Стукните меня! Или как напомнить себе о том, что ты алкаш?

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 23 дня

Стукните меня! Или как напомнить себе о том, что ты алкаш?

Сообщение Katy » 12 сен 2016, 09:21

Скарлетт-О-Хара писал(а): Много у меня трезвых поездок было..но вот море и именно ничего не делание...это оказалось не мое. Может быть тебе просто изменить маршрут?
да вот дело в том, что маршрут как раз активный предполагается, планируем заграницу не по путевке, а сами, чтобы поездить, посмотреть, ну и пляж тоже включить обязательно, т.к. мужу то моему хочется вино и на пляже поваляться, я тоже хочу, но боюсь, что там то меня и нахлобучит. Да и вообще, для нас, когда я пила, отдых был, как праздник какой-то: шум, клубы, дискотеки, бары, развлечения. Муж то у меня любитель выпить, но все же не алк, как я уже убедилась. Просто может попить хорошо, но отходит когда надо и в строй. А я вот боюсь, что на отдыхе с ним, если будем на месте сидеть сама начну думать, что так жить тоскливо. Отпуск через два месяца))

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 21 день

Стукните меня! Или как напомнить себе о том, что ты алкаш?

Сообщение Выпь » 12 сен 2016, 09:21

Глафира писал(а): ты выпьешь все, что недопила в течении трезвого года....
и еще на год вперед про запас :ps_ih:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 23 дня

Стукните меня! Или как напомнить себе о том, что ты алкаш?

Сообщение Katy » 12 сен 2016, 09:24

Скарлетт-О-Хара писал(а): честно плохо переживала, когда были кампании..ходила злая, все и всё раздражало, потому что все возлияния со стороны без моего участия казались бессмысленными
Я на отдыхе всегда пила, я даже не представляю, как смогу уехать на месяц по пляжам и без алкоголя. А мой муж требует, чтобы я ему пообещала!!! что не буду пить, а мне что врать ему теперь, ну я алкоголик, как я могу быть уверенна в этом!

Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 23 дня

Стукните меня! Или как напомнить себе о том, что ты алкаш?

Сообщение Katy » 12 сен 2016, 09:28

Глафира писал(а): Кроме того, попробуй представить не просто бокал вина, оливки и сыр :ps_ih: , а дальнейший сценарий......
Бокал превратится в череду бутылок, однозначно, в семье будет скандал и отдых будет испорчен.....
Кроме того, как показывает опыт, ты выпьешь все, что недопила в течении трезвого года....
И не обольщайся, что избежишь этой участи....
Запой будет страшным, затем капельник, наркология и всё по кругу....
Вот как говорят, дескать, наркотики умеют ждать, т.е. "бывших" не бывает, то же самое и с алкоголем, как оказалось.....
Бывших алкоголиков не бывает.....Что бы кто не говорил... o:ho:hoh

Такшта, возьми себя в руки, и не ломай то, что с таким трудом выстроено.....
Можешь еще купить Тетурам для подстраховки, и пить по таблетке....Причем, пусть муж тебе дает и контролирует.....
А то мы ж олкачи такие, можем и схалтурить.... :-)
Жестко, но справедливо. Спасибо, все перечитаю, а то жизнь малиной блин показалась....

Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 23 дня

Стукните меня! Или как напомнить себе о том, что ты алкаш?

Сообщение Katy » 12 сен 2016, 09:29

Глафира писал(а): Ключевая фраза "мозг", но ты не учла, что он болен.... :-)
Поэтому не стоит принимать во внимание его фантазии..... :-)
:-) Да - да, я больна! Пора мне на группы!

Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 23 дня

Стукните меня! Или как напомнить себе о том, что ты алкаш?

Сообщение Katy » 12 сен 2016, 09:32

Julia_L писал(а): Что ты от этого бокала-другого ждешь?
я жду расслабления, я хочу забыть о сложностях и проблемах, веселья жду, ведь когда я раньше пила, не только же наркологии были, а до запоев было прикольно и весело! Вот. Но это мозг мой рассказывает, что так будет, а реалии более страшные, т.к. я понимаю, что это все может закончится слишком печально....

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 15 дней

Стукните меня! Или как напомнить себе о том, что ты алкаш?

Сообщение Глафира » 12 сен 2016, 09:38

Katy писал(а): когда я раньше пила, не только же наркологии были, а до запоев было прикольно и весело!
Аха.....Вспомнила бабка, как девкой была..... h:i:hih:igif h:i:hih:igif

Всё, забудь.....Этого уже не будет, потому как стоп-кран сорван, и восстановлению не подлежит....
Поэтому прими это и смирись.....В конце концов, это не самое страшное, что может с человеком случиться - отсутствие алкоголя в отпуске..... :-) :-)

Аватара пользователя
Julia_L
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 17 дней

Стукните меня! Или как напомнить себе о том, что ты алкаш?

