МОЯ ТЕМА!!!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение трясогузка » 26 авг 2018, 11:21

Михахо писал(а): “недостаток способностей можно компенсировать многократным повторением”.
Что-то сразу вспомнился "Урфин Джюс и его деревянные солдаты"))))))))))))))))))
Приветы p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение jiffkha » 26 авг 2018, 13:35

трясогузка, доброго дня)
Принятие того что есть, тоже требует тренироаки) Стоя в пробке, принимаю бессилие перед невозможностью заставить ее двигаться, вместо того, чтобы возмущаться и дергаться, попытаясь протолкнуться по обочине. По другому принятие, это способность трезвомысленно взглянуть на текущий момент, на такой какой он есть в действительности, отказавшись от мыслей “так не должно быть”. Я почему то раньше почти всегда знал, как оно должно быть и очень раздражался, если происходило по другому. А теперь я все чаще мысленно говорю себе “я не знаю”) Особенно если это касается других людей. Не важно, что они думают о бо мне, главное как я к ним отношусь и как себя веду, по отношению к ним.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение jiffkha » 26 авг 2018, 13:43

Многократным повторением одних и тех же действий формируются привычки. Доведя действия до автоматизма , я перестаю делать это осознанно. Я очень часто, спускаясь по лестнице вдруг понимаю, что не помню, закрыл дверь или нет. Это не плохая память а неосознанный поступок. Чтобы не возращаться каждый раз проверить замок, стараюсь в момент когда выхожу из дома, сосредоточить свое внимание именно на ключах и замке, а не на своих мыслях.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение трясогузка » 26 авг 2018, 13:52

Михахо писал(а): Принятие того что есть, тоже требует тренироаки)
Да, конечно. Миша, всё правильно пишешь. Главное, не забывать тренироваться :a_g_a:
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение jiffkha » 26 авг 2018, 13:56

трясогузка, а ты никогда не видела за собой, что иногда ты и есть “деревянный солдат”?Когда совершаешь одни и теже поступки, которые вроде совершать не нужно, но поделать с этим ничего не можешь? У меня так в отношениях с людьми. Я поймал себя на том, что очень часто хочу убедить человека в том, что его система мировозрения неправильная. Что его взгляд на мир нуждается в пересмотре. Неосознанное повеление может проявляться в любой сфере жизни. А это уже и есть зависимость. Но всегда все начинается с формирования привычки. Употребление сигарет, алкоголя, внимания других людей, страданий...все это вначале формировалось изначально как привычки.
Помни о смерти.

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 15 дней

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение Антонио » 26 авг 2018, 14:09

Михахо писал(а): Я поймал себя на том, что очень часто хочу убедить человека в том, что его система мировозрения неправильная. Что его взгляд на мир нуждается в пересмотре.
Я думаю тут два варианта. Когда такой человек как я уже 1,5 года wal:llllll wal:llllll wal:llllll wal:llllll и без толку, мучается со своим мировозрением и в конце концев просит помощи, то да его взгляд на мир нуждается в пересмотре. :ps_ih:
Ну и есть люди у которых другой взгляд и он их устраивает, им ничего не надо им хорошо и так.

какие 1,5 - полжизни блин....
Изображение

Volьdemarin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 19 дней

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение Volьdemarin » 26 авг 2018, 14:41

как тут много понаписали! :-): .. Алкантонио трудно придётся,коли бога НЕТ в нём!я тоже раньше так думал.вот Михахо верно пишет выше,что слишком сложно устроен мир,и с точки зрения физики и метафизики его понимать весьма НЕДОСТАТОЧНО!!!суть проблемы гораздо шире и не обязательно с головой нырять в какую то религию! это посмотри обязательно!я раз 5 посмотрел,прежде,чем начал формироваться образ некой субстанции,охватывающей ВСЁ и ВСЯ целиком и в то же время каждого по отдельности!!!

