Ромка Равин

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ravin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 4 дня

Ромка Равин

Сообщение Ravin » 12 сен 2016, 16:31

Приветствую, бросившие и жаждущие Трезвой Жизни! Хочу поделиться с вами своей историей... Может банальной, может не совсем. Началось это давно, мне было 19 лет когда впервые в жизни почувствовал, что мне до скрипа в зубах хочется напиться, именно не выпить, а напиться. И интересовало меня пиво - разновидностей бутылочного и разливного море, так почему не попробовать? И понесло Рому во все тяжкие. Ничего не останавливало, даже отсутствие денег. До 23 лет было уже всякое - и драки, и пропажи, и, к моему ужасу, чуть не зарезал человека... Но это были цветочки - "редко" и только в компании пил. В 23 года схоронил мать, рак ее съел так быстро, что с сестрами даже сделать ничего не успели. От постановки диагноза до смерти прошло 2 недели... И тут меня понесло,что называется, на полную. Т.к. с сестрами толком не контачил(жили они отдельно да и особо не общались с ними), а с отцом вообще небыло общего языка, ушел с головой в интернет - пиво(как правило за вечер литра 2-3, а в выходные с утра до вечера) и виртуальное общение. Мне от жизни ничего не надо было. При все том, что в это время учился на 5 курсе, проходил практику в школе(!) и работал в ночь. После окончания друзья помогли устроиться на работу. Каждый Божий день приходил на работу сисадмин с перегарищем и пустыми глазами - до вечера то еще целый день работать. А как только вышел с работы - бутылка, дабы доехать до дома и там уже все остальное. Так продолжалось до 25 лет - до встречи с моей нынешней женой. К тому времени уже в копилке было задержания по пьянке, попытка суицида(как меня пронесло одному Богу известно), полный разрыв отношений с семьей и друзьями... С Олькой(так зовут жену) у нас настоящий служебный роман - поехал в командировку, увидели друг друга, безумно влюбились и через 2 недели уже стали жить вместе :-): Эта встреча меня перевернула(к сожалению только на 2 года) - пить моментом бросил. Все у нас было супер, и сынок лапочка, пусть и со своими проблемами, но все же :an_gel: ... А потом все опять - жену с ребенком положили на операцию... Не знаю почему меня потянуло, но опять начал заглядывать в бутылку. По началу это было так, не сильно. Даже не пугало это. Хотя Олька с самого начала признался, что пивной алкоголик. А потом... Долго не буду расписывать, скажу просто - потерял квартиру, набрал кредиты, жена выслушивала мои пьяные выступления и не понимала "Почему???"... Пока не переступил последнюю грань - Олька пыталась спасти жалкие крохи, которые остались от квартиры, а мне бутылка нужна - итог: поднял руку на жену... Почему она меня тогда не бросила, до сих пор загадка для меня. Но это послужило толчком, чтобы сам пошел и закодировался. Кодировка была расчитана на 2 года, которые закончились этим летом. Жена спокойна была все это время, я трезвый, ребенок с папой спокойно гуляет и не видит вечно пьяных скандалов. Продержался не долго, 2 месяца - только теперь еще хуже: напиваюсь в дрыську с малого количества, а вот пить по объемам стал больше. После последнего скандала с женой из-за моей алкашки сын нам заявил - "Я не хочу жить в доме в котором постоянно орут!!!" И что делать? Сидеть и жалеть себя за очередной бутылочкой? Я для себя решил, что нет! Хватит! Н А Д О Е Л О ! ! ! Хочу добиться, что бы сын не стеснялся меня, а гордился! А жена... Перед Олькой мне теперь до гробовой доски замаливать все свои грехи, да и то не успею замолить. Так хотя бы сделаю так, что бы если и были слезы, то только от счастья! Ну, вроде излил все... Критику воспринимаю Трезво! Отмечаться на форуме буду каждый день и с удовольствие пообщаюсь с другими Трезвинниками!

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Ромка Равин

Сообщение Натулек » 12 сен 2016, 16:42

Ravin, привет, Роман!! Намерения у тебя хорошие, осталось только их осуществить!! Читай книгу "Как не пить" Стеценко, истории форумчан, размышляй, думай...Главная задача каждого трезвеющего алкоголика - не пить сегодня! :-|-:
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Ravin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 4 дня

Ромка Равин

Сообщение Ravin » 12 сен 2016, 16:46

Привет, Натулек! Скрывать не буду - тянет аж зубы сводит. a:l:i:k Но лучше сломаю себе зубы сегодня, чем проснусь завтра одиноким алкоголиком! А за поддержку - спасибо! Она нужна :-):

