Все будет отлично!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Puba
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 13 дней

Все будет отлично!

Сообщение Puba » 16 янв 2021, 11:40

Муха, доброе утро Люда, спасибо дорогая за поддержку, за понимания. Большое человеческое спасибо mi:ss_ss

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Все будет отлично!

Сообщение Лаэрт » 16 янв 2021, 12:12

Puba писал(а):
16 янв 2021, 11:39
Сама переживаю за свою гонку
Это у многих, по крайней мере, у меня было первые месяцы! Книги, форум, группы, спонсор, программа 24/7!
Спонсор сказал: эй, тормози, ты куда летишь? А я же запойный алкаш, я всё делал запоями!
Потом всё вошло в спокойное русло. Главное, чтобы не было разочарования до омерзения, до ненависти к АА и тошноты от ежедневных размышлений и тому подобного.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев

Все будет отлично!

Сообщение Муха » 16 янв 2021, 16:28

Лаэрт писал(а):
16 янв 2021, 12:12
Главное, чтобы не было разочарования до омерзения, до ненависти к АА и тошноты от ежедневных размышлений и тому подобного.
Где то я про это сегодня тут на форуме читала)))))))
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Puba
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 13 дней

Все будет отлично!

Сообщение Puba » 16 янв 2021, 23:37

Добрый вечер форумчане! Сегодня оказия со мной случилась- у нас директор запила! Блин директор! Со всеми вытекающими, и пьяная на работе была и даже танцевала, и звонки коллегам, своим подчинённым по утрам! Вообщем с утра мы начали ее полоскать. Я не отставала от других, вся разнервничалась, злилась жутко! Ещё узнала, что прикрывают ее, рабочие дни ставят. Пипец. Вся в осуждении была весь день, рот не закрывали мы не на минуту все и я! Идиотка. И.... где то внутри, уйди, помолись, выдохни, но ... я ничего этого не сделала. К вечеру все это поняла, поняла, что тоже же была в этой ситуации, и отпрашивалась и больничные брала и врала. Сама такая же, и куда я лезу? Это второй рабочий день. По сути так и знала: что на работе начнутся искушения- начались.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 24 дня

Все будет отлично!

Сообщение Буду » 17 янв 2021, 01:59

Puba писал(а):
16 янв 2021, 23:37
Вся в осуждении была весь день, рот не закрывали мы не на минуту все и я!
Главное, ты это заметила. {cat:kiss
Значит, в следующий раз будет легче поступить по-другому.
Знаешь, я совсеееем иначе сейчас воспринимаю слоган "иногда лучше жевать, чем говорить!". Мне помогает. :-)

Аватара пользователя
Puba
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 13 дней

Все будет отлично!

Сообщение Puba » 17 янв 2021, 08:56

Буду, Доброе утро!
Буду писал(а):
17 янв 2021, 01:59
иногда лучше жевать, чем говорить :-) во во. Вечером себя поругала- а потом успокоилась, ну это опять мои алкашеские дела, все должно быть по максимум, все должно быть на высшем уровне, угу, чего я это взяла? А ошибки? Их же да х..., много вообщем и ошибки, они мои и это мой опыт. Это я к чему- я только начала заниматься, ещё шаги не делаю! А уже все должно быть чики пуки! Да нееееет, хочется , но не всегда можется :-|-:

Аватара пользователя
Raketenwerfer
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 2 месяца 1 день

Все будет отлично!

Сообщение Raketenwerfer » 17 янв 2021, 11:25

Puba писал(а):
16 янв 2021, 23:37
К вечеру все это поняла, поняла, что тоже же была в этой ситуации, и отпрашивалась и больничные брала и врала. Сама такая же, и куда я лезу?
привет! p:r:i:v Доброе утро!
Хорошо, что заметила :-|-: Чаще всего сильные эмоции (как позитивные так и негативные) у нас вызывают люди, похожие на нас. Нужно всегда задаваться вопросом, почему конкретно этот человек меня «бесит» или раздражают его поступки. Чаще всего этот человек является твоим непосредственным «зеркалом».

Аватара пользователя
Puba
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 13 дней

Все будет отлично!

Сообщение Puba » 18 янв 2021, 23:53

Raketenwerfer писал(а):
17 янв 2021, 11:25
является твоим непосредственным «зеркалом».
Привет Катя! Конечно так оно и есть

Аватара пользователя
Puba
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 13 дней

Все будет отлично!

