Помогите справиться с расставанием с алкоголиком.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Помогите справиться с расставанием с алкоголиком.

Сообщение ollesja » 14 сен 2016, 11:03

Махаон писал(а): И не предупреждать,что с кем-то.Сломать сценарий
Во! Самое оно :-ok-: :-ok-: Заодно и для себя пригодится, чтоб нормально завершить начатое.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Raketenwerfer
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 2 месяца 9 дней

Помогите справиться с расставанием с алкоголиком.

Сообщение Raketenwerfer » 14 сен 2016, 11:07

Antares писал(а): Чувство вины начинает отпускать, как и переживания о том, что с ним будет дальше. Уходят чувства и картины, как он бедный, одинокий, брошенный, голодный и слабый, бредет под осенним дождем в никуда. Падает в грязь и тихо плачет от разбитого сердца.
Точно также было. Ну только, что лежит один и пьёт в одиночку и горько плачет. Когда мне муж писал, что мой халат берет в руки, сидит с ним и плачет. Вот у меня сердце разрывалось! Бросала всё, ехала к нему... Открываю дверь, он на диване, храпит, рядом пустая бутылка водки. Мой халат, где был там и находился :-) Ох как любят алкоголики манипулировать и на жалость давить...

Аватара пользователя
Antares
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 7 месяцев 17 дней

Помогите справиться с расставанием с алкоголиком.

Сообщение Antares » 14 сен 2016, 11:08

Да сценарий сценарием, но он бухой агрессивный. Туда с мужиком (а лучше с двумя идти нужно).

С родителями ни в коем случае. За 6,5 лет мы многое делили, я какие-то личные вещи о них рассказывала, еще с пьяну выльет ушат г...на на них из нюансов их личной жизни. Я со стыда умру.

А сама не хочу, потому как не знаю, как буду реагировать. А вдруг в истерике забьюсь, а хочется оставаться гордой и неприступной. И вроде с одной стороны "а не пох что он подумает", а с другой, а вдруг не справлюсь...

В общем каша. Мучаюсь решением. До выходных нужно определиться.

Аватара пользователя
Raketenwerfer
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 2 месяца 9 дней

Помогите справиться с расставанием с алкоголиком.

Сообщение Raketenwerfer » 14 сен 2016, 11:10

Antares, бери друзей с собой! Это отличный вариант!

Аватара пользователя
Raketenwerfer
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 2 месяца 9 дней

Помогите справиться с расставанием с алкоголиком.

Сообщение Raketenwerfer » 14 сен 2016, 11:11

Махаонollesja, и всем p:r:i:v

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Помогите справиться с расставанием с алкоголиком.

Сообщение ollesja » 14 сен 2016, 11:11

Antares, Мой совет - бери группу поддержки из малознакомых или вообще незнакомых мужу женщин. Тем более потому, что спьяну он проявляет агрессию. А хотя по большому счету - тебе виднее. Твоя задача сейчас отбросить ложный стыд и нормально, с достоинством попросить помощи.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Помогите справиться с расставанием с алкоголиком.

Сообщение ollesja » 14 сен 2016, 11:11

Raketenwerfer:-|-: p:r:i:v
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Antares
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 7 месяцев 17 дней

Re: Помогите справиться с расставанием с алкоголиком.

Сообщение Antares » 14 сен 2016, 11:13

Raketenwerfer  писал(а): Точно также было. Ну только, что лежит один и пьёт в одиночку и горько плачет. Когда мне муж писал, что мой халат берет в руки, сидит с ним и плачет. Вот у меня сердце разрывалось! Бросала всё, ехала к нему... Открываю дверь, он на диване, храпит, рядом пустая бутылка водки. Мой халат, где был там и находился :-) Ох как любят алкоголики манипулировать и на жалость давить...
Ахахаха... не поверишь! Мама рассказывала, что когда папа пил, тоже самое, но только в реале. Запой не неделю, а потом звонк - не могу без тебя, вещи твои обнимаю. Она приезжает, он правда и в взаправду спал в обнимку с халатом.

Ребят, неужели это реально манипуляция?

Ну я как-то думала, что это какая-то боль алкогольной души. Ну типа как бы все переживания взаправду, только с алко в 100 раз сильнее.

Аватара пользователя
Raketenwerfer
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 2 месяца 9 дней

Помогите справиться с расставанием с алкоголиком.

Сообщение Raketenwerfer » 14 сен 2016, 11:18

Antares писал(а): родителями ни в коем случае. За 6,5 лет мы многое делили, я какие-то личные вещи о них рассказывала, еще с пьяну выльет ушат г...на на них из нюансов их личной жизни. Я со стыда умру.
Вот в этом пункте я с тобой совершенно согласна. Родителей надо беречь! Моя мама только через пару лет узнала подробности из моей личной жизни в то время. И мой муж был агрессивным только на словах, когда пил. Правильно ollesja, говорит, группу поддержки и вперёд! Истерика и у меня была, но не надо стесняться. друзья поймут!