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Ромка Равин

Сообщение Натулек » 12 сен 2016, 16:48

Ravin писал(а): Но лучше сломаю себе зубы сегодня, чем проснусь завтра одиноким алкоголиком! А за поддержку - спасибо! Она нужна
В одного процесс вообще крайне сложный!!...я думала, что смогу тупо не пить. Ни фига. Только на форуме стала осознанность приходить. читала, писала, думала...я тут первое время практически жила, многие как родные уже:)))...Тяга, она хитрая, зараза, многообразная. Мне первое время помогало как следует поесть, лучше вкусняшек, и очень досыта, потом и алкоголь как то не хотелось:)))
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Ромка Равин

Сообщение Лаэрт » 12 сен 2016, 16:52

Ravin писал(а): Не знаю почему меня потянуло, но опять начал заглядывать в бутылку.
Потому что зависимость. Привет, Роман! :pri_vet:-:
Ravin писал(а): Критику воспринимаю Трезво!
Кому тут критиковать - тут все такие! :-)
конечно, потом, если будешь постоянно срываться и приходить сюда и ныть- будет тебе и критика! :ni_zia:
вливайся, читай темы, дневники, и
Натулек писал(а): книгу "Как не пить" Стеценко,
кнопка вверху справа
Удачи и долгой трезвости!

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев

Ромка Равин

Сообщение Die Wölfin » 12 сен 2016, 16:52

Ravin, привет, осознание проблемы имеешь, осталось теперь зажить трезво!
Знакомься с ресурсом, задавай вопросы, общайся. Чтоб расшевелить мозг на долгую трезвость. p:r:i:v
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Ravin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 4 дня

Ромка Равин

Сообщение Ravin » 12 сен 2016, 16:53

Натулек писал(а): Мне первое время помогало как следует поесть
Это и меня спасает, когда ем регулярно и, так сказать, от пуза - пить вообще не тянет! А сейчас с сыном в спортзал хотим записаться - и себя в порядок приведу, и сына на верный путь поставлю!

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Ромка Равин

Сообщение Натулек » 12 сен 2016, 16:54

Ravin писал(а): Это и меня спасает, когда ем регулярно и, так сказать, от пуза - пить вообще не тянет! А сейчас с сыном в спортзал хотим записаться - и себя в порядок приведу, и сына на верный путь поставлю!
Это здорово!!! Только после спортзала поесть не забывай:)))) А то с эйфорией от спорта меня порой на винищще и шашлык прибивало:))) А когда поешь, нормально, просто здоровые эндорфины выделялись:)))
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 10 дней

Ромка Равин

Сообщение LessNik » 12 сен 2016, 16:56

Ravin, Настрой хороший))) Только вот Емельяненко немножко не про то сказал) Алкодемона победить нереально, он уже победил если ты алкаш. А все бойцы знают, что после драки кулаками не машут) Ну и лучший бой это несостоявшийся бой) Так что не стой на рельсах ,паровоз один хрен сильнее, раздавит) Просто отойди в сторонку и.. читай форум, Стеца, Мельникова, литературу АА, задавай вопросы и протаптывай СВОЮ тропинку трезвости) Чужой опыт под копирку увы не применить :nez-nayu:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Ромка Равин

Сообщение Лаэрт » 12 сен 2016, 17:02

Ravin писал(а): Скрывать не буду - тянет аж зубы сводит. Но лучше сломаю себе зубы сегодня
мне на первых порах помогал принцип "Не пью только сегодня, в ближайшие 24 часа я буду трезвым"
Вот текст:
Не пью только сегодня!
Когда мы пили - нам часто было так плохо, что мы клялись: "Больше никогда!"
Мы давали зароки, завязывали, бросали пить, обещали больше никогда не прикасаться к спиртному.
И конечно же, мы пытались не пить в течение того или иного промежутка времени.

Мы были совершенно искренни, когда давали эти клятвы сквозь стиснутые зубы.
Мы были полны решимости. Мы клялись не пить вообще, намереваясь отныне в любом обозримом будущем обходиться без спиртного.

Однако, несмотря на все наши добрые намерения - результат почти неизбежно оказывался одним и тем же. В конечном итлоге наши пьянки и страдания, к к которым они приводили изглаживались из ипамяти. Мы снова напивались и попадали в ещё большие неприятности.
Наше клятвенное "навсегда" длилось не очень долго.

Теперь, пройдя эту борьбу, мы стараемся избегать выражений типа "завязать" и "дать зарок". Они напоминают нам о наших неудачах.

Хотя мы и уяснили себе, что алкоголизм является хроническим и необратимым состоянием -наш опыт научил нас не давать долгосрочных обязательств в отношении нашей трезвости. Мы убедились , что более реальным - и более успешным - будет такое выражение : "Я не буду пить только сегодня".

Мы можем планировать не пить сегодня, даже если вчера ещё были пьяны. Может быть, мы напьёмся завтра, кто знает, доживём ли мы вообще до завтра? - но мы решаем не пить в эти предстоящие 24 часа.
Независимо от каких либо соблазнов или побуждений мы намерены пойти на любые необходимые для этого крайности, лишь бы не пить только сегодня.

