Стукните меня! Или как напомнить себе о том, что ты алкаш?

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Тыманчи

Стукните меня! Или как напомнить себе о том, что ты алкаш?

Сообщение Тыманчи » 12 сен 2016, 10:31

Katy писал(а): В Турции таких много.
Ага.Так что, береги трезвость свою. :-): Не поздоровался,извиняюсь.Приветы вам всем.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Стукните меня! Или как напомнить себе о том, что ты алкаш?

Сообщение jiffkha » 12 сен 2016, 10:34

Katy, ты прошла по швам, есть спонсор?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 21 день

Стукните меня! Или как напомнить себе о том, что ты алкаш?

Сообщение Katy » 12 сен 2016, 10:35

Друг Тыманчи писал(а): Так что, береги трезвость свою.
Спасибо, я подумаю еще хорошенько, просто меня в свое время спасло АА, вот туда мне и дорога, буду находить время.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Стукните меня! Или как напомнить себе о том, что ты алкаш?

Сообщение трясогузка » 12 сен 2016, 10:39

Приветы всем p:r:i:v
Катя, очень советую скайп-группы, если нет возможности ходить вживую.
Mishaho13 писал(а): Я сейчас в отрыве от живых собраний. Уехал на море. Через день хожу на скайп группу, звонил разок спонсоры, мне звонят спонсируемые. 11 шаг и 12 шаг каждый день.
Миша, а там, где ты отдыхаешь, поблизости нет живой группы? И молодец, что вернулся на форум, нас бросать нельзя :-):
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Стукните меня! Или как напомнить себе о том, что ты алкаш?

Сообщение jiffkha » 12 сен 2016, 10:39

Katy, у меня второй трезвый отпуск и алкоголь меня не интересует. Когда стал делать девятки в прошлом году, одержимость мыслями об алкоголе ушла. Но я был и остаюсь в программе.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Стукните меня! Или как напомнить себе о том, что ты алка

Сообщение jiffkha » 12 сен 2016, 10:42

Барвинка  писал(а): Приветы всем p:r:i:v
Катя, очень советую скайп-группы, если нет возможности ходить вживую.

Миша, а там, где ты отдыхаешь, поблизости нет живой группы? И молодец, что вернулся на форум, нас бросать нельзя :-):
Доброго сейчас) Мне хватает Землянина. В прошлом году не было живой. В этом не искал. И у меня есть вы, для ежедневного 12 шага)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Стукните меня! Или как напомнить себе о том, что ты алкаш?

Сообщение Кристобаль Хунта » 12 сен 2016, 10:43

Katy писал(а): Раньше всегда так было!
"Раньше" для тебя больше нет.
"Я уже достаточно долго не пью, значит знаю, как собой управлять, и могу без опаски позволить себе немножко расслабиться", - думал я перед последним срывом. Ключевое слово - "расслабиться". Как только ты ослабишь контроль, твоя болезнь (а мы помним, что алкоголизм не проходит) тут же перехватит управление.
Будет так: ты выпиваешь первый глоток.
"Нормально! Все хорошо. Раз так всё хорошо - пусть чуть-чуть вставит, зря что ли я выпиваю!?
И ты повышаешь дозу.
"Ну, вот! Хорошо же! Всего разочек же! Я помню, что должна контролировать себя. Я контролирую! Разве я не заслужила удовольствие?"
И еще.
И всё. Ты напьешься в сопли. Потому, что включится схема "Это ж один раз!". "Один раз позволю себе оторваться! Я теперь умею отказываться от алкоголя - сумею и на этот раз". Всё. Можешь считать год своей работы, трудной, но успешной работы смытым в сортир.
Это я по мотивам собственного последнего срыва написал.
Дальше - знаешь сама. Ну как?
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Максимус
Информация о пользователе

Стукните меня! Или как напомнить себе о том, что ты алкаш?

Сообщение Максимус » 12 сен 2016, 10:44

Katy писал(а): Я на отдыхе всегда пила, я даже не представляю, как смогу уехать на месяц по пляжам и без алкоголя.
Выбери отдых и пляжи Ирана и Саудовской Аравии, там алкоголя ваще нет продаже , а пока найдешь нелегальный и отдых закончится :-): не стоит начинать, а если начнешь , то выпьешь за все пьянки которые пропустила и которые в будущем ...если конечно выплывешь .... :du_ma_et:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Стукните меня! Или как напомнить себе о том, что ты алкаш?

Сообщение jiffkha » 12 сен 2016, 10:44

Барвинка, нас в смысле тебя?) Мы же эгоисты и манипуляторы)))
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Katy
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 21 день

Стукните меня! Или как напомнить себе о том, что ты алкаш?

Сообщение Katy » 12 сен 2016, 10:52

Mishaho13 писал(а): ты прошла по швам, есть спонсор?
Со спонсорами у меня как-то сложно все, было два, с которыми только первый шаг прошла, а с третьим до четвертого дошла и у меня начались серьезные проблемы со здоровьем, из больниц не вылазила...перерыв вот получился как раз последние три месяца, у меня работа, больницы, дом, семья. Никак не успевала ни на группы, ни со спонсором работать.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Re: Стукните меня! Или как напомнить себе о том, что ты алка

Сообщение трясогузка » 12 сен 2016, 10:53

Mishaho13  писал(а): Барвинка, нас в смысле тебя?) Мы же эгоисты и манипуляторы)))
Ыыыы Миша, я же понимаю, если вся твоя энергия обрушится на меня одну, мне пи*дец. В данном кокретном случае инстинкт самосохранения побеждает мой эгоизм. Согласна делиться тобой с другими)))
Хотя есть парочка вопросов, хотелось бы обсудить в личке. Когда вернёшься с морей.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Тамбовский волк
Информация о пользователе

Стукните меня! Или как напомнить себе о том, что ты алкаш?

