Пьет сын

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Наталья-Я

Пьет сын

Сообщение Наталья-Я » 14 сен 2016, 12:42

Здравствуйте!

Беда здесь у всех одна-алкоголизм! Сыну 25 лет. пьет давно. Малейшие деньги попадают в руки- сразу пропивает. Никакие мольбы,уговоры,просьбы,объяснения не действуют. Никакого интереса к жизни. Работать разумеется тоже не хочет. Помогите! Знаю,что нет лекарства от алкоголизма,но и видеть как гибнет мой ребенок-нет сил.Может кто то поделится своими мыслями и знаниями в этом вопросе?
Спасибо. Пишу на сайт от безысходности.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Пьет сын

Сообщение Буби-Козыри » 14 сен 2016, 14:23

Наталья-Я, поделиться мы можем, но насколько вы готовы нас понять - вот вопрос.
Почитайте книгу 'как не пить' кнопка вверху справа, найдите в своем городе группы для созависимых, вы что нибудь знаете о созависимости?

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Пьет сын

Сообщение ollesja » 14 сен 2016, 14:29

Наталья-Я, Добрый день! Присоединяюсь к предыдущему автору. Лучше сначала почитать литературу, чем выяснять все то же самое путем вопросов и ответов. Просто после прочтения советы и предложения станут более понятными.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Ravin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 6 месяцев 16 дней

Пьет сын

Сообщение Ravin » 14 сен 2016, 14:42

Наталья-Я, здравствуйте! НА мой взгляд нельзя никого заставить отказаться от этого змея, пока человек сам не захочет. А вот помочь захотеть - это уже другой вопрос!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Пьет сын

Сообщение jiffkha » 14 сен 2016, 15:08

Наталья-Я  писал(а): Здравствуйте!

Беда здесь у всех одна-алкоголизм! Сыну 25 лет. пьет давно. Малейшие деньги попадают в руки- сразу пропивает. Никакие мольбы,уговоры,просьбы,объяснения не действуют. Никакого интереса к жизни. Работать разумеется тоже не хочет. Помогите! Знаю,что нет лекарства от алкоголизма,но и видеть как гибнет мой ребенок-нет сил.Может кто то поделится своими мыслями и знаниями в этом вопросе?
Спасибо. Пишу на сайт от безысходности.
Доброго сейчас) Могу сказать пока только одно. Мольбы, просьбы, уговоры, угрозы - оставляли меня равнодушным или злили. Я пил не обращая внимания на слова своих близких. Так что вам делать это тоже бесполезно, в этом алкоголики одинаковы. Такова наша болезнь.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Пьет сын

Сообщение Admin » 14 сен 2016, 15:37

Наталья-Я, доброго дня, мы бы помогли вашему сыну чем смогли, поделились опытом и ответили на все его вопросы, поддержали бы и дали пинка в трезвость, но при условии, что он сам бы пришел за помощью, а не вы, а так ни вы, ни мы за него бросить не сможем и заставить его захотеть жить трезвым тоже, это его выбор, понимаете? Его жизнь, а у вас своя, так не превращайте ее в ад и услужение олкашу, ему так еще комфортнее питься будет, почитайте о созависимости, отстранении и о дне алкоголика, необходимого для выздоровления. Чем больше вы с ним будете возиться, тем меньше шансов у него останется позвзрослеть и принять решение, а трезвость это именно взрослое решение, и привить его волшебным уколом или принять с волшебной таблеткой невозможно, не губите его, дайте ему наконец вылезти из детских коротких штанишек, не давайте ему денег, не работайте на него, не кормите, не находите работу и жилье, не платите за него его долги, не обслуживайте запои, все должен делать сам, только сам. Дайте ему наш адрес и пускай сам придет на форум, если у него будет желание, вам, поаторюсь, невозможно сделать за него его шаги.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»