Фактически, каждый случай избавления от алкогольной зависимости начинался с одного дня без спиртного.

Решение не пить только сегодня легко применимо к любым условиям. К его выполнению можно приступить в любое время, где бы мы ни находились. Дома, на работе, в кафе или больничной палате, в 4 часа дня или в три часа ночи мы можем решить, что начиная с этого момента мы будем не пить в течении ближайших 24 часов.

Этот план лишён тех недостатков, которые сопутствуют нашим зарокам или обещаниям завязать, поскольку мы обращаемся к нему снова и снова.
Вредя действия зароков и обещаний, как правило, заканчивается и мы чувствуем себя вправе снова выпить.

Но "сегодня" - это то, что с нами всегда. Жизнь состоит из суток, "сегодня" - это всё, что мы имеем и каждый может прожить один день без спиртного.

Прежде всего, мы стараемся жить сегодняшним днём для того, чтобы оставаться трезвыми - и это нам помогает. Как только эта идея усваивается нашим сознанием, мы обнаруживаем, что суточный план оказывается эффективным и действенным средством решения и многих других проблем в нашей жизни.
Свернуть

mut
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 11 дней

Ромка Равин

Сообщение mut » 12 сен 2016, 17:09

Ravin, Привет, я тоже пил много пива, сейчас к алкоголю равнодушен, правда люблю безалкогольное пиво.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 25 дней

Ромка Равин

Сообщение Sableson » 12 сен 2016, 17:09

Пингвину пингвин :-|-: p:r:i:v Изображение
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 21 день

Ромка Равин

Сообщение maxv » 12 сен 2016, 17:10

Ravin, Привет :-|-: бросать пить нужно не ради кого то, а для себя. И не кому ничего доказывать и обещать не нужно. Это моё мнение

Аватара пользователя
Ravin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 4 дня

Ромка Равин

Сообщение Ravin » 12 сен 2016, 17:51

maxv писал(а): бросать пить нужно не ради кого то, а для себя.
Тоже верное утверждение! Главное, что жить есть ради кого!

Аватара пользователя
Ravin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 4 дня

Ромка Равин

Сообщение Ravin » 12 сен 2016, 17:55

Лаэрт писал(а): конечно, потом, если будешь постоянно срываться и приходить сюда и ныть- будет тебе и критика!
Хватит уже ныть и жалеть себя! А под этим предлогом пить дальше тем более хватит!

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 25 дней

Ромка Равин

Сообщение Тина » 12 сен 2016, 18:25

Ravinp:r:i:v
Ну что, с почином тебя.
Настраивайся на то,что легко не будет,но всё посильно на самом деле.
Первое время помни,что алкоголик не должен быть злым,голодным,уставшим и одиноким.

Аватара пользователя
Ravin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 4 дня

Ромка Равин

Сообщение Ravin » 12 сен 2016, 18:32

Тина писал(а): Первое время помни,что алкоголик не должен быть злым,голодным,уставшим и одиноким
Одиночество не светит - спасибо жене с сыном! Голодным... да иногда, но стараюсь вписаться опять в трехразовое питание... А вот злой и уставший - я сисадмин, это всегда в моей профессии, хотя со злостью помогает пустырник справиться не плохо :-):

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 29 дней

Ромка Равин

Сообщение Еffтюша » 12 сен 2016, 18:35

Ravin, привет, добро пожаловать. так и не нашёл ответ на вопрос- почему выпиваешь ту самую первую бутылку ? какие эмоции разводят на бухло? И ещё интересно узнать, насколько ты отличаешься пьяный от трезвого.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Ravin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 4 дня

Ромка Равин

Сообщение Ravin » 12 сен 2016, 18:41

EffTYousha писал(а): почему выпиваешь ту самую первую бутылку ? какие эмоции разводят на бухло
Первая - либо когда дико голоден, посему и стараюсь держаться многоразового питания; либо "расслабиться" - одна же бутылочка "легкого" пивка не проблема??? Правда только проблема эта очень даже серьезная. где 1 тае еще и еще и еще.... И так в запой очередной!
EffTYousha писал(а): И ещё интересно узнать, насколько ты отличаешься пьяный от трезвого
Жена зарегится она лучше опишет что я за животное по пьяни! А вот от себя - это вообще не я! Полная противоположность, главное - дико агрессивный, как никого не убил по пьяни сам удивляюсь. Беситься начинаю просто от косого взгляда. Но большинство не помнит!
К слову сказать - жена вообще не пьет! Она у меня умница :-):

Аватара пользователя
Ravin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 4 дня

Ромка Равин

Сообщение Ravin » 12 сен 2016, 18:44

mut писал(а): правда люблю безалкогольное пиво.
Привет, mut. Безалкогольное меня все равно приводило к алкоголю! Говорят, сейчас в принципе во все пиво добавляют какую-то присадку вырабатывающую печеночную зависимость.... Поэтому, может не стоит? А? :-):

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»