Сообщение Puba » 19 янв 2021, 00:03

Добрый вечер форумчане p:r:i:v Вот я и отработала свои четыре дня и завтра выходные. К вечеру уже начала мечтать о выпивки, сработала привычка, я так уже понимаю. Хотя, фиг знает, что это было. Мне нужно было в магазин зайти за продуктами, хотя могла бы и перебиться. Но я пошла. Уже и селедочку взяла и бородинский и ветчину, в самый последний момент начала думать о счетчике, сама себя уговаривать. Ком в горле- да елы палы! Что же я совсем тряпка что ли? В истерике начала просить Бога мне помочь. Подошла к полкам, а моей марки алкашки нет, как туман в глазах, отошла, пошла уже к кассе, вернулась, с мыслью взять, что есть там на полках. А там.... стоят эти стекляшки и я понимаю, что не соображаю, что взять. Все! Купила продукты и вышла из магазина. Только сегодня на группе делилась тем, что не знаю, как понять, как почувствовать, что Бог есть. Как это выстреливает это?Может мне Бог помог? А если, не он, то что это ? Что это было в этом долбанном магазе? И ещё- теперь появился страх, значит я опять могу отключаться и идти как на веревочке за бутылкой a:l:i:k

Аватара пользователя
Raketenwerfer
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 2 месяца 1 день

Все будет отлично!

Сообщение Raketenwerfer » 19 янв 2021, 09:26

Puba писал(а):
19 янв 2021, 00:03
Уже и селедочку взяла и бородинский и ветчину
Puba писал(а):
19 янв 2021, 00:03
моей марки алкашки
Puba писал(а):
19 янв 2021, 00:03
отработала свои четыре дня и завтра выходные
Это обычные триггеры и тебе нужно научиться с ними справляться, т.е. выходные, усталость, работа, вкусная еда и стресс не должны сочетаться с алкоголем. На это нужно время и только время. Вчера ты справилась с тягой и это отлично! Постарайся в следующий раз сходить в магазин не перед выходными, а за день заранее, когда тебе на следующий день на работу. После работы не в магазин, а домой. Пока избегай триггеров, потом станет легче, когда мозг привыкнет к изменению привычек.

Аватара пользователя
Raketenwerfer
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 2 месяца 1 день

Все будет отлично!

Сообщение Raketenwerfer » 19 янв 2021, 09:31

Puba писал(а):
19 янв 2021, 00:03
И ещё- теперь появился страх, значит я опять могу отключаться и идти как на веревочке за бутылкой
тебе тут умные люди подскажут, как распознавать эти симптомы заранее. У тебя тяга возникла не прям в магазине, а пару дней назад. Здесь было несколько статей как эту тягу заранее распознать и что с ней делать. А так то ты права! Часто здесь читала «ничего не предвещало беды, пошёл в магазин, очнулся с пустой бутылкой водки». Бывает пишет человек на форуме до этого, а знающие люди уже по его реакциям знают, что через пару дней «заплыв».
Желаю тебе хорошо отдохнуть! Пережить эту тягу, побыть немного «овощем»... не берись за тяжелые дела, старайся не уставать и наешься от пуза вкусняшек :-|-:

Аватара пользователя
Puba
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 13 дней

Все будет отлично!

Сообщение Puba » 19 янв 2021, 10:34

Raketenwerfer, Доброе утро Катюша! Спасибо тебе большое! За понимание: за поддержку!
Raketenwerfer писал(а):
19 янв 2021, 09:31
Бывает пишет человек на форуме до этого, а знающие люди уже по его реакциям знают, что через пару дней «заплыв».
во во, у меня так с мужем было,он что то скажет или сделает, а я понимаю, усе, тушим свет- сушим вёсла. А про себя не могу пока понять, я же не в запоях. Как вчера думала, ну я же культурненько, я же не много. И это так!

Аватара пользователя
Raketenwerfer
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 2 месяца 1 день

Все будет отлично!

