верить
считай что на 50% ты уже познала 2 шаг , а может и на все 100.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Все будет отлично!

Сообщение Сан Саныч » 14 янв 2021, 09:31

Буду писал(а):
12 янв 2021, 19:22
кайф в ней как-то непредусмотрен в базовых настройках.
Я тебе скажу, но по секрету. Никому не говори и сама не верь. Предусмотрен.
Raketenwerfer писал(а):
12 янв 2021, 21:59
Но это работа над собой.
Да, работа. Но на уровне психологии(внутренние уговоры себя). Базовая внутренняя работа из сути - нужно "умереть". Прямо здесь и сейчас. Почувствовав Смерть - почувствуешь и Жизнь. Патамучта эта две неразрывно связанные штуки... :zer_calo:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 10 дней

Все будет отлично!

Сообщение allamoscow25 » 14 янв 2021, 10:08

Raketenwerfer писал(а):
12 янв 2021, 21:59
Что вы думаете по поводу счастья? Что это? Есть ли оно у вас?
Puba, p:r:i:v
Я раньше думала, что все мои проблемы от маминого запоя, потом, что я выросла в семье алкоголиков, а потом послушала людей программных и поняла, что проблемы мои не от окружения, а от того, что я действую по накатанному сценарию в жизни.
Веду себя так же как все в моей семье, обижаюсь, ругаюсь, не прощаю, ищу справедливости и хочу, чтобы все окружающие вели себя так, чтобы соответствовать моим представлениям о правильности. fa::p :ps_ih:
Для меня очень показательно было послушать чужую историю жизни(на собрании) или почитать тут на форуме темы, но не для того, чтобы обрадоваться что у меня то ваще все отлично, а для того,чтобы порадоваться за людей которые выбрались из такого дерьма и не просто выжили,а живут, радуются, рожают детей, создают семьи и т.д.,стремяться помочь каждому новичку, поздравляют даже с 1 днем трезвости, бережно выслушивают и аккуратно дают рекомендации делясь своим опытом mi:ss_ss
А истории то всех как под копирку, ничего нового я для себя от новичка не прочитала :-)
Для меня радость и счастье в мелочах, проснулась, здорова, солнце светит или снег не важно, я счастлива сегодня, счастлива в эту минуту и слава богу mi:ss_ss

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Все будет отлично!

Сообщение Сан Саныч » 14 янв 2021, 10:25

allamoscow25 писал(а):
14 янв 2021, 10:08
счастье в мелочах, проснулась, здорова
Ну ничосе Алла у тебя мелочи... А не мелочи что? Дела?
20 Пентаклей

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 10 дней

Все будет отлично!

Сообщение allamoscow25 » 14 янв 2021, 10:45

Сан Саныч, :-|-:
Сан Саныч писал(а):
14 янв 2021, 10:25
Ну ничосе Алла у тебя мелочи... А не мелочи что? Дела?
Я научилась радоваться тому, что есть у меня в жизни здесь и сейчас, быть благодарной, учусь любить и т.д., как только я поняла, что я ничем не управляю и ничего не контролирую и мне совсем не нужно впадать от этого в депру или рулить как сумасшедшая жизнью своей и других, все поменялось, я изменилась mi:ss_ss
Приоритеты меняются, желания, потребности и т.д., мне не нужно никому ничего доказывать, мне не важно, что обо мне подумают или скажут и все остальная херь которая меня беспокоила fa::p
Я целостная, любима и я счастлива mi:ss_ss

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Все будет отлично!

Сообщение Буду » 14 янв 2021, 14:28

Сан Саныч писал(а):
14 янв 2021, 09:31
Я тебе скажу, но по секрету. Никому не говори и сама не верь. Предусмотрен.
Ну, ок, ок. Согласна. Система поощрения замечательно работает. Но для этого нужно поработать самому, чтобы было за что поощрить. Мамонта там завалить. Или самку завалить очаровать. Картину красивую нарисовать на скале. Дать противнику в лоб, а самому удачно спрятаться.
А не так, что я трезв - подайте мне плюшек. Вот я о чем.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 10 дней

Все будет отлично!

