Ромка Равин

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ravin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 6 месяцев 16 дней

Ромка Равин

Сообщение Ravin » 23 дек 2016, 11:37

Аврора писал(а): С наступающими!
И тя с наступающим! :-): Пусть новый год будет трезв как стеклышко! p:r:i:v

Аватара пользователя
Ravin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 6 месяцев 16 дней

Ромка Равин

Сообщение Ravin » 13 фев 2017, 12:24

Привет, форумчане! Опять пропал "не на долго" :an_gel:
Каюсь, но не по своей воле, а по случаю...
Цифры под авой радуют...

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

Ромка Равин

Сообщение Выпь » 13 фев 2017, 12:26

Ravin:-|-: p:r:i:v Ромашкин приветы тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Ravin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 6 месяцев 16 дней

Ромка Равин

Сообщение Ravin » 13 фев 2017, 12:29

Скарлетт-О-Хара писал(а): Ромашкин приветы тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!
И тебе! :mu_zyk:
Как делы? Совсем пропал и много пропустил... :ny_tik:

Аватара пользователя
Ravin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 6 месяцев 16 дней

Ромка Равин

Сообщение Ravin » 16 фев 2017, 09:09

Мысли в слух!
Люди набиваются в друзья, в "родню", пламенно клянясь, что роднее нет никого. Принимаешь их, со всеми недостатками. А потом оказывается, что это всего лишь мистификация. Бросил пить - аппа, и ты уже "не нормальный больной" человек!
Как не пьешь? Это же не нормально!
Пару возражений в обратный адрес и слушаешь другую песнью - жить-то оказывается нифига не умею. Айм сорри, блин, а кто сказал, что если один человек считает "благом" выжирать с женой по ящику пива в день в выходные и по литра 4 в будни, то и мне это за норму примеряют.
"Родня" через крещение ребенка - вообще миф!(на мой субъективный взгляд)Может кто-то и становится родственником, но в моем случае - пригрел 2х змей, которые посчитали в праве указывать как надо жить. Малой(которого они "обожали") оказывается не правильнее всех - а вот наши племянници, а вот у наших знакомых детки... А сын молодец, еще в 5 лет заявил - это ни я не такой как все, это все не такие как я!
Люди, что творится? Где человеческое понимание? Куда у людей девается понятие "возлюбить ближнего своего"? Порой чувствуем с женой себя мамонтами, которые ищут в людях только положительное. Обжигались очень много, но все равно верим, что есть люди которые ценят человеческие отношения. И если протянем руку помощи не получим удар в спину... По пальцам одной руки можно пересчитать, сколько людей оценили человеческое отношение.
Сумбур, накипь и желочь... Просто уже рвет чердак...

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Ромка Равин

Сообщение Тикондерога » 16 фев 2017, 09:39

Ravin, привет, видищь ли, в большинстве своем люди животные стайные, от бибизянов еще. Значит работают все принципы стаи. Урвать побольше, наипать ближнего, подлизаться к вожаку, зачмырить слабого и главное- быть в общей струе. А если ты альбинос, или другой масти шерсть- сожрать, ну или хоть укусить. Не парься. "родственники" всегда хуже друзей, типо они лучшие уже , потому, что "родня" Кстати, в Англии, говорят, бабушка не считается родней, а у нас законодательно, жена не близкий родственник :a_g_a:

Аватара пользователя
Ravin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 6 месяцев 16 дней

Ромка Равин

Сообщение Ravin » 16 фев 2017, 10:20

Тикондерога, приветствую!
Тикондерога писал(а): в большинстве своем люди животные стайные
К сожалению это так. Но обезьяны, раз попробовав алкоголь, больше не прикасаются к нему(в дикой природе)... Значит человек хуже(или тупее) обезьяны?
Тикондерога писал(а): "родственники" всегда хуже друзей
Homo homini lupus est!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Ромка Равин

Сообщение jiffkha » 16 фев 2017, 10:30

Ravin, привет и поздравляю!)
Ravin писал(а): но все равно верим, что есть люди которые ценят человеческие отношения.
Они есть, но их очень мало. Я тоже изначально верю, что все люди хорошие, пока они не доказали обратного.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Ravin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 6 месяцев 16 дней

Ромка Равин

Сообщение Ravin » 16 фев 2017, 10:36

Mishaho13, рад видеть! :mu_zyk:
Mishaho13 писал(а): поздравляю!
С чем???? :sh_ok:
Mishaho13 писал(а): Они есть, но их очень мало
Да, это уже жизнь показала. Жизнь самый лучший и жесткий учитель. Но уроки дает очень внятные. Хотя порой одни и те же грабли сам себе под ноги кладешь и надеешься, что в этот раз пронесет. Тоже самое, что фильм смотришь один и тот же и надеешься, что концовка будет другой...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Ромка Равин

Сообщение LessNik » 16 фев 2017, 10:49

Ravin писал(а): С чем????
С круглым Дата)) 4 месяца это Вау :-|-:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Ромка Равин

