МОЯ ТЕМА!!!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Volьdemarin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 6 месяцев 22 дня

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение Volьdemarin » 15 авг 2018, 18:09

вторая ссыль работает

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 18 дней

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение Антонио » 17 авг 2018, 13:08

Volьdemarinh:i:hih:igif Норм плющит! Дело нужное и полезное! :-)
Изображение

Volьdemarin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 6 месяцев 22 дня

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение Volьdemarin » 20 авг 2018, 05:06


Volьdemarin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 6 месяцев 22 дня

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение Volьdemarin » 20 авг 2018, 05:06

встреча СОЛНЦА!!! mi:ss_ss

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 18 дней

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение Антонио » 20 авг 2018, 05:10

Volьdemarin, зачёт! :)-(: Восходы это тема! Сам тихо охреневаю от них, часто! Надо тоже записать видос, где-нить - идея, ёпта!
Изображение

Volьdemarin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 6 месяцев 22 дня

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение Volьdemarin » 23 авг 2018, 03:23

надо придумать ДЕНЬ ЗАВИСИМОСТИ для алкоголикофф!ну есть же 12-е июня у нас.у хохлов(я сам хохол на 50% :-) ) с их тупорылой незалЭЭЭжностью тоже есть!в пиндостане тоже под индейку празднуют... моряки,лётчики,врачи,учителя и т.д.,А У НАС НЕТ :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: !!!.. хотяяааа новый год как альтернатива!я вот уже месяц трезвый без всяких кодирований и АА,благодаря классной книжке КАК НЕ ПИТЬ!но на новый год полюбос хряпну и не раз!ЭТО ЖЕ ЕЖУ ПОНЯТНО!!!!!!!!!!! h:i:hih:igif

Volьdemarin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 6 месяцев 22 дня

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение Volьdemarin » 23 авг 2018, 03:24

хотя как раз новый год и есть для АА день независимости!!!!!!!!!!!!ВОТ!!!внатуре!!я гений!!!открыл праздник для АА!!! ma:rk:s

Volьdemarin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 6 месяцев 22 дня

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение Volьdemarin » 23 авг 2018, 03:27

короче для АА новый год день НЕзависимости!!! :-) а для остальных бухающих новый год день ЗАвисимости! :-)

Latiz
Информация о пользователе

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение Latiz » 23 авг 2018, 03:27

Volьdemarin, да ты гений :-)запантетуй быстрее...а то украдють

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 26 дней

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение АлиSка » 23 авг 2018, 14:05

Volьdemarin, Доброго p:r:i:v и всем в теме!Вчера думала про НГ :-) норм,лето,самое то про зиму планы строить :-)
У меня лет 6 этот праздник проходил трезво,как ни странно...нажиралась уже первого вечером)И то редко,болею каждый раз(не похмелье,а всякая заразная хрень)
Вот думала как в этот раз будет,организм пободрее становится)
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Volьdemarin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 6 месяцев 22 дня

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение Volьdemarin » 25 авг 2018, 14:44

надысь ещё одно громкое подтверждение книги "как не пить" произошло! :za_da_va_la: .. Я ОФУЕВАЮ УЖ В КОТОРЫЙ РАЗЗЗ!!!..всё точь в точь как по книге:раньше не вдавался в подробности,что могу кого то сильно обидеть,сейчас же наконец стал думать об этом.обидел очень сильно близкого человека и через пару дней сам получил по сусалам(также морально)!да так смачно,что ещё дня 2-3 ненавидел со всей свирепой яростью и обзывался мысленно самыми скверными словами.где бы ты не находился,тебя вечно посещают эти мысли,настигают и опять макают рожей в деппрессняк,то же самое и с мнительностью и с паранойей и другими симптомами!!! fa::p .. болен я,однозначно болен,и не первое десятилетие... а "синька" всю жизнь плетётся параллельно,рядышком,как анти-партнёр,как дополнение к этим всем "грустняшкам",и всегда готова клюнуть больно в темя!(((((((((((... ВОТ ОНА ЯЯАААА!!!!!ВОЗЬМИ МЕНЯААА!!!ВЧЕРА Я БЫЛА ВЕРМУТОМ,А СЕГОДНЯ ПИФКОМ!!!ВИШЬ КАКАЯ Я КРАСИИИВАЯ И РАЗНООБРАЗНАЯ!!!!!!!! wal:llllll :)-(: fa::p

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 18 дней

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение Антонио » 25 авг 2018, 19:15

Volьdemarin, последнему посту, нечего сказать, брат. Точно также, болен и я, а этот ц2аш5оаш - он просто падла всегда рядом, как стервятник, чуть пошел запашок от тела - он сразу налетает и жрет тебя, медленно убивает, тварь. :de_vil: :sh_ok:
Даже сейчас его дыхание рядом, я слышу его, почуял сволота что где-то рана загноилась - и на запах прилетел, кружит, мать его, высматривает. :de_vil: a:l:i:k :sh_ok:
Изображение

Аватара пользователя
Лора
Информация о пользователе

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение Лора » 25 авг 2018, 21:07

Alkantonio, Как-то паранормально и жутко прозвучало. :po_p: sh:o:ot

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 26 дней

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение АлиSка » 25 авг 2018, 21:42

Лора
Лора писал(а): Как-то паранормально и жутко прозвучало.
угу fa::p
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 18 дней

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение Антонио » 26 авг 2018, 04:56

Ничего паранормального. Просто образно. Жутко - ну да так и есть жутко, страшно. Я не забываю где я нахожусь, как сюда попал, и почему пришёл, не форум кройки и шитья это, увы.
Но написал я так как чувствую сейчас свою болезнь душевную sh:o:ot :sh_ok: a:l:i:k В ней всё вместе, а алкоголизм - часть этой адской смеси.
Volьdemarin, тоже самое пишет другими словами.