Сообщение allamoscow25 » 14 янв 2021, 15:06

Вот еще интересное прочитала сегодня, может кому будет интересно ,для меня это тоже про счастье mi:ss_ss
Спойлер
Показать



Пришла ко мне молодая женщина, и весь первый час сессии потратила на возмущённое, и очень злое описание девушки-коллеги, которая - о, ужас! - вся в татухах, пирсинге, дредах.
Она слушает непонятную музыку, носит непонятную одежду, говорит о непонятных фильмах.
- Она заставляет Вас подражать ей? - спросила я неожиданно для моей собеседницы.
- Нет...- растерялась женщина.
- Она настаивает на том, чтобы Вы сделали себе тату, заплели дреды, пробили туннели в ушах? - спокойно продолжаю я.
- Нет...
- Она зазывает Вас на неформальные тусовки, знакомит со своей компанией, приходит без спроса в гости?
- Нет...
- Она взваливает на Вас свою работу, или постоянно просит о помощи?
- Нет...
- Она сплетничает о Вас, интригует за спиной, высмеивает Ваш стиль?
- Нет...
- Она пытается подсидеть Вас, и активно конкурирует?
- Нет...
- Она спит с Вашим мужем?
- Нет...
- Она должна Вам денег?
- Нет...
- Она виновата перед Вами за что-то?
- Нет...
- Она нагадила Вам под дверь?
- Нет...
- Она пошатнула ваш устоявшейся мир, в котором правильно лишь то, что понятно? Она пугает вас, позволив себе делать то, на что вы никогда не решились, но вероятно хотели? Она кажется вам свободной, то есть, имеет то, чего не имеете вы?
Нет, друзья мои, у меня не было задачи вызвать её слёзы, хотя я их и вызвала...
У меня была задача сломать сложившуюся в голове каждого второго систему, которая заставляет отрицать всё, что в ней не укладывается.
Ненавидеть отличающихся от них людей.
И бояться их только за то, что они дали себе право на свою собственную жизнь, своё собственное тело, и свой собственный выбор.
НЕсвобода всегда жестока...
Нетерпима.
Агрессивна.
И переносится она, как правило, на тех, кто свободен, и кто никому ничего не навязывает.
Самые несвободные из нас точно знают, как все должны жить.
Одинаково...
Так спокойнее, правда?
И дело совсем не в том, что пирсинг и татухи - это хорошо, а стандартная причёска - плохо.
Дело в том, что чужие татухи не должны волновать того, кому их не набили насильно.
Будьте свободными настолько, чтобы жить только на территории своей жизни!
Лиля Град

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Все будет отлично!

Сообщение Сан Саныч » 14 янв 2021, 15:19

Буду, Смотри. Я возьму твоё предложение...
Буду писал(а):
12 янв 2021, 19:22
Если рассматривать трезвость как обычное, нормальное состояние человека, то кайф в ней как-то непредусмотрен в базовых настройках.
Немного иво подкорректирую... удалив ненужное...и... получаем Истину в первой инстанции...
Буду писал(а):
12 янв 2021, 19:22
обычное, нормальное состояние человека, это кайф в базовых настройках.
И при чём тута мамонты? :nez-nayu:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Все будет отлично!

Сообщение Муха » 14 янв 2021, 19:12

Puba писал(а):
11 янв 2021, 19:37
вот я когда услышала такое понятие, очень насела на него, типо Ира, все ты сделала правильно! Они тебе не на пользу. Это действительно так
Смысл в том что нет токсичных людей. Бог дает мне людей и ситуации что бы видеть свои больные места. Исправляю их и вуаля - все хорошо. На собственном опыте убедилась. Убегала от одного, Бог тут же давал другого такого же))) Перестала убегать, задала вопрос - для чего мне это? И никаких токсичных людей :nez-nayu: .
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Все будет отлично!

Сообщение Муха » 14 янв 2021, 19:16

Puba писал(а):
12 янв 2021, 15:20
Что вы думаете по поводу счастья? Что это? Есть ли оно у вас?
Это принимать жизнь такой какая она есть. У меня есть mi:ss_ss
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Все будет отлично!

Сообщение Лаэрт » 14 янв 2021, 19:38

Муха писал(а):
14 янв 2021, 19:12
задала вопрос - для чего мне это?
Люда, привет.)

Задала вопрос, а дальше? Ведь от того, что задала вопрос, ситуации и люди не денутся никуда сразу прям. Что-то ещё надо.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Все будет отлично!

Сообщение Муха » 14 янв 2021, 19:48

Лаэрт писал(а):
14 янв 2021, 19:38
Ведь от того, что задала вопрос, ситуации и люди не денутся никуда сразу прям.
Конечно нет) Я ж святой с нимбом не стану никогда)))) Отношение изменилось ко всему после правильно заданного вопроса. Меня обидел кто то. Для чего мне этот человек и эта ситуация? Что бы я увидела что опять веду себя как эгоистка. Боже забери мой эгоизм покажи где и кому я могу быть полезна. И так с любой ситуацией.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»