Сообщение LessNik » 16 фев 2017, 10:53

Ravin писал(а): По пальцам одной руки можно пересчитать, сколько людей оценили человеческое отношение.
А так и должно быть))) Человеку нужно всего пара друзей ,на самом деле) Ну мама по умолчанию, да жена по счастью))) А остальные это так, окружение))))))) Окапывайся да отстреливайся, один фик отступать приказа не будет h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Ravin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 6 месяцев 16 дней

Ромка Равин

Сообщение Ravin » 16 фев 2017, 11:17

LessNik, привет! :mu_zyk:
LessNik писал(а): 4 месяца это Вау
Тьфу блин, проморгал.... :-)
LessNik писал(а): капывайся да отстреливайся
Не знаю почему, но вспомнил старую "добрую" святую инквизицию! :po_p:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Ромка Равин

Сообщение LessNik » 16 фев 2017, 11:21

Ravin, Ой яб тоже костров попалил бы)))))))))) Стока вокруг ....)))))) Но ты это ,не сильно там мечтай h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Ромка Равин

Сообщение Кристобаль Хунта » 16 фев 2017, 11:25

Привет, Ravin, поздравляю.
Ravin писал(а): К сожалению это так. Но обезьяны, раз попробовав алкоголь, больше не прикасаются к нему(в дикой природе)... Значит человек хуже(или тупее) обезьяны?
Нет. Не те категории. Это еще раз подтверждает моё глубокое убеждение, что разум дан человеку на его погибель.
Обезьяна, хоть и из высокоорганизованных приматов, но все же животное. Все системы управляются простыми линейными алгоритмами (ты должен понимать, о чем я). И если что-то не укладывается в эту линейность - система сигналит: Alarm! Fatal error! Алкоголь вызывает дезориентацию, они не могут справиться с вышедшими из-под контроля рефлексами, это воспринимается ими как прямая угроза жизни и соответственно - пугает. И набираться дальнейшего опыта в этом деле обезьяна не желает. Можно конечно припомнить котов и валерьянку. Но кто сказал, что навалерьяненному коту хорошо? Ему вообще-то тоже хреново, но он ничего не может поделать с запахом, который действует на него как ферромон.
Человечишко же, зараза, познает объективную реальность, данную ему в ощущениях, а применив свою проклятую способность абстрактно мыслить, приходит к заключению, что эти ощущения весьма интересны и даже приятны.
И продолжает постигать их дальше.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Ravin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 6 месяцев 16 дней

Ромка Равин

Сообщение Ravin » 16 фев 2017, 11:47

LessNik писал(а): Но ты это ,не сильно там мечтай
не вовремя написал - канистры с бензом уже готовы, списки составлены... :an_gel:
Кристобаль Хунта, приветствую!
Кристобаль Хунта писал(а): И если что-то не укладывается в эту линейность - система сигналит: Alarm! Fatal error!
Пугает, что сейчас все жестче выстраивают всех под линейку. И не приведи Господь хоть на миллиметр отступить....

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

Ромка Равин

Сообщение Выпь » 16 фев 2017, 12:24

Ravin:-|-: p:r:i:v Поздравляшки Ромашке! Ром в плане родни и друзей своих в доску. Меняй себя, я больше ничего не могу сказать. У меня так с сестрой мужа. я 14 лет ей объясняла что живу так Я живу. а она так как ОНА. и что мы НЕ семья. и НЕ друзья. и никто никому ничего не должен. и только на таких условиях мы сможем нормально общаться. на 15 году я вынуждена была это общение пресечь. Ибо слова, поступки и мои доводы были бесполезны. Изменившись сам ты поймешь, что многие люди этого делать не собираются. И их право и выбор жить как они считают правильным, думать что они хотят и говорить тоже. А вот что ты при этом будешь делать - это уже твой выбор.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Ромка Равин

Сообщение LessNik » 16 фев 2017, 12:29

Ravin писал(а): Пугает, что сейчас все жестче выстраивают всех под линейку. И не приведи Господь хоть на миллиметр отступить....
Это хороший сторожок!!! Бойся!!! В смысле бойся хоть на миллиметр отступить от выбранного пути) Тобой выбранного и для себя же)) :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

Ромка Равин

Сообщение Выпь » 16 фев 2017, 12:30

LessNik:-|-: p:r:i:v скоро весна, а сней и поездки в ПТз k:s:u
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Ravin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 6 месяцев 16 дней

Ромка Равин

Сообщение Ravin » 16 фев 2017, 13:34

Скарлетт-О-Хара писал(а): Изменившись сам ты поймешь, что многие люди этого делать не собираются
Тэк уже прочувствовал. И не только сам, но и вся семья. В гости даже тупо не приглашают. А зачем? Им же скучно с нами будет, т.к. не пьем. Вот только это обман - многие посмотрев на нас тоже не пьют, а это уже не кондиция. :-)
LessNik писал(а): Тобой выбранного и для себя же
Да, это да. Жаль, что другим не объяснить этого!

Аватара пользователя
Teana
Информация о пользователе

Ромка Равин

Сообщение Teana » 17 фев 2017, 02:43

Ravinp:r:i:v
Ravin писал(а): Цифры под авой радуют...
Ravin писал(а): Я не пью уже:
4 месяца
Присоединяюсь к поздравлениям _flow_ers_ !

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»