Сообщение Julia_L » 12 сен 2016, 09:41

Katy писал(а): я жду расслабления,
Но этого не будет. Глафира тебе уже напомнила,что будет, да ты и сама все знаешь. Поэтому, конечно, выбор за тобой. Не пей.
Проведу по программе 12 шагов по БК АА.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 21 день

Стукните меня! Или как напомнить себе о том, что ты алкаш?

Сообщение Выпь » 12 сен 2016, 09:49

Katy писал(а): не по путевке, а сами
тут легче. мозги можно занять не только мыслями о алко. не думать не сможешь однозначно. может код на время отпуска? я его не люблю, но все же. на три месяца поставь и морально может не так будет хотеться, какой никакой стопор. Ты представляешь что все твои трезвые дни обнуляться если ты бахнешь? откатишь на год назад, жалеть будешь...даже если ты и сможешь употреблять по паре бокалов в отпуске дальше сценарий один... :ps_ih: в лучшем случае сопли и угрызения тут, в худшем наркология и капельницы. Правильно ж тут говорят, менять ВСЕ, свое отношение, кампании и прочее... может и дико как то звучит,но коли ТЕБЕ хочется отдохнуть так найди СЕБЕ развлечение и релакс, а не тешь самолюбие мужа. вы еще и ругаться там начнете, ты будешь упрекать что он выпивает, он что ты тоже хочешь (и возможно даже будешь)...тебе будет казаться что ты чем то обделена, что ты чем то жертвуешь. 2 месяца настраивай себя иначе. спланируй СВОЙ отдых...безалкогольный. а у ж от пары бокалов ты точно не расслабишься, только глаза заблестят и еще захочется. :ps_ih: и я абсолютно уверена в одном, что каждый алкаш может отжигать и релаксировать трезвым ничуть не хуже, а порой с большей скажем страстью, нежели под шофэ. по крайней мере на утро не плохо и не стыдно. и можно гордо сказать я жгла от души САМА, а не под парами этого зелья трижды будь оно проклято.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 23 дня

Стукните меня! Или как напомнить себе о том, что ты алкаш?

Сообщение Katy » 12 сен 2016, 09:51

Глафира писал(а): Поэтому прими это и смирись.....В конце концов, это не самое страшное, что может с человеком случиться - отсутствие алкоголя в отпуске..... :-) :-)
Так вот заранее то и начала над этим работать)) Смиряться и подготавливать себя, чтобы там крышу то не снесло))

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 15 дней

Стукните меня! Или как напомнить себе о том, что ты алкаш?

Сообщение Глафира » 12 сен 2016, 09:54

Katy писал(а): Смиряться и подготавливать себя,

А ты за год не была где-либо, где все выпивали а ты нет???

Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 23 дня

Стукните меня! Или как напомнить себе о том, что ты алкаш?

Сообщение Katy » 12 сен 2016, 09:57

Скарлетт-О-Хара писал(а): тут легче. мозги можно занять не только мыслями о алко. не думать не сможешь однозначно. может код на время отпуска? я его не люблю, но все же. на три месяца поставь и морально может не так будет хотеться, какой никакой стопор. Ты представляешь что все твои трезвые дни обнуляться если ты бахнешь? откатишь на год назад, жалеть будешь...даже если ты и сможешь употреблять по паре бокалов в отпуске дальше сценарий один... :ps_ih: в лучшем случае сопли и угрызения тут, в худшем наркология и капельницы. Правильно ж тут говорят, менять ВСЕ, свое отношение, кампании и прочее... может и дико как то звучит,но коли ТЕБЕ хочется отдохнуть так найди СЕБЕ развлечение и релакс, а не тешь самолюбие мужа. вы еще и ругаться там начнете, ты будешь упрекать что он выпивает, он что ты тоже хочешь (и возможно даже будешь)...тебе будет казаться что ты чем то обделена, что ты чем то жертвуешь. 2 месяца настраивай себя иначе. спланируй СВОЙ отдых...безалкогольный. а у ж от пары бокалов ты точно не расслабишься, только глаза заблестят и еще захочется. :ps_ih: и я абсолютно уверена в одном, что каждый алкаш может отжигать и релаксировать трезвым ничуть не хуже, а порой с большей скажем страстью, нежели под шофэ. по крайней мере на утро не плохо и не стыдно. и можно гордо сказать я жгла от души САМА, а не под парами этого зелья трижды будь оно проклято.
Прям замечательные слова! Я честно и искренне с ними согласна, но мы больны. Я это прекрасно понимаю, вот и начала готовиться к этому морально, выбираю маршруты и постараюсь убедить мужа, что в этот раз нам надо отдохнуть активно передвигаясь, мне так легче будет, чем знать, что завтра опять пляжик, смотреть, как муж пьет и отдыхает (сказано верно, ведь будет жаба давить, это первый будет отпуск без алко, если Бог даст). Так вот уже и начала настраивать себя. А мы еще и ребенка планируем, я уже стоолько денег на лечение угробила, а сли запой, то не будет детей никаких, мы еле-еле это пережили, чуть не разойдясь вообще на фиг.

Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 23 дня

Стукните меня! Или как напомнить себе о том, что ты алкаш?

Сообщение Katy » 12 сен 2016, 09:58

Глафира писал(а): А ты за год не была где-либо, где все выпивали а ты нет???
Была и достаточно часто. Но тут другое, это отдых, стереотипы такие, что надо колбасится, пить, отдыхать. Раньше всегда так было!

Тамбовский волк
Информация о пользователе

Стукните меня! Или как напомнить себе о том, что ты алкаш?

Сообщение Тамбовский волк » 12 сен 2016, 10:07

Katy писал(а): Но, все чаще меня посещают мысли, что я хочу выпить, просто не могу, хочу просто, как нормальный человек (ключевое слово "нормальный") выпить пару бокалов вина,
как похоже то! В 13 году у меня после полугода трезвости, ехал (летел конечно же) в Турцию, и железно знал пить буду, ну и начал прямо в Домодедово в дьюти-фри еще до посадки в самолет виски и погнал. Ну и там все включено ромы виски водки джины и ракы... По прилету домой еще долго бухал.

Не начинай прошу пить.... Прям служи всем, помогает здорово. Забудь прям про себя, служи. И на любые обиды добром. Прям целуй и облизывай и обнимай всех. Врагов особенно

как нормальный человек это не про нас алкоголиков

я тоже вожу машину, но обязателен день трезвости перед вождением, закон
Потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
Апостол Павел, послание Римлянам, 7:12

Аватара пользователя
Тыманчи

Стукните меня! Или как напомнить себе о том, что ты алкаш?

Сообщение Тыманчи » 12 сен 2016, 10:18

Серафим писал(а): (летел конечно же) в Турцию, и железно знал пить буду,
Я тоже в 13 году был в Турции.Один, после года трезвости.На все включено.И не пил там.Чему и был очень рад.Особенно по утру.А компания подобралась в отеле креативная.Пили с утра и до вечера.И между собой дрались,и туркам попадало.Если бы и я запил ,не представляю даже,что со мною было бы.

Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 23 дня

Стукните меня! Или как напомнить себе о том, что ты алкаш?

Сообщение Katy » 12 сен 2016, 10:21

Серафим писал(а): как нормальный человек это не про нас алкоголиков
Вот знаю же))

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Стукните меня! Или как напомнить себе о том, что ты алкаш?

Сообщение jiffkha » 12 сен 2016, 10:22

Katy, доброго сейчас) Один мной сильно уважаемый алкоголик на 29 году трезвости сказал примерно следующее, трезвость для алкоголика должна оставаться всегда на первом месте и если она уйдет с него, то её не будет. Я видел смерть человека в сообществе на пятом году трезвости. Он ушел в работу и семью, забухал и умер. Я сейчас в отрыве от живых собраний. Уехал на море. Через день хожу на скайп группу, звонил разок спонсоры, мне звонят спонсируемые. 11 шаг и 12 шаг каждый день.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 23 дня

Стукните меня! Или как напомнить себе о том, что ты алкаш?

Сообщение Katy » 12 сен 2016, 10:23

Друг Тыманчи писал(а): И между собой дрались,и туркам попадало.Если бы и я запил ,не представляю даже,что со мною было бы.
Веселенько отдыхали ребята)) В Турции таких много.

Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 23 дня

Стукните меня! Или как напомнить себе о том, что ты алкаш?

Сообщение Katy » 12 сен 2016, 10:25

Mishaho13 писал(а): Я сейчас в отрыве от живых собраний. Уехал на море. Через день хожу на скайп группу, звонил разок спонсоры, мне звонят спонсируемые. 11 шаг и 12 шаг каждый день.
Да, я уже сообразила, что на группы надо мне.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Стукните меня! Или как напомнить себе о том, что ты алкаш?

Сообщение jiffkha » 12 сен 2016, 10:25

Katy, уважаемый мной алкоголик - Чак Чемберлен. "Новые очки". Я не изобретаю велосипед. Я кручу педали. А на форуме собралась масса "изобретателей".
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»