Сообщение Тамбовский волк » 12 сен 2016, 10:57

Друг Тыманчи писал(а): Я тоже в 13 году был в Турции
Прикольно. я был в 13-м в Бельдиби, отель Marinem Diana, хорошая четверочка. Вдруг тоже там ты был?

Что запомнилось именно там - десяток сортов разных маслин, а я люблю, бери не хочу !!!! Отличный закусон!

Ой о чем это я...
Потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
Апостол Павел, послание Римлянам, 7:12

Аватара пользователя
Тыманчи

Стукните меня! Или как напомнить себе о том, что ты алкаш?

Сообщение Тыманчи » 12 сен 2016, 11:00

Серафим писал(а): Вдруг тоже там ты был?
Не.В Сиде был.Отель 4.Название не помню.Был в середине мая.По горящей.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 3 дня

Стукните меня! Или как напомнить себе о том, что ты алкаш?

Сообщение Тина » 12 сен 2016, 11:00

Katyp:r:i:v
Верю,что твой мозг тебе сейчас сказки рассказывает, и ты готова ему поверить.
Так вот врёт он всё.
Вспомни,что не было в последнее время никакого кайфа от алко,не было.
Только,как в анекдоте про лося:
-Я пью, а мне всё хуже и хуже....

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Стукните меня! Или как напомнить себе о том, что ты алкаш?

Сообщение LessNik » 12 сен 2016, 11:01

Katy писал(а): хочу просто, как нормальный человек (ключевое слово "нормальный") выпить пару бокалов вина, посидеть, пообщаться, просто отдохнуть.
Ключевое это как раз "НОРМАЛЬНЫЙ". Нормальный человек не расслабляется вином, он расслабляется музыкой, сном, чтением книги у камина закутавшись в плед. Норму бухнуть нам навязали!! А значит срочно меняй, вдалбливай в голову, что "бедные вы несчастные, как же вас задурили с этим винищем то... :ny_tik: " После года накатывает усталость от трезвости, но это просто очередные качели и их надо пережить так же как предыдущие. Мысли прибухнуть посещать будут, но надо выстраивать стену личных установок, личных табу, причем никаких наград за стойкость, никаких насилий над собой. Трезвость это твоя личная доминанта в жизни! И вот тогда очень просто ответить себе - а с какого батата я собсна не выпиваю СОВСЕМ? А вот такой я идиот)) Все бухают, а я в отмазе :)-(:

Кстати, многие Нормальные прыгают с парашютом, ныряют без акваланга на 100м, неделями живут в пещерах, ходят к Северному полюсу) Но далеко не все это делают и от этого себя НЕнормальными не считают :mi_ga_et:

Тамбовский волк
Информация о пользователе

Стукните меня! Или как напомнить себе о том, что ты алкаш?

Сообщение Тамбовский волк » 12 сен 2016, 11:05

а вот интересно "НОРМАЛЬНЫЙ" это тоже диагноз ?
ведь я когда то себя тоже нормальным считал
Потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
Апостол Павел, послание Римлянам, 7:12

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Стукните меня! Или как напомнить себе о том, что ты алкаш?

Сообщение Лаэрт » 12 сен 2016, 11:08

Mishaho13 писал(а): Я не изобретаю велосипед. Я кручу педали.
:co_ol:

Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 15 дней

Стукните меня! Или как напомнить себе о том, что ты алкаш?

Сообщение Нотка » 12 сен 2016, 12:54

LessNik писал(а): Трезвость это твоя личная доминанта в жизни! И вот тогда очень просто ответить себе - а с какого батата я собсна не выпиваю СОВСЕМ? А вот такой я идиот)) Все бухают, а я в отмазе

Кстати, многие Нормальные прыгают с парашютом, ныряют без акваланга на 100м, неделями живут в пещерах, ходят к Северному полюсу) Но далеко не все это делают и от этого себя НЕнормальными не считают
Саш, читаю тебя, как песню. Кстати, муж мой, пока еще не бывший, побывал-таки на Северном полюсе :a_g_a:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Стукните меня! Или как напомнить себе о том, что ты алкаш?

Сообщение LessNik » 12 сен 2016, 13:04

Нотка, я нажился в заполярье ,так что полюса меня не тянут)))) Я теплолюбивый кактус)))) Вот на острова океании дикарём я б скатался))) Саранчу пожарить с бананом, лангуста запечь с дольками ананаса))))))) :-)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Стукните меня! Или как напомнить себе о том, что ты алкаш?

Сообщение jiffkha » 12 сен 2016, 14:50

Нормальность это вообще что? Если не брать в расчет отношение к алкоголю, где они нормальные люди? Бескорыстные, понимающие, добрые, незлобливые, те с которыми можно договариваться, которые готовы принимать тебят таким как ты есть? Я точно не такой. Но хотел бы им стать. Когда мне говорят, не пей и все будет хорошо, это точно не про меня) Двигаться, совершать поступки, ошибаться, исправлять их, меняться с Божьей помощью и других людей, остановок не должно быть, иначе откат неизбежен. Силы, вот чего мне не хватает для этого. Прошу, каждый день сил и разума.
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»