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Помогите справиться с расставанием с алкоголиком.

Сообщение ollesja » 14 сен 2016, 11:19

Antares, Давайте без перегибов))) Алкоголик это тоже человек между прочим. Имеют месть быть и манипуляции, и реальные переживания. Причем сам объект не всегда их для себя разделяет. Нужно попытаться объективно сделать это самой. Но сути дела это не меняет. Ты решила, что жизнь с мужем для тебя невыполнимая и губительная задача. Потому что объективно п.1, п.2, п3 и т. д (лучше записать). ты отказываешься заниматься тем, что никогда не выполнишь. Ты права. ВСЕ.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Помогите справиться с расставанием с алкоголиком.

Сообщение jiffkha » 14 сен 2016, 11:22

Antares, доброго сейчас) Когда мне нужно было выпить а у жены было, я манипулировать здоровьем. Типа помру) После запоев становился "хорошим" и это тоже была манипуляция. Когда я стал разбираться с самим собой, то выяснилось, что я крайне эгоистичен и это характерная черта алкоголизма. Вся наша совместная жизнь строилась на манипуляциях. По другому мы не знали и не умели с супругой.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Raketenwerfer
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 2 месяца 9 дней

Помогите справиться с расставанием с алкоголиком.

Сообщение Raketenwerfer » 14 сен 2016, 11:24

Antares писал(а): Ребят, неужели это реально манипуляция?
Манипуляция чистой воды в извращённой форме. Мой психотерапевт наблюдал меня, после смерти мужа. При этом о моем муже он никогда ничего не рассказывал. Единственные слова были на вопрос ,любил ли мой муж меня по настоящему, были: "ну в его больном воображении наверное любил"
И также он сказал, по моему Миша уже здесь писал, что если я от него не ушла бы, я бы утонула вместе с ним. Это он подтвердил 100%.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Помогите справиться с расставанием с алкоголиком.

Сообщение jiffkha » 14 сен 2016, 11:24

Поэтому долой жалость, ядовитый стыд!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Raketenwerfer
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 2 месяца 9 дней

Помогите справиться с расставанием с алкоголиком.

Сообщение Raketenwerfer » 14 сен 2016, 11:28

ollesja, конечно! Люди-манипуляторы! Но всё таки какие шикарные мужчины бывают и алкоголики! Иначе не прожила бы со своим мужем 13 лет pl:at:oc:hek
Mishaho13, прав! У нас тоже самое было. Я после его запоев тоже получала то, что хотела. Потому что у него было чувство вины передо мной.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Помогите справиться с расставанием с алкоголиком.

Сообщение LessNik » 14 сен 2016, 11:31

Antares писал(а): Туда с мужиком (а лучше с двумя идти нужно).
Вызываешь грузчиков, и помогут с мебелями и сразу два амбала-черлидера))) Ну и подругу для аморальной поддержки)) Вот трабла то? :nez-nayu: h:i:hih:igif

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Помогите справиться с расставанием с алкоголиком.

Сообщение jiffkha » 14 сен 2016, 11:33

Raketenwerfer, Незрелость, инфантилизм, вот причина манипуляций. Неумение прямо выражать свои мысли и эмоции. Постоянный самообман и ложь другим.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Помогите справиться с расставанием с алкоголиком.

Сообщение ollesja » 14 сен 2016, 11:33

Raketenwerfer писал(а): всё таки какие шикарные мужчины бывают и алкоголики!
Естессно! Не нужно выделять алкозависимых в совсем уж особый класс, навроде инопланетян :-) Это тоже люди вообще-то.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Помогите справиться с расставанием с алкоголиком.

Сообщение LessNik » 14 сен 2016, 11:33

Antares писал(а): Ребят, неужели это реально манипуляция?

Ну я как-то думала, что это какая-то боль алкогольной души. Ну типа как бы все переживания взаправду, только с алко в 100 раз сильнее.
Это жутко эффективная манипуляция, потому как алкаш сам в это верит в то время!! Поэтому и так искренне говорит и верят ему))))

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Помогите справиться с расставанием с алкоголиком.

Сообщение ollesja » 14 сен 2016, 11:36

Реально оценивать свои действия и их последствия правильнее и честнее. Каждое наше действие дает определенный резонанс, и мы несем некоторую ответственность за последствия. Но следует отличать эту ответственность от тупого всеобъемлющего чувства вины.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Помогите справиться с расставанием с алкоголиком.

Сообщение jiffkha » 14 сен 2016, 11:39

ollesja  писал(а):
Естессно! Не нужно выделять алкозависимых в совсем уж особый класс, навроде инопланетян :-) Это тоже люди вообще-то.
Насчет себя я в этом сильно сомневаюсь)
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»