Volьdemarin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 19 дней

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение Volьdemarin » 26 авг 2018, 14:42


Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение трясогузка » 26 авг 2018, 20:52

Михахо писал(а): трясогузка, а ты никогда не видела за собой, что иногда ты и есть “деревянный солдат”?
Миша, постоянно это вижу))
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение jiffkha » 26 авг 2018, 21:43

Alkantonio, не обязательно сразу брать и выкидывать прежние убеждения. Можно на время отложить в сторону прежние убеждения и попробовать взглянуть под другим на привычные вещи. Всегда можно вернуться на прежние ”рельсы”) Спокойной ночи.
Помни о смерти.

Volьdemarin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 19 дней

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение Volьdemarin » 03 ноя 2018, 03:39

ах вооооооооооооот она МОЯ ТЕМА!!!отыскал таки!... ну вопчем иду на Довженко таки кодироваться!это МОЁ!!!!!!действует!к АА,как ни пыжылся,так и не пошёл!не,ну почему,был месяц назад.обещали даже спонсора назначить... потом по воцапу списывался!.. так и не пошёл.. иду на Довженко на пару годикофф,в этот раз поменьше спицАльна,ибо 5 лет прошлый раз переборщил и не дотерпел чуток))... а щас почему иду,патамушта жена разводом пригрозила,с братом подрался и много других более мелких прелестей... короче в этот раз "зашёл чуть дальше",чем 5 лет назад! :-) .. уже к обрыву подошёл,почва трещит под ногами,но включился МОЗГ!!!!!!!!!!!!! :a_g_a: ... к АА идти это крайний случай.через пару лет посмотрим! :nez-nayu: ... ну не понимаю я это жевание соплей и капанье слёзок друг дружке в грудку! wal:llllll ... и эти "12 шагов" при всех раскладах НЕ ТЯНУТ ДАЖЕ БЛИЗКО НА ДОКТОРСКУЮ ДИССЕРТАЦЫЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!хотя я их так и не читал,ибо это однофуйственно 12-му докладу сЪезда КПСС!!!.. да простят меня местные Адепты АА!!!!!!!!!!... значит я просто не дожил ещё до АА,и надеюсь НЕ доживу ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ!!!!!!!!!!! :-)

Volьdemarin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 19 дней

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение Volьdemarin » 03 ноя 2018, 04:18

сердце так Ухает неприятно!поработать ещё хочет видимо.. мол:ЭЭЭ...хозяин,тормозииии!!!! :nel-zya: ... а то смазка твоя не той системы,мне тут скоро сайлентблоки и прокладки менять вдруг понадобится!ШО ТАДЫ ДЕЛАТЬ БУДЕШЬ,дебил???? :ps_ih:

Volьdemarin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 19 дней

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение Volьdemarin » 03 ноя 2018, 06:44

знаю одного Мишу отделочника лет 15 уж как.пофуист одним словом.и разум не потерял.и довольно интеллектуально сходится со мной по вопросам философии.хотя пил и пьёт каждый день(ну мож 3-4 дня в месяц без пива и водки)балтику "9" или водку!... делал с напарником у меня ремонт вот месяц целый,пару дней назад спровадил наконец их.и я же с ними тоже вбухивал через раз.он бездетный и живёт от колыма к калыму и СПОКОЕН КАК ТАНК!!!!!!!!!!!!!!меня это бесит и пугает одновременно!... у меня тут паника уже через полгода,когда я зашёл(заПИЛ вернее)уже слишком далеко,а ему до лампы, с его спокойной физиономией!... у меня тут трое деток малолетних на шее и жена уже ворчит(ворчит-не то слово o:l:ca:sh ,и ГАИ вот-вот поймает(сколько верёвочке не виться как грится)а он нашёл себе разведёнку со взрослыми детьми и живёт в её квартире,а в его гостинке живёт его батя, сухарик престарелый :-): ... ..и значит,когда справаживал их,рассчитавшись за работу,то меня его вопрос УБИЛ:а помнишь ты мне визитку "АА" показывал???.. я хохотнул:дак тебе ж это по барабану!!! :-) .. Миша:да Натахе захотелось!!!... и хохотнули ещё там чёт вдвоём.. fa::p fa::p fa::p ... вот тут я мысленно и поник,но виду не подал!... то есть что мы имеем?а то,что этот ..УДАК даже не подозревает,что бедная женщина начала спиваться из-за НЕГО!!! wal:llllll ... вместе с ним побухивать видимо начала.пережила развод лет 8-10 назад с успешным мелким бизнесменом,а без мужика стрёмно и дети взрослые ужО!...а этот баран Миша НЕПРОБИВАЕМЫЙ!!!.. и считает,что он всегда прав и насрать ему на всё.... и т.д. и тп. :men: ... и вот мы имеем ещё одну потерянную личность(хотелось бы,чтоб я ошибался)