Где-то на втором месяце трезвости мне показалось что я на твердом и правильном пути, и что трезвость мне даст победить и мою внутреннюю боль и болезнь. Но я ошибался. И сейчас уже так не считаю. Трезвость даёт только возможность действовать. Сейчас эта голая трезвость, сама по себе, не даёт мне душевного покоя и решимости. Я в поиске, чего не знаю, веры... наверное.

Почему то никак не могу принять факт что смерти и болезни - это часть жизни, неизбежная как закат солнца. Я уже начал читать молитву про душевный покой, которая у ААшников, но там обращаются к богу, а у меня ну нет его пока. Там в начале как раз то что мне нужно - оно просто указывает на то что мне надо сделать. "принять то, что я не в силах изменить" Но там идет просьба, обращение к богу, "Господи, дай мне разум и душевный покой" а мне не куда обратиться, нету у меня его.
Остаётся только "принять то, что я не в силах изменить", но не получается вот так взять и принять, ведь разума и душевного покоя для этого не достаточно. Долго уже не получается принять.
Изображение

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 18 дней

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение Антонио » 26 авг 2018, 05:38

Я понимаю, почему не могу принять и обрести душевный покой. Это пришла расплата, и кроме как терпеть и нести всё это, нету другого выхода. Надо искупать вину, любовью и созиданием. Вот я и учусь, но с переменным успехом, иногда кажется - да я вижу этот путь, а иногда света нету. :sh_ok:

Кстати, всем доброе утро, простите что у меня тексты не добрые, но это анализ и мысли, а всем желаю mi:ss_ss
Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение jiffkha » 26 авг 2018, 08:19

Alkantonio, доброго сейчас :-|-: Принятие возможно только того, что есть сейчас. Если это событие из прошлого, которое живет в памяти и вызывает чувство вины в настоящем, то принять надо эту боль сейчас. Мысль о давнем событии и вызванную им эмоцию. Прошлое только так может властвовать над нами, но это всегда происходит в настоящем. Принять, это признание бессилия перед тем, над чем я не властен, отказ от внутреннего сопротивления невозможности изменить это своими действиями, если это действительно невозможно. Это и позволение происходить тому, что происходит хотим мы этого или нет, как того что внутри так и снаружи. Это позиция наблюдателя, за тем что есть. А потом можно предпринять действия, если они возможны. Если идет дождь и я не могу его выключить, то мне нужен зонт и сапоги, если я не хочу промокнуть) А молитву можно творчески изменить, сохранив ее смысл. Вместо Бога, можно обращаться к тому, во что ты веришь. Жизнь, Вселенная, Природа, подсознание... Бог это слово, за котрым скрывается то, чего никто никогда не видел) Поэтому он такой разный) Или это она, а может оно. А может это все пространство в котором существует Вселенная?
”Есть только миг, между прошлым и булущем,
именно называется Жизнь...”
Помни о смерти.

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 18 дней

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение Антонио » 26 авг 2018, 10:23

Михахо писал(а): Если это событие из прошлого, которое живет в памяти и вызывает чувство вины в настоящем, то принять надо эту боль сейчас.
Я понял, но я уже постоянно пытаюсь это сделать, об этом и пишу выше. Мне наверное не хватает "душевного покоя" что бы принять эту боль и жить с ней.
Михахо писал(а): Это позиция наблюдателя, за тем что есть.
Мне нравится образ из моего реала - сплав на ложке по горной реке, пороги, камни, иногда спокойная вода. Я могу только немного подруливать веслами, направлять лодку, на сколько могу мимо камней, и всё, ну да могу потратить много сил что бы притормозить перед неминуемым ударом о скалу. Я принимаю тот факт что я не смогу выгрести против течения горной реки, и ли не зачерпнуть воды вооон на том пороге. Я думаю что могу также в жизни. Но недостаточно пока стараюсь.
Михахо писал(а): А может это все пространство в котором существует Вселенная?
Да у меня это из области природы и космоса. Но я не могу к нему обращаться, это не разумное, это набор законов по которым устроен мир, он просто есть и всё. С другой стороны я понимаю что оно (бог) живет только в голове у человека и тогда просить имеет смысл, через это существо в голове мы в конечном счете влияем на свой же мозг, так ?
Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение jiffkha » 26 авг 2018, 11:00

Alkantonio, для нас реально то, во что мы искренне верим, даже если этого не существует в реальности. Я имею в виду любую веру. Кто то верит в силу денег, или в силу добра, законов науки... любви. Я одеажды задал себе вопрос, а что стоит за всеми законами физики, химиии, биологии...?Поразмышляв, я ппишел к выводу, что оно само так случиться не могло. Слишком много в этом разумности и порядка ... Вывод напросился сам собой. Свою систему убедений мы можем менять сами, стать гибче на уровне мышления. А это значит отказываться от чего то и принимать новое. Все течет и изменяется. Я смотрю сейчас на море, как делал это и сорок, и тридцать, двадцать лет назад... Оно есть и я есть, но все уже не такое как раньше. Не лучше, не хуже, но мы уже другие. Я уже не буду прежним , когда допишу эти слова, море еще нкмного прогреется, солнце переместица на небе и ... ты изменигься тоже. Жизнь это непрерывный поток изменений, надо тооько научиться это видеть и не сопротивляться. Двигаться в общем потоке, как ты правильно заметил, не гребя против течения и стараясь огибать опасности.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение jiffkha » 26 авг 2018, 11:04

Мозг можно перепрошить, как правильно говорили в армии “недостаток способностей можно компенсировать многократным повторением”.
Помни о смерти.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»