Сообщение Raketenwerfer » 19 янв 2021, 11:50

Puba, Иринка привет p:r:i:v
Ну ты же так рассуждаешь здраво, притом очень честна с собой... Приятно тебя читать и пытаться помочь/ поддержать :ki_ss: Постоянно с улыбкой представляю себе старую курящую обезьяну, хотя знаю, что ты конечно не так выглядишь :-)
Puba писал(а):
19 янв 2021, 10:34
А про себя не могу пока понять, я же не в запоях
Да там также! Человек раздражительный, неспокойный, ищет повод... Ты подумай про последние дни хорошенько, поговори на группе об этом. В следующий раз будет уже немного легче распознать тягу заранее. Это вообще очень интересное занятие заниматься собой, узнавать себя, признавать свои ошибки/ «дефекты» и научиться заново любить себя. А как только ты себя полюбишь, тебе не нужен будет допинг.
С моим покойным мужем было также, я всегда могла распознать, когда он выпьет. Со стороны легче o:ho:hoh Он был ЕУ и входил в запои (сначала), потом запои в основном, между ними ЕУ. Да ужас короче fa::p
Я рада, что ты не пьёшь :-|-:

Аватара пользователя
Puba
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 13 дней

Все будет отлично!

Сообщение Puba » 19 янв 2021, 15:05

Raketenwerfer писал(а):
19 янв 2021, 11:50
Ты подумай про последние дни хорошенько, поговори на группе об этом
С утра была на скайп группе- и там сегодня, представляешь! И о том, что Бог всегда рядом и как он помогает и о откатах, о срывах и как можем помочь себе,слушала и думала- охренеть! Это все то, что меня сейчас волнует! flag:rf
Raketenwerfer писал(а):
19 янв 2021, 11:50
Я рада, что ты не пьёшь
как это? Я рада, что ты рада! А сама, пока не пойму, лучше мне от этого или нет? Для меня, последнее время, это был как ритуал, как поедание чего то вкусного. Выпью немного, вкусно поем, потом заварю чай с лимоном( это всегда и обязательно) и лежу балдею, смотрю сериал какой нибудь. А теперь этого нет, одни задания, чтения книг, самоанализ, башка шуршит, мозг кипит :ps_ih: .

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Все будет отлично!

Сообщение Лаэрт » 19 янв 2021, 15:32

Puba, Ира, с праздником Крещения Господня! :-|-:

Аватара пользователя
Puba
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 13 дней

Все будет отлично!

Сообщение Puba » 19 янв 2021, 18:03

Лаэрт, Паша привет дорогой! С праздником!🙏

Аватара пользователя
Puba
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 13 дней

Все будет отлично!

Сообщение Puba » 20 янв 2021, 12:59

Добрый день форумчане! Вчера у меня было 45 дней трезвости, первые! Долго тут думала, вспоминала, не было у меня такого срока чистоты. Во блин! Чему я очень рада. Вчера была опять на живой группе, ехали на группу в полной машине девчонок и рот у нас не закрывался, все мы делились, как наши дни проходили. Приехали на группу, хорошая очень встреча была, столько опыта получаю! Вот прям вообще- вау! Мне так не хватает часа, я бы там жила. Вышла, а это территория храма и так светло на душе и радостно! Белый храм, белый снег и сосны! И люди, такие же как я. Я осознала, что вот они, мои друзья, моя семья, которым я могу рассказать о том, что на душе, о своей тяге, о своих стразах. Я же ни кому этим не делилась никогда! И это чувство одиночество в мире , меня убивало. А тут, в этом месте, с этими людьми, я не чмо, мне не стыдно. Вот такие чувства у меня :-|-:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Все будет отлично!

Сообщение Лаэрт » 20 янв 2021, 20:33

Puba писал(а):
20 янв 2021, 12:59
Вышла, а это территория храма и так светло на душе и радостно! Белый храм, белый снег и сосны! И люди, такие же как я. Я осознала, что вот они, мои друзья, моя семья, которым я могу рассказать о том, что на душе, о своей тяге, о своих стразах. Я же ни кому этим не делилась никогда! И это чувство одиночество в мире , меня убивало. А тут, в этом месте, с этими людьми, я не чмо, мне не стыдно. Вот такие чувства у меня
Ира, добрый вечер!
Очень рад за тебя. сам переживал нечто подобное. Дай Бог, чтобы ты никогда не забывала эти дни, что бы ни произошло - это чувство взаимопонимания, единения с близкими по духу людьми, оно истинное, это не иллюзия.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Все будет отлично!

Сообщение Лаэрт » 22 янв 2021, 13:12

Puba, Ирина, с Днём рождения! :-|-:
Желаю тебе всего самого доброго!
_flow_ers_ po:zdr1 po:zdr1 po:zdr1

Аватара пользователя
Puba
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 13 дней

Все будет отлично!

Сообщение Puba » 24 янв 2021, 00:13

Лаэрт, Паша! Спасибо большое за поздравления! mi:ss_ss

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»