Volьdemarin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 19 дней

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение Volьdemarin » 05 ноя 2018, 16:01

помню тему на просторах форума:"куда деваются форумчане?".я знаю куда многие деваются,я тож скоро подеваюсь :-) .. потому что многим глупым,завязавшим надолго, просто неинтересно тусоваться в обществе глупых! :ps_ih: (я не исключение ежели ШТО!)... тоже скоро пропаду,закодировавшЫсь! flag:rf .. подумать только:огромное СТАДО тусуется в инете(и не только),ища выход в,как им кажется,безвыходной ситуацЫи!гыгы :-) .. подумать только:огромное стадо не ровно дЫшЫт к простому химическому элементу С2 Н5 ОН... :ny_tik: ???//??? .. как всё убого и скверно,уму не постижЫмо fa::p

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение LessNik » 05 ноя 2018, 16:06

Volьdemarin, нормальный бунт пропитого мозга)))) h:i:hih:igif На главной странице статья есть, прям про тебя))) Но не думаю, что ты рванёшь её читать, ведь гнев так приятен и так оправдан)))) ;;-)))

Volьdemarin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 19 дней

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение Volьdemarin » 05 ноя 2018, 16:37

а ты зачем тут торчишь,Лессник?ты ж смотрю больше 3-х лет на свободе.форум это как приложение к АА в твоём понимании? ma:rk:s

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение LessNik » 05 ноя 2018, 16:46

Volьdemarin, А как надо то? Быстро хапнул трезвости на форуме, факушку скрутил и свалил? Типа а вы тут сидите придурки, трезвейте быдлостадом Гггг :ps_ih:

Или считаешь, что есть в башке кнопка трезвости? Включил и свободен) Некрен тусить с олкашами, тупые оне, негоже барину...)))) :-)

Volьdemarin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 19 дней

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение Volьdemarin » 05 ноя 2018, 16:48

я сюда больше пьяный заходил как раз.или с бодуна страшного,ища поддержки некоторой мизерной,от которой ни жарко ни холодно по большому счёту :a_g_a: .вот смысл и доношу,что по трезвяку ЧЧОО ТТУУТТ ДДЕЕЛЛААТТЬЬ ТТОО???... и это,ты себя в холопы записал чтоль? :-)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение jiffkha » 05 ноя 2018, 16:50

Volьdemarin писал(а): огромное СТАДО тусуется в инете(и не только)
И ты в его рядах.
Volьdemarin писал(а): огромное стадо не ровно дЫшЫт к простому химическому элементу С2 Н5 ОН...
"Я не пью уже:
10 дней"
А судьи кто? :-):
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

МОЯ ТЕМА!!!

Сообщение jiffkha » 05 ноя 2018, 16:51

Volьdemarin писал(а): тоже скоро пропаду,закодировавшЫсь!
А че зашел? Ждешь чего? Писдуй, накуй)
Помни о смерти.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»